Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Найти себя, если мужа еще нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:35

Eva, ну тык Москва сложный город) дорогой, а вы сами из какого города? а не думали переехать куда нибудь помельче городок? там Екатеринбург какой-нибудь) там и цены поменьше и людей не так мало...

Не, никогда не возникало желания. Всегда стремилась быть именно здесь. А насчет сложности...ну не знаю, жизнь в том же самом Екатеринбурге, мне представляется сложнее. Например, уже нет такого большого поля для саморазвития (всякие курсы по чему угодно, которые есть в Москве), с работой намного сложнее. Мои родители живут в Краснодаре. Так там цены уже в большинстве своем не ниже, чем в Москве. Пробки ого-го, в отличии от Москвы метро-то нет, и если ты живешь не около работы, то дорога до нее весьма мучительна.
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:42

а может есть у вас такие же друзья приезжие в мск? снимать квартиру на пополам или как то так?)
  • 0

#23 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:45

а может есть у вас такие же друзья приезжие в мск? снимать квартиру на пополам или как то так?)

а я так и делаю) правда не с "друзьями", попалась хорошая девушка-соседка.
просто весь день тратишь на нелюбимой работе, на продвижения в той области, которая нравится, времени остается мало, и она к тому же не прибыльная. вот и не знаешь иногда, что делать.
  • 0

#24 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:46

хммм может найти еще одну соседку??)))
  • 0

#25 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 22:36

оно появляется, и даже часто, но препятствия, которые лежат на пути (чаще всего денежная) убивают всякое желания их преодолевать

Интересно узнать, что это, к чему вас так тянет. :rolleyes: Если готовы поделиться, конечно.
  • 0

#26 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 04:20

Интересно узнать, что это, к чему вас так тянет. :rolleyes: Если готовы поделиться, конечно.

ну к чему меня очень сильно тянуло это рисование\фотография\танцы, по сути при большом желании все это можно сделать без особых затрат, но мне хотелось все и сразу XD а желания с меньшего к большему не развилось, первое я в итоге забросила, второе даже не начинала, третье нууу я бы пошла на курсы, но денег нет, а дома учиться самой тоже не хочу
или например к поделкам всяким, но нет материалов (опять таки деньги)
в общем все больше отговорки на самом деле (я это понимаю), оправдываю свою лень, но без запала что то делать все равно не могу
  • 0

#27 Татуля

Татуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:42

да,поиск особенно в творчестве всегда неоднозначен) Мне понадобилось достаточно много времени что бы начать двигаться в эту сторону..у меня музыкальное образование , работаю я в оркестре и преподаю в школе искусств,но несмотря на мою казалось бы творческую занятось это не приносит мне полного удовлетворения,порой даже очень забирает энергию, на востановление уходит время...все перевернулось 3 года назад,было очень непросто,с собой, с родителями...год назад прошла тренинг холотропное дыхание, чуть позже познакомилась с сайтом ольги валяевой, сейчас у меня на руках ее вебъинар "Как выйти замуж".. Но возвращаясь к творчеству хочу сказать , что нашла у себя в городе уникальную студию и в феврале иду на курс авторской куклы, и первый вопрос какой образ ?кто это будет?И я решила идти от себя,прислушаться к своему сердцу...и хочу вам сказать что уже знаю кого я хотела бы сотворить)))
  • 0

#28 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 января 2013 - 11:43

Немного непонятно почему автор думает жить отдельно. Переезд в свой родной город для Евы,уже другое дело,конечно.
Я ваша ровесница, живу в родительском доме и отсюда перееду только уже в дом мужа. По крайней,мере, надеюсь на это.Не представляю как буду снимать комнату/квартиру с другими девочками с их бытовыми привычками или,что еще хуже,одна. Я бы наверное от тоски одинокими вечерами совсем завяла :)
Сейчас не работаю, в самоопределении профессиональном - полный крах :), получила одну профессию, реализовалась, а потом и уволилась совсем в другой сфере.Сейчас меньше волнуюсь на эту тему,особенно после лекций.
Думаете, я не выслушиваю головомойку по поводу "Определись давай, почему ты хочешь то одно,то другое, надо рассчитывать только на себя" и пр? Почти каждый вечер :) Это родительская забота, спорить, не спорю,так, скажу что-то утешительное и все.

Любимое дело сначала просто лежит зернышком в зоне повышенного интереса, вам хочется знать побольше от чистого любопытства,никто за это не платит,но вас хлебом не корми,дай прочитать/поговорить об этом. Потом появляются ростки колоса - вы знаете об этом больше чем простые обыватели,поддерживаете тему при беседе с профи, делаете что-то сами.Обычно люди видят только большой сноп и думают "Вот это талаааант!", а он состоит из многих-многих часов работы каждый божий день на протяжении не одного года.В-общем, ищите свои зернышки, расширяйте кругозор,углубляйте интересы,не будьте строги к себе,все будет!
Я в свой, творческий отпуск научилась вязать, освоила новые рецепты, сходила по врачам, в храм на программы, выспалась (внешний вид вообще сильно улучшился) и...деньги кончились :)
Мой же план -пойти на простую работу туда,куда берут, подкопить деньги и пойти на кое-какие курсы.А там посмотрим :D
  • 3

#29 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:06

Weleda, последую ка я вашему плану тоже)))
  • 0

#30 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:54

А как быть с деньгами? Я вот ударилась в женственность, развиваю себя, вся такая молодец. А в кармане пусто )))
И вкалывать не хочу, ленюсь. А у меня мама пенсионерка на двух работах работает. А я на одной и то, не перетруждаюсь ((

Подруги много путешествуют, зарабатывают, и я начинаю включать мужика с мыслью: надо работать, хочу бабла! Но это не правильно - и ничего не выходит всё равно. Хотя работа сейчас нравится.

И я чувствую себя некомфортно. Моей зарплаты хватает только на текущие расходы. На крупные покупки уже нет - мама подкидывает. Хочется большего.

Так что делать? Впрягаться?
  • 1

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:27

Девочки, я бы на вашем месте сделала так: вернулась бы к родителям и очень хорошо им служила: готовка, уборка, полный комфорт создать, а в свободное время - работала бы там, куда душа зовет. Плюсы: тренировка женских качеств, отдача долга родителям, экономия на съеме квартиры, возможность заниматься любимыми делами.

2 вариант: снять квартиру совместно с какой-то ещё подружкой или несколькими.
Плюсы: развитие женских качеств, экономия.
Одной снимать квартиру - это слишком по-мужски, потому что это трудно, а трудности закаляют по мужскому типу, лишают женских качеств, не дают встретить сильного и богатого. Женщина должна уметь экономить и приспосабливаться, а когда живешь с кем-то, то это тренировка замечательная.


Вы знаете, а я вот как раз интуитивно это и делаю!)) Поняла, что высшие силы ну никак не дают мне шанса съехать от родителей. Вот не выходит - и все тут. Поняла, что нужно наладить отношения с ними. Теперь вижу, как папе приятно что-то делать для меня по-мужски, когда я его порошу. Раньше думала, что он ждет от меня смелости, решительности и самостоятельности. Пытаюсь кормить их вегетарианскими вкусностями, чтобы ели поменьше мяса))
  • 2

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:28

Спасибо, девочки, за уйму полезных советов! :wub:
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:32

А как быть с деньгами? Я вот ударилась в женственность, развиваю себя, вся такая молодец. А в кармане пусто )))
И вкалывать не хочу, ленюсь. А у меня мама пенсионерка на двух работах работает. А я на одной и то, не перетруждаюсь ((

Подруги много путешествуют, зарабатывают, и я начинаю включать мужика с мыслью: надо работать, хочу бабла! Но это не правильно - и ничего не выходит всё равно. Хотя работа сейчас нравится.

И я чувствую себя некомфортно. Моей зарплаты хватает только на текущие расходы. На крупные покупки уже нет - мама подкидывает. Хочется большего.

Так что делать? Впрягаться?


Знаете, у меня тоже не на все хватает( Хотя зарплата немаленькая, выдают ее кусками)) Как нарочно! Но думаю, это как раз и дано для воспитания моей растратности - я ведь жутко люблю раздарить и растратить все деньги всего за несколько дней и никогда не могу понять, куда же они делись))
Стыдно даже признаться, что ни на один платный семинар Оли Валяевой мне не хватило денег - хотя отложи я пару тысяч с двух зарплат и давно бы уже работала над семинаром)
Но понимаю, что высшие силы хотят меня урезонить. Даже отучилась от мелкого "воровства" - не ксерить за бесплатно, не ездить зайцем в трамвае. И это так здорово! Не чувствуешь себя воришкой)
  • 2

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:40

Немного непонятно почему автор думает жить отдельно. Переезд в свой родной город для Евы,уже другое дело,конечно.
Я ваша ровесница, живу в родительском доме и отсюда перееду только уже в дом мужа. По крайней,мере, надеюсь на это.Не представляю как буду снимать комнату/квартиру с другими девочками с их бытовыми привычками или,что еще хуже,одна. Я бы наверное от тоски одинокими вечерами совсем завяла :)
Сейчас не работаю, в самоопределении профессиональном - полный крах :), получила одну профессию, реализовалась, а потом и уволилась совсем в другой сфере.Сейчас меньше волнуюсь на эту тему,особенно после лекций.
Думаете, я не выслушиваю головомойку по поводу "Определись давай, почему ты хочешь то одно,то другое, надо рассчитывать только на себя" и пр? Почти каждый вечер :) Это родительская забота, спорить, не спорю,так, скажу что-то утешительное и все.

Любимое дело сначала просто лежит зернышком в зоне повышенного интереса, вам хочется знать побольше от чистого любопытства,никто за это не платит,но вас хлебом не корми,дай прочитать/поговорить об этом. Потом появляются ростки колоса - вы знаете об этом больше чем простые обыватели,поддерживаете тему при беседе с профи, делаете что-то сами.Обычно люди видят только большой сноп и думают "Вот это талаааант!", а он состоит из многих-многих часов работы каждый божий день на протяжении не одного года.В-общем, ищите свои зернышки, расширяйте кругозор,углубляйте интересы,не будьте строги к себе,все будет!
Я в свой, творческий отпуск научилась вязать, освоила новые рецепты, сходила по врачам, в храм на программы, выспалась (внешний вид вообще сильно улучшился) и...деньги кончились :)
Мой же план -пойти на простую работу туда,куда берут, подкопить деньги и пойти на кое-какие курсы.А там посмотрим :D


Спасибо огромное, приятно читать. Я действительно очень даже строга к себе на подсознательном уровне( Я из-за внутреннего напряжения даже плавать до сих пор не научилась- не могу расслабиться на воде, и йогой по-человечески не занимаюсь - тело постоянно пытается перейти на йогу " в страсти" :huh: надо стать на голову! когда ты уже сделаешь вот это, когда уже спина перестанет болеть... и мне правда сложно расслабиться в доме своих родителей - я уже хочу все сделать как я мечтала - такие стены, такую комнату)) и чтобы за тобой не следили каждую секунду - с этим сложнее всего совладать :unsure:
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:42

да,поиск особенно в творчестве всегда неоднозначен) Мне понадобилось достаточно много времени что бы начать двигаться в эту сторону..у меня музыкальное образование , работаю я в оркестре и преподаю в школе искусств,но несмотря на мою казалось бы творческую занятось это не приносит мне полного удовлетворения,порой даже очень забирает энергию, на востановление уходит время...все перевернулось 3 года назад,было очень непросто,с собой, с родителями...год назад прошла тренинг холотропное дыхание, чуть позже познакомилась с сайтом ольги валяевой, сейчас у меня на руках ее вебъинар "Как выйти замуж".. Но возвращаясь к творчеству хочу сказать , что нашла у себя в городе уникальную студию и в феврале иду на курс авторской куклы, и первый вопрос какой образ ?кто это будет?И я решила идти от себя,прислушаться к своему сердцу...и хочу вам сказать что уже знаю кого я хотела бы сотворить)))


Здорово! Вот ведь действительно, никогда не знаешь, где себя найдешь;)
  • 0

#36 Пилюля

Пилюля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:15

......Но гораздо важнее - договориться с собой. Потому что если нет уверенности с себе и своих силах, не проработаны стереотипы насчет себя, работы и проч., все так и будет возвращаться на круги своя. И тут никакое самообразование не поможет.

А подскажите, плиз, может даже какие-то конркетные упражнения, письма, медитации, как проработать стереотипы насчет себя, работы и т.д. В общем, как правильнее и лучше у самой себя спросить чем хочу заниматься и кем быть?
Тоже вопрос актуален, не знаю,куда дернуться: то-ли трудиться из-за денег, то-ли хобби заниматься, в общем мозг взрывается :wacko: :blink:
  • 0

#37 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:19

Читала у А.Некрасова "Материнскя любовь", что чтобы избавиться от инфантильности, нужно съехать от родителей, жить отдельно. Вообще очень интересные мысли в этой книге есть. Но если некуда деться...Хотя... Для меня эта тема тоже сложная.
  • 1

#38 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:17

мне чуть больше 30 ,живу с родителями,не замужем,познакомившись с различными восточными практиками только только начинаю задумываться , о своем предназначении,так что не волнуйтесь у вас вся жизнь впереди.Отностительно последнего по согласно восточной психологии занимайтесь своим хобби, и то что вам будет наиболие близко ,возможно начнет приносить вам доход
Желаю Вам найти себя!
  • 1

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:47

мне чуть больше 30 ,живу с родителями,не замужем,познакомившись с различными восточными практиками только только начинаю задумываться , о своем предназначении,так что не волнуйтесь у вас вся жизнь впереди.Отностительно последнего по согласно восточной психологии занимайтесь своим хобби, и то что вам будет наиболие близко ,возможно начнет приносить вам доход
Желаю Вам найти себя!



Спасибо большое)) Мне кажется, то что мы на форуме Ольги Валяевой - это уже правильное направление)) Думаю, у всех у нас все получится ^_^
  • 1

#40 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:54

Читала у А.Некрасова "Материнскя любовь", что чтобы избавиться от инфантильности, нужно съехать от родителей, жить отдельно. Вообще очень интересные мысли в этой книге есть. Но если некуда деться...Хотя... Для меня эта тема тоже сложная.


Вы знаете, я тоже так думала, пока не поняла, что все мои терки с родителями и абсолютная невозможность от них "сбежать" - это урок, который надо пройти. Олег Геннадьевич говорил, что так или иначе вам надо будет служить своим родным, а если насильно сбежите - то будет только больше проблем и оплеухи родительские будете получать все равно, но уже от чужих людей.
Поддерживаю вышесказанное - хотелось бы из родительского дома уйти в дом мужа, быть под защитой мужской или, максимум, уйти от родителей не в разгар ссоры - а на спокойной доброжелательной ноте. Ведь родительское благословение очень хочется получить ^_^
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки