Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лев Вожеватов и деление женщин на "служанок" и "принцесс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 09:33

Благодаря irin1rus подписалась на бесплатный курс Льва Вожеватова «Женщина глазами мужин». [ссылка] , и получила ссылку на короткое видео [ссылка]
В нем Лев Вожеватов рассказывает, что по его мнению женщины делятся на «принцесс» и «служанок», и какие качества являются качествами принцессы, и что в характере и манерах поведения относится к качествам служанки.

Я благодарна за возможность послушать мужской взгляд, но не очень понравилась какая-то категоричность Льва при изложении материала, и грубоватость. Мне кажется, что такая манера коучинга («соберись тряпка!» :)) больше подходит для мужчин, а женщинам нужно что-то более мягкое. Тем более, если женщина, как говорит Лев — не «принцесса», и у нее невысокая самооценка, то такая манера тренера может снизить самооценку еще больше, а для женщины мне кажется ОЧЕНЬ важно быть довольной собой в любых обстоятельствах, и любом своем состоянии — даже если внешний вид далек от «принцессы». Еще Лев считает, что 80% женщин - «служанки», т. е. Служанка в его понимании это женщина, которая безвкусно одевается, привлекает мужчин в основном своим телом, ведет себя развязно. Но таких по-моему, не очень много... Ну никак не 80%. Тогда уж бОльшая часть женщин, не «служанки», а «недо-принцессы», что ли.. (если пользоваться категориями Льва Вожеватова). Ведь у многих женщин красивая речь (качество Принцессы, по-мнению тренера), многие умеют красиво одеваться (тоже качество принцессы) и хорошо выглядят, просто может не хватать какого-то навыка/навыков.

Потом Лев приводит пример, как общаются «служанки», что они грубо отталкивают мужчин, и что это недопустимо. А «принцесса» должна общаться мягко и нежно. Но он не сказал того, что мужчины бывают разные, и бывает когда нужно оттолкнуть грубо и действовать решительно (в крайних, конечно, ситуациях), потому что бывают такие мужчины, которым если отказывать мягко и нежно просто не поймут этого, они могут решить, что вы согласны на общение, просто ломаетесь.

Ну и как я поняла, что Лев готовит девушек для общения с высокоранговыми мужчинами (богатыми бизнесменами, олигархами и.т.п.), но это на самом деле очень специфические мужчины. Конечно, я уверена, что есть хорошие люди среди таких мужчин и хорошие мужья, но многие из них имеют очень сложный, жесткий характер, и перед таким мужчиной надо юлой крутиться, тут уже никакому его статусу не будешь рада. Хотя бывают женщины, который могут приспосабливаться почти под любой характер мужчины, для них это нормально... Но не моё это. Не знаю, хорошо это или плохо. Я вот, наверное, не хочу олигарха :) А хочу НОРМАЛЬНОГО мужчину, чтобы можно было с ним создать семью, чтобы мы были более-менее равноправными партнерами, а не так, что у него всё — и деньги, и связи, а я живу на птичьих правах, потому что на самом деле всё принадлежит ему. Я хочу мужчину, с которым можно вместе расти, в какой-то степени, и развиваться, и материальный достаток (а в нашем мире без него тоже никуда) создавать вместе.

В общем, интересно было бы узнать Ваше мнение! :)


Сообщение отредактировал Alexey Valyaev: 25 февраля 2016 - 02:15
лишняя "реклама"

  • 1

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 10:05

моё мнение: шёл бы лесом этот "делитель") блин, столько этих выскочек развелось, пытающихся нас поделить там на кого-то, или поучить , как вести, аж смешно и бесит одновременно! ему виднее, ага.
  • 18

#3 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 10:06

моё мнение: шёл бы лесом этот "делитель") блин, столько этих выскочек развелось, пытающихся нас поделить там на кого-то, или поучить , как вести, аж смешно и бесит одновременно! ему виднее, ага.


Солнце777, :)
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 10:15

У меня то же мнение :) Его какая-то женщина обидела, а он давай классификации придумывать и ярлыки навешивать
  • 4

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 10:23

Мое почтение)
Раньше я бы тоже на это внимание обращала,а теперь смотрю на это сквозь пальцы,как говорит Нарушевич neutral to board, т.е нейтрально,сам курс на мой взгляд,содержит много полезных советов,есть и те которые как мне кажется не всем и не совсем подходят,но в целом достаточно интересно я даже один прием попробовала , действительно работает.
Относительно автора,я так поняла он не женат ,многие его приятели тоже ,а это по ведам указывает на то,что при благополучной денежной карме,все равно нет подпитки женской составляющей,что и дает некоторый крен на эгоизм,и зацикленность на материальном благополучии и большие требования к избраннице,ведь по моим наблюдениям успешные женатые коучи (в особенности с детишками) имеют несколько другую энергетику более мощную,а тут нужно работать и он пытается это делать, Бог как говориться ему в помощь.
Хотя опять таки повторюсь ,если не акцентировать внимание на эти небольшие недостатки,и не распаляться по сути без (мало ли кто что говорит) повода в целом курс достаточно полезен.Но это опять таки мое мнение,у Всех есть Выбор.
Благостно обучения Вам
Намастэ
  • 3

#6 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 10:27

когда слушаю любого автора принимаю только то, что принимаю. остальное - мимо ушей, либо так, на заметку. мне кажется, если знание для вас, не будет сомнений и бури эмоций. все очень индивидуально, зависит и от конкретного лектора и от вашего состояния. если оно так "фонит", значит, явно не ваше.
  • 5

#7 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 10:31

Мое почтение)
Раньше я бы тоже на это внимание обращала,а теперь смотрю на это сквозь пальцы,как говорит Нарушевич neutral to board, т.е нейтрально,сам курс на мой взгляд,содержит много полезных советов,есть и те которые как мне кажется не всем и не совсем подходят,но в целом достаточно интересно я даже один прием попробовала , действительно работает.
Относительно автора,я так поняла он не женат ,многие его приятели тоже ,а это по ведам указывает на то,что при благополучной денежной карме,все равно нет подпитки женской составляющей,что и дает некоторый крен на эгоизм,и зацикленность на материальном благополучии и большие требования к избраннице,ведь по моим наблюдениям успешные женатые коучи (в особенности с детишками) имеют несколько другую энергетику более мощную,а тут нужно работать и он пытается это делать, Бог как говориться ему в помощь.
Хотя опять таки повторюсь ,если не акцентировать внимание на эти небольшие недостатки,и не распаляться по сути без (мало ли кто что говорит) повода в целом курс достаточно полезен.Но это опять таки мое мнение,у Всех есть Выбор.
Благостно обучения Вам
Намастэ


Мне тоже было интересно послушать, как мужчина-коуч воспринимает женщин (хотя это и частный взгляд, частная ситуация). Даже если я не со всем согласна, просто интересно его мнение и восприятие. Не понравилось, конечно, вот это деление, градация.. Это всё равно что мужчин поделить на неудачников и олигархов, ну бред же))) Но всё равно много интересных моментов, действительно его советы не всем подходят, согласна. Благодарю Вас еще раз за ссылку!
У меня почему-то кстати тоже мысль такая была, что не женат :) а вы какой прием пробовали?)
  • 1

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 10:44

У меня почему-то кстати тоже мысль такая была, что не женат

значит хорошо интуиция развита)

а вы какой прием пробовали?)

урок кажется 2-ой комплимент,не в живую ,в интернете попробовала,мужчина среагировал,2 дня после этого мне слал лайки на мои фотки,так по мне так работает.
.Мое почтение
  • 0

#9 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 10:53

значит хорошо интуиция развита)



:)


урок кажется 2-ой комплимент,не в живую ,в интернете попробовала,мужчина среагировал,2 дня после этого мне слал лайки на мои фотки,так по мне так работает.
.Мое почтение


да, работает очень многое, - я одно время много женских тренингов проходила, все советы почти работают)) главное, применять их в осознанности... (это я для себя пишу, мне осознанности иногда не хватает :)). иначе появляется море поклонников, которые вроде и не нужны.. и непонятно, что с ними делать :)
  • 0

#10 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 11:02

появляется море поклонников, которые вроде и не нужны.. и непонятно, что с ними делать

эх здорово бы было чтобы они появились,по Нарушевичу надо иметь три.у меня пока не одного(а мне 33) ,главное чтобы они были гармоничными и без странностей,это у меня просто такая карма,таких привлекать,пока не знаю как это удалить из себя)))
Мое почтение
  • 0

#11 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:08

просто такая карма, таких привлекать,пока не знаю как это удалить из себя)))



а тетахилинг не пробовали? :)
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:32

моё мнение: шёл бы лесом этот "делитель") блин, столько этих выскочек развелось, пытающихся нас поделить там на кого-то, или поучить , как вести, аж смешно и бесит одновременно! ему виднее, ага.

:give_rose: :friends:
  • 2

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 06:10

Как девушки заметили у неженатых треноров очень дерзкая и немного отталкивающая энергия, мне не нравится категоричность, как мир белое или черное, или неудачник или самец. Мне приходит иногда рассылка его но мужская)))
  • 3

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2014 - 07:18

очень дерзкая и немного отталкивающая энергия

По моим наблюдениям такое бывает и у коучей женщин ,которые даже могут быть в отношениях но не замужем
Мое почтение
  • 0

#15 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2014 - 15:26

По-моему, как-то нетактично и грубо. Невоспитанно. Выводы о 80% попахивают бредом, потому что очень много достойных женщин вокруг, а идеальных "принцесс" не бывает. Как и идеальных принцев.
Мне кажется, у автора этой теории просто какая-то нелюбовь внутри к женщинам, может обида внутренняя.

В целом согласна с Солнцем. :)

Интересно, а сам-то Лев Вожеватов прынц или лакей какой третьеразрядный?))))))
  • 3

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2014 - 18:29

а сам-то Лев Вожеватов прынц или лакей какой третьеразрядный?

если это вопрос ,то нам мой взгляд какая разница,кто он,ведь обсуждать значит навешивать его негативную карму на себя,нет уж увольте,посмотрели курс,взяли что то на вооружение,поняли что дальше не по пути,и всего доброго)
  • 1

#17 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2014 - 20:55

Это скорее риторический вопрос :)) а вообще это шутка была. Нет мне никакого дела до г-на Вожеватого, но судя по выдержкам из поста автора он и сам не прочь осудить:spiteful:
Что ж теперь и мнения не иметь из боязни "осудить"? А в карму так свято не верю.Тем более, а кто его осуждает?)
Просто когда читаешь такие несколько агрессивные теории, невольно возникает вопрос "автор, а Вы сам-то кто что судите так?"
Но, думаю, Вы меня поняли.
  • 3

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 05:02

Перенимать агрессию нехорошо ни для мужчины, ни для женщины. Это всегда портит отношения с людьми.
И автор, который агрессивен, ничему хорошему априори научить не может. Да и тянутся к нему те, у которых тоже эта агрессия есть.. родственные души то есть.

И чтобы не жаловаться, что ни одного поклонника нет - надо просто уровень этой агрессии в себе снизить. И никакие курсы не нужны будут
  • 3

#19 Антон Храбров

Антон Храбров

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2017 - 13:23

Правильно, полный бред делить кого-то на плохих и хороших и т.п.


  • 0

#20 Гость_Ojuna_*

Гость_Ojuna_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2017 - 12:53

Девочки, вы еще Меняйлова не слышали с его классификацией. Там вообще финиш))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки