Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как определить, что это "ТВОЙ" человек?


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#41 Elenka12315

Elenka12315

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 2 Thanks
Москва россия

Posted 06 December 2015 - 18:30

Да,пожалуй, когда рядом свой, то ничего не волнует..Ляжешь аккуратненько к нему на грудь и расслабишься....а руки..какие у него руки...каждое касание это просто блаженство...Эти ощущения не сравнимы с прошлыми отношениями....наверное это и есть ощущения,дающие понять,что он ТОт самый.

Добрый вечер!)
А что если он первый?! И долго с ним уже, 3 года, и комфортно себя чувствую рядом с ним, уютно, под защитой самое главное, и замуж за него хочу и детишек)
Но порой в мою голову лезут мысли, а может ли быть лучше?! Ведь это мои первые отношения и я не знаю как может быть по-другому, принимаю это как должное, принимаю его таким какой он есть. Я так воспитана, что один раз и на всю жизнь и поэтому не хочу расставаться, но эти мысли...:(
Разрывать отношения чтобы попробовать что-то новое страшно, ведь может быть он и есть тот самый, самый лучший для меня, а я сейчас наломаю дров, отправившись якобы за возможно чем-то лучшим
  • -1

#42 КсенияPalna

КсенияPalna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 posts
  • 1 Thanks
Нижний Новгород Россия

Posted 13 December 2015 - 11:27

У меня было в жизни несколько историй. Все они принесли не мало боли, но заставили пересмотреть свои взгляды на жизнь, на мужчин и на отношения. к слову сказать, отношения моих родителей всегда были эталоном для всех окружающих их людей и для меня в том числе. Мама всегда занималась домом и работала с маленькими детьми по несколько часов в день, папа зарабатывал деньги на всю семью, они никогда "не выносили сор из избы" и я ни разу не слышала, чтобы мама говорила, что папа не прав. Однако были и минусы - я и моя младшая сестра не имели права на свое мнение, мнение папы всегда было законом. Будучи человеком с сильным чувством справедливости, я всегда отстаивала свою позицию, и не понимала - почему даже если папа не прав, я должна следовать его мнению. На этой почве было много конфликтов, отношения в переходном возрасте совсем сошли до скандалов. Так, окончив школу, единственным моим решением было покинуть отчий дом и вернуть право на свою жизнь и свои ошибки. Через несколько лет осознанной работы над собой и жизни в 100 км от родителей я постаралась наладить отношения с папой, это было тяжело, но в итоге это удалось и сейчас мы друг друга принимаем, любим и всячески поддерживаем.

К чему это предисловие? К тому, что я считаю, что отношение к мужчине, дальнейший выбор женщины в отношении мужа, берет основу в семье и в отношениях с отцом.

Вырвавшись из родительского гнезда, я была противницей всех мужчин. И решила, что всего смогу добиться сама. И добивалась на протяжении нескольких лет. Не позволяла принимать подарков ни от кого, даже от папы, стыдилась того, что принимаю финансовую помощь от него. За мною ухаживали многие хорошие парни, но все они казались какими то слабыми, не способными меня укротить. Через несколько лет я устала от бессмысленной гонки "я-сама", в то же время начали налаживаться отношения с папой. У меня появились мужчины-друзья, с которыми мы могли о многом поговорить. С одним из этих друзей завязались отношения, которые можно было назвать свободными. Вначале я была уверена, что именно этого мне и нужно. Около полугода все было хорошо, но я начала понимать, что меня не устраивает такое положение вещей, став ближе, мне хотелось, чтобы и он стал ближе душевно, дарить подарки друг другу, думать о семье. И я стала менять свое поведение и себя. Стала заниматься домашними делам больше, больше уделять внимание себе и своему творчеству, стала спокойнее, перестала интересоваться бизнесом, уволилась с прежней "мужественной" работы. Увидев все это, он отказался меня поддержать и сбежал. Тогда я была в шоке. Но потом мне стало ясно - ему не подходит такой тип отношений, брать на себя ответственность, серьезно относиться к отношениям ему не хотелось. Было очень больно, потому как за этот срок я успела полюбить и его, и то, как я изменилась рядом с ним. 

Пережить все это потребовался почти год. Боль утихла, сменилась радостью за то, что это было, и за то,что эти отношения помогли открыть мне новую себя.

Начав заниматься любимым делом, я встретила другого мужчину. Он был гостем на празднике, где я пела. Позже он нашел меня и стал активно ухаживать. Он не отходил ни на шаг, исполнял все мои просьбы, проявлял большую инициативу в помощи в моих делах, проявлял нежную заботу. Он был окрылен! Мне было это очень приятно, хотя где то внутри звонил звоночек о том, что это не мой человек. Я понимала, что у нас абсолютно разные жизни, и мы сами совсем разные - я всегда была активной, общалась с большим количеством творческих увлеченных людей, любила спонтанные поездки и прогулки, природу, культуру. Он - офицер, всю жизнь провел в Суворовском училище и Школе МВД, не придавал значения тем вещам, которым придавала я. Тем не менее, мы стали встречаться и через месяц отношений он познакомил меня со своими родителями. В его семье я оказалась как у себя дома, у меня было четкое ощущение, как будто я там всегда была. Его друзья, с которыми мы также знакомились оказались очень приятными людьми. Я могла быть собой в его окружении, но не могла терпеть его привычки, не могла принять, что меня не тянет к нему, как к мужчине. Однажды наступил момент, когда я поняла, что тот звоночек был предупреждением, а не сомнением.

Пришло время ему выходить на основную работу - попав во время сокращений ему пришлось пойти работать участковым. Работа эта почти без выходных и почти целыми днями. И время, которое уделялось нашим отношениям закончилось.Он весь ушел в работу. Я поддерживала его, даже ждала, и все понимала - работа такая, не до семьи. Так продолжалось пару месяцев - мы не виделись, отношения сошли на нет. За это время я просто осознала, что в свою жизнь такого распорядка я принять не могу. Я не смогу жить с человеком, которого не могу видеть, обсуждать что то, вести совместную жизнь. И в моей семье всегда было принято строить жизнь по другому - а именно, как можно больше уделять времени семье, друг другу.

Для него же жизнь для государства была в порядке вещей - его отец также работал в полиции и мама была одна. Мы расстались, не ругаясь и не страдая.

 

Сегодня я не замужем и ни с кем не встречаюсь. У меня хорошие доверительные отношения с папой, я позволила себе принимать его мнение и финансовую помощь от него. Я не ищу отношений, а занимаюсь собой и своей жизнью. Я, конечно, очень хочу свою семью, и теперь понимаю, что модель отношений моих родителей во многом правильна. И теперь точно знаю, что внутренний голос не обманывает.           


  • 2

Thanked by 1 Member:
kukusik

#43 gistogramm

gistogramm

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 24 December 2015 - 08:12

Добрый день! У меня очень сложная ситуация: все близкие и родственники против наших отношений. История такая: после знакомства через год он делает мне предложение, свадьбу сразу не стали делать, так как негде жить и не было финансов на свадьбу, при этом он периодически ночевал у меня, мама его приняла как родного сына. Предлагал жить на съемной квартире, я испугалась, что не будет хватать денег. Проходит три года отношений и у него освобождается собственная своя квартира (раньше квартиранты жили, а мама его была против наших отношений и не просили у нее квартиру), на данный момент его мама очень хорошо относится ко мне. В гражданском браке прожили 7 месяцев, съехала от него, что ему было неприятно, что я собираюсь в театр с мамой, хотя я его предупредила что в этот день иду в театр. Он разозлился тем, что я его не ставлю на первое место, что родственники якобы всегда на первом месте. Я собрала вещи и съехала от него. На следующий день позвонил, попросил вернутся. Вернутся то я не вернулась, но по прежнему встречаемся. Он хочет, чтобы я вернулась. Но мама против, говорит если вернешься, то ты мне не дочь. Мама говорит, что испортил все отношения с родственниками, нет уважения. Я начала ходить к психологу, психолог говорит что родственники не причем, не им с ним жить, все от меня зависит. Но должно быть уважение к матери. Если нет уважения, то и нет уважения и к вам. Он должен проявить уважение к матери, пойти на контакт. Но он не идет на контакт! Я ему говорю, ты должен пойти на контакт. Он - ты мне ставишь условия, я же тебе не ставлю условия - вернись завтра на квартиру. Я не знаю что делать, как мне дальше быть? 


  • 0

#44 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 December 2015 - 15:05

Когда ТВОЙ человек, это сразу понятно)) как понятно, хочется пить или в туалет. Если начинаются сомнения и всякие "ну он человек хороший", "надо привыкнуть" и т.д. - это НЕ ОН.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки