Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пожалуйста, помогите моим детям осуществить мечту...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Натико

Натико

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:26

Прошу помочь вернуться домой... да, именно домой в ЛНР. Находимся в Забайкалье, т.к. младшую дочь не берут в сад - я не могу пойти работать. Работает только муж - з/п 15000, половину отдаем за жилье, на остальные пытаемся жить, а нас четверо - сильно не разгонишься. Дома потихоньку работает шахта-кормилица и в МВД, где я работала тоже понемногу платят. Свекровь-старушка боится нас не дождаться... мои родители тоже очень нас ждут. Пожалуйста, у кого есть возможность хоть немного помочь финансово. Я не прошу миллионы, кто сколько сможет. Помогите моим детям осуществить мечту - встретить новый год в родном доме. Заранее спасибо! Номер карты сбербанка 63900274 9003321010 Мазур Наталия Ивановна.
89294848584 (Мегафон)
  • 0

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:36

Не понятно, что конкретно вы хотите. Просто денег? Так можно бесконечно собираться уехать. Или все-таки денег на билеты? Если на билеты, пишите реквизиты проездных документов. Скорей всего, благотворители предпочтут купить вам билет, а не высылать деньги.
  • 2

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:47

А в чем проблема уехать домой?
  • 0

#4 Натико

Натико

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:25

Не понятно, что конкретно вы хотите. Просто денег? Так можно бесконечно собираться уехать. Или все-таки денег на билеты? Если на билеты, пишите реквизиты проездных документов. Скорей всего, благотворители предпочтут купить вам билет, а не высылать деньги.

Конечно мы хотим уехать, меня немного оскорбляет ваш коментарий, но так как сама знаю сколько мошенников развелось, то просто напишу серии и номера наших документов.
Паспорт гражданина Украины Мазур Наталия Ивановна 18.02.1985 ЕН 747503 выдан 29.12.2009г. место рождения - г. Алчевск, Луганской обл.
Паспорт гражданина Украины Мазур Андрей Евгеньевич 01.09.1973 ЕК 725504 выдан 29.01.1998г.
место рождения -п.Юрьевка, Лутугинский р-н, Луганской обл.
Свидетельство о рождении гражданина Украины Чабан Анна Викторовна(10лет) 27.08.2004 1-ЕД 273687 выдано 16.09.2004 место рождения - г.Алчевск, Луганской обл.
Свидетельство о рождении гражданина Украины Мазур Ярослава Андреевна(4года) 16.09.2010 1-ЕД 186326 место рождения г. Алчевск, Луганской обл.
В настоящий момент эти документы находятся в УФМС Забайкальского края, мы живем по свидетельству временного убежища.
Прошу помочь с приобретением билетов до Москвы, т.к. прямые поезда к границе из г. Читы не ходят. Нужно 3 места, 2 из которых нижние (одно для меня с младшей дочерью, одно для старшей), папа может и на верхней и на боковой.С Москвы до Алчевска и Луганска ходят автобусы, стоимость одного билета 1500р. Плюс нужны средства на питание, так как в дороге будем находиться 5 суток. Мне очень не приятно просить об этом, потому что до недавнего времени мы жили в достатке, но я не могу без слез смотреть на дочерей, которые ежедневно плачут по дому и просят вернуться.
  • 0

#5 Натико

Натико

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:26

А в чем проблема уехать домой?

в том, что нет денег, а билеты стоят дорого
  • 0

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:47

Примерно на дорогу вам нужно 25-27 тысяч как я понимаю.
Вряд ли вы за несколько дней соберете такую сумму от благотворителей :(
  • 0

#7 Натико

Натико

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:56

Примерно на дорогу вам нужно 25-27 тысяч как я понимаю.
Вряд ли вы за несколько дней соберете такую сумму от благотворителей :(

Где-то так и нужно на билеты... я просто пытаюсь хоть что-то сделать, за две недели можно попытаться, я думаю, что наши девченки обрадуются даже если мы сможем уехать отсюда после нового года
  • 0

#8 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 16:42

А Вы уверены ,что Вам стоит возвращаться? :blink: У нас в Донецке тоже шахты работают-но людям не легче.Они сначала пашут-пашут, потом ждут-ждут з/п, а потом бегают как угалтелые "как бы обналичить". Терминалы практически везде сняли. Даже в другом городе не всегда снимешь. Недавно опять шахтеров(80 человек) завалило, надеюсь откопали. Все время бьют-у нас ведь перемирие! В садик обычно берут без очереди, билеты покупают соцслужбы(или благотворительные организации). А номера и серии документов могут быть чужие (учитывая Ваши 4 сообщения). Люди отсюда БЕГУТ , а не возвращаются из России. Это чисто мое мнение,без обид. :unsure:
  • 4

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 декабря 2014 - 19:28

А Вы уверены ,что Вам стоит возвращаться? :blink:

поддерживаю. в любом случае военные действия - это место не для детей. вы уехали и ждите, когда спокойно станет. к тому времени и денег накопите сами
  • 2

#10 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 декабря 2014 - 19:46

Не совсем я поняла,почему вас из Луганска аж в Забайкалье занесло? Тоже ведь не дешево
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 00:09

Не совсем я поняла,почему вас из Луганска аж в Забайкалье занесло? Тоже ведь не дешево

Расформировывали западные лагеря для беженцев, и всех отправляли по стране, согласно, так сказать, "квотам". Для каждого региона была "разнарядка" - сколько куда человек поедет.

Мы чуть ближе, чем Забайкалье. Но тоже сейчас семьи с Украины денежки собирают, чтобы от нас уехать. И даже то, что у них "там" бомбят бесприрывно, не пугает.

Хотя я вот понять не могу - почему так? Слишком холодно? Благотворители кончились и работать надо?..

У меня подруга из Украины уехала 10 лет назад, а гражданство ей не давали вот до этого года (так получилось). Муж у нее местный. И она без прописки, без регистрации работала много где, и не за 15 тысяч, а побольше. И да, у нее двое детей. И да, она учится в забайкальском училище искусств, на заочном отделении, сейчас вот сессию сдает.
Если что - муж у нее не из тех, кто все на себе тащит... а одно время они вообще вместе не жили, он им вроде только за квартиру платил. Это когда она второго родила (у нее погодки) - и год он "искал свое счастье" на стороне. А она сама с детьми выкручивалась.

Это я к тому, что рано вы руки-то опустили. Да, у нас тут холодно и с документами могут быть проблемы (решаемо, если обратиться на прием к чиновникам, как раз 12 декабря будет Общероссийский прием граждан - записывайтесь, идите, вам помогут!). Но если руки есть и голова - работа будет! А тащить ребенка под пули, туда, где ни денег, ни света, ни воды... только потому что тут садик не дали... у меня просто слов нет, простите.
  • 5

#12 Натико

Натико

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:39

Ваше право думать обо мне так, как у вас получатся. Главное, что я знаю, что я не такая - я никогда не врала и не обманывала людей. Ни копейки чужой не взяла... я думала, что меня поймут, а оказалось, что нет. Я не боюсь трудностей, я пережила то, что не пожелаю не одной из вас. В 21 год я стала вдовой с 2х летней дочкой на руках, я прошла много - мы даже ели заплеснивелый хлеб, но это все неважно, я выстояла и за 2 года поднялась очень высоко. И даже вышла второй раз замуж. Но я не могу смотреть на слезы моих детей, которые перед сном каждый раз спрашивают, когда мы поедем домой. Благодарю всех вас за такие "положительные" отзывы. Я нихочу уже никакой помощи, просто подскажите как удалить мою тему (потому что с телефона я здесь мало что могу понять) и я больше никогда не потревожу ваш форум.

  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 03:34

Натико, дети могут говорить что угодно, но вы же взрослые и должны понимать, что возвращаться под пули и снаряды (как бы ни хотелось "домой") категорически нельзя.

"Даже" выйти второй раз замуж - это легко. Я например третий раз замужем, и безо всяких к тому усилий. И двоих детей одна воспитывала несколько лет, не поломалась.

Не перекладывайте ответственность на детей сейчас - "дети хотят, поэтому мы вернемся". Вам сейчас некуда возвращаться. Вы новости смотрите, что там творится, где был ваш дом? Там кровавая мясорубка, вы такой судьбы детям хотите?

Если бы вы сказали "помогите нам устроиться, поддержите первое время - а там мы сами на ноги встанем", я бы первая вам перевела денег. А когда вопрос звучит "дайте нам денег, чтобы вернуться туда, где наших детей могут убить"... у меня рука не поднимется ваших девочек на свои средства отправить на верную смерть.

Извините, если что не так.
  • 3

#14 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 04:51

Девочки, а я не могу так катеорично говорить, что там смерть, у меня родной дядька из Донецка, сейчас с женой в Подмосковье, работает, но тоже хотят вернуться, правда у них нет деток и им удастся самим собрать деньги. А новости на российских каналах тоже не очень честно освещают события, дядька просит вообще не верить тому, что там говорят, что- то правда, а что-то нет. Мне правда он ничего не рассказывает, так же как и бабушка.Моя мама переживает, но у них там дом, там их жизнь, вот сама не знаю как бы я поступила чесслово...На счёт помощи, в общем мои родные сейчас не снимают жильё, моя мама писала письма в администрации нескольких районов, в течении недели им дали жильё на базе отдыха бесплатно и с питанием, срок до января.Попробуйте решить вопрос с жильем таким образом, может удастся на некоторое время сэкономить на жильё, а там и домой? П .С. Мой дядька сначала тоже снимал дачу, но там в сентябре отключили электричество, стало трудно жить, вот моя мама написала письма,откликнулись сразу из трёх адинистраций две, одна сразу предложила приехать жить. Желаю вашей семье счастья!
  • 0

#15 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:46

Ирина,правду говорит Ваш дядька:-)))
А СМИ-врут
  • 0

#16 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:51

течении недели им дали жильё на базе отдыха бесплатно и с питанием

- у нас в городе тоже бежденцы на базе жили летом, на Дону, самой лучшей в городе. сейчас, правда, не знаю, где их разместили. но сами они в любом случае не вынуждены жильё снимать, если только по желанию.
  • 0

#17 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:03

А номера и серии документов могут быть чужие (учитывая Ваши 4 сообщения).

Если электронный билет попытаются сдать, то деньги вернуться на карточку заплатившего.
  • 0

#18 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:28

Девочки, а я не могу так катеорично говорить, что там смерть, у меня родной дядька из Донецка, сейчас с женой в Подмосковье, работает, но тоже хотят вернуться, правда у них нет деток и им удастся самим собрать деньги. А новости на российских каналах тоже не очень честно освещают события, дядька просит вообще не верить тому, что там говорят, что- то правда, а что-то нет. Мне правда он ничего не рассказывает, так же как и бабушка.Моя мама переживает, но у них там дом, там их жизнь, вот сама не знаю как бы я поступила чесслово...На счёт помощи, в общем мои родные сейчас не снимают жильё, моя мама писала письма в администрации нескольких районов, в течении недели им дали жильё на базе отдыха бесплатно и с питанием, срок до января.Попробуйте решить вопрос с жильем таким образом, может удастся на некоторое время сэкономить на жильё, а там и домой? П .С. Мой дядька сначала тоже снимал дачу, но там в сентябре отключили электричество, стало трудно жить, вот моя мама написала письма,откликнулись сразу из трёх адинистраций две, одна сразу предложила приехать жить. Желаю вашей семье счастья!

Ирина,правду говорит Ваш дядька:-)))
А СМИ-врут

Девочки,я с Азотного. НЕ ВРУТ СМИ. Регулярно езжу по местам "боевой славы". Все зависит от района города,где Вы живете.Последние 2-3 дня ЛИЧНО видела то, что показывало ТВ. И в реальности-все намного страшнее!! А когда "здесь живет учитель,здесь знакомая , там подруга"-Вы вообще спокойно не сможете смотреть новости. Вам еще трупы не показывают.... А представьте ,что убило одноклассника ребенка и дом знакомого напрочь сгорел от прямого попадания?? Более того-они недоговаривают ,что жертв реально больше!

Если электронный билет попытаются сдать, то деньги вернуться на карточку заплатившего.

Этого не знала-не брала электронный билет(на будущее буду знать,спасибо-забыла,когда поездом ездила).
  • 0

#19 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:35

Ваше право думать обо мне так, как у вас получатся. Главное, что я знаю, что я не такая - я никогда не врала и не обманывала людей. Ни копейки чужой не взяла... я думала, что меня поймут, а оказалось, что нет. Я не боюсь трудностей, я пережила то, что не пожелаю не одной из вас. В 21 год я стала вдовой с 2х летней дочкой на руках, я прошла много - мы даже ели заплеснивелый хлеб, но это все неважно, я выстояла и за 2 года поднялась очень высоко. И даже вышла второй раз замуж. Но я не могу смотреть на слезы моих детей, которые перед сном каждый раз спрашивают, когда мы поедем домой. Благодарю всех вас за такие "положительные" отзывы. Я нихочу уже никакой помощи, просто подскажите как удалить мою тему (потому что с телефона я здесь мало что могу понять) и я больше никогда не потревожу ваш форум.

Натико, Вы не обижайтесь. На самом деле сейчас столько людей хотят нажиться на чужом горе,что не стоит удивляться. К тому же девченки желают Вам счастья.Ведь не зря Вы уехали? Потерпите пока война,пока не устаканиться. Понимаю, без дома своего тяжело,объясните детям. Все мои знакомые, которые уехали хотя бы на 2 месяца до сих не могут адаптироваться-они от всего дергаются. А мамино беспокойство передается детям. А Вам ведь здоровье детей важно? Молитесь-и все образуется! :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки