Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с зачатием. Полип эндометрия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2015 - 10:48

Не знала, куда лучше эту тему прикрепить - может в здоровье надо было? Если что, прошу прощения.
Ситуация такая. Забеременеть пытаемся около года. Сначала не переживала особо, потом на всякий случай пошла к врачу, провериться. И мужа потащила. У него все в порядке. А у меня оказалось не очень. Киста яичника (она пока рассосалась, т.к. пропила ОК, но не факт, что не вернется) и - о, ужас! - полип в матке. Наблюдали его месяца три, УЗИ сто раз делала, два врача смотрели. И все-таки отправили на операцию. Сказали, что 99% - это из-за него не получается забеременеть, он действует по принципу спирали якобы. В общем, в феврале у меня операция эта, гистероскопия. Так страшно!!! Девочки, я начиталась всего, теперь уже не знаю, правильно ли я сделала, что согласилась. Это же как чистка фактически, только с оптическим прибором, чтоб все видно было.
У кого может быть было подобное? Помогла ли гистера забеременеть? И как все прошло?Не вернулся ли полип спустя время?
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 11:08

Это же как чиста фактически, только с оптическим прибором


Нет, там только сам полип удаляют. Чистка - это когда всю поверхность матки изнутри снимают. Намного более травматичная операция.

Там многое от размеров полипа зависит. Знаю женщин, которые вынашивали и рожали, с двумя полипами, с большими миомами и со спиралями тоже.
  • 1

#3 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2015 - 18:12

Не знала, куда лучше эту тему прикрепить - может в здоровье надо было? Если что, прошу прощения.
Ситуация такая. Забеременеть пытаемся около года. Сначала не переживала особо, потом на всякий случай пошла к врачу, провериться. И мужа потащила. У него все в порядке. А у меня оказалось не очень. Киста яичника (она пока рассосалась, т.к. пропила ОК, но не факт, что не вернется) и - о, ужас! - полип в матке. Наблюдали его месяца три, УЗИ сто раз делала, два врача смотрели. И все-таки отправили на операцию. Сказали, что 99% - это из-за него не получается забеременеть, он действует по принципу спирали якобы. В общем, в феврале у меня операция эта, гистероскопия. Так страшно!!! Девочки, я начиталась всего, теперь уже не знаю, правильно ли я сделала, что согласилась. Это же как чистка фактически, только с оптическим прибором, чтоб все видно было.
У кого может быть было подобное? Помогла ли гистера забеременеть? И как все прошло?Не вернулся ли полип спустя время?


У моей родной сестры был полип, не могла забеременеть 3 года, сделали гистероскопию (насколько я знаю, слой эндометриятоже удаляли, а не только сам полип), затем она какое-то время принимала ОК по назначению врача, и почти сразу после отмены забеременела. А как Вам определили полип? Обычно его на гистероскопии и определяют, и удаляют, насколько я знаю, так как на узи он не просматривается (у сестры по крайней мере так было). Я теперь тоже, наслушавшись от нее, опасаюсь, что у меня может быть полип, а я и не знаю(( тоже пытаемся забеременеть, но пока недолго еще)

Удачи Вам, пусть у Вас получится малыш!)
  • 2

#4 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2015 - 18:33

Спасибо за ответ! Мне диагноз полип поставили именно по УЗИ. Но как-то неуверенно. Хотя два доктора смотрели, и не один раз. Да, вроде полип, да, очень похож, да, в определённые дни на УЗИ его видно. И вот решила врач, что нечего тянуть, что пора решаться на гистеру.
  • 0

#5 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2015 - 18:36

Ещё, кстати, мне делали диагностическую гистеру. Хотели посмотреть, что там. Но делали без наркоза, было очень больно. Как потом сказала врач, гистера неинформативна, потому что я вся сжалась (ещё б! Больно как было!) и глубоко эта штука не смогла пройти. Вот(((
  • 0

#6 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2015 - 09:49

Ещё, кстати, мне делали диагностическую гистеру. Хотели посмотреть, что там. Но делали без наркоза, было очень больно. Как потом сказала врач, гистера неинформативна, потому что я вся сжалась (ещё б! Больно как было!) и глубоко эта штука не смогла пройти. Вот(((


Сестре делали под общим наркозом в платной клинике (какой-то быстрый наркоз, который дейсвует буквально через минуту, и отошла она минут через 20 уже), и точно за один раз сделали и диагностику, и удаление, больше, к сожалению, подробностей не знаю(((
  • 0

#7 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 11:43

Сестре делали под общим наркозом в платной клинике (какой-то быстрый наркоз, который дейсвует буквально через минуту, и отошла она минут через 20 уже), и точно за один раз сделали и диагностику, и удаление, больше, к сожалению, подробностей не знаю(((

И мне собираются под общим делать. И тоже платно. Правда, клиника не частная, а обыкновенная, но эта операция все равно платная. Сейчас как раз сдаю анализы. Хорошо хоть их бесплатно))) А вам надо бы тоже набраться смелости и показаться гинекологу. Чего зря время тянуть) Если есть какая-то проблема, решить её, да и дело с концом. :)
  • 0

#8 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 12:54

Ну как вы там, как операция прошла? У меня та же проблема что и у вас, врачи говорят оперативную гистероскопию делать нужно, только у меня плюс к полипам еще субмукозные миоматозные узлы.

К сожалению, операцию сделать я не успела - забеременела. Правда через 3 месяца беременность замерла. Но вот пока про гистеру ничего не говорит гинеколог - видимо не до нее пока. Сейчас надо восстановиться, а потом посмотрим.
  • 0

#9 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 16:53

Ну как вы там, как операция прошла? У меня та же проблема что и у вас, врачи говорят оперативную гистероскопию делать нужно, только у меня плюс к полипам еще субмукозные миоматозные узлы.

Будете делать или тоже боитесь?
  • 0

#10 Lolika

Lolika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 11:07

Девочки, с чего начать обследование? Никак не можем заберементь с мужем


  • 0

#11 Lolika

Lolika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 19:54

Побаиваюсь я врачей, да и не сильно им доверяю


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки