Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Помощь детям в зоне военных действий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 БФ Кривбасс

БФ Кривбасс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 05 января 2015 - 11:26

телефон: +38-096-538-09-54

Обращаемся ко всем, кто сидит сейчас в теплых квартирах, домах и офисах, пьет ароматный чай или любимый кефир, кто одет в теплую сухую одежду. Ко всем, кто читает последние деловые новости или сводки с фронта. Ко всем тем, кто видит как выживают там простые люди, такие же как и мы.
Давайте обратим наш взор на детей, которые остались без средств к существованию! В особенности дети из детских домов. Дети, которые не могут понять, за какие грехи у них мерзнут пальчики. Они уже знают, что такое война – это самое страшное, что может быть, а тем более для тех, у кого нет мамы. Того самого нежного и самого ласкового человека, который должен оберегать и дарить любовь.
15 декабря 2014 года, «Международный благотворительный фонд «Кривбас», начал благотворительную акцию «Помоги детям Юго-Востока». Наша с Вами цель - помочь детям, о которых забыли взрослые дяди, «играя в войну».
Мы уверены в том, что Вам не безразлична судьба маленьких украинцев, и мы с вами выдержим «тест на человечность».
Нужны:
- продукты питания(только длительного хранения);
- теплые вещи;
- обувь любого размера (дети возраста от 1 до 16 лет);
- детское питание;
- памперсы;
- влажные салфетки;
- медикаменты;
- одеяла (пледы);
- подушки.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 12:39

А адрес фонда опубликовать нельзя?
  • 1

#3 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 13:00

как и куда переправлять? (не в посылке же ).
  • 0

#4 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 05:50

Если я не ошибаюсь-помогают только тем, кто уже выехал из зоны АТО(а не тем, кто там находится-т.к. эта территория не подконтрольна украинской власти). Т.е. до детей в боевой зоне она вряд ли дойдет.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 06:46

Вообще в России повсеместно, в каждом более менее крупном городе, собирают вещи, медикаменты и продукты для жителей территорий, где идут военные действия. Поэтому неприятно читать про "теплые квартиры и ароматный чай". Особенно от представителей фонда, который даже свои контакты почему-то не хочет выложить в широкий доступ (хотя в общем-то они в интернете есть).

http://www.bfkrivbass.org
  • 0

#6 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 07:05

Что-то не могу вспомнить детдом,который выехал с территории АТО-все дедома, дома престарелых и спец. интернаты для душевнобольных остались на месте. В последнее время именно для них идет гумпомощь.
  • 0

#7 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 07:08

на сайте Кривбаса не нашла такой акции.
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 07:33

Что-то не могу вспомнить детдом,который выехал с территории АТО

Ммммм.. а доктор Лиза каких детдомовцев откуда вывозила?.. Я плохо знаю географию Украины.. Но я так поняла, что с территории боевых действий - в Киев и туда, где не стреляют. И прямо писали, что в Россию их (детей) нельзя, можно только вывезти с территории боевых действий и передать властям Украины.
  • 0

#9 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 07:38

Я имею ввиду вывоз ВСЕГО детдома на территорию Украины.( не отдельных детей и не в Россию).
  • 0

#10 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 07:39

Ммммм.. а доктор Лиза каких детдомовцев откуда вывозила?.. Я плохо знаю географию Украины.. Но я так поняла, что с территории боевых действий - в Киев и туда, где не стреляют. И прямо писали, что в Россию их (детей) нельзя, можно только вывезти с территории боевых действий и передать властям Украины.

Могу ошибаться, но она вывозила детей с родителями-про детдомовцев не помню.
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 07:57

Могу ошибаться, но она вывозила детей с родителями-про детдомовцев не помню.

Нашла, где про это читала
http://moya-semya.ru...7-08&Itemid=172
  • 0

#12 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 08:03

У нас опять бомбят,хоронят.Глаз дергается-могу неадекватно реагировать. Хочется не помощи, а прекращения войны..
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 08:10

У нас опять бомбят,хоронят.Глаз дергается-могу неадекватно реагировать. Хочется не помощи, а прекращения войны..

Блин, если бы все решалось на уровне простых людей, никакой войны бы уже не было... поверьте, бОльшая часть России молится о том, чтобы скорее вся эта дрянь скорее закончилась! И помогаем, кто чем может.

В нашем регионе логичнее помогать тем, кто здесь - гуманитарка от нас идет очень долго, нам только до Москвы 5 тысяч километров (и после нее ведь еще сколько-то), поэтому или централизованно отправлять.. или идти в пункты временного размещения и помогать там. Отправить посылку - все равно что выкинуть деньги, потому как и долго (недели 3 минимум идти будет, все попортится с нашей поганой почтой), и очень дорого.
  • 0

#14 БФ Кривбасс

БФ Кривбасс

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 06 января 2015 - 08:17

А адрес фонда опубликовать нельзя?

Украина. Днепропетровская область. г. Кривой Рог. ул. Мелешкина 22
  • 0

#15 БФ Кривбасс

БФ Кривбасс

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 06 января 2015 - 08:18

Если я не ошибаюсь-помогают только тем, кто уже выехал из зоны АТО(а не тем, кто там находится-т.к. эта территория не подконтрольна украинской власти). Т.е. до детей в боевой зоне она вряд ли дойдет.

Ольга, вы не правы. Детям доходит. Мы видим фотографии и видео. И нам отзваниваются о получении.
  • 0

#16 БФ Кривбасс

БФ Кривбасс

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 06 января 2015 - 08:23

Вообще в России повсеместно, в каждом более менее крупном городе, собирают вещи, медикаменты и продукты для жителей территорий, где идут военные действия. Поэтому неприятно читать про "теплые квартиры и ароматный чай". Особенно от представителей фонда, который даже свои контакты почему-то не хочет выложить в широкий доступ (хотя в общем-то они в интернете есть).

http://www.bfkrivbass.org


Ольга Николаевна, к сожалению вы не верно истолковали наш пост - во первых -, это не наш сайт . Мы не "общественная инициатива жителей кривбасса", а фонд "кривбасс" Это разные вещи. http://vk.com/fondkryvbas - тут есть об этой акции, а еще мы в фейсбуке есть https://www.facebook...00007870908506.

Мы тоже молимся о прекращении военных действий. Мы, так же, как и вы , хотим мира и светлого неба над головой для себя и наших детей.
  • 0

#17 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:25

Блин, если бы все решалось на уровне простых людей, никакой войны бы уже не было... поверьте, бОльшая часть России молится о том, чтобы скорее вся эта дрянь скорее закончилась! И помогаем, кто чем может.

В нашем регионе логичнее помогать тем, кто здесь - гуманитарка от нас идет очень долго, нам только до Москвы 5 тысяч километров (и после нее ведь еще сколько-то), поэтому или централизованно отправлять.. или идти в пункты временного размещения и помогать там. Отправить посылку - все равно что выкинуть деньги, потому как и долго (недели 3 минимум идти будет, все попортится с нашей поганой почтой), и очень дорого.

Полностью согласна. Войны б не было. За гуманитарку тоже согласна-в России много беженцев,проще на месте помочь.
  • 0

#18 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:28

Ольга Николаевна, к сожалению вы не верно истолковали наш пост - во первых -, это не наш сайт . Мы не "общественная инициатива жителей кривбасса", а фонд "кривбасс" Это разные вещи. http://vk.com/fondkryvbas - тут есть об этой акции, а еще мы в фейсбуке есть https://www.facebook...00007870908506.

Мы тоже молимся о прекращении военных действий. Мы, так же, как и вы , хотим мира и светлого неба над головой для себя и наших детей.

Это хорошо,что детям доходит помощь. Только Вы еще помогаете тем, чьи снаряды к нам летают. Удивило как-то.
  • 2

#19 БФ Кривбасс

БФ Кривбасс

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 06 января 2015 - 09:35

Это хорошо,что детям доходит помощь. Только Вы еще помогаете тем, чьи снаряды к нам летают. Удивило как-то.


Ольга, ведь нельзя всех под одну гребенку....
  • 0

#20 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:53

Ольга, ведь нельзя всех под одну гребенку....

Под какую? Недавно похожая тема была, только со стороны ,поддерживающей ДНР-я вообще еще больше возмущалась. Разве тем самым война не поддерживается? Это как продавать наркотики, а потом создавать реабилитационные центры. Зачем войну поддерживать??
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки