Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Детский плач рвёт сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:58

Девочки-мамочки!
Как вы переносите детский плач??
Дочурка уснула. Сижу пишу и меня до сих пор всю трясёт.
Доченька дотронулась до горячей лампочки и тааак испугалась. Ей 6 месяцев. ТAK она ещё никогда не плакала :cray: . Рыдала два часа не переставая, до икоты и посинения. Глазки в слёзках, эти беспомощные рыдания, столько страдания в голосе, потом ещё во сне вздрагивала и вшлипывала. :cray:
Я не могууу это выносить, у меня просто сердце разрысвается на части, вновь и вновь перед глазами это кричащее личико с опухшими от слёзок глазками и я не могу ей ничем помочь кроме как носить на ручках или дать грудь. :sad: :sad: :sad: Мне ещё с роддома детский плачь причиняет боль, сердце просто сжимается. Причем даже когда например вижу в фильме как рыдает младенец, просто не могу спокойно на это смотреть.
Девоньки, милые, как научиться не принимать так близко к сердцу страдания своей детки?? :cray:
  • 0

#2 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:02

Милая, как я тебя понимаю!!! У нас сын всё трогал, мы не запрещаем ничего, при этом были разные плачи, но тут главное самой сохранять голову! и успеть помочь по максимуму быстро и может тоже не без болезненно устранить последствия!!! Например, надо было палец приложить ко льду, у меня это постоянно в морозилке пластиковый тюбик с водой для таких случаев: тоже боль, но снимает дальнейшую боль и последствия менее заметны! при синяка, ушибах прикладываем, наш тоже кричит, но видя, что и я тоже часто после удара бегу за этим же тюбиком и молча терплю перепад t, сейчас уже сам достаёт его и терпит!!! Но и для этого надо иметь силу духа! А ещё кроме сказанного я не знаю, чем ещё помочь в таких ситуациях! Держись!!! Они малы и не представляют чем может быть опасен этот мир пока для них, но в одном месте я прочла фразу которая мне помогала: цель родителей, не запрещать, а объяснять, а проверит или поверит ребёнок Это уже его дело!
Всё будет хорошо! :good: :wub:
  • 0

#3 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:57

Мне кажется это нормальная реакция мамы... у меня тоже были такие моменты, когда деть пострадал от чего то, а я потом анализируя ситуацию могу неделями себя корить в случившимся... это жизнь, каждый из нас приобретает нужный опыт... помнится как дочка была совсем маленькой, но уже многие слова понимала. я гладила, дочка рядом, так и хочет за утюг схватится.... Объясняю ей, тут горячо, больно будет, трогать нельзя.... она повторяет слово в слово, еще и пальчиком мне грозит-ниииззяяя!!! стоило мне только на секунду отвернутся, и ребенок уже завывает от боли... схватилась таки... проверила слова мамы не отходя от кассы... я на такие моменты мажу (честно, не смейтесь, для меня это лучший способ унять боль и уменьшить последствия ожога) содержимым своего носа... в народе соплями... я себя потом ругала, надо было утюг отодвинуть далеко, чтоб она не достала.... но... реб на всю жизнь усвоил что утюг горячий, можно обжечься...
куда сложнее было недавно с сыном. Мы с семьей живем в деревне... Приспичило нас с мужем пожениться, пошли в местную администрацию, расписались, там мне вручили документы для смены паспорта и велели ехать в город....
Решили ехать к родителям мужа, вечером, ночь переночевать, а утром я бы помчалась в паспортный стол.... Приехали.... первые полчаса сын улыбался деду с бабой, но предпочитал оставаться у меня на руках... я носила его, знакомила с обстановкой..(мы у них бываем в гостях но редко, пару раз в месяц) буквально через время сын совсем разнервничался, особенно когда увидил что мы тут уже переоделись в домашнюю одежду... начал кричать, плакать непереставая... 2 часа я пыталась его укачать успокоить, дать грудь... ему все было по барабану... Причем плакал со слезами, но точно ничего не болело, бабушка с дедушкой еще больше поседели, переволновались, испугались... я держала себя в руках, свято веря в то что ему может передаться мое волнение и тогда он еще больше будет плакать... потом я расплакалась, мне его так жалко стало, а я ему ничем не могу помочь... Говорю мужу- поехали домой.... вызывай такси мы едем домой...Муж по моим глазам понял что если иначе то я просто пешком пойду в свою деревню... вызвал машину... и тут- вуа-ля! сын как только услышал что мы собираемся ехать домой тут же перестал плакать, заулыбался, спокойно дал себя одеть (обычно одеваемся с плачем)и мирно ждал машину у папы на руках... ночью пришлось уехать домой...дома деть оглянулся, улыбнулся и уснул на всю ночь... оставив своих родителей в недоумении от ситуации... вот и поменяла паспорт...
попытка номер два случилась несколькими днями пожзе... я оставила сына с папой дома, героически нацедив молока в бутылку,сама на автобусе поехала... (добираться час до города, и автобус обратно будет только через 5 часов) Зашла в банк оплатить пошлину.. встала к окошку, подала деньги и тут звонит тел... папа... судорожно пытается докричаться до меня что он незнает что делать с кричащим сыном... а сын заливается.... как я заметалась по этому банку... выскочила на улицу... думаю поймаю машину, отдам хоть все деньги, лишь бы меня быстро отвезли к сыну.... в этот момент звоню маме... она то и привела меня в чувства... приказала успокоится самой... ехать далеко, дорого! делай свои дела, и не думай о плохом... я положила трубку и мысленно обратилась к сыну... попросила его успокоится, не плакать, и не пугать папу... ну в общем успокаивала как могла... охранник из банка тронул меня за плечо и сказал что я в банке квитанцию забыла... побрела я обратно в банк... и тут звонит муж, и о чудо!сын успокоился и играет... я мысленно расцеловала их обоих, призналась мужу в любви, поблагодарила его и похвалила...
в общем сдала я документы...
получать паспорт поеду уже с сыном на руках... хоть он у меня еще и маленький.4 месяца.. но больше я его не оставлю...
до сих пор ломаем голову, что же случилось у родителей дома? что же ему так там не понравилось...
мы мамы....мы готовы на все лишь бы наши детки не плакали... это нормально...)))
  • 1

#4 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 03:57

Милая, как я тебя понимаю!!! У нас сын всё трогал, мы не запрещаем ничего, при этом были разные плачи, но тут главное самой сохранять голову! и успеть помочь по максимуму быстро и может тоже не без болезненно устранить последствия!!! Например, надо было палец приложить ко льду, у меня это постоянно в морозилке пластиковый тюбик с водой для таких случаев: тоже боль, но снимает дальнейшую боль и последствия менее заметны! при синяка, ушибах прикладываем, наш тоже кричит, но видя, что и я тоже часто после удара бегу за этим же тюбиком и молча терплю перепад t, сейчас уже сам достаёт его и терпит!!! Но и для этого надо иметь силу духа! А ещё кроме сказанного я не знаю, чем ещё помочь в таких ситуациях! Держись!!! Они малы и не представляют чем может быть опасен этот мир пока для них, но в одном месте я прочла фразу которая мне помогала: цель родителей, не запрещать, а объяснять, а проверит или поверит ребёнок Это уже его дело!
Всё будет хорошо! :good: :wub:


Спасибо за поддержку, Мария!
  • 0

#5 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:02

до сих пор ломаем голову, что же случилось у родителей дома? что же ему так там не понравилось...


Может вам у них там не нравиться?
  • 0

#6 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:03

получать паспорт поеду уже с сыном на руках... хоть он у меня еще и маленький.4 месяца.. но больше я его не оставлю...
до сих пор ломаем голову, что же случилось у родителей дома? что же ему так там не понравилось...
мы мамы....мы готовы на все лишь бы наши детки не плакали... это нормально...)))

Безуминка, спасибо за ваши истории. :friends:
Мы когда впервые после рождения дочки поехали с ней на дачу с ночевкой, она тоже очень долго и сильно кричала, ей тогда не полных два месяца было. Я думаю для них смена обстановки в таком возрасте это стресс, ведь они всего боятся в этом новом для них мире, ничему не доверяют.
У меня дочка месяцев с пяти стала ещё и новых людей пугаться. Прям вот приходит кто-то в гости и она кричит, плачет.. Только бабушку и дедушку уже не боится, узнаёт. Поэтому я даже гостей стараюсь сейчас особо не звать, зачем ребёнку лишние переживания!
Меня родственники ругают, типа нельзя так реагировать на плач, чуть что сразу на ручки, она потом мол манипулировать мной будет. Но ведь она только пришла в этот мир! Такая беззащитная! Как же не отозваться на её крик о помощи!!
Мамы которые воспитывают детей по Споку, у них наверное стальные нервы.. :unknw:
  • 0

#7 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:06

Может вам у них там не нравиться?

Кстати да, ведь малыши чувствуют настрой мамы
  • 0

#8 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:43

Девочки-мамочки!
Как вы переносите детский плач??
Дочурка уснула. Сижу пишу и меня до сих пор всю трясёт.
Доченька дотронулась до горячей лампочки и тааак испугалась. Ей 6 месяцев. ТAK она ещё никогда не плакала :cray: . Рыдала два часа не переставая, до икоты и посинения. Глазки в слёзках, эти беспомощные рыдания, столько страдания в голосе, потом ещё во сне вздрагивала и вшлипывала. :cray:
Я не могууу это выносить, у меня просто сердце разрысвается на части, вновь и вновь перед глазами это кричащее личико с опухшими от слёзок глазками и я не могу ей ничем помочь кроме как носить на ручках или дать грудь. :sad: :sad: :sad: Мне ещё с роддома детский плачь причиняет боль, сердце просто сжимается. Причем даже когда например вижу в фильме как рыдает младенец, просто не могу спокойно на это смотреть.
Девоньки, милые, как научиться не принимать так близко к сердцу страдания своей детки?? :cray:

Это нормальная реакция женская,я тоже не могу выносить детский плач,иногда бывает сидим в гостях,а у соседей ребёнок кричит,так я сижу напряженная до того момента пока не перестанет,потому что мне его жалко,а ничего поделать с этим не могу!!
Мне вообще " повезло" с детским плачем,мы квартиру снимаем и над нами женщина постоянно кричит на дочь и она очень сильно плачет(((Для меня это ужас((
  • 0

#9 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:46

Безуминка, спасибо за ваши истории. :friends:
Мы когда впервые после рождения дочки поехали с ней на дачу с ночевкой, она тоже очень долго и сильно кричала, ей тогда не полных два месяца было. Я думаю для них смена обстановки в таком возрасте это стресс, ведь они всего боятся в этом новом для них мире, ничему не доверяют.
У меня дочка месяцев с пяти стала ещё и новых людей пугаться. Прям вот приходит кто-то в гости и она кричит, плачет.. Только бабушку и дедушку уже не боится, узнаёт. Поэтому я даже гостей стараюсь сейчас особо не звать, зачем ребёнку лишние переживания!
Меня родственники ругают, типа нельзя так реагировать на плач, чуть что сразу на ручки, она потом мол манипулировать мной будет. Но ведь она только пришла в этот мир! Такая беззащитная! Как же не отозваться на её крик о помощи!!
Мамы которые воспитывают детей по Споку, у них наверное стальные нервы.. :unknw:

у нас тоже месяцев с 5 такой период начался,к месяцам 11 благополучно закончился, тоже старалась поменьше гостей звать незнакомых))
Ну а если ребёнок плачет как его на ручки не взять???Я тоже всегда беру)))Хотя моя фишку просекла и может ночью истерику закатить перед сном чтоб её из кровати вынули и отпустили в игрушки играть!!
  • 0

#10 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:37

кто есть вКонтакте? Набирайте в "аудио" : Плач ребенка переложенный на компьютер. ( появится "молитва новорожденного"). Слушайте, наслаждайтесь....Дети не плачут :give_rose:
  • 0

#11 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:03

Ой, с телефона пишу, не могу ответить конкретно кому то... отвечаю в общем...
Да.. уже ни раз ловила себя на мысли что мне самой некомфортно у свекров... Хоть и жили с ними до беременности, но как только я ушла в декрет с работы сразу уехали в поселок... Когда я только сообщила мужу о беременности, он тут же поделился с мамой, которая в свою очередь внесла свое мнение по поводу всего этого... просто поставила условие либо вы идете на аборт либо мы вас выгоняем.... Муж мне это рассказал, я набралась смелости и сказала, что никто кроме меня не может принимать решения по поводу моих детей, но раз пошла такая пляска, то мы съедем скоро.... потом все как то замялось, она старалась ао время беременности со мной "дружить" но я перестала ей доверять... обида наверное внутри засела...
даже перед родами я ни в какую не соглпшалась ехать к ним, под уговорами что роды после первого КС, надо быть в городе поближп к роддому... но у меня уже было свое гнездо... и из него так не хотелось куда то выезжать...
После рождения малыша им в руки не даю особо... они не поддерживают мое отношение к материнству и стараются научить по своему.... а это еще больше углубляет между нами пропасть...
может именно это сын и чувствует... а свекровь объяснила его поведение будто малышу дом не ко двору... что это значит я не знаю....
Благодарю девочки за поддержку. Согласна что пока малыши маленькие плачут из за разных причин, а мама всегда интуитивно чувствует что с ним, и как его успокоить....
  • 0

#12 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:36

кто есть вКонтакте? Набирайте в "аудио" : Плач ребенка переложенный на компьютер. ( появится "молитва новорожденного"). Слушайте, наслаждайтесь....Дети не плачут :give_rose:


Я слышала эту штуку уже. Но меня как-то это не успокаивает особо. Да, стараюсь себя успокоить, что она так ужасно кричит потому что зовёт Бога, но она это делает тоже не от хорошей жизни. И вообще мне если честно этот переложенный на компьютер плач молитву не сильно напоминает как-то :sorry:
  • 0

#13 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:37

Мне вообще " повезло" с детским плачем,мы квартиру снимаем и над нами женщина постоянно кричит на дочь и она очень сильно плачет(((Для меня это ужас((

Ужас какой:(((
  • 0

#14 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:41

А меня ещё бесит когда дочурка начинает плакать или просто хныкать, то родственники начинают " оой ну что мы капризничаем, мы уже большие девочки чтобы плакать"
Как будто она обязана вечно улыбаться и умилять своим хорошим настроением :angry:
  • 0

#15 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:11

Ужас какой:(((

это точно!!!!поскорее бы уж переехать!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки