Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен практический совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 17 января 2015 - 13:46

Девочки, всем привет!
У меня насущная проблема и нужен конкретный совет, как ее решить.
В августе мы с мужем переехали в новое жилье. Т.к. мебели в нем не было, то мы сами все обставляли, деньги на переезд давала моя мама, как подарок на новоселье, так что покупали какие то вещи на ее деньги, какие то на деньги мужа и по мелочам на мои. Обустраивались мы долго, и вот, сейчас уже середина января, а у нас до сих пор нет шкафов. Т.е. вещи все разложены на полу, часть в коробках, в общем, бардак (хотя они и аккуратно более менее лежат, но все же мятые, да и пылятся). Еще в сентябре мы решили, что шкафы не будем покупать, потому как у нас негабаритное место (нужен нестандартный размер) да и жилье съемное, а нанимать кого то дорого, поэтому придумали просто сделать стеллажи и занавесить шторами. Этим должен был заняться муж, т.к. он рукастый и умеет это делать. Один стеллаж в прихожую он сделал, с грехом пополам, это заняло около 2х месяцев. Я его благодарила, одарила комплиментами, все, как полагается. В общем, молодец и я им очень гордилась. Но проблема наших личных вещей, одежды, так и осталась не решенной - для них шкафа еще не было, как и для других коробок и прочих вещей. Муж сказал, что сделает оставшиеся 2 стеллажа быстрее, только ему надо сделать чертеж. Я ласково попросила, чтобы это было сделано до Нового Года, т.е. у него на это было месяца 2, к тому же мы ждем ребенка, поэтому хотелось, чтобы все дома было готово к рождению. Время близилось к концу года, я ждала, иногда спрашивала, как идет процесс, он все говорил, что надо сделать чертеж. В общем, по - немногу, я понимала, что процесс вообще не двигается. Хотя и верила, что к НГ все будет. Периодически на меня накатывали сомнения, но я их держала в себе, пыталась не лезть с вопросами по поводу сроков и готовности, не давить на него. Перед НГ он мне сказал, что чтобы я не злилась, потому что шкафы не готовы, и ему надо сделать чертеж. Это уже спустя 2 месяца. Я не злилась, просто расстроилась, потому что мне немного надоело жить в бардаке и искать свои вещи на полу, в стопке. Мы сейчас ждем ребенка, поэтому у меня прямо активное гнездование сейчас, хочется все разложить по полочками, и детские вещи в том числе... Да и с животом трудно наклоняться, искать вещи. Мужа я ласково попросила, чтобы хотя бы для малыша он уж поторопился (ждем в феврале), и сделал эти стеллажи, объяснила, что меня это на самом деле выводит из себя, что я переживаю, что некуда складывать вещи , что мне вредно нервничать. В общем, напрямую, но мягко попросила его поторопиться. Сейчас у моего мужа сложный период, много проблем, и я чувствую, что моя просьба не в приоритете, что есть более насущные проблемы. Я это понимаю, и предложила ему все же нанять кого-то, кто бы сделал эти полки, чтобы ему было легче, и чтобы он разбирался со своими проблемами, и чтобы я была спокойна и не доставала его. На это он сказал, что это дорого и у нас нет денег, и что он сам сделает, потому что это дешевле. Я напомнила, что мама давала деньги как раз на обустройство квартиры, и что они так и лежат, что можно как раз их использовать. Он сказал, что пусть они лежат, что никого нанимать не надо, что сделаю сам. А как сам? И когда? Я знаю, что у него сейчас есть другие приоритеты, но я прошу уже с сентября месяца, и он об этом знает. В большинстве времени я набираюсь терпением и жду... жду... вот уже 4 месяца жду. Но на меня накатывают моменты, когда терпение заканчивается и это выливается в слезы. Не могу я больше ждать, и не хочу уже, мне кажется, для всего есть свои границы. И знаю, что муж, если бы очень хотел, то давно бы уже все сделал. У него свободный график, время есть и днем и вечером, просто найти его для этого у него почему-то не получается. Встает он в 11 утра, хорошо высыпается, у него есть время, чтобы поиграться с котом, выпить чашечку кофе, посмотреть видео. Но на мою просьбу, которая уже стала причиной наших ссор, времени у него нет. Недавно я начала молиться, т.к. вижу, что сама не справлюсь с этим напряжением, что мне необходимо больше терпения, теперь прошу Бога исполнить мою материальную просьбу, т.к. вижу, что к мужу лучше не подходить с этим. Девочки, подскажите, может, еще есть какие способы, чтобы у нас наконец-то появились в доме полки :) Я уже на исходе, а малыш на подходе, хочется, чтобы дома было уютно, и чтобы не надо было ссорится и заниматься обустройством, а наслаждаться временем с малышом.
  • 0

#2 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 17 января 2015 - 14:01

Сочувствую, у меня муж тоже такой же. Раньше вообще атас было, теперь по-маленьку исправляется. Я научилась на это закрывать глаза и не ждать от него ничего. Больше ничего не поможет. Или ссориться будете дальше и дело не сдвинется, или вы, смирившись, придумаете какую-то систему, по которой разложите свои вещи так, чтобы было удобно их доставать. Вот просто возьмите и сделайте то, что можете. Придет нужный момент и муж сам сделает вам полочки и шкафы.
Переведу вам цитату под моим сообщением: "Господи, помоги мне со спокойствием принимать то, что я не могу изменить. Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить, и надели меня мудростью отличать одно от другого"
  • 1

#3 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 15:18

Я понимаю, мой совет вообще может и не верный и не по-женски и все такое, но вот мне помогло сдвинуть дело со шкафом купе с мертвой точки, когда я просто сама нарисовала чертеж, порылась в интернете, и ура, у нас теперь есть шкаф). Муж втянулся сам, сначала немного нервничал, но я ему объяснила, что самой интересно, советовалась с ним, через недельку сходил нарезал полки, в этот же вечер собрал, а еще через неделю дали премию и он заказал двери.... П.С. ждала три месяца))))
  • 2

#4 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 17 января 2015 - 15:21

Сочувствую, у меня муж тоже такой же. Раньше вообще атас было, теперь по-маленьку исправляется. Я научилась на это закрывать глаза и не ждать от него ничего. Больше ничего не поможет. Или ссориться будете дальше и дело не сдвинется, или вы, смирившись, придумаете какую-то систему, по которой разложите свои вещи так, чтобы было удобно их доставать. Вот просто возьмите и сделайте то, что можете. Придет нужный момент и муж сам сделает вам полочки и шкафы.
Переведу вам цитату под моим сообщением: "Господи, помоги мне со спокойствием принимать то, что я не могу изменить. Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить, и надели меня мудростью отличать одно от другого"


Екатерина, спасибо за совет. Я давно уже стараюсь спокойно к этому относиться (у нас не только со шкафами такое), но все же иногда на меня накатывает... особенно сейчас гормоны дают о себе знать :( А молитва эта ведь из "Силы молящейся жены"? Я сейчас ее как раз читаю.
  • 0

#5 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 17 января 2015 - 15:25

Я понимаю, мой совет вообще может и не верный и не по-женски и все такое, но вот мне помогло сдвинуть дело со шкафом купе с мертвой точки, когда я просто сама нарисовала чертеж, порылась в интернете, и ура, у нас теперь есть шкаф). Муж втянулся сам, сначала немного нервничал, но я ему объяснила, что самой интересно, советовалась с ним, через недельку сходил нарезал полки, в этот же вечер собрал, а еще через неделю дали премию и он заказал двери.... П.С. ждала три месяца))))


Ирина, вы молодец! Поздравляю со шкафами :) Чертеж примерный я еще в самом начале набросала, и с мужем даже вместе недавно садились за компьютер, чтобы размеры обсудить. Он собирается делать чертеж на специальной программе, которую толком не знает, и еще из-за этого все так медленно :( И мне тоже, в принципе интересен процесс, ну и, конечно, результат :)
Вы три месяца ждали, а я уже 4 :) Ну, ничего, еще месяц у нас в запасе есть :)
  • 0

#6 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 15:51

А я тоже про чертеж хотела сказать. Оказывается на программе ему нужно. Коварный))
  • 0

#7 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 17 января 2015 - 15:53

Я понимаю, мой совет вообще может и не верный и не по-женски и все такое, но вот мне помогло сдвинуть дело со шкафом купе с мертвой точки, когда я просто сама нарисовала чертеж, порылась в интернете, и ура, у нас теперь есть шкаф). Муж втянулся сам, сначала немного нервничал, но я ему объяснила, что самой интересно, советовалась с ним, через недельку сходил нарезал полки, в этот же вечер собрал, а еще через неделю дали премию и он заказал двери.... П.С. ждала три месяца))))

Так можно?! :shok: Запомню-ка я на будущее! Никогда и в голову не приходило, что шкаф-купе можно сделать самим, совместными усилиями! Спасибо за вашу историю! :give_rose:
  • 0

#8 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 15:57

Ирина, вы молодец! Поздравляю со шкафами :) Чертеж примерный я еще в самом начале набросала, и с мужем даже вместе недавно садились за компьютер, чтобы размеры обсудить. Он собирается делать чертеж на специальной программе, которую толком не знает, и еще из-за этого все так медленно :( И мне тоже, в принципе интересен процесс, ну и, конечно, результат :)
Вы три месяца ждали, а я уже 4 :) Ну, ничего, еще месяц у нас в запасе есть :)

Дай бог, чтоб все успелось.Со спецпрограммами я тоже не дружу, я по простому начертила с размерами. Эт конечно проще, но не так наглядно, конечно.Видимо, как и большинству мужчин(и людей) нужно еще желание и подходящее настроение. Думаю, уладив все проблемы, и полки появяться. А я теперь ремонт в зале жду,но видимо после рождения уже дочки))))
  • 0

#9 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 16:03

Так можно?! :shok: Запомню-ка я на будущее! Никогда и в голову не приходило, что шкаф-купе можно сделать самим, совместными усилиями! Спасибо за вашу историю! :give_rose:

Да и не трудно, сначала посмотрели готовые, в магазинах всяких, взяли пару идей из икеи, шкафчики выдвижные выбрали, мерки записали, потом нарисовали чертеж самый простой как в школе на черчении, муж съездил в строймагазин, купил щиты вроде ЛДСП, и по его чертежу все нарезали бесплатно, купил крерления и поочие штуки. А сами двери зеркальные заказали у частников.Надеюсь пригодится, кстати в инете есть даже МК для мужчин)
  • 1

#10 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 12:58

А я тоже про чертеж хотела сказать. Оказывается на программе ему нужно. Коварный))

Да, здесь все не так просто ;) На бумажке по старинке никак :(
  • 0

#11 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 13:00

Дай бог, чтоб все успелось.Со спецпрограммами я тоже не дружу, я по простому начертила с размерами. Эт конечно проще, но не так наглядно, конечно.Видимо, как и большинству мужчин(и людей) нужно еще желание и подходящее настроение. Думаю, уладив все проблемы, и полки появяться. А я теперь ремонт в зале жду,но видимо после рождения уже дочки))))


Ирина, вы правы - желание и настроение очень необходимы... Вот сижу, жду у моря погоды. Эх :( А муж у вас молодец, так все оперативно сделал :)
  • 0

#12 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 18 января 2015 - 13:25

Может это покажется странным, но для меня невероятно удобными и вместительными оказались металлические стеллажи, которые иногда в магазинах стоят вот типа таких
http://www.evrosafe.ru/stellazhi
снаружи можно сделать шторки, но у меня стеллаж прямо до потолка и снаружи сдвижные панели из икеи, очень стильно и удобно, если не очень большой метраж жилплощади, и хочется все уместить в один вместительный шкаф. И можно самой собрать без проблем, не на последних месяцах конечно, но собрать-то вам муж мог бы помочь. Может у него ну вот никак это не идет - бывает такой.. запор в каком-то простом деле. Я вот штаны несколько месяцев зашивала, хоть дело на 5 минут это)))
Может быть вам подойдет такой вариант - если у вас продается нечто подобное. Надо только с высотой, шириной и количеством полок определиться, а высоту можно и потом в процессе эксплуатации менять, что тоже удобно.
  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 января 2015 - 13:52

Прям моя история. Гол прожили без шкафа, это невыеосимо. Купили неделю назад. Ширина 1.60, зеркала с пола до потолка. 15.600....
  • 0

#14 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 января 2015 - 14:05

на сколько успела заметить, не просто без наездов попросить, но еще и отпустить ситуацию. перестать ожидать. сложно, но работает лучше, чем ожидать пусть и с позитивным настроем.тем более ожидания состояние неудовлетворенности только нагнетают.
ну и как тут уже говорили, иногда лучший способ сдвинуть что-то с места - это начать делать самой. может, б\у мебель поискать на сайтах объявлений?
удачи! пусть удобные шкафы появятся вовремя ;)
  • 3

#15 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 16:46

Может это покажется странным, но для меня невероятно удобными и вместительными оказались металлические стеллажи, которые иногда в магазинах стоят вот типа таких
http://www.evrosafe.ru/stellazhi
снаружи можно сделать шторки, но у меня стеллаж прямо до потолка и снаружи сдвижные панели из икеи, очень стильно и удобно, если не очень большой метраж жилплощади, и хочется все уместить в один вместительный шкаф. И можно самой собрать без проблем, не на последних месяцах конечно, но собрать-то вам муж мог бы помочь. Может у него ну вот никак это не идет - бывает такой.. запор в каком-то простом деле. Я вот штаны несколько месяцев зашивала, хоть дело на 5 минут это)))
Может быть вам подойдет такой вариант - если у вас продается нечто подобное. Надо только с высотой, шириной и количеством полок определиться, а высоту можно и потом в процессе эксплуатации менять, что тоже удобно.

Тиу, спасибо! Я как незамороченный и недорогой вариант уже предлагала нечто подобное... Но муж уже давно купил дерево, из которого надо полки резать, поэтому уже поздно... Придется все же ждать, когда он реализует свой "проект". Но в следующий раз сразу же скажу, что лучше без резки и сложных чертежей :) А шторки я уже сделала и повесила месяца 3 назад - они только полки ждут :)
А про "запор" - да, есть такое... И я бы сама с радостью все уже давно сделала бы - время, благо, есть ведь. Но, говорят же, что если вобьешь один гвоздь, то всю жизнь потом сама все будешь ремонтировать и строить.. Да и мужское самолюбие не хочется задевать своей прыткостью. В общем, палка о двух концах немного :(
  • 0

#16 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 16:54

Прям моя история. Гол прожили без шкафа, это невыеосимо. Купили неделю назад. Ширина 1.60, зеркала с пола до потолка. 15.600....


Помидорша, поздравляю со шкафом! Ура! :) Год это, конечно, жестко :) А мы, в принципе, тоже почти год без него и живем - с апреля 3 месяца путешествовали, так что вещи были все в рюкзаках, потом временно жили у друзей - там тоже не особо разгуляешься с местом, куда все разложить, а потом вот въехали в новое жилье, без мебели - и так до сих пор вся одежда в стопках или коробках, на полу :( Как же хочется, чтобы все было по полочкам, аккуратненько, ведь тогда и в голове порядок, а на душе спокойнее :) И на коленки каждый раз не надо опускаться, чтобы что-то найти.
  • 1

#17 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 17:00

на сколько успела заметить, не просто без наездов попросить, но еще и отпустить ситуацию. перестать ожидать. сложно, но работает лучше, чем ожидать пусть и с позитивным настроем.тем более ожидания состояние неудовлетворенности только нагнетают.
ну и как тут уже говорили, иногда лучший способ сдвинуть что-то с места - это начать делать самой. может, б\у мебель поискать на сайтах объявлений?
удачи! пусть удобные шкафы появятся вовремя ;)

Да, без наездов или шуточек я уже на эту тему не могу спокойно говорить :) Но пытаюсь сдерживаться, быть помягче, не превратиться в мегеру, которая постоянно ноет. А вот ожидание меня добивает, но и не ждать не могу, устала физически, хочется какого-то простого комфорта... Сама еще в самом начале все искала и подбирала, но, как я уже писала - у нас негабаритное место (мансарда) и туда только встроеные шкафы/стеллажи подходят, к сожалению. Даже нашла рабочих, которые это могли сами делать, но цены намного выше любых готовых шкафов, потому как под заказ, самим в несколько раз дешевле. Хотя, экономить муж хочет, я уже давно сдалась :(
  • 0

#18 Свечение

Свечение

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 января 2015 - 19:46

Как я вас понимаю! В беременность такое ожидание становится еще более невыносимым. Я всю беременность ждала, что муж санузел на втором этаже дома сделает) Извините за подробности, за ночь несколько раз на первый, потом обратно не набегаешься. Насколько помню, практически за несколько дней до родов завершилось мое ожидание. И то, я думаю, только потому, что мы малышку там купать планировали. А ведь в беременность чувства обостряются, я представляю, какие чувства и эмоции вызывает это ожидание.
Искренне желаю вам, получить шкаф до рождения малыша:)
  • 0

#19 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 18 января 2015 - 20:05

Как я вас понимаю! В беременность такое ожидание становится еще более невыносимым. Я всю беременность ждала, что муж санузел на втором этаже дома сделает) Извините за подробности, за ночь несколько раз на первый, потом обратно не набегаешься. Насколько помню, практически за несколько дней до родов завершилось мое ожидание. И то, я думаю, только потому, что мы малышку там купать планировали. А ведь в беременность чувства обостряются, я представляю, какие чувства и эмоции вызывает это ожидание.
Искренне желаю вам, получить шкаф до рождения малыша :)

Свечение, спасибо за понимание :)
Да, сейчас особо остро на меня действует эта незаконченность... И с гормонами трудно бывает договориться... С головой и сердцем уже более менее дружим, а вот беременность все же нетерпеливая пора :) Пытаюсь себе успокоить уговорами, что ведь в принципе живем неплохо, многие ведь ютятся в одной комнате, живут с родителями, да и вообще без мебели... Но этого настроя хватает не надолго :( Я думаю, мои переживания знакомы именно тем, кто прошел через беременность и ее состояния, ведь так трудно иногда с ними совладать!
У меня муж любит дотягивать до последнего, я знаю эту его черту, поэтому в этот раз попросила заранее все сделать, чтобы дома было комфортно и удобно и нам и малышу :) Но, как видите, чуда не случилось :) Поэтому, думаю, будет как и у вас - шкафы будут накануне рождения малыша :)
  • 0

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2015 - 20:16

Попробуйте ещё один подход.
"Дорогой, я тут интересную штуку вычитала. Говорят, если в доме бардак и у вещей нет своего места, то это мешает финансовому притоку и портит энергетику дома. Может и правда это как-то влияет на наше денежное благополучие?"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки