Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен практический совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 19 января 2015 - 11:37

Да, без наездов или шуточек я уже на эту тему не могу спокойно говорить :) Но пытаюсь сдерживаться, быть помягче, не превратиться в мегеру, которая постоянно ноет. А вот ожидание меня добивает, но и не ждать не могу, устала физически, хочется какого-то простого комфорта... Сама еще в самом начале все искала и подбирала, но, как я уже писала - у нас негабаритное место (мансарда) и туда только встроеные шкафы/стеллажи подходят, к сожалению. Даже нашла рабочих, которые это могли сами делать, но цены намного выше любых готовых шкафов, потому как под заказ, самим в несколько раз дешевле. Хотя, экономить муж хочет, я уже давно сдалась :(

Если вы слушали Наталью Шафранову (она сейчас мой зе бест гуру, хотя слушала многих, бросала, а вот на ней как-то задержалась :) ), так вот она говорит что все эмоции нужно выплеснуть на бумагу, что, если кипит внутри, проблему не решить. Выплеснуть так, чтобы уже скучно было про это думать, чтоб при мыслях о шкафе никаких эмоций не вызывалось. Писать пока пустота внутри не наступит, можно всякими словами.. но честно. Кстати, может ваше внутреннее накопленное напряжение и провоцирует то что он не может сделать! И он - то на самом деле ни в чем и не виноват :P
И это не колдовство и какая-то магия, а просто законы сознания так работают, механика тонких материй.
Вообще, лучше конечно саму Наталью слушать, чем чей-то вольный пересказ - у нее много полезного.
  • 1

#22 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 27 января 2015 - 20:25

Девочки, всем привет! И всем большое спасибо за поддержку! Я думаю, что благодаря совместным усилиям и моему большому желанию, вселенная тоже решила помочь и ускорить процесс. Буквально через пару дней после того, как я создала эту тему, мне попался в руки каталог Икеи и в нем нашла картинку с идеей стеллажа. Я показала ее мужу, как бы невзначай, и не особо ожидая, что он согласится на эту идею. Но, на удивление и радость мне, он сказал, что действительно, это решение может быть и сработает для нас. Тем более, что такие шкафы с полками у нас уже есть :) И что можно попробовать :) Так вот, уже через 4 дня у нас появилось место, в которое можно было повесить и сложить вещи. Хотя, я не ожидала такой оперативности :) У меня прямо от сердца отлегло, как и у него - теперь остался только один шкаф для одежды и можно вздохнуть спокойно :) Вкладываю картинку из каталога, которая послужила вдохновением и то, что мы сделали :) Вдруг, кому-то тоже подойдет такое решение - если жилье съемное и нужно дешево и сердито

Прикрепленные файлы


  • 4

#23 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 09:18

Поздравляю вас:) Очень мило и аккуратно получилось. У нас один такой стелажик стоит, в нем 4 икеевские черные коробки со всякой мелочевкой. Я задумалась сейчас, может эту мелочевку уплотнить, и вставать полки 04, как на картинке. Детские вещи будущие как раз складывать некуда.
  • 0

#24 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2015 - 10:09

я два с лишним года ждала когда прибьется гардина и повешается люстра))))) все сделалось лишь тогда, когда я "забила" и перестала просить))))
  • 0

#25 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 12:24

Девочки, всем привет! И всем большое спасибо за поддержку! Я думаю, что благодаря совместным усилиям и моему большому желанию, вселенная тоже решила помочь и ускорить процесс. Буквально через пару дней после того, как я создала эту тему, мне попался в руки каталог Икеи и в нем нашла картинку с идеей стеллажа. Я показала ее мужу, как бы невзначай, и не особо ожидая, что он согласится на эту идею. Но, на удивление и радость мне, он сказал, что действительно, это решение может быть и сработает для нас. Тем более, что такие шкафы с полками у нас уже есть :) И что можно попробовать :) Так вот, уже через 4 дня у нас появилось место, в которое можно было повесить и сложить вещи. Хотя, я не ожидала такой оперативности :) У меня прямо от сердца отлегло, как и у него - теперь остался только один шкаф для одежды и можно вздохнуть спокойно :) Вкладываю картинку из каталога, которая послужила вдохновением и то, что мы сделали :) Вдруг, кому-то тоже подойдет такое решение - если жилье съемное и нужно дешево и сердито

Йохоу!!!Поздравляю!!!
  • 0

#26 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 28 января 2015 - 15:57

Поздравляю вас :) Очень мило и аккуратно получилось. У нас один такой стелажик стоит, в нем 4 икеевские черные коробки со всякой мелочевкой. Я задумалась сейчас, может эту мелочевку уплотнить, и вставать полки 04, как на картинке. Детские вещи будущие как раз складывать некуда.

Да, я думаю, можно попробовать - эти стеллажи на самом деле очень универсальны. Вот, например, одна подборка с использованием этого стеллажа в разных ситуациях http://www.lifehacke...-you-still-can/. Удачи!
  • 0

#27 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 28 января 2015 - 15:59

я два с лишним года ждала когда прибьется гардина и повешается люстра))))) все сделалось лишь тогда, когда я "забила" и перестала просить))))

Жасмина, очень трудно иногда просто забить.. мне, например, глаза мозолит, если что-то недоделано или чего-то не хватает в быту... Единственное, что пока получается это перестать просить на какое-то время.. но потом все же это снова вылезает :(
  • 0

#28 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 28 января 2015 - 15:59

Йохоу!!!Поздравляю!!!

Спасибо! :give_rose:
  • 0

#29 ТатьянаД

ТатьянаД

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 06:48

Знаете, подобные ситуации есть в каждой семье. Мужчина в доме отдыхает, как говорит Торсунов. А женщина работает. Поэтому женщина видит любую мелочь, которая не в порядке. А мужчина ее вообще не может понять и увидеть.
Могу подсказать 2 варианта:
1- как советовал Торсунов. Надо начать расстраиваться, но тихо и молча. Периодически садиться "на краешек дивана" и начинать плакать. При этом говорить только о себе, какая дурочка. Например, как мне плохо и неудобно, с большим животиком, поднимать вещи с пола. Ох, я понимаю, что доставляю тебе неудобства. И поэтому мне плохо. Но ведь мне так неудобно наклоняться... И т.д.
Второй, как Нарушевич советует. Именно как дочка папу просила бы. С широкими, полными надеждой глазами. И с полным восхищением просить. Потом придя вместе домой, с такой же детской наивностью - ой, ты наверное уже доски нарезал, побегу посмотрю. Если нет, расстроилась. Надолго, но не сильно.
Потом снова восхитись, что он опять сделал, побеги смотреть в очередной раз, расстройся, если не сделал. Или наоборот, если сделал, до потолка прыгай, хлопай в ладоши, щечки зацелуй.
Здесь важно. Наши мужчины непроизвольно перестают что-то делать дома, по одной из причин, они не включились в заботу о нас. А почему не включились? Потому что мы помогает. И мы постепенно становимся партнерами, а не девчонками, которые сами не могут, поэтому мужчина заботиться начинает.
Вот и включи в нем заботу о себе и ребенке
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки