Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помощь погорельцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 295

#281 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:49

А у вас прям много знакомых, кто придет поминать?
Можно же сделать что-то простое: кутью, блины, пару салатов... Вроде бы не много на это продуктов надо и все бюджетно. Можно в 500-1000 р уложиться (правда может для вас и такие деньги большие, я не знаю).



Знакомых не много бабушки штучек семь, можно сделать но как то не очень хочется (у нас бабушки любят после поминок обсуждать что да как и учить как правильно стол накрывать по традиции : борщ, потом лапша с грибами, каша с жареной рыбой, кутья, пироги с капустой и сладкие, компот и ещё с собой им надо дать. Вот и думаю может сладкое раздать детворе и бабулям.а дома приготовить пирожки, и не приглашать ни кого (вообще то на помин не приглашают) и если кто придёт напоить чаем и пирожками накормить. Видь я ни где не читала как правильно должен быть стол накрыт, в одних городах так, в других так (я выше написала что у нас принято готовить).
  • 0

#282 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:56

Знакомых не много бабушки штучек семь, можно сделать но как то не очень хочется (у нас бабушки любят после поминок обсуждать что да как и учить как правильно стол накрывать по традиции : борщ, потом лапша с грибами, каша с жареной рыбой, кутья, пироги с капустой и сладкие, компот и ещё с собой им надо дать. Вот и думаю может сладкое раздать детворе и бабулям.а дома приготовить пирожки, и не приглашать ни кого (вообще то на помин не приглашают) и если кто придёт напоить чаем и пирожками накормить. Видь я ни где не читала как правильно должен быть стол накрыт, в одних городах так, в других так (я выше написала что у нас принято готовить).

Ох ну пусть бабушки сами и организуют помин, всё равно им делать нечего.
  • 0

#283 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:02

Ох ну пусть бабушки сами и организуют помин, всё равно им делать нечего.


Вот и я про тоже. Главное же воспоминания. Детям, в церковь отнёсу, да и на работе раздам. Это я так думаю. Но все же надо посоветоваться с Батюшкой (у нас многие годины поминают и все :-( потом от случая к случаю). Хотя мне кажется он должен поддержать меня. Спаси Господи, Леонсия за участие и совет! Храни Господь Вас и Ваших близких!
  • 1

#284 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:02

Ох ну пусть бабушки сами и организуют помин, всё равно им делать нечего.


Вот и я про тоже. Главное же воспоминания. Детям, в церковь отнёсу, да и на работе раздам. Это я так думаю. Но все же надо посоветоваться с Батюшкой (у нас многие годины поминают и все :-( потом от случая к случаю). Хотя мне кажется он должен поддержать меня. Спаси Господи, Леонсия за участие и совет! Храни Господь Вас и Ваших близких!
  • 0

#285 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 05:50

Наталья, я на помин родителей в Храм продукты отношу - сухофрукты, печенье, масло, муку особенно. В храме испекут просфоры и раздадут - это большая благодать усопшим. А дома просто за обедом поминаем тем что есть. А сейчас пост, поэтому на помин только постное нужно купить.
А чтоб на годинку столы накрывать и приглашать - это уж по мере возможности, но совершенно необязательно. Просто бабушкам можно раздать печенюшки постные на помин - и все. А осудят или нет, это уж не Ваш, а их грех.
  • 2

#286 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 05:55

Наталья, это бабушкам нужен стол. Вам нужно накрыть стол и всех накормить, чтобы помнить своих детей? Уверена, что нет. Ох уж это наше "надо вот так" и осуждение, если не так. И нормальный батюшка вам ровно то самое скажет. Помнить и накрывать стол совсем разные вещи.
  • 1

#287 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:24

Вот и я так считаю. Главное не стол, а память. Отнёсу в церковь на канон, закажу панихиду. Раздам детворе и бабушкам печенье и конфетами. И как правильно написала Katy ''а осудят или нет, это уж не Ваш, а их грех''. В Библии ни где не сказано, как поминать родных умерших... Глубоко все же во мне сидит это ''надо так и вот так, а то судят''. Огромная благодарность за подсказки, с Вашей помощью я укрепилась в своём мнении что не обязательно стол по правилам придуманным нами же (людьми) накрывать... Боязно что то не так сделать, боюсь осуждения.....вот и обращаюсь за вашей моральной поддержкой. Спасибо Вам, девочки!
  • 1

#288 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 07 марта 2015 - 19:51

Помяните деток моих ОТР Максима и мл Екатерину! Господи даруй Царствие Твоё Небесное рабам Твоим деткам моим отр Максиму и мл Екатерине! Прости им все прегрешения их вольные и невольные!
  • 0

#289 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 08 марта 2015 - 16:59

Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
Пусть в этот день 8 Марта -
Уйдут тревоги и придут мечты

Поздравляю Всех девушек с праздником 8марта!
  • 0

#290 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 13:12

Наталья, какой размер одежды у вашего сына?
  • 0

#291 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 09 марта 2015 - 17:57

Наталья, какой размер одежды у вашего сына?



Я в размере как то не очень разбираюсь беру на рост 158-160см (обычный подросток, не худой и не толстый), обувь 36-37.
А так рукав 53, спинка 65, воротник 30, длина штанин 95
  • 0

#292 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 13 марта 2015 - 21:30

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни. Господи, во Царствии Твоем усопших рабов Твоих, чад моих отр Максима и мл Екатерины, , и сотвори им вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси мне чад сих. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отъяти их у мене. Буди благословенно имя Твое, Господи. Молю Тя, Судие неба и земли, безконечною любовию Твоею к нам, грешным, прости усопшим чадам моим* вся согрешения их, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, и наша родительская согрешения, да не пребудут они на чадех наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Аще же усопших чад наше, нашея или своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея, и не паче Тебе, Господу и Богу своему: аще возлюби прелести мира сего, а не паче Слово Твое и заповеди Твоя, аще предавшеся сластем житейским, а не паче сокрушению о гресех своих, и в невоздержании бдение, пост и молитву забвению предавше — молю Тя усердно, прости, преблагий Отче, чадам моим вся таковыя прегрешения их, прости и ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем. Христе Иисусе! Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чадах моих. Прости, Господи, прости вся согрешения их, простив и очистив души их изми муки вечныя и всели со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит, но Ты Един еси кроме всякаго греха: да егда имаши судити мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: приидите, благословенные Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот. Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь


Сегодня родительская суббота Великого Поста (((
  • 0

#293 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 16 марта 2015 - 08:43

[URL=http://vfl.ru/fotos/1b5c7db48088109.html]Изображение[/URL



Удачной, лёгкой и светлой недели!
  • 0

#294 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 17 марта 2015 - 09:32

[URL=http://vfl.ru/fotos/ae5f97288107648.html]Изображение[/URL


СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ! ТАК МНОГО ХОРОШИХ СОВЕТОВ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ОТ ВАС ВСЕХ! ПОЖЕЛАНИЙ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕГО САМОГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО. ХРАНИ ВАС ВСЕХ ВСЕВЫШНИЙ!!!
  • 0

#295 наталья богданова

наталья богданова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 1 Спасибо
Сочи Л-200 россия

Отправлено 20 марта 2015 - 07:21

Прошу модераторов удалить тему. Не актуально. Мы переехали, я работаю в другом месте, Коля учится в другой школе.
  • 2

#296 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 марта 2015 - 08:57

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: -

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки