Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и его работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:10

Добрый вечер всем!Захотелось порассуждать на тему мужчины и его работы,его достижений во внешнем мире,ориентированности на карьеру и зарабатывание денег.Девочки,делитесь своим мнением и опытом,буду очень рада!Сообственно,почему я начала думать об этом..Я общаюсь с мужчиной,ему 31 год,он работает после института уже 10 лет в одной государственной фирме,работа его связанная с теле и радиооборудованием,а именно слежение за этим оборудованием,написание отчетов и если будет поломка,то устранение неполадок(ну это вкратце)Работа не пыльная,есть ночные смены,тоесть физически и умственно он абсолютно не перегружен,ну если не брать в учет сбитый режим через наличие ночных смен.Зарплата для нашего областного центра нормальная.Жить можно,но не шиковать.Так вот,как по мне, на такой работе не никакого развития,и он это не отрицает,но его она устраивает,так как за такую непыльную работу платят нормальные деньги,плюс он не выматывается на ней и у него есть время на его хобби(рыбалка,спорт,фотография)И в нашем городе работу найти сложно,кроме как работа грузчика,строителя.Этот парень ухаживает за мною и мне с ним хорошо,хотя я не влюблена.А даже наоборот смотрю как под микроскопом на него,изучаю и этот вопрос о работе меня интересует.Он сам сказал,что он неамбициозный и что у него никогда не было желания стать каким-то начальником,или достичь высот в профессиональном плане.А я прям не пойму как так-то?Всегда мне другие мужчины встречались...как-то дико,что ли..Он говорит,что не хочет всю жизнь пропадать на работе,не видеть свет белый(ну это я тоже так считаю),убиваться физически.А я говорю,что работа может быть для души,и тогда приносить удовольствие,а он считает,что работа только должна деньги приносить,а удовольствие можно получать от тех же хобби.Вообщем,я не пойму как отличить полностью безинициативного и безамбициозного мужчину от мужчины,который может просто еще не совсем нашел себя...а хочет ли искать..Мой папа,например,25 лет проработал на заводе,и только лет 5 тому стал начальником,так как характер "непробивной",нет жилки предпринимательской,хотя с его умом и профессиональной компетентностью он смог бы стать большим человеком.Хотя он замечательный семьянин и муж.Вроде как не в деньгах счастье,но ведь это очень важный аспект.Скажу вкратце,что мне очень комфортно с этим человеком,у него есть те важные качества,которые для меня важны,но то,что он такой "мягкий" в проф.сфере,меня смущает...я не пойму,насколько это важно.Поначитывалась статей,что мужчина развивается только когда у него есть действия по достижению каких-то карьерных высот,а тут получается человек без цели прям..На вопрос про цель,он сказал,что хочет семью и детей.Наверно винегрет получился,простите,но думаю мою мысль уловили)
  • 0

#2 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:14

Пусть мужчина живет как хочет. И Вы живите как хотите. Не надо человека переделывать. Лучше заведите себе еще хоть парочку ухажеров:)
  • 5

#3 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:17

Та они есть,но мне не хочеться с ними встречаться даже...А переделывать я не буду никого.Понимаю,что не в праве,да и зачем,да и толка не будет.
  • 0

#4 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:26

Вы Нарушевича слушаете?
  • 0

#5 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:30

Да:)
  • 0

#6 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 20:37

Я понимаю о чем вы хотите сказать:нужно общаться не с одним парнем,чтобы выбрать лучшего и не зацикливаться на ком-то одном.
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:01

И у меня папа не пробивной, всю жизнь работал просто, чтоб семью содержать, зато он замечательный муж и отец!
  • 1

#8 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:33

А разве так уж необходимо "стремиться наверх" и делать карьеру?
  • 4

#9 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:47

Лично мне было бы с таким неинтересно. Смотрите сами
  • 0

#10 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:51

а вы сами работаете? работа приносит вам только деньги или еще и удовольствие?
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 03:59

А разве так уж необходимо "стремиться наверх" и делать карьеру?

Сейчас мода такая. Мужчина ДОЛЖЕН из себя все соки выжимать, чтобы стать лучшим. Или спиться. Или дауншифтером стать. А промежуточные варианты как-то... не рассматриваются.
  • 5

#12 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:03

Мне работа приносит маленькие деньги,но мне она жутко интересна!и когда мы беседуем с ним,он часто говорит,что ему скучна его работа,но что делать.
Я не поддерживаю ту сторону,когда мужчина упахивается на работе,но мне кажется,что для мужчины естественно хотеть больше и куда-то стремиться..здесь я этого не вижу.
Девочки,спасибо за ответы.Я просто хотела порассуждать,послушать еще какие-то мнения.Моя мама мне говорит,что не всем же быть начальниками и бизнесменами в этом мире.Но мужчина вроде всегда хочет получать больше денег,больше достижений,а для этого нужно работать,читать,тратить энергию и время и не обязательно выжимать все соки.
  • 0

#13 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:05

Олька, согласна, меня это тоже бесит эта мода. Не люблю сверхтребований ни к себе, ни к другим.
  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:01

Мой муж тоже всегда презирал карьеристов, людей, которые убиваются на работе. Я и сама считаю, что это не жизнь, когда у тебя нет фактически ничего, кроме работы.
Но время идет, раньше нам хватало его зарплаты, потом появились дети, потом ипотека. Как следствие - растет должность и зарплата. Хочется еще детей, а значит это новые расходы, нужно будет купить бОльшую квартиру - и мой муж постоянно ищет новые способы зарабатывать деньги. Сейчас у него уже две работы. И периодические халтуры. Работает очень много. Как ни странно, мы по прежнему считаем, что карьеризм - зло :D .

Тут ведь главное не сколько человек зарабатывает сейчас. Понятно, что сейчас ему больше и не нужно. Важно, чего он хочет от жизни, ради чего готов напрягаться.
  • 1

#15 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:19

Чтобы построить карьеру, необязательно упахиваться.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:29

Чтобы построить карьеру, необязательно упахиваться.

Карьера построится в любом случае, если мужчина не дурак и не лентяй (ну такой законченный лентяй - который только лежит на диване и пялится в телек, а работа - нудная необходимость, которой лучше бы не было вообще). Другое дело, что есть амбициозные мужики, которые этот процесс предпочитают ускорять. Но далеко не все такие от природы.
  • 0

#17 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:11

Не знаю как в других городах, но в Москве к сожалению обязательно упахиваться для построения карьеры. Вся жизнь как гонка, и если уж начал бежать, то бежать надо быстро.
  • 0

#18 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:34

Карьера построится в любом случае, если мужчина не дурак и не лентяй (ну такой законченный лентяй - который только лежит на диване и пялится в телек, а работа - нудная необходимость, которой лучше бы не было вообще). Другое дело, что есть амбициозные мужики, которые этот процесс предпочитают ускорять. Но далеко не все такие от природы.

Я бы не сказала, что она построится в любом случае. Насчет разных амбиций у мужчин согласна. Тут каждая для себя должна решить подходит ей мужчина без особых амбиций или нет. Мне, например, нет. Кому-то да. Каждому свое.

Не знаю как в других городах, но в Москве к сожалению обязательно упахиваться для построения карьеры. Вся жизнь как гонка, и если уж начал бежать, то бежать надо быстро.

Я знаю кучу мужчин в Москве, которые не упахиваются, и построили карьеру. Как грустно у вас все. Все умрем.
  • 0

#19 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:02

Не знаю, у меня все топы на работе и мой муж-начальник вкалывают только в путь.
  • 1

#20 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:05

Я никогда не думала о таком аспекте при выборе мужчины,может и странно это.Мне всегда встречались мужчины,которые хотели чего-то добиться и пытались делать для этого что-либо.Это было по умолчанию для меня.Но самое интересное то,что мне с этим человеком очень легко,и у него есть те качества,которых не было в тех парнях.Он спокойный,домашний,любит детей,с отличным чувством юмора!я с ним все время смеюсь,он неконфликтный и умеет выслушать...Но эта его особенность меня смущает..я понимаю,что замуж за него я не выхожу,но все равно он ухаживает и у меня есть мысли о нем как о больше чем друге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами амбициозность, успех, карьера

Предназначение

Подписаться на подарки