Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воспоминания о бывшей у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:48

Девочки! Нужен совет...
Муж периодически вспоминает. Вернее она каким либо образом напоминает о себе. Либо в сети,либо как то по-другому. Она замужем. Беременна вторым.
Мне прям как ножом по сердцу. Хочется начать кричать или плакать. И сказать-иди живи с ней.
Может как-то сказать что мне это неприятно. ???а как???


  • -2

#2 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:54

А муж как реагирует? Здесь важнее всего его мнение, а не то, что она делает.
  • 0

#3 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:21

А муж как реагирует? Здесь важнее всего его мнение, а не то, что она делает.



Он начинает что либо рассказать об отношениях. Что ему не нравилось.например
  • 0

#4 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:54

В день нашего знакомства, муж сказал, что его бывшая (см. тему про квартирный вопрос, аха) была оч красивая, супермодельной внешности.
Меня досих пор не попускает по факту (4-й год)
Вот где жесть.
  • 0

#5 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:01

Он начинает что либо рассказать об отношениях. Что ему не нравилось.например


Но он начинает сам по себе рассказывать или только после ее "напоминаний"? Вы не пробовали ему говорить, что Вам неприятны разговоры о ней? Иногда мужчины даже не подозревают, что делают нам больно. У Ольги как раз недавно статья была на тему того, что нужно расставлять точки над i. Может быть, он не осознает Ваших чувств...

А с другой стороны часто люди говорят нам то, что само крутится у нас в голове. Вы сами о ней думаете время от времени, сравниваете себя с ней, как-то комплексуете по этому поводу?
  • 0

#6 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:03

В день нашего знакомства, муж сказал, что его бывшая (см. тему про квартирный вопрос, аха) была оч красивая, супермодельной внешности.
Меня досих пор не попускает по факту (4-й год)
Вот где жесть.


Действительно, жесть. Если он четвертый год с Вами, а не с супермоделью, значит, ему что-то другое гораздно важнее, чем ноги от ушей... Подумайте об этом :give_rose:
  • 1

#7 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:49

Но он начинает сам по себещ рассказывать или только после ее "напоминаний"? Вы не пробовали ему говорить, что Вам неприятны разговоры о ней? Иногда мужчины даже не подозревают, что делают нам больно. У Ольги как раз недавно статья была на тему того, что нужно расставлять точки над i. Может быть, он не осознает Ваших чувств...

А с другой стороны часто люди говорят нам то, что само крутится у нас в голове. Вы сами о ней думаете время от времени, сравниваете себя с ней, как-то комплексуете по этому поводу?



рассказывать начинает после напоминалок ...
Так-то я о ней не думаю. Даже не видела ее ни разу.
Просто когда муж говорит о ней мне начинает казаться, что я для него ноль.


А после первого его рассказа. Тогда ребенку примерно полгода было. Я всю ночь спать не могла. Мне казалось что она где-то рядом. Фу. Противно.

Как научиться не принимать так близко к сердцу?

  • 0

#8 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:52

А еще вот после вчерашнего вспоминания я видимо вела себя не очень адекватно. Либо он так уж начал думать о прошлом... Таким противным стал сразу-молчит,или грубит...Мы поссорились. Злюсь.
Как думаете, правильно будет встретить с работы особо не заморачиваясь с ужином? (дело в том что он будто перестал ценить мои старания)


Может есть статья на эту тему, направьте пожалуйста.
  • 0

#9 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:53

Но он начинает сам по себе щрассказывать или только после ее "напоминаний"? Вы не пробовали ему говорить, что Вам неприятны разговоры о ней? Иногда мужчины даже не подозревают, что делают нам больно. У Ольги как раз недавно статья была на тему того, что нужно расставлять точки над i. Может быть, он не осознает Ваших чувств...

А с другой стороны часто люди говорят нам то, что само крутится у нас в голове. Вы сами о ней думаете время от времени, сравниваете себя с ней, как-то комплексуете по этому поводу?


можете дать ссылочку на статью?
  • 0

#10 vizgkoza

vizgkoza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:08

Я прямо попросила своего мужа не рассказывать мне о его бывшей жене. Так и объяснила, что мне неприятно. Он ещё отдыхать пытался меня возить туда же, где отдыхал много лет, в т.ч. и с ней. Я объяснила, что хочу, чтобы у нас были свои места, только наши с ним вдвоем. Сейчас выискивает новое место для отдыха летом)) Я предпочитаю делиться всеми чувстами и эмоциями. Так и ему легче, он всегда знает, что со мной происходит, и на что я обиделась))
  • 1

#11 Sladkay2311

Sladkay2311

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва и МО Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:01

девочки, а я недавно читала или слышала у кого-то, что 2-я жена должна благодарить первую за подарок в виде своего мужа.
Потому что , если бы они не расстались, то вы бы никогда не познакомились.
а, вспомнила! это в лекции у Торсунова было.
  • 1

#12 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 19:45

Его бывшая по канонам большинства действительно типо красивая - длинные волосы, яркая внешность (брюнетка), вызывающая одежда (мини, шпильки, декольте). Я полная противоположность - коротко стриженная натуральная блондинка фасона "белая мышь", одеваюсь креативно,но скромно, каблуки не ношу (больные ноги).
Нет-нет да и цепляет эта тема. Еще что капец как больно - у них свадьба была натуральная (родители устроили его). Платье, лимузин, ресторан. А мы в будний день в спортивных костюмах расписывались, я еще была беременная (2 мес) и был жуткий токсикоз. И денег небыло. Родители нас даже не поздравили.
  • 0

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:05

Его бывшая по канонам большинства действительно типо красивая - длинные волосы, яркая внешность (брюнетка), вызывающая одежда (мини, шпильки, декольте). Я полная противоположность - коротко стриженная натуральная блондинка фасона "белая мышь", одеваюсь креативно,но скромно, каблуки не ношу (больные ноги).
Нет-нет да и цепляет эта тема. Еще что капец как больно - у них свадьба была натуральная (родители устроили его). Платье, лимузин, ресторан. А мы в будний день в спортивных костюмах расписывались, я еще была беременная (2 мес) и был жуткий токсикоз. И денег небыло. Родители нас даже не поздравили.

Ага, только с вами он нормальный человек. С иглы слез. Если родители это не ценят, то они очень глупые люди!!!!!
  • 0

#14 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 05:40

Девочки! Нужен совет...
Муж периодически вспоминает. Вернее она каким либо образом напоминает о себе. Либо в сети,либо как то по-другому. Она замужем. Беременна вторым.
Мне прям как ножом по сердцу. Хочется начать кричать или плакать. И сказать-иди живи с ней.
Может как-то сказать что мне это неприятно. ???а как???

Очень тебя понимаю!!У самой муж такой((Он когда говорит что-то не со зла ведь это делает,а просто потому что это его прошлое и с ним нужно смириться!!!
Мы в прошлом году ездили на машине в поездку за 700 км,точно по этому же маршруту муж с бывшей женой лет 5-6 назад ездил,я реально чуть не ревела всю дорогу от того что он периодически вспоминал где они были итд,несколько дней ничего не говорила и уже по приезду домой меня прорвало.Муж в шоке был,он то говорил не для того чтобы меня обидеть,а просто...обещал что больше так не будет,но сейчас периодически когда инфа о ней появляется сново воспоминания находят.Я уж стараюсь не реагировать.
А вообще в такие моменты всегда нужно думать о том что сейчас то он с тобой,а не с ней))))А со временем воспоминаний совсем не останется))Память такая штука ;)
  • 0

#15 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:59

Очень тебя понимаю!!У самой муж такой((Он когда говорит что-то не со зла ведь это делает,а просто потому что это его прошлое и с ним нужно смириться!!!
Мы в прошлом году ездили на машине в поездку за 700 км,точно по этому же маршруту муж с бывшей женой лет 5-6 назад ездил,я реально чуть не ревела всю дорогу от того что он периодически вспоминал где они были итд,несколько дней ничего не говорила и уже по приезду домой меня прорвало.Муж в шоке был,он то говорил не для того чтобы меня обидеть,а просто...обещал что больше так не будет,но сейчас периодически когда инфа о ней появляется сново воспоминания находят.Я уж стараюсь не реагировать.
А вообще в такие моменты всегда нужно думать о том что сейчас то он с тобой,а не с ней))))А со временем воспоминаний совсем не останется))Память такая штука ;)

Девочки! Нужен совет...
Муж периодически вспоминает. Вернее она каким либо образом напоминает о себе. Либо в сети,либо как то по-другому. Она замужем. Беременна вторым.
Мне прям как ножом по сердцу. Хочется начать кричать или плакать. И сказать-иди живи с ней.
Может как-то сказать что мне это неприятно. ???а как???

Взять и сказать. "Давай прошлое оставим в прошлом. Раньше была она, теперь я. Зачем что-то вспоминать? И бередить душу плохими воспоминаниями? И почему она вообще пишет ему в соцсетях?"
Моему бывшая звонила постоянно, консультировалась по разным вопросам, касаемых покупки техники. Я ему так и сказала: "Пусть консультируется со своим мужиком. Зачем она тебе звонит?" Он ответил: "Значит такой мужик!" Давно не было от нее звонков, по крайней мере при мне.
  • 0

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:43

девочки, а я недавно читала или слышала у кого-то, что 2-я жена должна благодарить первую за подарок в виде своего мужа.
Потому что , если бы они не расстались, то вы бы никогда не познакомились.
а, вспомнила! это в лекции у Торсунова было.

а просто потому что это его прошлое и с ним нужно смириться!!!


Золотые слова просто!
А вообще... Когда муж говорит, что ему НЕ нравилось в прошлых отношениях - это же клад! Они же разрушились, эти отношения! Я бы уши развесила и ненавязчиво расспрашивала! И никогда не повторяла чужих ошибок.
Впрочем, тоже самое можно сказать и о рассказах мужчины о ХОРОШЕМ в прошлых отношениях.
  • 0

#17 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:01

Моя подруга после 1 ночи со своим мужчиной(тогда ей было 20,была девственницей) прибежала ко мне в слезах...Сказала,что сам акт,пардон за подробности прошел нормально, уважительности нежно.Но после,когда все закончилось,он сказал ей,что его бывшая могла до 5 раз увидеть небо в алмазах....О чужих оргазмах в первую ночь...- он порядочная сволочь!Нужно сказать что подруга уже 3 года как замужем за этим человеком,но ее все тоже не отпускает.
Лично мне кажется,что мужчины таким образом цену себе набивают.Рассказами о длинных ногах бывшей,к примеру,ну или еще чего.
  • 0

#18 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:34

Да, мужчина по-дурацки себя повел и некрасиво, девственницы едва-то что-то испытывают в первый раз.
Вы подруге скажите, что его некорректность ее плохой не делает.
Он, может, просто молодой был и глупо себя повел или правда толстокожий и не понимает, что так себя не ведут.

Хотя, к слову, знакомая ситуация, когда (но уже тогда, когда сексуальные отношения полностью вошли в нормальное русло) мне было предъявлено обиженное, что, мол, бывшая всегда по нескольку раз... или как-то так, я не помню сейчас. Я сначала очень обижалась. А потом до меня дошла простая вещь: А какая мне разница, как она там? Ему вроде хорошо. Мне - оооочень хорошо. В моих глазах у меня в постели проблем нет, я, может, не такая многоопытная, но как лучше бывает - не знаю, да и не очень оно надо. Так в чем проблема? Все довольны, сравнения неуместны. Да и люди все разные, мне по темпераменту или чему-то еще даже не хотелось бы каждый раз "по 5 раз", как муж вашей подруги говорит, я устаю от этого, слишком много эмоций =)
  • 0

#19 Valentinka

Valentinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:44

А вы его щипайте, да побольнее, когда он будет заводить речь о ней. Несколько лет назад я часто вспоминала бывшую своего мужа - свекровь притащила старый фотоальбом, где были фотки этой девушки (она у меня приколистка :crazy: ), я насмотрелась на нее и, естессна, вспоминала о ней раз от раза. Но меня жутко раздражали мои мысли о ней и я стала себя щипать до боли (тогда я еще не знала, что на самом деле и существует такой способ "забывчивости"), так вот - через короткое время я даже на ее имя у других людей реагировать перестала. А так - прям как "фас" и по ушам било. А имя то красивое, Оля ))))
  • 0

#20 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:45

Вообще самое правильное не обижаться на рассказы,а можно и вслух как я сейчас часто делаю и про себя благодарить бывшую жену за то что в своё время не оценила такого замечательного мужчину и дала вам встретиться))))Я мужу даже пару раз говорила,он на крыльях потом летал)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки