Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как навести порядок в голове и жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2014 - 10:23

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА В ЖИЗНИ ХАОС?

:) Недавно я проводила несколько консультаций с разными женщинами, это были мамы с маленькими детьми, но на всех звучала похожая тема- хаоса и неорганизованности в жизни, ощущения нереализованности. Когда суетишься, пытаешься ничего не пропустить, не знаешь с чего начать. Когда ищешь всё новые и новые книги в поисках ответа на волнующие вопросы, проходишь много тренингов, вдохновляешься, а потом разочаровываешься. Книга заканчивается, тренинг подходит к концу, и остаётся ощущение пустоты и неудовлетворённости. Будто ешь и никак не можешь насытиться.

Изображение Мы поговорили с ними о том, в чём же причины этого состояния, когда то не знаешь за что схватиться, то ощущаешь себя будто в болоте. Когда ищем и не можем найти. Когда уже что нам ни скажи, мы всё знаем, а проблемы всё равно не решаются.

ИзображениеВ первую очередь важно иметь конкретную цель и план действий. Нужно не просто читать, а сразу внедрять в жизнь и тестировать, что вам подходит в жизни, а что нет,что приближает к цели, а что нет. Когда нет цели, то энергию и силы вытягивают из нас второстепенные вещи, а главное так и стоит на месте. Без понимания, где мы сейчас находимся, что происходит у нас в жизни, какой результат хотим получить, мы будем хвататься за всё подряд, поглощать тонны информации, но в жизнь внедрять лишь малый процент или вообще ничего, и не будем приближаться к нашим мечтам.

Изображение Во вторых, важно всю информацию спускать с уровня ума на уровень чувств, не просто понимать умом, а понимать сердцем, прислушиваться к себе и своим ощущениям, смотреть, как это работает в Вашей жизни.

Помогает ли нам обилие информации, или же мешает? Сколько ещё образований, дипломов нужно получить, сколько курсов и книг освоить, чтобы стать счастливее? Часто бывает так, что нас беспокоит какая-то проблема, и мы начинаем искать ответ через ум. Читаем множество книг, перерабатываем всё больше информации. Но забываем спускать её и проживать на уровне чувств, наблюдать за своей жизнью более осознанно. Потому что не смотря на то, что мы много знаем, много думаем, чувства управляют нами, пока мы не наведём в них порядок и не научимся ими управлять.

Вот примеры простых, но чудесных вопросов, которые помогают посмотреть на всё с новой стороны и выйти из тупика:
  • Как я себя сейчас чувствую?
  • Какие у меня цели на ближайшие 3 месяца? На год? На 5 лет?
  • От каких мыслей, чувств, повторяющихся действий я готов/готова отказаться в своей жизни и чем хочу заменить?
  • Что я прямо сейчас могу сделать, чтобы приблизить свою цель?
  • Улучшают ли мою жизнь и жизнь других людей, делают ли кого-то счастливее мои самобичевание, мысли о том, как обо мне кто думает, обиды, чувство вины, сожаления что я чего-то не знаю, не умею?
  • Если я буду делать всё из мыслей, как бы понравится людям, а не из мыслей, как быть им полезным, кому будет от этого лучше?
  • Как мне делать то, что я сейчас делаю, с бОльшим удовольствием?
Такие вопросы перенаправляют хаотичный поток мыслей в конструктивное русло и помогают навести порядок в голове :)


Изображение

В моей группе также есть 4 бесплатных аудиоурока на тему "Как найти себя", которые тоже помогут разобраться в хаосе.

https://vk.com/konsult_love

И скоро добавлю ещё аудиоуроки на тему "как полюбить себя" и "Как вернуться к себе", чтобы те, кому важно найти свой путь к себе, могли получить максимальную пользу!
  • 3

#2 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2014 - 17:12

Волшебство коучинга с Инной Шукшиной


Отзыв клиента, который проходит уже вторые 3 месяца программы:
«Мне многие цели в жизни даются с трудом. Бьюсь-бьюсь — и не могу добиться. Иногда начинает казаться, что против моей цели сам Бог. И цель у меня была такая — продать дом, из которого переехали. Сложность в том, что дом в сельской местности, но довольно неплохой, не у всех в селе есть ванная с тёплым полом. А к тому же мы уехали из этого села, и показывать\продавать приходилось просить других людей.
Хотелось продать тем, кому он реально нужен (семье, а не старушке) Там нечасто покупают, а покупающие имеют мало денег, да и без проживания его опасно оставлять. Более года пробовал продать, наталкивался пару раз на очень нечестных людей, с одними так вообще 3 месяца промучался, безрезультатно пробуя оформить кое-какую бумажку, нужную для продажи.
Два месяца назад, когда я понял, что время просто тратится, снова подал объявление.
За два месяца дом посмотрели пару десятков человек, некоторые были почти готовы, но со всеми что-то не получалось. Часто люди просто пропадали, не отвечая на звонки. С Инной начали работу по программе и мне было довольно тяжело. Веры в успех было ноль, за год уже устал от множества неудач. Казалось, что надо целую гору сдвинуть.
Неделю назад очередные страстно желающие купить исчезли — я был почти в отчаянии. Сезон покупок заканчивается, домом надо заниматься ещё всю зиму, покупатели все попропадали. Я ужасался — снова надо искать покупателей, приглашать их, торговаться, мучать возможные документы\справки.
Изображение
И вот, неделю назад в программе коучинга мы стали прорабатывали тему ответственности в целом и внутренние проблемы, ради которых вся эта сложная ситуация и была послана. Много удалось найти своих серьёзных внутренних проблем.
И спустя два дня мне позвонил мужчина, который в тот же день посмотрел дом, на следующий день — договорились, а сегодня уже завершили сделку.
Это действительно похоже на волшебство, сдвинулась гора. За два дня решилось то, что казалось ещё год будет решаться. Очень важно было понять, что проблема с непродающимся год домом была дана свыше, чтобы я мог исправить в себе определённые проблемы. Сложность помогла развиться. Когда такое происходит, понимаешь Бога, да, вот для этого Он и дал такое сложное испытание. Во время сложной проблемы это серьёзно задевает — не понимаешь, зачем Он это дал, кажется, что совершенно незачем.
Видимо, нам часто не хватает лишь небольшого усилия и помощи от понимающего человека, чтобы достичь цели. А всего неделю назад казалось, что всё потеряно. Это уже вторая достигнутая серьёзная цель в коучинге с Инной. Внутренне очень тяжело делать это движение вперёд, возникает много психологически тяжёлых ситуаций, но результат — всё начинает меняться к лучшему, цели достигаются.
P.S. В день продажи дома также зашёл в интернет-банк и обнаружил, что там по бонусной программе, на которую никогда не обращал внимания, скопилось 2500 баллов, на которые сразу купил полезную вещь.»

Кто хочет таких же результатов в жизни, пишите в скайп Desnly и записывайтесь на предварительную консультацию перед коучингом! Готова провести 5 консультаций бесплатно тем кто запишется завтра!
  • 0

#3 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2014 - 15:36

Коучинговая программа "Исполнение желаний с любовью к себе"


Скоро Новый год! О чём мечтаете вы? Может быть,выйти замуж, или наладить отношения с мужем, или научится любить себя, или найти своё призвание, стать увереннее в себе, повысить доходы, или исполнить какую-то смелую заветную мечту?

Все мы о чём-то мечтаем, и часто наши мечты кажутся нам несбыточными… Начать новую жизнь с понедельника, с 1-го числа, с нового года.. И кажется, что новый год уж точно будет другим, всё само собой сложится и получится так, как мы хотим!

Но вот, год проходит и часто бывает что всё само собой так и не сдвинулось с места. Всё осталось так же, как и раньше. И вот уже появляется чувство вины за свою слабость, и ждём какого-то волшебства, магии, чтобы наши проблемы просто исчезли сами собой! И мы ждём и надеемся что волшебный праздник новый год, если его встретить как следует, принесёт нам счастье и успех, и не жалеем денег на празднование!

Каждый год у меня было плохое настроение первую неделю после Нового года. Я ждала волшебства, а оно не происходило, и я страдала от разочарования и недовольства собой и своей жизнью. До тех пор, пока я не поняла, что волшебники — мы сами, просто мы забыли как делать свою жизнь волшебной!

Если вы хотите узнать, как сделать так, чтобы жизнь наконец начала меняться, начните новый год с участия в коучинговой программе «Исполнение желаний с любовью к себе». Встречи проходят онлайн голосом по скайпу в удобное время, не важно, в каком городе или стране вы живёте! Варианты участия на 3 мес (для простых задач), 6 мес и год для более сложных целей. Нет невыполнимых целей, важно выбрать подходящий срок для их выполнения!

Пишите в скайп desnly или в личку и мы проведём с вами бесплатную консультацию чтобы вы могли принять решение!

Изображение
  • 0

#4 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2015 - 12:28

СКУКА, ЛЕНЬ, НЕЖЕЛАНИЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ

Откуда они берутся и что с ними делать?

Изображение Как сделать свою жизнь прекрасной и удивительной в один миг, если сейчас она скучна и неинтересна?

Бывают такие периоды в жизни, когда ничего не радует, не вдохновляет, жизнь кажется пресной. Настроение с утра уже плохое. Иногда такие состояния затягиваются на недели, месяцы и даже годы.

Одним из важных проявлений любви к себе является постановка целей и составление списка желаний. Если у вас нет большой, зажигающей нас цели, или вы не умеете поддерживать себя на пути к ней, то вам всё будет казаться бесмысленным, скучным.

Поиск цели

Составьте список того, чего бы вы хотели достичь в своей жизни. Цели должны быть конкретными, достижимыми, иметь чёткие сроки и примерный план шагов.

Попробуйте примерить на себя что-то из своих целей. Например, если мечтаете жить в доме, снимите на какой-то период дом и попробуйте там пожить, если мечтаете съездить заграницу на отдых, но не получается, поезжайте хотя бы туда, куда можете, начните оформлять загранпаспорт и т.п.

Отслеживайте свои чувства во время "пробы", нравится ли вам это, если да, то что именно, какие новые обстоятельства прояснились.

Поддержка на пути

Если цель большая, нам бывает сложно идти по пути к ней, жизнь превращается в тягостное ожидание вперемешку с неверием в успех.

Отмечайте любые, даже малые свои успехи, поощряйте себя за них. Поощряйте себя словами или чем-то приятным за любые шаги к цели, независимо от результата. Вы идёте вперёд - и это самое главное!

Не бывает только 100% успеха. На пути к вашей цели обязательно будут и ямы, и ошибки, и ощущение что "всё пропало". Не ругайте себя за это, идите вперёд с лёгкостью и ощущением,что всё это - игра!

Периоды активности неизбежно сменяются периодами спада. Давайте себе время на восстановление, не подгоняйте себя! Важен уже сам по себе путь, идя по нему, вы познаёте себя, мир, совершаете удивительные открытия!

Не бойтесь рисковать, а я как коуч и психолог готова поддержать вас на Вашем пути! Пишите в личку и записывайтесь на личную консультацию онлайн по скайпу голосом:)


Скачайте бесплатно книгу "5 шагов для любви к себе"!

Прочитав книгу и выполнив задания, Вы сможете:

- Научится уважать, принимать и любить себя
- Улучшить отношения с близкими
- Чувствовать себя спокойнее и увереннее
- Сделать первый шаг к своим мечтам

Цитата из книги:

"Мы выросли в такое время, когда никто толком не знал о таком понятии, как «любовь к себе». На эту тему сложно найти книжки или тренинги. Любовь к себе часто ассоциируется у людей с чем-то негативным, с эгоизмом, с равнодушием к другим людям.
На самом деле любовь к себе – удивительное чувство, отправная точка всей жизни. Если вы не любите себя, вам сложно будет любить других детей, жить с удовольствием. Когда же мы любим себя, перед нами открыт весь мир, мы чувствуем, что жизнь хороша, мир хорош, я хорош, и этим хочется делиться с другими людьми. "

Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки