Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Украшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Afina

Afina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 18:42

Я никогда не снимаю золотые серьги.
Кольца ношу очень редко, неудобно как то с ними.
А для выхода на какие-то мероприятия есть специальная бижутерия.
А ещё очень люблю жемчужные ожерелья.
  • 1

#62 LaLuna

LaLuna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2013 - 16:55

Не люблю золото, люблю серебро.
Без украшений не могу, если выхожу хотя бы без чего-то самого маленького ощущаю себя некомфортно.
Украшений ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень много))))) Обычно это этнические украшения (самые любимые кучанские - Афганистан, Пакистан и еже с ними) или что-то довольно эксклюзивное/ручной работы. Посему, научилась делать разные украшения сама себе (вышивка бисером и пр.).
  • 0

#63 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 06:31

В силу того, что я сейчас нахожусь дома и не хожу на работу, то стала просто носить с домашней одеждой все свои украшения. Немного не привычно, но нравится. Халаты дома не ношу, только утром до ванны, поэтому подбираю украшения к брючкам-свитерочкам-платьицам. Только кольца и браслеты не ношу, мешают домашними делами заниматься.
  • 0

#64 Весна в Фангорне

Весна в Фангорне

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 07:17

Повседневно ношу медные сережки (wire wrap, довольно крупные), серебряные длинненькие с камушками (гранаты, аммониты, хризолит, турмалин, нефрит)... Правда, их же могу надеть и на торжество. Совсем на выход есть морской жемчуг, золотое кольцо здоровое с сапфиром, какие-то золотые броши (отец дарил до замужества)...Но я это надеваю очень редко, к тому же золото не очень люблю. Часто ношу мамино серебряное кольцо с большим сочным янтарем, оно радостное и заметное.
Вот, одни из моих любимых медяшек с полудрагоценными гранатиками и опалами. На фото они выглядят совсем здоровыми, в жизни поаккуратнее (2х5см)Изображение
  • 2

#65 Sunny_Sunny

Sunny_Sunny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Мелитополь Украина

Отправлено 02 октября 2013 - 07:37

Я раньше носила, каждый день одно и тоже, стандартный набор:серьги-кольца, подвеску с иконой, браслет золотой. И вообще не эксперементировала.
Вдруг мне как то попался интересный такой браслет, этнический. Долго думала купить или нет. И все таки решилась. Вот тут меня и понесло. К нему понадобились сережки конечно, и часы( мои были классика) . Я никогда не думала что бреньчать браслетами так круто! А сережки котоые почти до плеч доставали, такая прелесть) Сколько комплиментов я аолучила!! Практически каждый день обращают внимание на мои брасоеты и серьги) И мне стало нравиться украшать себя. Индийские браслеты , стали наркотиком))
  • 1

#66 Ru6ano4ka

Ru6ano4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2013 - 08:19

Серебро можно чистить старой зубной щеткой и пастой.
Я раньше носила только золото. Потом на день рождения мама подарила мне красивые серебряные сережки с ониксом. Я купила к ним подвеску с цепочкой, но вот не задача: цепочка порвалась, я поменяла ее на аналогичную, но она тоже порвалась когда муж расстегивал! Оба раза без какого-либо натяжения. На лицо плохое качество. В магазине отказываются возвращать деньги! Предлагают ремонт, но я видела результат этого ремонта - отвратительно! :wacko: Кто-нибудь знает, как можно на них повлиять? :aggressive: Очень хочется носить мой красивый кулон в наборе с сережками - смотрится супер! :rolleyes:
А еще мне очень хочется изучить раздел этикета по ношению драгоценных камней. В плане что с чем сочетается, когда что можно носить. В интернете особо полезной информации по этой теме не нашла. Если у кого-то что-то есть на эту тему, буду благодарна за ссылочку! :angel:
  • 0

#67 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 29 октября 2013 - 10:15

Я вот тоже, как многие отписавшиеся, не воспринимаю золото. Реально не понимаю его смысла, только в том, что дорого? Вот думаю, что если всё таки замуж выйду - как носить-то? Как символ - вполне хорошо, но ведь золото ж! А будет что-то другое - окружающие не будут понимать, что обручальное...

Мне куда приятнее авторские, оригинальные вещи... И еще люблю очень натуральные материалы разные.

Уши не проколоты, клипсы красивые бывают, но очень уж болят у меня уши от них. Да и длинные, объемные серьги мне больше по душе... но дырявить уши не хочется. Подумываю сейчас изобрести собственный вариант длинных украшений, которые на волосы будут крепиться.

Вот колечек немного есть. Раньше я себе особо не позволяла тратиться по пустякам, да и сейчас с деньгами напряг, но всё же украшения настолько поднимают настроение!

Мне недавно пришел подарок на ДР - собрала с родственников денежные подарки и заказала у Татьяны Клешниной обалденные колечки из фарфора с кристаллической глазурью. Они просто невероятны! Кристаллическая глазурь так красиво переливается! Чем-то на перламутр похожа, только лучики остренькие, на фото не особенно заметно. А самое завораживающее в этом всём, что эти узоры получаются при обжиге непредсказуемо, мастерство, конечно, нужно большое, но и от случая очень многое зависит... Как всё во вселенной, оп! и чудо ;)

Вот это колечко я увидела в магазине и влюбилась!
Изображение

Как будто по небу плывут два каких-то сказочных переливающихся цветка, а под ними видно закат, горы, прилив моря и зелень... правда почему-то другие этого не видят :D

Потом Татьяна специально для меня сделала темное кольцо, точнее делала думая, что мне понравится и не ошиблась! Тут для меня зарождается новая галактика. У себя на страничке Татьяна почему-то удаляет некоторые проданные работы, но у меня сохранилось фото, которое она высылала!
Изображение

И еще одно колечко в форме капли есть, но, увы, оно без фото, а у меня руки кривые, чтобы нормально сфотографировать.

Кстати, а что вы видите в моих колечках? Просто из любопытства :)

Вот сейчас я выздоравливаю, вся серо-зеленая и в люди не выхожу... зато работаю за компом в колечках :D

А еще я стала присматриваться к брошкам. Никогда раньше не носила броши, одеть-то особенно не на что было... А сейчас становлюсь как-то женственнее и серьёзнее, всё-таки возраст и статус мамы обязывает, а с помощью броши можно добавить веселушки к достаточно строгому наряду, не готова я окончательно в тетки превращаться :D
  • 1

#68 Sweden

Sweden

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 16:16

Постоянно ношу серьги, бусы и браслет из камней (жемчуг, бирюза, розовый кварц, лунный камень). Кольца не люблю - мешают. Есть золото, но его ношу в редких случаях, так как не ощущаю его на себе, не чувствую себя украшенной
  • 0

#69 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:07

А я люблю :yahoo: всю жизнь любила!
Я когда молодая была, у нас бижутерии и не было особенно. Сейчас хожу, любуюсь- это ж хрустальный рай моего детства.
Ношу и носила всегда кольца - колец много не бывает :acute: и браслеты. Серьги ношу небольшие и меняю очень редко. Не носятся они у меня.....Цепочки и подвески - практически всегда......
Золота не люблю и не ношу совсем. Только серебро.
Вообще мы с украшениями дружим - я их так чувствую...ну это отдельная тема....про камушки и цацки всякие.....
А тут попала я на сайт Олин замечательный - а тут советуют украшения носить :db:
Уррааааааа!!!
  • 1

#70 Галина_Лакшми

Галина_Лакшми

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 января 2014 - 15:29

Люблю жемчуг и бижутерию.. дома, в основном, ношу украшения для ножек, так удобнее.))
Так же ношу украшения которые делаю сама.))
Изображение

Изображение

Очень нравится этот комплект:

Изображение

Изображение
  • 1

#71 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 января 2014 - 15:34

Очень красивые! вы молодец!
  • 0

#72 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 07:55

У меня достаточно много украшений из золота и серебра. Но не люблю их но все же на работу ношу! Серьги и кольца не люблю - мешают!
А дома люблю бусики-браслетики-заколочки-цветочки в волосы. Простое что-то, иногда самодельное, иногда детьми подаренное. Дочка тут взяла пуговку с 4-мя дырочками, продела нитку с бусинами (дырочки закрыла) и такая прелесть получилась! Пуговица красная, бусинки белые (под жемчуг). Прелесть!
  • 0

#73 Milana777

Milana777

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 14:52

[u
  • 0

#74 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 22:12

Девочки, красавицы, а кто - нибудь носит камеи,бархотки? Увидела и прямо загорелась заиметь такую вещицу, помогите,пожалуйста, советом, с чем носить!
  • 0

#75 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:49

кто - нибудь носит камеи,бархотки?

Моя подруга носила, было красиво. А я не могу, кажется, что душит (чисто субъективно, из-за этого у меня и всего 1 водолазка).
  • 0

#76 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:55

Туман, про сомнения про золотые кольца -у нас вот с мужем уже серебрянные кольца на левой руке, так, как носили наши предки. И никаких вопросов ни у кого не возникает, всем понятно что замужем/женат))

Девочки, посоветуйте, где купить украшения этнические, какие-нибудь "со смыслом". Не то, чтоб обережные, нет, но вот хочется чего-то такого...
  • 0

#77 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:58

Туман, я вижу цветки и прилив и солнце над морем!
  • 0

#78 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 февраля 2015 - 11:46

Туман, про сомнения про золотые кольца -у нас вот с мужем уже серебрянные кольца на левой руке, так, как носили наши предки. И никаких вопросов ни у кого не возникает, всем понятно что замужем/женат))

Девочки, посоветуйте, где купить украшения этнические, какие-нибудь "со смыслом". Не то, чтоб обережные, нет, но вот хочется чего-то такого...

Украшения "со смыслом" надо искать.Надо просто чувствовать их.У меня,например,получается,что они сами ко мне приходят.То есть,я сначала чувствую что-то такое....чего-то мне хочется....хочется какую-то новую цацку.....Начинаю разглядывать всякие украшения:-))))и потом оно-раз!И я вижу,что вот да,это оно.То есть оно на меня "смотрит"Тогда покупаю.А если просто выбираю-ничего не получится.Не буду носить.
Как-то вот так.
  • 0

#79 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 14:01

Как приятно обсуждать украшения! Я их ношу сколько себя помню, первое колечко появилось лет в 5, еще до школы, с тех пор не представляю, как можно без кольца, есть доля правды в поверьях, что украшения оберегают, чувствуешь себя иначе! Еще люблю серьги, иногда браслетики. За последние годы наконец собралась достаточная коллекция серебра и камушков любимых:жемчуг, аметист, перламутр, розовый кварц, топаз и др.
  • 0

#80 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:41

у нас вот с мужем уже серебрянные кольца на левой руке,

Я уже около полугода ношу на левой руке, почему-то понравилось, когда прочитала об этом. Думала, муж не замечает (дома кольца не ношу). А тут как-то он это отметил с не очень довольным видом...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки