Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переезд из Москвы в Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Elna

Elna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:26

Волею судеб, скорее всего, придется переехать в Петербург. Очень люблю этот город, но объективно оценить его с позиции постоянного жителя не могу. Можно узнать мнение петербуженок, или людей переехавших, как Вы себя ощущаете, в каких районах комфортно. Что предпочесть: старый фонд с капитальным ремонтом, или новостройку? Спасибо.
  • 0

#2 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 19:05

Лучше всего новую квартиру, но не новостройку. Т.е. вторичный жилой фонд (но это совет скорее житейский, чем именно петербургский).

Старый фонд может быть красив и дорог, но если не повезет - встрянете серьёзно. Мы раньше снимали квартиру в старом фонде, сняли ее сразу после ремонта, сделанного хозяйкой. В этот же момент примерно муниципальное объединение проводило работы по фасаду. Был май, шли дожди и дом долгое время стоял в лесах. Совокупность всех этих факторов привела к тому, что через пару месяцев у нас в квартире на тех местах, где не было обоев, проступили пятна плесени. Я была просто в шоке. Мы долго искали квартиру, она была прекрасной, с высокими потолками, с лепниной и лепной розеткой. Но дом оказался катастрофически сырым.
Я тогда радовалась, что квартиру эту мы всего лишь снимаем, а не купили. Потому что если бы мы ее купили, узнав о плесени, я бы сразу ее попыталась продать. И оказалась бы перед моральной проблемой: или говорить всем покупателям, что дом сырой и никогда ее не продать, или скрывать тот факт и мучиться, зная, ЧТО я продаю.

Поэтому я не сторонница старого фонда.
Хорошие районы, на мой личный взгляд, те, которые рядом с работой. Мы живем в классном районе, но до работы муж добирается от часа до полутора, каждый день это 2,5-3 часа. Я понимаю, что в Москве расстояния на порядок больше, но все равно это важно, кмк.
А так - мои любимые районы на юге: Московский, Пушкинский. Московский - самый классный. Близко до центра, до аэропорта, до пригородов. При этом много нового хорошего жилья, много хорошего старого фонда, за счет чего район очень красивый, много деревьев, скверов, парк Победы.
Еще хороший, красивый, элитный район - Крестовский остров. Там очень дорогие квартиры, шикарный, тихий район, Диво-остров (большой парк аттракционов) и ЦПКиО.
  • 0

#3 Elna

Elna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:40

Saga,
огромнейшее спасибо за столь подробный ответ.
Полностью согласна, что старый фонд хорош, но непредсказуем.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки