Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить осознано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:43

Наверное, это еще потому что процесс родов хоть как-то под контролем женщины, а мужчина его контролировать не может). А они оочень не любят, когда не могут контролировать или что-то сделать что бы помочь).

ну мы вместе будем в родблоке, так что как раз мне и хочется, чтобы муж врачей если что контролировал, мне-то не до того будет. наверное, я просто не могу до конца довериться врачу, ладно, давайте не будем вашу тему превращать в беседку для беременных, а то мне только дай волю:)
  • 0

#22 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:46

Для меня осознанность - это понимание последствий своего поведения, своих мыслей, принятие ответственности за свою жизнь и все, что в ней происходит, на себя


Тоже согласна. Остается придумать как этого достичь)))
  • 0

#23 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:47

ну мы вместе будем в родблоке, так что как раз мне и хочется, чтобы муж врачей если что контролировал, мне-то не до того будет. наверное, я просто не могу до конца довериться врачу, ладно, давайте не будем вашу тему превращать в беседку для беременных, а то мне только дай волю :)


Та пожалуйста). Может, мне вирус передадите)))))
  • 0

#24 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:48

Жить осознанно - задумываться о том, что ты делаешь, предвидеть последствия своих поступков, и быть готовым нести за них ответственность.


Опять-таки вопрос - как?)))
Как не лететь куда-то по инерции, а лететь и при этом задумываться куда же и зачем ты летишь)))
  • 0

#25 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:55

Как не лететь куда-то по инерции, а лететь и при этом задумываться куда же и зачем ты летишь)))

думаю, для этого надо как минимум остановиться:) а то очень сложно одновременно и лететь и задумываться:)
вообще мне кажется, осознанность в жизни и этот вот "полет", о котором вы пишете, не сочетаются, т е если ты живешь осознанно, то как ты можешь куда-то лететь? причем, раз возникает вопрос, туда ли я лечу, то, скорее всего все же "не туда"
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:15

а то я сама себе не могу позволить отдыхать пока не наведу порядок/приготовлю ужин/заработаю на квартиру/спасу мир...."

Ни фига... не "я не могу себе позволить.", а "я тут упахиваюсь, пока не упаду, а вы все мне не помогаете! я одна в белом, я правильнее всех вас! правда, я сама себя загнала... но это потому, что я не понимаю, как еще сообщить вам о том, что я очень хорошая.." :)
  • 2

#27 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:36

думаю, для этого надо как минимум остановиться :) а то очень сложно одновременно и лететь и задумываться :)
вообще мне кажется, осознанность в жизни и этот вот "полет", о котором вы пишете, не сочетаются, т е если ты живешь осознанно, то как ты можешь куда-то лететь? причем, раз возникает вопрос, туда ли я лечу, то, скорее всего все же "не туда"


Я не могу не летать, потому что это буду не я)))).
Наверное, иногда и вправду нужно тормозить и делать остановки что бы подумать туда ли я лечу).
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:43

Знаете, я бы вот дорого отдала, чтобы опять "полететь", как много лет назад. А здоровье не позволяет.
Не ломайте себя, вам такой дар достался :)
  • 0

#29 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:44

Я не могу не летать, потому что это буду не я)))).
Наверное, иногда и вправду нужно тормозить и делать остановки что бы подумать туда ли я лечу).

приведу пример своей подруги: когда у нее появились мысли о том, куда она идет, она взяла и поехала одна в Карпаты, любовалась там видами, наслаждалась общением с самой собой, училась слушать себя. дала себе такой тайм-аут. вернулась оттуда обновленная и вдохновленная:) и, кстати, полетела дальше:) может, вам что-то похожее устроить себе?
  • 0

#30 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:57

приведу пример своей подруги: когда у нее появились мысли о том, куда она идет, она взяла и поехала одна в Карпаты, любовалась там видами, наслаждалась общением с самой собой, училась слушать себя. дала себе такой тайм-аут. вернулась оттуда обновленная и вдохновленная :) и, кстати, полетела дальше :) может, вам что-то похожее устроить себе?


ООО, Ваши слова как бальзам на душу)
Обожаю Карпаты). Хочу переехать туда жить)
Именно горы меня замедляют - гору нельзя покорять на лету - только вдумчиво и медленно, шаг за шагом.
Никакое море не дает такого спокойствия)
Надеюсь, на новогодние каникулы попасть туда)
  • 0

#31 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:02

Знаете, я бы вот дорого отдала, чтобы опять "полететь", как много лет назад. А здоровье не позволяет.
Не ломайте себя, вам такой дар достался :)


Та я уже поняла, что ломать не надо, нужно просто свою энергию в мирное русло).

Судя по всему, у меня к 30 ти (сейчас 29) появилась тенденция подытоживать прожитое))))
Оглядываюсь назад - годы пролетели, а я не заметила как.
Вот и решила начать новый этап жизни проживать более осознанно)

Думаю, может, кто-то знает как это сделать.

А девочки, как обычно, молодцы - подали мне кучу мыслей и идей).
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:04

Я тут недавно сайтом зачиталась. Он не женский, но вдруг кому-то будет полезно
http://interesno.co/
  • 0

#33 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:20

Я тут недавно сайтом зачиталась. Он не женский, но вдруг кому-то будет полезно
http://interesno.co/


Дякую)

А я нашла еще вот этот
http://schastie.by/ - обо всем и по чуть-чуть).
  • 0

#34 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 12:02

жить осознанно для меня - это четкое понимание того, для чего живешь, какова цель человеческой жизни и постоянное поддержание этой мысли в сердце. духовное совершенство, развитие хороших качеств в себе, развитие , а не деградация. когда отличаешь хорошее от плохого. жить в соответствии со своим собственным зовом сердца, а не в соответствии с догмами, навязанными обществом. когда ты постоянна в своих хороших привычках, не позволяя себе колебаться и уходить со своего пути...
  • 0

#35 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 13:34

жить осознанно для меня - это четкое понимание того, для чего живешь, какова цель человеческой жизни...


А как это понять?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки