Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:24

Здравствуйте, дорогие девчонки! Читаю форум уже год, Как говорится, одна голова хорошо, а две++ (и больше) еще лучше :) Не буду рассусоливать и перейду к вопрсу. Мы живем в микрорайоне около леса, с мужем и ребенком, в однушке.
Недавно собрались покупать в этом же микрорайоне огромную трешку 96кв.м. Дом построится только через год. Недавно узнаю что жду второго. Моему мальчику сейчас год и 4. Есть возможность купить трешку в этом же микрорайоне, но меньше-83кв.м. Муж сначала настаивал на 96, а я понимала что с двумя детьми в однушке очень тяжело. Да, многие живут так, и с 3-мя. Но если есть возможность переехать до рождения ребенка почему бы и да))) В общем, теперь теряюсь в мыслях-я ведь должна была послушать мужа. Но с другой стороны я должна думать о будущей ляльке... Девочки, милые, подскажите! Как всё-таки лучше-по ведам и валяевой-послушать мужа? Просто при мысли что буду с 2-мя детьми в однушке-сразу тресет. Первый ребенок не спокойный,до сих пор плохо спит. Спасибо что выслушали...)))
  • 0

#2 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:47

Недавно собрались покупать в этом же микрорайоне огромную трешку 96кв.м.

Есть возможность купить трешку в этом же микрорайоне, но меньше-83кв.м. Муж сначала настаивал на 96, а я понимала что с двумя детьми в однушке очень тяжело.

Вот здесь немного непонятно, кто на чем настаивал. А в целом думаю, что не особо важно как в ведах или у Валяевой, если Вы обоюдно все таки решили тот вариант который устроил обоих. Тем более это не покупка..какой то незначительной вещи.
  • 0

#3 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:17

Муж настаивал на большей квартире-я знаю что это его мечта. Я настаивала на меньшей, чтобы переехать до рождения ляли. Поэтому появились сомнения -может всё-таки подождать, перекантуемся как-то в однушке год с двумя ребятишками. Останавливает то -как они будут спать. Мужу рассказала что мне будет очень тяжело в однушке. Решение покупать квартиру меньше он принял из-за моих слов... То есть по сути я являюсь причиной неисполнения его мечты. Он идет мне на уступки-его слова. Обоюдное ли это решение?
  • 0

#4 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:34

Вы пришли к компромиссу, и это хорошо)) Если бы муж настаивал и стучал кулаком по столу, то, наверное, не нужно было бы скандалить, но он же согласился)) и в конце концов Вы хозяйка в доме, Вам быт обустраивать, Вам большую часть времени дома проводить... И тем более 83 и 96 - не такая уж большая разница, она не делает квартиру 83 м маленькой, а 96 м большой)))
Вы в Москве, кстати? у меня много знакомых в стройку вкладывались, никогда и никому!!! не отдали ключи вовремя, задерживают в самом лучшем случае на полгода, а одна подруга вон уже два с половиной года ждет квартиру, а обещают все "через пару месяцев"... Поэтому мне кажется, в этом случае отличный вариант - взять сразу, тем более если возможность есть, а эти 13 метров не так уж существенны...
  • 0

#5 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:36

Муж настаивал на большей квартире-я знаю что это его мечта. Я настаивала на меньшей, чтобы переехать до рождения ляли. Поэтому появились сомнения -может всё-таки подождать, перекантуемся как-то в однушке год с двумя ребятишками. Останавливает то -как они будут спать. Мужу рассказала что мне будет очень тяжело в однушке. Решение покупать квартиру меньше он принял из-за моих слов... То есть по сути я являюсь причиной неисполнения его мечты. Он идет мне на уступки-его слова. Обоюдное ли это решение?

Думаю что нет, не обоюдное. Он по сути уступил Вам, просто не зная Вашего мужа и его характера, я не могу знать может он Вас потом упрекнет и не раз, ведь квартира это если не на всегда, то надолго. К тому же если речь идет только о годе (точно) то пока лялька родится, может и стоит потерпеть (главное настроиться на лучшее), ведь и Вы и Ваш муж будете довольны в итоге. А вообще вспомнила как мама мне рассказывала, когда ждали квартиру на очереди, жили на площади 4*5 примерно, сестра моя была и я родилась только, ну примерно полгода было мне когда они въехали в квартиру. Я тоже тогда очень удивлялась, как она вообще там быт устраивала....
  • 0

#6 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:59

Жить с младенцем и маленьким ребенком год в однушке очень тяжело. Муж сам на стенку полез бы после месяца такой жизни.
Не нужно кивать на опыт родителей, у них вообще отдельная квартира была счастьем.
Если муж все-таки согласился, то и слава Богу.
И в жизни мало постоянно, вот на границей часто переезжаю по работе и просто так.
Ничего страшного в смене квартиры нет).
Может, потом родится еще одна лялька, и/или вам захочется уже 4-ку или дом за городом.
  • 1

#7 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 08:22

Основной риск, как мне кажется, именно в сдачи квартиры в срок, этот действительно может затянуться на неопределенное время... Если бы прям 100% ровно через год, то я подождала бы, а так... Может действительно лучше не рисковать. А мужа благодарить что избавил вас от страхов перед будущим, какой он у вас замечательный и тд :) Пусть гордится тем какое правильное решение он принял.
  • 1

#8 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:00

Действительно, 83 кв. метра - это очень даже не мало! Особенно, если планировка хорошая.
В любом случае, сходите, посмотрите на эту квартиру, на дом, на двор.

Я помню, когда квартиру выбирала, для меня было очень важно, чтобы мне в подъезд заходить приятно было, на лифте ехать не страшно...

Малыши, первые месяца 2-3 спят в любом шуме, а потом - как привыкли. Вопрос про тишину не такой острый, как вам кажется. Также следить за ними проще, когда оба в одной комнате находятся, а не так, что пока маленького кормите, большой в это время в соседней комнате по шкафу под потолок залез.

Учитывайте ещё, что в новостройке первое время идет ремонт. Даже если есть отделка от застройщика. Находиться в квартире, когда со всех сторон вокруг сверлят - очень тяжело.
  • 0

#9 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:09

Вы пришли к компромиссу, и это хорошо)) Если бы муж настаивал и стучал кулаком по столу, то, наверное, не нужно было бы скандалить, но он же согласился)) и в конце концов Вы хозяйка в доме, Вам быт обустраивать, Вам большую часть времени дома проводить... И тем более 83 и 96 - не такая уж большая разница, она не делает квартиру 83 м маленькой, а 96 м большой)))
Вы в Москве, кстати? у меня много знакомых в стройку вкладывались, никогда и никому!!! не отдали ключи вовремя, задерживают в самом лучшем случае на полгода, а одна подруга вон уже два с половиной года ждет квартиру, а обещают все "через пару месяцев"... Поэтому мне кажется, в этом случае отличный вариант - взять сразу, тем более если возможность есть, а эти 13 метров не так уж существенны...

Нет, не в Москве, в Челябинске. Застройщик проверенный,через годточно сдаст. Главная проблема-ремонт, который будет делаться с нуля(проводка, штукатурка) и своими силами. Вот это может затянуться еще на год...
  • 0

#10 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:17

Нет, не в Москве, в Челябинске. Застройщик проверенный,через годточно сдаст. Главная проблема-ремонт, который будет делаться с нуля(проводка, штукатурка) и своими силами. Вот это может затянуться еще на год...

А вы можете спросить у мужа, как он в целом к этому решению отнесся? Доволен/нет?
  • 0

#11 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:43

Уже спросила. Он сказал-ну что ж теперь, покупаем
83кв. Может когда-нибудь купим побольше квартиру. ППравда до этого говорил что как маленькие трудности начинаются я сразу голову прячу...
Понимаете, девочки...Меня смущает тот факт в принципе всё можно перетерпеть и дождаться той заветной квартиры. Может это просто мои страхи-что ребенок будет тоже беспокойный как т первый и будет мешать спать первому. А если старший не высыпался-то очень капризный...Если бы не лялька-я бы вообще не раздумывая ждала. Ох... В общем теперь я еще больше запуталась. И как правильно заметили-в новостройке еще и ремонт будет сверху-снизу-справа-слева...
  • 0

#12 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:26

Жить с младенцем и маленьким ребенком год в однушке очень тяжело. Муж сам на стенку полез бы после месяца такой жизни.
Не нужно кивать на опыт родителей, у них вообще отдельная квартира была счастьем.
Если муж все-таки согласился, то и слава Богу.
И в жизни мало постоянно, вот на границей часто переезжаю по работе и просто так.
Ничего страшного в смене квартиры нет).
Может, потом родится еще одна лялька, и/или вам захочется уже 4-ку или дом за городом.

Предполагаю что тяжело. Поэтому и хочу переехать до рождения ляли.Муж вчера мне поставил в пример семью знакомую-там муж военны. Ситуация такая же была. Жили в однушке правда съемной. Жена забеременела вторым когда первому было 4-5 мес. Им предложили двушку сейчас или трешку через 2 года. И они выбрали трешку! Какие выводы я должна сделать из этой истории? ))) Единственно первый у них очень спокойный и послушный мальчик.
  • 0

#13 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:32

Действительно, 83 кв. метра - это очень даже не мало! Особенно, если планировка хорошая.
В любом случае, сходите, посмотрите на эту квартиру, на дом, на двор.

Я помню, когда квартиру выбирала, для меня было очень важно, чтобы мне в подъезд заходить приятно было, на лифте ехать не страшно...

Малыши, первые месяца 2-3 спят в любом шуме, а потом - как привыкли. Вопрос про тишину не такой острый, как вам кажется. Также следить за ними проще, когда оба в одной комнате находятся, а не так, что пока маленького кормите, большой в это время в соседней комнате по шкафу под потолок залез.

Учитывайте ещё, что в новостройке первое время идет ремонт. Даже если есть отделка от застройщика. Находиться в квартире, когда со всех сторон вокруг сверлят - очень тяжело.


Малыши спят спокойно. А когда ночью просыпаются-будят всех. За себя не переживаю-бессонные ночи знаю что такое. А как старший будет спать? Ему уже 2 года будет. Если оставаться в однушке-как организовать сон? Про ремонт хорошо подметили, я об этом не подумала.
  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:11

Мы жили до года в однушке. Мама мне еще перед рождением второй дочки сказала: все равно, пока дети маленькие, в одной комнате будете)
ТТТ, но у нас все нормально получалось. Маленький засыпает при любых практически условиях, младшего уложили, после этого можно и старшего спокойно уложить.

Но у нас, если честно, не было такого выбора, как у вас.
Поддержу мнение, что 83 кв. м это тоже хорошая площадь. И раз со старшим пришлось нелегко, то понятны Ваши опасения.
Мне показалось, что вопрос у вас решен уже, так что расслабьтесь и получайте удовольствие! У вас будет новая большая квартира и ребеночек скоро родится! Сплошное счастье)
  • 0

#15 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 08:14

Мы жили до года в однушке. Мама мне еще перед рождением второй дочки сказала: все равно, пока дети маленькие, в одной комнате будете)
ТТТ, но у нас все нормально получалось. Маленький засыпает при любых практически условиях, младшего уложили, после этого можно и старшего спокойно уложить.

Но у нас, если честно, не было такого выбора, как у вас.
Поддержу мнение, что 83 кв. м это тоже хорошая площадь. И раз со старшим пришлось нелегко, то понятны Ваши опасения.
Мне показалось, что вопрос у вас решен уже, так что расслабьтесь и получайте удовольствие! У вас будет новая большая квартира и ребеночек скоро родится! Сплошное счастье)

Спасибо за ваш ответ:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки