Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как принять родителей мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kasha

Kasha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:34

Доброе утро, милые девушки.
Вчера меня случайно снова занесло на ваш форум и я поняла - это знак и мне нужно меняться.
Хочу очень попросить вашей помощи и советов в проблеме моего отношения к родителям мужа.
я никак не могу их принять, а временами я просто их ненавижу.
скажу сразу, что муж у меня очень хороший, он помогает мне меняться к лучшему, а я хочу стать достойной его.
история нашего знакомства уходит в далекий 2001 год, мы познакомились через общих знакомых и жили в разных городах. потом много времени общались в интернете и были приятелями. мне всегда нравилось общение с ним и таких мужчин я больше не встречала. за время нашей дружбы я успела побывать замужем и развестись. во время замужества он не делал никаких попыток перевести наше общение в более интимное, но после развода все шло к тому, что мы хотим встретиться. мы долго планировали и вот этот день настал. мы встретились в 3 городе (нейтральная территория) и провели 2 незабываемых дня и ночь. все было как в сказке, омрачало только одно - то, в каком состоянии он был. не стрижен, одежда вроде чистая, но ужасно пахло потом, при том, что он мылся, но просто не пользовался дезодорантом. я очень чувствительна к запахам, но я переборола в себе отвращение и решила, что ради такого человека я смогу с этим жить (дальше вы поймете к чему я это пишу). потом начались регулярные встречи и через 6 месяцев он предложил мне переехать к нему. я согласилась и начала планировать переезд.
и вот я в друго городе, сразу условились, что снимаем квартиру и живем отдельно от его родителей. он был за. но его мама еще на протяжении 2-х лет постоянно говорила, что мы не должны тратить деньги на съемное жилье, а должны жить с ними, а эти деньги лучше отдавать им.
маленькое отступление: у него еще есть родная сестра, которой родители отдали новую квартиру (получили по какой-то программе), сделали ей там ремонт и она живет отдельно и помогает родителям материально чисто ради галочки, т.е. совсем смешную сумм. у родителей есть кредит на машину, который они со своими доходами не совсем в состоянии гасить. мама ушла на пенсию, чтобы сидеть с дочкой сестры, а папу сократили и он работает только 2 недели в месяц, а остальные 2 недели или дома сидит или на даче.
так вот, я была просто в шоке от того, как родители его любят сестру, а моего мужа не любят. он был в запущенном состоянии, у него почти не было вещей, т.е. 1 джинсы, 1 свитер и пара футболок. это при том, что он не плохо зарабатывал, но как-то так получилось, что деньги почти все отдавал родителям.
когда я переехала, первое время было сложно материально, т.к. у меня маленькая зп, а ему на работе задерживали и давали частями. и вот, в очередной раз ему выдали тысячу гривен, у нас долг за аренду квартиры и он зачем-то идет к родителям и оттуда уже возвращается с 800 грн, т.к. мама попросила денег, чтобы накрыть стол для гостей (это в то время, когда мы едим макароны и гречку, чтобы отдать долг за аренду). ну и дальше все пошло примерно также. он говорит, что не может не давать денег родителям, т.к. они не зарабывают (но и не пытаются), каждый месяц (до сих пор) мы даем им по 200 долларов, а когда дают мужу премию - 400 долларов. родители ни разу не отказались от денег, при этом как приходит их ДР просят дарить то навигатор, то новый мобильный телефон. еще была ситуация, когда мы отдолжили денег у моих родителей, чтобы дать денег родителям мужа, а они вернули ДОЛГ своей дочке, которой дали бесплатно квартиру и сделали ремонт.
Из-за того, что постоянно отдаем им деньги, а не откладываем, мы только в этом году первый раз съездили куда-то отдохнуть, потому что до этого не получалось откладывать. Еще был период, когда я ушла с работы, т.к. зп маленькая, а нервы трепали на миллион и 7 месяцев занималась творчеством, спортом и т.д. Вся семья мужа косо на меня поглядывала и постоянно интересовалась не пошла ли я на работу, при том, что папа в свободные деньги никак не зарабатывает и даже не пытается.
Мне сложно описать тут внятно все накопившееся внутри, но раньше я высказывала мужу и мы ругались, а теперь я просто держу это в себе, но ситуацию отпустить не могу.
Я знаю и не против того, что родителям нужно помогать, но они у него не пожилые, но даже не пытаются ничего предпринимать, чтобы вылезти из своей ситуации, а просто берут у нас деньги и не думают о чем-то.
Девочки, милые, подскажите, как?? как мне принять эту ситуацию и отпустить ее, сил держать это в себе в себе и боюсь, что назревает очередной скандал, а муж очень расстраивается :(
Заранее большое спасибо.
  • 0

#2 Engy_Lee

Engy_Lee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Первомайск Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:24

Знаете, у моего мужа тоже очень своеобразные мать и сестра, как это принято говорить, "со сложной судьбой". Денег пока не просят, но постоянно висят на телефоне, грузят его своими проблемами (у сестры двое детей, и конечно, это Дети с большой буквы - о моих детях никто никогда даже не спрашивает, а ко мне относятся с явной прохладцей, но я уже привыкла и как-то особо не парюсь).
Для себя я решила так: надо просто принять, что такие люди тоже бывают, изменить я их не смогу при всем желании, изменить их отношение к моему мужу - тоже. Сестра его с ДР в этом году поздравила СМС-кой - и все!!! Это при том, что он ради нее (особенно ради ее детей) выворачивается наизнанку. Я пробовала что-то ему объяснить, это заканчивалось страшными ссорами чуть не до разрыва, и я решила - себе дороже. Пока смогу это терпеть - буду терпеть, другого выхода я не вижу, не разводиться же с мужем из-за этих прилипал.
  • 0

#3 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:08

Для себя я решила так: надо просто принять, что такие люди тоже бывают, изменить я их не смогу при всем желании, изменить их отношение к моему мужу - тоже.

вот с этим у меня как раз проблема. я пыталась, но внутри меня постоянная буря и бунт :sorry:
  • 0

#4 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:39

да как то совсем жестко.
У меня у мужа в принципе такая же ситуация он и его старший брат.
Брат старший от другого мужчины.
Отец мужа помог получить ему двойное гражданство, сейчас брат живет за границей.
Взрослому мужику 27 лет, не женат, не имеет жилья, детей и т.п.
За границей лет 6 при этом не выучил ни одного языка.
И мама до сих пор ему помогает материально, и вся родня души нечает.
В тот момент когда у меня муж не успел получить второе гражданство, когда умер отец муж в 16 лет жил один мама помогала только деньгами...а так он жил один.
на собрания не ходила, хотя к старшему сыну в другой город на собрания.
не скажу ничего плохого, мама его образумелась и пытается наладить отношения с мужем, но обида у него все равно есть.
Может стоит обговорить с мужем сумму которая вам необходима ежемесячно, а остальное отдавать родителям...Сколько возможно реально отдавать.Без скандалов и обид.
  • 0

#5 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:48

у меня похожая проблема.не могу принимать родителей мужа, просто кошмарные люди.не понимаю, зачем мне жизнь дала такую ситуацию с ними и что я должна делать.они вечно лезут в наши дела,хотят чтобы муж их обеспечивал,хотя мы женаты всего полгода и не можем еще со своими делами справиться, так еще они сверху добавляют.свекровь меня просто не переносит с первого дня свадьбы, опять же непонятно за что.мужу обо мне говорит гадости,он меня защищает, на что она говорит что я увела их сына из семьи и всякую чушь.несколько раз с мужем был скандал .доходило до темы развода...хотя мы друг друга очень любим и женились по любви.сейчас я беременна,но свекровь опять меня достает тем, что все я делаю не так.умудрилась даже критиковать нашу свадьбу и мое свадебное платье. из_за того,что я вечно нахожусь под стрессом, так как мы остаемся жить в квартире мужа,и я все это слышу, плакала несколько ночей после чего была угроза выкидыша. свекровь сказала что это моя вина так как я безответственная.в общем уже нет сил это терпеть. я поставила условие.или мы снимаем квартиру или я еду до родов к своим родителям.так как жить в этом дурдоме больше не могу и не буду рисковать нашим малышом. но пока денег нет снимать жилье так что пока терплю...подскажите.что мне делать? я уже извела свой организм своими слезами.не понимаю за что ко мне столько ненависти на пустом месте... =(((
  • 0

#6 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:16

Может стоит обговорить с мужем сумму которая вам необходима ежемесячно, а остальное отдавать родителям...Сколько возможно реально отдавать.Без скандалов и обид.

Дело в том, что у родителей есть квартира и машина, у сестры его есть квартира и машина. у нас нет ни того ни другого. и я вроде не прошу чтобы они мне это давали, я просто прошу чтобы они не мешали нам откладывать деньги. мы молодая семья, а при этом выделяем финансовую помощь людям, которые просто не хотят шевелиться :(
  • 0

#7 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:18

у меня похожая проблема.не могу принимать родителей мужа, просто кошмарные люди.не понимаю, зачем мне жизнь дала такую ситуацию с ними и что я должна делать.они вечно лезут в наши дела,хотят чтобы муж их обеспечивал,хотя мы женаты всего полгода и не можем еще со своими делами справиться, так еще они сверху добавляют.свекровь меня просто не переносит с первого дня свадьбы, опять же непонятно за что.мужу обо мне говорит гадости,он меня защищает, на что она говорит что я увела их сына из семьи и всякую чушь.несколько раз с мужем был скандал .доходило до темы развода...хотя мы друг друга очень любим и женились по любви.сейчас я беременна,но свекровь опять меня достает тем, что все я делаю не так.умудрилась даже критиковать нашу свадьбу и мое свадебное платье. из_за того,что я вечно нахожусь под стрессом, так как мы остаемся жить в квартире мужа,и я все это слышу, плакала несколько ночей после чего была угроза выкидыша. свекровь сказала что это моя вина так как я безответственная.в общем уже нет сил это терпеть. я поставила условие.или мы снимаем квартиру или я еду до родов к своим родителям.так как жить в этом дурдоме больше не могу и не буду рисковать нашим малышом. но пока денег нет снимать жилье так что пока терплю...подскажите.что мне делать? я уже извела свой организм своими слезами.не понимаю за что ко мне столько ненависти на пустом месте... =(((

ой-ой-ой, как плохо, ну как так можно, Вы же носите ее внука :( А у Ваших родителей вместе вы жить не можете?
  • 0

#8 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:20

и вот, вчера вечером встретились с мужем, а он был у родителей. Подарил папе новый телефон с андроидом!!! На что папа сказал, что он как раз такой себе и присматривал. Ну вот скажите мне, ну как так можно? У человека нет денег, чтобы заплатить за свой кредит, а он присматривает себе телефон за 300 долларов :((( я опять злилась и бушевала внутри, а мужу улыбалась, но думаю, что он все понимает
  • 0

#9 Engy_Lee

Engy_Lee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Первомайск Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:56

и вот, вчера вечером встретились с мужем, а он был у родителей. Подарил папе новый телефон с андроидом!!! На что папа сказал, что он как раз такой себе и присматривал. Ну вот скажите мне, ну как так можно? У человека нет денег, чтобы заплатить за свой кредит, а он присматривает себе телефон за 300 долларов :((( я опять злилась и бушевала внутри, а мужу улыбалась, но думаю, что он все понимает

У меня эти "как так можно" крутились внутри бесконечно, пока я не поняла: или принимаю мужа с его родней, или посылаю всех подальше и остаюсь одна. На сегодняшний день мой выбор - принимать. Ну бывают такие ситуации, когда сделать ничего невозможно, нужно примириться что вот они такие есть, эти бессовестные товарищи, и муж их любит. Не надо только заставлять себя их любить, и даже не стоит общаться, если не хочется. я вот решила не общаться, и мне стало гораздо легче. Все равно нормального общения не получится, а смотреть на их неприятные лица нет никакого желания.
  • 1

#10 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:03

Kasha ,мне кажется,она кроме себя ни о ком не думает...я подумываю об этом,но пока не решилась.
а Ваш муж подарил это к празднику или просто так? может Вам стоит поговорить с ним начистоту? не говоря ничего плохого про его родителей.начните сами просить его дарить вам подарки и тд.это кажется эгоистичным, но может это поможет мужу понять, что в первую очередь он должен думать о своей жизни с женой.тем более если у них итак с деньгами все нормально...
  • 0

#11 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:06

вот вот соглашусь.
Мне, кажется, родители конечно не чужие люди.
Но если они здоровы и дееспособны, и имеют все что необходимо.
Мужчина должен заботиться о своей семье: жене, ребенке.
Понимаю если б он отдавал "лишнее" но если самим не хватает.
  • -1

#12 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:07

Kasha ,мне кажется,она кроме себя ни о ком не думает...я подумываю об этом,но пока не решилась.
а Ваш муж подарил это к празднику или просто так? может Вам стоит поговорить с ним начистоту? не говоря ничего плохого про его родителей.начните сами просить его дарить вам подарки и тд.это кажется эгоистичным, но может это поможет мужу понять, что в первую очередь он должен думать о своей жизни с женой.тем более если у них итак с деньгами все нормально...
  • 0

#13 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:44

вот вот соглашусь.
Мне, кажется, родители конечно не чужие люди.
Но если они здоровы и дееспособны, и имеют все что необходимо.
Мужчина должен заботиться о своей семье: жене, ребенке.
Понимаю если б он отдавал "лишнее" но если самим не хватает.

на жизнь нам хватает и подарки он мне тоже дарит. я не говорю, что сейчас мы недоедам. с этим все в порядке, но для того чтобы нормально кушать и покупать необходимые вещи мы оба работаем. я бы с удовольствием сидела дома, а не ходила на работу, но у меня есть какие-то цели и планы и для этого я работаю. а получается что часть тех денег что мы могли бы откладывать или даже тратить на себя мы отдаем родителям его, которые просто не хотят шевелиться
  • 0

#14 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:45

Kasha ,мне кажется,она кроме себя ни о ком не думает...я подумываю об этом,но пока не решилась.

почему? муж против жизнь с Вашими родителями?
  • 0

#15 Kasha

Kasha

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:47

но может это поможет мужу понять, что в первую очередь он должен думать о своей жизни с женой.тем более если у них итак с деньгами все нормально...

я уже написала выше и тут добавлю, что он обо мне не забывает, не смотря на то, что я работаю и получаю нормальную зп он мне дает недельные деньги на обеды + продукты и всякие бытовые покупки за его счет, т.е. моя зп на мое усмотрение. но я как представлю, что мы за это время уже около 4000 долларов им отдали... =@ и это не считая еще подарков на все праздники, как я уже писала - они с пожеланиями не стесняются.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки