Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Найти себя, если мужа еще нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 19:50

Здравствуйте, девчонки :) Хочу поделиться своими сомнениями насчет работы. МНе 24, своей семьи нет и живу я все еще с родителями. Работала дважды онлайн-журналистом, и сейчас работаю. но понимаю, что это совсем не мое и работаю я для денег. Проблема в том, что очень устаю на работе - она не тяжелая, но буквально давит меня потому что скучно и не чувствую себя журналисткой вообще. А когда спрашиваю себя ( или отец спрашивает меня) чем же я действительно хочу заниматься - не могу определиться. Обожаю рисовать, шить как умею, танцевать, читать, заниматься цветами - но всем этим занимаюсь одинаково нормально - не хорошо и не плохо, чтобы четко определиться, какое еще знаниче получить....
Как думаете, что мне стоит делать в таком случае?
  • 0

#2 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2013 - 19:58

У меня почти такая же проблема. Вот только я живу не с родителями, снимаю комнату. Получается, что если я сменю работу на ту, которая нравится, то не смогу оплачивать жилье.
  • 0

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 20:16

Точно, у меня почти то же - боюсь что-то менять в деятельности, так как около полугода сидела на шее у родителей. Понимаю, что и жить уже надо отдельно - но пока это мне просто недоступно.

Получается, единственное, что я могу - это терпеть и стараться делать неинтересную работу с любовь, ждать, когда ситуация измениться сама...
  • 0

#4 Юлиана

Юлиана

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кумертау Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 05:45

Вижу что я не одна такая) Такая же ситуация, но я еще в данный момент не работаю, хочу пойти учиться на парикмахера чтобы понять мое это или нет. И если окажется что нет то я даже не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, работать по профессии бухгалтером я не хочу.
  • 0

#5 cheshirochka

cheshirochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2013 - 06:22

Мне кажется, пока нет семьи - есть возможность пойти куда-то учиться вечерами: студия, мастер-классы какие-то, даже самообразование. Чем быстрее определитесь с интересной работой и повернете свою линию жизни на правильный курс, тем проще потом будет. Нелюбимая работа (или даже любимая, интересная, но в "неправильном" месте) очень сильно высасывает жизненную энергию, и мучить себя - просто неоправданно.
Но гораздо важнее - договориться с собой. Потому что если нет уверенности с себе и своих силах, не проработаны стереотипы насчет себя, работы и проч., все так и будет возвращаться на круги своя. И тут никакое самообразование не поможет.
  • 1

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 06:38

Мне понравилось однажды услышанное высказывание: Иногда, чтобы найти себя, нужно понять кем тебе никогда не стать..
Ситуация сама не изменится, нужно двигаться, может быть и ошибаться на пути... но все есть опыт...))
  • 3

#7 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 21 января 2013 - 15:06

я тоже считаю,что пока нет второй половинки это отличная возможность пробывать, искать и прощупывать свою область. Семинары, курсы, и т.д. Не понравилась ушла, закончила,поняла что не твое, пошла на что то другое. У нас например в годы моего студенчества был ФОП (кружки) на которые можно было записаться совершенно бесплатно и получить потом даже корочку об окончании курсов. Так что дерзайте, пока есть возможность и время ;)
  • 0

#8 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:00

Сама была в аналогичной ситуации-снимала комнату в другом городе и работала, только чтобы ее оплатить. Сейчас вернулась к родителям и склеиваю себя буквально по кусочкам. Правда, мне проще, я точно знаю, чем хочу заниматься. И чем НЕ ХОЧУ!!! А еще я слушаю тренинг о том, как из своего хобби делать деньги. Если будут желающие, могу поделиться ссылочкой, там запись до 1го февраля. Насчет свободного времени тоже согласна-пока жила с гражданским муже, его катастрофически не хватало. Ну, еще и он не разделял мои потребности. Доходило даже до того, что у меня не было даже уголка, где хранить материалы и вообще работать, я собирала свои украшения на табурете. Сейчас зато сбылась моя мечта (похвастаюсь)-у меня появилась своя мастерская))))) Вместе с возможностью жить отдельно от родителей) Теперь хотябы я своими красками и керосином не травлю маму, у нее и так здоровье слабенькое.

Еще хочу сказать тем, кто не уверен в своих способностях и желаниях - если дело доставляет удовольствие, то им и нужно заниматься. Я, конечно, сужу со своей колокольни, но все же. Да, чтобы начать вплотную делать то, что нравится, мне пришлось уехать из крупного города, бросить друзей, кучу возможностей, но сейчас я могу начать сначала, сидя на прочном фундаменте. Это не так страшно, как могло бы показаться))) Так что нужно просто решить, что вам важнее-любимое дело или возможность жить отдельно, зарабатывать приличные деньги и т.п. Я свой выбор сделала и ничуть не жалею. А сейчас пойду к своим любимым деткам в садике и буду учить их наслаждаться творчеством)
  • 0

#9 StanfordGirl

StanfordGirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 09:56

А еще я слушаю тренинг о том, как из своего хобби делать деньги. Если будут желающие, могу поделиться ссылочкой, там запись до 1го февраля.


Здравствуйте)
и у меня есть такая задачка(
переехала в Москву ради учебы, случайно знакомые устроили на работу в офис. Совмещать работу и учебу в чисто физическом плане получается, по времени все успеваю, а вот душе что-то не нравится, постоянно срываюсь, не хочется ничего делать, пересиливать себя очень трудно, последний раз дошло до такой стадии, что все бросила (верней отпросилась за полчаса у всех :) ) и уехала домой на пару дней.
Сейчас пытаюсь определиться что же в этой жизни мое) очень люблю вязать, особенно во время просмотра какого-нибудь интересного фильма (совмещаю приятное с полезным так сказать ^_^ )

Стали появляться мысли, а может начать вязать на заказ? Поэтому милая Рыська, Ваше предложение как нельзя кстати) Поделитесь пожалуйста ссылочкой, очень Вам благодарна)
  • 0

#10 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2013 - 10:59

Олег Торсунов в своих лекциях говорит, что нужно честно ответить себе на вопрос "Что я люблю делать для других людей?" ответ - это и есть Ваше предназначение
  • 3

#11 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 11:07

Олег Торсунов в своих лекциях говорит, что нужно честно ответить себе на вопрос "Что я люблю делать для других людей?" ответ - это и есть Ваше предназначение


а если нет ответа?
Я все рукоделия забрасываю быстро, за все берусь с большим энтузиазмом, но быстро теряю интерес
  • 4

#12 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 22 января 2013 - 12:07

Поделитесь пожалуйста ссылочкой, очень Вам благодарна)


http://vk.com/away.p...t=19086852_2679

Только там надо пригласить еще 2 подруги на семинар. если это сочтут рекламой-сообщение удалю. сама посещаю уже
  • 0

#13 StanfordGirl

StanfordGirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:13

http://vk.com/away.p...t=19086852_2679

Только там надо пригласить еще 2 подруги на семинар. если это сочтут рекламой-сообщение удалю. сама посещаю уже


Благодарю! :)
Надеюсь рекламой не сочтут, Вы же просто поделились информацией))))
  • 0

#14 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:45

У меня еще хуже, у меня даже увлечений нет, вот ни к чему не тянет и все тут, может потому что денег нет (не могу заставить себя пойти на работу) или нет желания...
  • 0

#15 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:51

или просто лень одолевает Оо
  • 0

#16 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 19:16

У меня еще хуже, у меня даже увлечений нет, вот ни к чему не тянет и все тут, может потому что денег нет (не могу заставить себя пойти на работу) или нет желания...


Просто прислушайтесь к себе. Для начала начните с того, что ловите себя на мысли, в какие моменты вы думаете: "Вот и я так хочу", "Вот бы и мне так.." или что вызывает в вас интерес
  • 1

#17 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:30

Девочки, я бы на вашем месте сделала так: вернулась бы к родителям и очень хорошо им служила: готовка, уборка, полный комфорт создать, а в свободное время - работала бы там, куда душа зовет. Плюсы: тренировка женских качеств, отдача долга родителям, экономия на съеме квартиры, возможность заниматься любимыми делами.

2 вариант: снять квартиру совместно с какой-то ещё подружкой или несколькими.
Плюсы: развитие женских качеств, экономия.
Одной снимать квартиру - это слишком по-мужски, потому что это трудно, а трудности закаляют по мужскому типу, лишают женских качеств, не дают встретить сильного и богатого. Женщина должна уметь экономить и приспосабливаться, а когда живешь с кем-то, то это тренировка замечательная.
  • 5

#18 Lena-Lisa

Lena-Lisa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Среднеуральск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:04

9 лет работала в постоянном контакте с людьми,научилась фильтровать так сказать,весь негатив пропускать мимо,а позитив наоборот принимать,но конечно на всех терпения бывает не хватает (торговлей занималась, страхованием),причем меняла работу примерно раз в 3 года,поработаю-устану-найду другую работу...и так до следующего раза,за это время познакомилась с большим количеством женщин, продолжаю общение почти со всеми)))Сейчас вот вынуждена сменить работу в пользу большой зарплаты,надеюсь на новой работе повезет с коллективом,я вообще можно сказать приспособленец какой то,с многими людьми нахожу контакт причем не навязываясь,а как то само получается,а вот в свободное время занимаюсь любимыми хобби:рисую,вышиваю-иногда))),читаю. Одно время занялась декупажем и даже попыталась работать на заказ,но сил что ли не хватило,то ли азарт прошел,интузиазм. Вот сама и не знаю в общем,то ли работу менять,то ли комнату сдать,и прибыль получать,но работать там где нравится,но тогда жить придется с чужим человеком,быт делить, смогу ли?
  • 0

#19 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 05:39

Для меня переезд обратно к родителям - это переезд в другой город, где нет перспектив в работе вообще. Плюс мне будут ежедневно есть мозг лошкой "выходи замуж, ты останешься одна" и считать законченой неудачницей, раз вернулась назад. Сейчас снимаю комнату, но это все равно очень дорого, если заниматься любимой работой, то я не потяну.
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:35

Просто прислушайтесь к себе. Для начала начните с того, что ловите себя на мысли, в какие моменты вы думаете: "Вот и я так хочу", "Вот бы и мне так.." или что вызывает в вас интерес

оно появляется, и даже часто, но препятствия, которые лежат на пути (чаще всего денежная) убивают всякое желания их преодолевать

Eva, ну тык Москва сложный город) дорогой, а вы сами из какого города? а не думали переехать куда нибудь помельче городок? там Екатеринбург какой-нибудь) там и цены поменьше и людей не так мало...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки