Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привести мужа к зож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:46

Конфликта нет. Я молча терплю.

Это и есть конфликт.

Фу, аж воняет от них!

Ну а если реально воняет?))
Не станем же мы называть вонь благоуханием во имя смирения и принятия? Есть как есть. У многих людей изо рта пахнет. И от тела тоже. Именно от того, чем они питаются. Что на входе - то и на выходе. И это просто факт. И то, что это неприятно - тоже факт. Никому не нравятся неприятные запахи. И удовольствия это от общения не доставляет.
  • 1

#22 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:46

Мы друг другу подходим. Вот только он приземленный ( и мне это нравится), а я витаю в облаках, в поисках себя))) не смогла бы с таким же с розовых очках))
но с поцелуями как-то скромнее стала))))
Из-за этого точно не стану рушить отношения... буду жить как и раньше. Слава богу, дети ровно относятся к нашим пристрастиям.

  • 0

#23 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:50

Ну может быть у вас просто разные представления обо всем? Пары же разные бывают. У кого-то мнение во всем сходится, а у кого-то противоположное на все вопросы. Это уже вопрос выбора партнера наверное, сходитесь ли вы с мужем во взглядах, или это единственный вопрос. Тут очень много таких вопросов задавали. И нет однозначного ответа. У нас например в семье, я читала про вегетарианство, смотрела ролики и т.д. Ну у меня, к слову, папа вегетарианец с моего детства, поэтому для меня не было в этом ничего удивительного. А мама заядлая мясоедка. Ни дня без мяса не может. Они просто готовили в разных кастрюлях. Ну мама готовила два блюда просто. иногда папа готовил. Никто никого не тыкал этим, что другой неправильно питается. Хотя нет, мама говорила что все это ерунда, ты так загнешься и т.д., но папа не реагировал просто на нее, потом все привыкли и отстали. Я в детстве тоже хотела стать вегетарианкой, но мама не разрешила. Когда я отказалась есть мясо, она на меня так накричала, что я ела в истерике. И потом мы к этому вопросу не возвращались. Родители потом развелись, из-за разного восприятия всего и разного отношения, разные цели у людей были, разные взгляды слишком. Теперь у мамы муж, как и она, заядлый мясоед) А в моей семье, мы с мужем кушали все. Спустя год совместной жизни, я решила отказаться от мяса, мне не захотелось его есть. Но для себя я это делала вообще без насилия, подумала что если захочется-буду есть. Мы жили тогда со свекровью, и она как услышала, чуть в обморок не шлепнулась. С классическими причитаниями как так , тебе ещё рожать и прочее по списку. Я сказала что если захочу, то обязательно буду есть. Через неделю , даже меньше, я готовила мужу что-то мясное. Но он пришел с работы и сказал что не хочет пока мясо есть. Свекровь и все родственники все приставали и донимали, говорили кто где что прочитал, какие-то страшилки нелепые рассказывали. Мы держались. Просто улыбались и говорила что может и снова будем есть, если захочется. Они уговаривали кушать хотя бы рыбу. Потом все отстали постепенно. Иногда просто спрашивают не хочется ли, и могут предложить что-то. С тех пор мы поженились, с момента нашего принятия решения прошло 2, 5 года.

спасибо за полный ответ
  • 1

#24 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:23

Только своим примером. Если поделиться вкусом счастья, то мужу тоже интересно станет. Только при этом все равно... важно уважать выбор другого человека. Может, муж тоже сейчас мучается вопросом, как жену "обратить" в нормальный образ жизни из "странного зож"))))
У нас как-то вышло, что муж перестал пить алкоголь, а потом и есть мясо, после нашего знакомства. Потихоньку как-то происходило... сначала я пиво пить отказалась, потом и вина на семейных праздниках стали меньше пить... Так и с мясом, отказались от красного, потом муж как-то сказал - хочу попробовать не есть мясо вообще. Только если самому человеку интересно станет. Но чтобы интересно стало, нельзя заставить меняться...
  • 1

#25 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:13

Посадить в клетку, кормить травой. Еще колесо поставить, пусть бегает, спортом занимается.
А если серьезно, то вопрос тут не с позиции любящей жены, а с позиции недовольной мамочки, которая ищет инструменты, как непутевого сына приструнить. Так кто у вас муж или сын?
А запах, который никто кроме вас не слишит может быть просто вашим бзыком или вашей особенностью. Может быть это даже с гормонами связано.
Хотя вот от этой фразы так замечательно веет гордыней и неприятием. "Я такая правильная и хорошая, правильно живу, а они все такие сякие. Фу, аж воняет от них!"

Подпишусь под каждым словом. Вы упиваетесь своей правильностью настолько, что считаете, что в праве судить людей, правильно они живут или нет, даже беретесь проповедовать. Это, простите, настоящий фанатизм.
  • 4

#26 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:32

так замечательно веет гордыней и неприятием. "Я такая правильная и хорошая, правильно живу, а они все такие сякие. Фу, аж воняет от них!"


вот точно такое же ощущение от темы появилось...

Мне кажется, тут не мужа на "путь истинный" направлять надо, а свои зацепки прорабатывать...и муж как раз с таким образом жизни отличный тренажер для этого))) не спроста именно его Вам Бог послал)))
  • 2

#27 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:06

Я не заставляю. Бывает даже готовлю ему мясо.Без него и хлеба не станет есть вообще. Спросила сегодня, хотел бы он заняться йогой. Ответил - никогда не рассматривал такой вариант тренировки. Растяжка после силовой да, но не йога.
Так что заинтересовать -боюсь, долгий процесс. Если только здоровье заставит.
Я ведь не из жалости к животным вегетарианка, а из-за здоровья. Потому, комментарии про то какая я правильная, а остальные воняют, меня не задевают.. я не идеальна. Но хотелось ускорить работу над своим здоровьем всей семьей.

Только своим примером. Если поделиться вкусом счастья, то мужу тоже интересно станет. Только при этом все равно... важно уважать выбор другого человека. Может, муж тоже сейчас мучается вопросом, как жену "обратить" в нормальный образ жизни из "странного зож"))))
У нас как-то вышло, что муж перестал пить алкоголь, а потом и есть мясо, после нашего знакомства. Потихоньку как-то происходило... сначала я пиво пить отказалась, потом и вина на семейных праздниках стали меньше пить... Так и с мясом, отказались от красного, потом муж как-то сказал - хочу попробовать не есть мясо вообще. Только если самому человеку интересно станет. Но чтобы интересно стало, нельзя заставить меняться...

Спасибо за ответ. Как замечательно, когда муж двигатель

  • 0

#28 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:23

Девочки, пост писался с целью узнать как ваши мужья пришли в вегетарианство. Я писала что проблема не в нём. А в моей чувствительности к запахам. Желании сказать мужу тактично о изменении привычек ради здоровья и да! Комфорта окружающих
  • 0

#29 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:26

Спросила сегодня, хотел бы он заняться йогой. Ответил - никогда не рассматривал такой вариант тренировки. Растяжка после силовой да, но не йога.

Покажите ему это видео :lol: Может и пересмотрит свое отношение к йоге))))

http://youtu.be/3PX-EtJQmxo
  • 0

#30 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:22

По поводу запахов. Мое мнение таково - проблема надумана. Первый раз слышу, чтобы мясоеды воняли, а т.н. "в следствие очищения" стали улавливать доселе не ощущаемые запахи.
Скорее всего, так высказалась какая-нибудь харизматичная личность, которая вдохновила автора встать на путь истинный. Кто-то сказал, дескать, когда очистишь организм достаточно, будешь чуять мясоедов и прочих неЗОЖевцев за километр. А гордыня так захлестывает и распирает, что и правда, начинаешь чуять. Победите свою гордость, и плохие запахи пропадут.
Забота о здоровье -дело замечательное, не спорю, но всегда и во всем нужно чувство меры. Когда оно пропадает, начинается фанатизм. Первый признак фанатика - деление людей на следующих вашему пути и "неверных", не важно, религия ли это, политика или образ жизни.
Простите за прямоту грубость.
  • -3

#31 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:24

Девочки, пост писался с целью узнать как ваши мужья пришли в вегетарианство. Я писала что проблема не в нём. А в моей чувствительности к запахам. Желании сказать мужу тактично о изменении привычек ради здоровья и да! Комфорта окружающих

Придет, когда САМ посчитает нужным. Человек сам хозяин своему организму.
  • 1

#32 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:28

По поводу запахов. Мое мнение таково - проблема надумана. Первый раз слышу, чтобы мясоеды воняли, а т.н. "в следствие очищения" стали улавливать доселе не ощущаемые запахи.
Скорее всего, так высказалась какая-нибудь харизматичная личность, которая вдохновила автора встать на путь истинный. Кто-то сказал, дескать, когда очистишь организм достаточно, будешь чуять мясоедов и прочих неЗОЖевцев за километр. А гордыня так захлестывает и распирает, что и правда, начинаешь чуять. Победите свою гордость, и плохие запахи пропадут.
Забота о здоровье -дело замечательное, не спорю, но всегда и во всем нужно чувство меры. Когда оно пропадает, начинается фанатизм. Первый признак фанатика - деление людей на следующих вашему пути и "неверных", не важно, религия ли это, политика или образ жизни.
Простите за прямоту грубость.

Я не вегетарианка, но был опыт 10 мес. С полгода не пила кофе спокойно. 10 лет не ем свинину и не пью алкоголь (приняла ислам). И говорю, что люди некоторые очень пахнут и снаружи и из глубины утробы. И как только перестаёшь есть тяжелую неправильную пищу (жареное, жирное, мясо, алкоголь, глутамат натрия), то реально начинаешь мир ощущать по-другому. Мне представить страшно, как сыроеды в обществе выживают. У меня лично в прокуренном помещении начинаются головокружения с тошнотой. Это уже крик отчаяния, я не гордыня.
А по теме - мужа никак не привести к ЗОЖ. Молча придерживаться ЗОЖ самой, служить мужу, любить его и молиться за него постоянно.
  • 6

#33 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:03

Как замечательно, когда муж двигатель

Это да :) Хотя я, наверное, не очень правильно выразилась, на момент, когда он захотел перестать не есть мясо, я где-то с полгода его уже не ела (и до этого минимально). Мужу готовила мясное, себе отдельно готовила. А он потом как-то захотел попробовать без мяса, и вот уже почти 2 года так) хотя на момент нашего знакомства мясо+пиво было "наше все" в их компании)) все постепенно... :)
Молитесь за него, наполняйте еду благостью, когда готовите - он потом почувствует это состояние, и будет меньше хотеть продуктов агрессии... :)
  • 1

#34 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 февраля 2015 - 04:20


Я без курения и алкоголя уже 5лет,также как-то остыла к магазинным чаю и кофе( пью ромашку или горный сбор ). Спасибо, что поддержали. Порой в лифте еду дыша в варежку, если кто-то проехался пахучий до меня.. А по лестнице подниматься нереально ( там у нас место для курения).
Буду молиться и освящать приготовление . Спасибо
  • 0

#35 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:10

по-моему, пока такими формулировками думаете:

У меня проблема, что обострён нюх( как следствие очищения), и я чувствую плохой запах изо рта других людей( от неправильного питания).


никого никуда даже пробовать вести не надо!
разрешите другим людям питаться так, как они хотят. вот когда вас вообще не будет тревожить зож ведет человек или бож (больной образ жизни)))))), тогда проблема отвалится сама собой - вам просто не будет хотеться кого-то куда-то вести, и наверняка, будут появляться люди, которые сами начнут просить у вас совета.
мотив пока бесперспективный, имхо. "пусть люди питаются правильно, а то мне неприятно дышать рядом с ними"
  • 0

#36 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:28

по-моему, пока такими формулировками думаете:

никого никуда даже пробовать вести не надо!
разрешите другим людям питаться так, как они хотят. вот когда вас вообще не будет тревожить зож ведет человек или бож (больной образ жизни)))))), тогда проблема отвалится сама собой - вам просто не будет хотеться кого-то куда-то вести, и наверняка, будут появляться люди, которые сами начнут просить у вас совета.
мотив пока бесперспективный, имхо. "пусть люди питаются правильно, а то мне неприятно дышать рядом с ними"

Вы знаете как сделать так, чтобы меня не тревожила вонь? Пока что я сдерживают дыхание .. но как морально стать безразличной к тому что мне воняет?
  • 0

#37 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:34

Люди воняют не от мяса, а от плохого здоровья ( гигиену мы опустим). Я хочу чтоб мой муж был здоров. Я буду молиться за него и освящать пищу. И надеяться, что он сам захочет стать здоровым.
  • 0

#38 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 06:00

Вы знаете как сделать так, чтобы меня не тревожила вонь? Пока что я сдерживают дыхание .. но как морально стать безразличной к тому что мне воняет?


можно писанки писать!
не нравится вам вонь. садитесь и пишите про вонь, как она вас бесит, расстраивать и прочее. все подряд, что в голову приходит. очень вероятно, что в какой-то момент уже не про вонь будет писаться, а про что-то другое. возможно, что в этом чем-то другом и есть причина ваших переживаний. это не сильно важно. важно навыписывать свои переживания на бумагу. можно несколько раз это делать. в какой-то момент должно отпустить.

а еще напоминать себе, что это такое устройство мира, все существа и предметы имеют свой запах, в том числе неприятный иногда.
мне во всяких неприятных ситуациях, будь то физический дискомфорт вроде неприятного запаха, или стресс, вызванный предстоящим экзаменом, помогает как бы наблюдать за происходящим со стороны, не включаться в ситуацию полностью, просто ее описывать для себя.
да, здесь неприятно пахнет, я иду по вонючему подъезду и мне это не нравится.
да, у меня ужасное настроение, потому что нет горячей воды, а я хотела голову мыть и мне хочется швырнуть табуретку в стену.
)))))
толком не могу объяснить))))

а вот писанина - очень рабочая штука!

может еще про людей, которые не ведут зож, стоит пописать. в общем, про то, что вас как-то тревожит, вызывает негативные эмоции, про все писать ;)

Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 14 февраля 2015 - 06:04

  • 2

#39 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 февраля 2015 - 06:10

можно писанки писать!
не нравится вам вонь. садитесь и пишите про вонь, как она вас бесит, расстраивать и прочее. все подряд, что в голову приходит. очень вероятно, что в какой-то момент уже не про вонь будет писаться, а про что-то другое. возможно, что в этом чем-то другом и есть причина ваших переживаний. это не сильно важно. важно навыписывать свои переживания на бумагу. можно несколько раз это делать. в какой-то момент должно отпустить.

а еще напоминать себе, что это такое устройство мира, все существа и предметы имеют свой запах, в том числе неприятный иногда.
мне во всяких неприятных ситуациях, будь то физический дискомфорт вроде неприятного запаха, или стресс, вызванный предстоящим экзаменом, помогает как бы наблюдать за происходящим со стороны, не включаться в ситуацию полностью, просто ее описывать для себя.
да, здесь неприятно пахнет, я иду по вонючему подъезду и мне это не нравится.
да, у меня ужасное настроение, потому что нет горячей воды, а я хотела голову мыть и мне хочется швырнуть табуретку в стену.
)))))
толком не могу объяснить))))

а вот писанина - очень рабочая штука!

может еще про людей, которые не ведут зож, стоит пописать. в общем, про то, что вас как-то тревожит, вызывает негативные эмоции, про все писать ;)

Спасибо! Вот это классный совет. Видимо, эта тема здесь появилась как начало писанки.. надо было излить куда-то то, что не могу сказать. Думала, написать ему смс когда невтерпеж (особенно в машине чувствуется, в закрытом пространстве), чтоб при детях не обижать его.. но выйдя из авто, забывала
  • 0

#40 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 06:14

Спасибо! Вот это классный совет. Видимо, эта тема здесь появилась как начало писанки.. надо было излить куда-то то, что не могу сказать. Думала, написать ему смс когда невтерпеж (особенно в машине чувствуется, в закрытом пространстве), чтоб при детях не обижать его.. но выйдя из авто, забывала

не за что!
показывать это никому не надо. обычно советуют сжечь или еще как-то уничтожить такие бумаги.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки