Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привести мужа к зож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:03

Здравствуйте. ☺ я веду зож, вегетарианка. Муж и его родня( он к ним очень привязан, навещаем их минимум 1р в неделю) мясоеды и кофеманы. У меня проблема, что обострён нюх( как следствие очищения), и я чувствую плохой запах изо рта других людей( от неправильного питания). И сказать ,боюсь обидеть и мир воняет. . 2й вопрос- как мягко показать мужу вред от кофе и мяса ( я для него не авторитет правильного питания,тем более сама зависимая от шоколада).. Буду благодарна за советы. Пишу с телефона, потому так кратко.
  • 0

#2 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:19

А зачем мужа насильно склонять к ЗОЖ? Захочет,
сам потом подтянется, а не захочет будет и дальше есть мясо и пить кофе. В чем проблема, человек сам выбирает как ему жить. Принимайте мужа таким какой он есть, переделывать человека - это насилие. А я так поняла вы против насилия над живими существами.
  • 7

#3 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:23

Блин, я вот тоже не могу переносить неприятный запах от тела других людей. А особенно изо рта. Бывает кто-то как дыхнет.. Особенно в транспорте, так хоть стой хоть падай. Неужели люди его сами не ощущают? А чтобы целоваться с таким, так я вообще представить не могу. У меня сотрудник есть - курит, кушает мясо, и др. тяжелые продукты. Запах слышно за метр, когда говорит. Кожа вся в буграх, воспалениях. И девушка есть у него. Вот я не представляю, как она...
В общем... Один совет, автор - "бачили очi, що вибирали" :unknw: Тут только принять.
  • 3

#4 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:24

Ваш муж Взрослый Самостоятельный человек, у которого есть на плечах голова. Вы можете только продолжать сами идти по этому пути, а он может быть подтянется, а может и нет. Сейчас это эгоизм, а не забота о муже.
  • 7

#5 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:30

Ну пока так и живем. Я показываю положительный пример своим видом и здоровьем.
Почему я спрашиваю. Мне интересны истории других семей. Вот читаю, что муж и жена как одно целое. . Вместе совершенствуются, зимуют в теплых странах, едят одно . И пытаюсь понять, что я не делаю, раз мы такие разные с ним. И он в штыки принимает все мои предложения
  • 0

#6 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:56

Ну может быть у вас просто разные представления обо всем? Пары же разные бывают. У кого-то мнение во всем сходится, а у кого-то противоположное на все вопросы. Это уже вопрос выбора партнера наверное, сходитесь ли вы с мужем во взглядах, или это единственный вопрос. Тут очень много таких вопросов задавали. И нет однозначного ответа. У нас например в семье, я читала про вегетарианство, смотрела ролики и т.д. Ну у меня, к слову, папа вегетарианец с моего детства, поэтому для меня не было в этом ничего удивительного. А мама заядлая мясоедка. Ни дня без мяса не может. Они просто готовили в разных кастрюлях. Ну мама готовила два блюда просто. иногда папа готовил. Никто никого не тыкал этим, что другой неправильно питается. Хотя нет, мама говорила что все это ерунда, ты так загнешься и т.д., но папа не реагировал просто на нее, потом все привыкли и отстали. Я в детстве тоже хотела стать вегетарианкой, но мама не разрешила. Когда я отказалась есть мясо, она на меня так накричала, что я ела в истерике. И потом мы к этому вопросу не возвращались. Родители потом развелись, из-за разного восприятия всего и разного отношения, разные цели у людей были, разные взгляды слишком. Теперь у мамы муж, как и она, заядлый мясоед) А в моей семье, мы с мужем кушали все. Спустя год совместной жизни, я решила отказаться от мяса, мне не захотелось его есть. Но для себя я это делала вообще без насилия, подумала что если захочется-буду есть. Мы жили тогда со свекровью, и она как услышала, чуть в обморок не шлепнулась. С классическими причитаниями как так , тебе ещё рожать и прочее по списку. Я сказала что если захочу, то обязательно буду есть. Через неделю , даже меньше, я готовила мужу что-то мясное. Но он пришел с работы и сказал что не хочет пока мясо есть. Свекровь и все родственники все приставали и донимали, говорили кто где что прочитал, какие-то страшилки нелепые рассказывали. Мы держались. Просто улыбались и говорила что может и снова будем есть, если захочется. Они уговаривали кушать хотя бы рыбу. Потом все отстали постепенно. Иногда просто спрашивают не хочется ли, и могут предложить что-то. С тех пор мы поженились, с момента нашего принятия решения прошло 2, 5 года.
  • 3

#7 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:58

Ну тут понимаете, и от человека зависит. В соседней теме что-то вроде"чем вы кормите своих мужей", как раз обсуждали кто что любит из мужчин, поищите, очень разные ответы. Мой муж мало ест впринципе, поэтому ему это подходит, он наедается, не любит тяжелую пищу. Я допустим мама моя, хоть и женщина, не смогла бы так питаться, не тот характер и типаж человека. Не каждому человеку все же пойдем аткое питание
  • 0

#8 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:02

Если вы пытаетесь исправить мужа (его привычки и пр.), значит, считаете его несовершенным и не хотите его принимать. Он это чувствует и сопротивляется, потому что он мужчина, а не неразумное животное, которое вы хотите куда-то "привести".
  • 4

#9 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:09

А если от людей есть запах сильный, то это что-то в здоровье неполадки. И не обязательно связано с едением мяса. Хотя у меня есть такой приятель, у которого был жуткий запах изо рта, он сам говорил. А потом, со временем он отказался от мяса и запах прошел. Но там был не только отказ от мяса а и прекращение употреблять спиртное, физические нагрузки, другой образ жизни. Есть много людей, которые кушают мясо и запивают спиртным, ещё и курят, а запах у них только от сигарет. И со здоровьем все в порядке. Так же , как и есть много хиленьких, болявых вегетарианцв.
  • 2

#10 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:15

Думаю, что пищевые привычки закладываются в детстве. И у его родителей всегда полный холодильник еды. Жаренные картошки и сосиски - это норма. РРазв полгода, он чистит ( покупает таблетки) для кофемашины и мечтает купить кофемашину домой. .. Слава богу пока ставить некуда, но скоро мы покупаем новое жилье и чувствую будет скандал
  • 0

#11 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:20

Хотя, дома стоит микроволновка.ей никто не пользуется. Так как муж уезжает рано, не успев покушать. И возвращается в 22ч, когда поздно есть))
Когда я была беременной, я отправляла его к врачу. Он сказал, что никому кроме меня не пахнет. Теперь я отворачиваюсь от запаха и затаив дыхание. Но это ненормально для семьи
  • 0

#12 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:30

А почему ему не дать просто самому принять решение о его здоровье? Если у вас такие раздоры в питании, то как же вы вопросы серьезнее решать будете. Такой способ не приведет ни к чему хорошему. И ваш муж, вот 100 процентов, таким образом не придет к "здоровому питанию". Просто отдайте решение это ему. По другому вы вопрос не решите. Пусть себе пьет кофе. Просто говорить можете иногда не с позиции всезнайки, а с позиции любящей жены:Милый, я беспокоюсь за твое здоровье, мне показалось что ты пьешь так много кофе. Но если ты хорошо себя чувствуешь, то пей на здоровье. Я прекрасно понимаю вашего мужа, если бы меня кто-нибудь хотел в чем-то убедить, я бы ещё больше отбрыкивалась. Даже если по началу думала бы , что человек прав. Я одно время общалась с людьми достаточно много, ведущими ЗОЖ. Сколько же там фанатиков! Я пришла музыку послушать, а мне люди, которые только получили новые знания, давай в уши заливать без остановки что все неправильно живут, а они вот знают, как надо делать. Послать хотелось, честное слово. И все такие"правильные" и "возвышенные". Но есть люди, которые такие же фанатики, вот они прекрасно общаются. Вы мне напомнили одного из них. Вы не туда смотрите. У вас КОНФЛИКТ намечается с мужем, из-за какого-то кофе! ( это я про фразу про скандал). Ну неужели вам оно надо? Есть муж, и она питается ТАК! Вы замуж выходили за него, всеядного, родного, и любимого. И он тот же, а вы меняетесь. Думаю он недоумевает и пока тактично терпит.
  • 4

#13 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:33

Но запахи то у вас появились, раньше их не было. Если их реально никто не чувствует. Муж то почему должен страдать. Он сходил по вашей просьбе к врачу, спасибо ему за это большое. А у вас может быть просто обострение временное. У меня как-то было, что казалось, что в холодильнике тухлятиной воняла, все проверила 10 раз, все свежее. Все кто приходил, просила понюхать, все говорили что ничем не пахнет. Так и поняла что это было, запах мне этот казался около месяца. Если все говорят что запах нет, а вы одна что есть, может не во всех дело? Может у вас просто индивидуальная реакция такая
  • 4

#14 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:36

Вы не обижайтесь что я грубо наверное говорю, но просто видела не одну семью, которая распалась среди поклонников ЗОЖ из-за глупостей.
  • 1

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:45

просто поклонникам ЗОЖ нужно искать себе изначально таких же поклонников ЗОЖ
изначально, повторюсь :friends:
  • 3

#16 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:46

из-за глупостей

это, кстати, не глупости
далеко не глупости
такая контрастность взглядов на жизнь действительно становится камнем преткновения, и это не просто - я люблю черный пористый шоколад, а он - молочный
это разные образы жизни! т.е. целостная система взглядов разная

глупость - то, что человек надеется перетянуть партнера на "светлую" сторону, и с этим устремлением связывает с ним жизнь
этого делать категорически нельзя
  • 3

#17 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:48

это, кстати, не глупости
далеко не глупости

глупость - то, что человек надеется перетянуть партнера на "светлую" сторону, и с этим устремлением связывает с ним жизнь
этого делать категорически нельзя

Ну я это глупостью и назвала, перетаскивание насильно на другую сторону.
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:00

только принять или расстаться, если так невыносимо рядом находиться
насильно вы изменить человека вы не сможете
  • 0

#19 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:31

Конфликта нет. Я молча терплю. И спрашиваю кто как мужа к зож привел для того чтобы все мирно было. К врачу он не ходил, потому что в беременность до этой беременности впустую сходил к стоматологу)))) я ж сначала предположила, что зуб какой-то пахнет.. потом уже к гастроэнтерологу отправила..а он:-Нет.Некогда мне.никто не жалуется кроме тебя. ..и вообще он так занят на работе, что реально нет времени заниматься собой. И спорт забросил тоже (((
  • 0

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:38

Посадить в клетку, кормить травой. Еще колесо поставить, пусть бегает, спортом занимается.
А если серьезно, то вопрос тут не с позиции любящей жены, а с позиции недовольной мамочки, которая ищет инструменты, как непутевого сына приструнить. Так кто у вас муж или сын?
А запах, который никто кроме вас не слишит может быть просто вашим бзыком или вашей особенностью. Может быть это даже с гормонами связано.
Хотя вот от этой фразы

У меня проблема, что обострён нюх( как следствие очищения), и я чувствую плохой запах изо рта других людей( от неправильного питания).

так замечательно веет гордыней и неприятием. "Я такая правильная и хорошая, правильно живу, а они все такие сякие. Фу, аж воняет от них!"
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки