Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новосибирск. Чем занять один день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 января 2015 - 06:45

Всем привет!
Вопрос, наверное, к новосибирочкам. :)
Буду проездом в вашем городе 4 февраля, между жд вокзалом и аэропортом, с 7 утра до полуночи.
Чем заняться, куда сходить?
В Новосибирске я уже бывала. На метро каталась, в оперном была, в цирке была, в музее была, набережную видела, Красный проспект исхожен вдоль и поперёк, даже в кино в каком-то торговом комплексе была.
Что ещё посоветуете?
Шопинг не интересует, т.к. лишний багаж не нужен.
  • 0

#2 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2015 - 11:29

А в театр не получится у вас сходить? В Новосибирске прекрасные театры.
Я когда-то там месяц провела (сама в театре работала и мы там гастролировали) - исходили мы все подмостки вдоль и поперек. Столько шедевральных постановок за такой короткий срок я больше не видела ни до ни после.
  • 0

#3 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 января 2015 - 14:34

Вряд ли. Это будний день, т.е. спектакли будут в 7 вечера. Не успею. )
  • 0

#4 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2015 - 17:25

Когда к нам приезжали друзья из Красноярска мы их водили смотреть на оригинальные памятники: памятник светофору, памятник колбасе, не помню ещё какие, но это на машине было. Ещё им музей паровоза понравился, но он на открытом воздухе и далеко от центра. Т.ч. даже не знаю что в нашем городе порекомендовать... в ледовый городок на набережной сходить, он в этом году посвящен властелину колец. Правда там одежда нужна для катания с гор :-) а то что там иначе делать :-)
  • 0

#5 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 04:28

У нас прекрасный огромный зоопарк в лесу! Там можно целый день провести, если холодно не будет. Но там кстати много закрытых павильонов есть и кафе тоже. Так что отогреетесь если что.
Ледовый городок можно и просто посмотреть, не кататься, только боюсь к 4 февраля с такой погодой (у нас тут +5 обещают в Рождество) от него ничего не останется.
Еще советую ресторан Небо, он находится в бизнес-центре Кобра на 25 этаже! Панорама замечательная, весь город как на ладони. Цены довольно демократичные. Мы вдвоем плотно поели за 1500. Можно заказать только десерт и чай и наслаждаться видом. Особенно если к закату подгадать время.
  • 1

#6 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 04:31

А еще у нас новая красивая филармония! Концертный зал им.Каца называется. Посмотрите, может что интересное будет.
Планетарий бы тоже посоветовала, там полнокупольные фильмы показывают, но туда добираться далековато и неудобно.

И центр здорового отдыха Мира: http://new.miracentr.ru/
  • 0

#7 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 04:34

А в театр не получится у вас сходить? В Новосибирске прекрасные театры.
Я когда-то там месяц провела (сама в театре работала и мы там гастролировали) - исходили мы все подмостки вдоль и поперек. Столько шедевральных постановок за такой короткий срок я больше не видела ни до ни после.

Ой, Сага, а расскажите нам, коренным горожанкам про наши театры)) Куда ходили, что видели? Мы все время в театр Афанасьева ходим, весь репертуар уже посмотрели, там просто все спектакли восхитительные!!!. Нужны новые горизонты.
  • 0

#8 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 января 2015 - 06:13

а я могу еще посоветовать сходить в маленький, но очень необычный и уютный кинотеатр Синема на Каинской, 4. Там идут фильмы которые в других кинотеатрах не увидишь!! есть там и старое доброе советское кино и мировая классика и фильмы по более узким темам, тут как повезет что будет идти 4 февраля(пока расписания нет)! А еще там есть мини-музей истории кинофикации и кинопроката Новосибирской области и совершить путешествие в старый Ново-Николаевск!!
Вот их сайт http://cinema.kino-n...o.ru/репертуар/

Из погулять если погода будет хорошей то также советую Зоопарк!!
или можно прогуляться по Тихому центру(это историческая часть города по улицам Коммунистическая, Октябрьская, Чаплыгина, Горького), там стоят старые деревянные и частично каменные дома сохранившиеся с начала 20 века!
или можно прогуляться по Монументу славы, там выставлена военная техника времен Великой Отечественной и среди стэл с именами героев горит Вечный Огонь!
  • 0

#9 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 января 2015 - 11:11

Спасибо большое, девочки!
Есть пища для размышлений. )))
Почитаю про места, подумаю.
Спасибо, что с адресами/названиями.
А так я тоже уже сама подумывала про зоопарк, если с погодой повезёт.
  • 0

#10 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2015 - 09:45

Ой, Сага, а расскажите нам, коренным горожанкам про наши театры)) Куда ходили, что видели? Мы все время в театр Афанасьева ходим, весь репертуар уже посмотрели, там просто все спектакли восхитительные!!!. Нужны новые горизонты.

Самые сильные впечатления от театров "Глобус", "Старый дом" и от театра оперы и балета. В Глобусе случайно попали на постановку Дмитрия Черникова "Двойное непостоянство", этот спектакль потом номинировался на Золотую маску (может быть и получил даже, не помню уже сейчас, это лет 10 назад было, если не больше). В Старом доме спектакль "Дом Бернарды Альбы": я потом как оглушенная была с неделю.
Ну а театр оперы и балета лично меня потряс своей громадой. Я большой любитель оперы, так что балетов почти не посещаю) Постановки там были разные, когда мы ходили, в-основном классические, каких-то авангардных решений не было. Честно говоря, не самый лучший зал по звуку, и с точки зрения зрителей и для певцов. Но его масштабы, когда стоишь рядом и чувствуешь себя муравьем - меня это ооочень впечатляет!
  • 0

#11 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 12:30

Я не была в столичных театрах, но была уверенна, что они никак не могут быть меньше нашего. По звуку да, там непродуманно, потому что строился он не как театр. Но недавно там была проведена масштабная реконструкция, поставлены звукоотражатели над сценой, так что звук стал лучше.
  • 0

#12 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:50

Я не была в столичных театрах, но была уверенна, что они никак не могут быть меньше нашего.

В Большом не была, Мариинка, Михайловский, парижская опера, и вообще разные европейские театры, которые я видела - все просто коробочки по сравнению с вашим монументом. :good:
  • 0

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 января 2015 - 08:07

сходите в парк чудес "Галилео":) мы водили наших гостей города туда, они были в восторге:)
  • 0

#14 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 09:37

В Большом не была, Мариинка, Михайловский, парижская опера, и вообще разные европейские театры, которые я видела - все просто коробочки по сравнению с вашим монументом. :good:

Ого! Нам есть чем гордиться)) а еще у нас самый длинный метромост))
  • 0



Предназначение

Подписаться на подарки