Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простить себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:37

Kirava, я не забыла и не забуду. Благодаря девочкам я поняла себя чуть больше за последние сутки. Одна я бы настолько не продвинулась еще долго. И с этим пониманием мне проще принять тот свой выбор, проще простить себя. Теперь буду разговаривать с тем ребенком, наверно он скучает по мне, я не разговаривала с ним 8 лет, но он на меня не обижен, он просто ждет когда я смогу с ним говорить, он мудрее меня, он простил, я так чувствую. Просто ждет когда мама его примет и будет любить как тогда, 8 лет назад. И я люблю, но почему-то не беседую с ним, он отдельно. Вот в чем моя ошибка!
В том и была моя беда - я чувствовала, что прощена всеми: Богом, ребенком, родителями, мч. Всеми, но не собой. Не до конца собой, что есть что-то, что держит, просто я не понимала ЧТО.
  • 3

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:38

Иринка, вполне возможно, что душа этого малыша снова к вам придет, со второй попытки)
  • 4

#23 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:46

Катюша, я надеюсь, что так оно и будет!

Девочки, родные, спасибо вам всем! Спасибо, что не осудили, что помогли подумать и посмотреть на все чуть иначе. Спасибо за поддержку, за такие пожелания, спасибо за такой поток любви!!!
Девочки, вы тронули меня до слез, хотя выбить из меня слезу еще постараться надо )))
  • 1

#24 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:50

:give_rose: без слов
  • 2

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:13

Катюша, я надеюсь, что так оно и будет!

Девочки, родные, спасибо вам всем! Спасибо, что не осудили, что помогли подумать и посмотреть на все чуть иначе. Спасибо за поддержку, за такие пожелания, спасибо за такой поток любви!!!
Девочки, вы тронули меня до слез, хотя выбить из меня слезу еще постараться надо )))

Да как можно осуждать за такое??? Да и вообще осуждение - это гордыня.

"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить."

Евангелие от Матфея


  • 1

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:14

Эх жила бы ты рядом, я бы тебя с Марусей познакомила, после знакомства с ней - у всех личная жизнь налаживается, а одна девочка даже забеременела )))
  • 0

#27 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:18

Маруся волшебница :-)
Присылай фото в личку хоть чтоли:-) а то только хвастаешься!
  • 0

#28 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:19

Вот и лечили меня от моей гордыни. Так было надо, спасибо Богу за этот урок!
  • 0

#29 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:39

Эх жила бы ты рядом, я бы тебя с Марусей познакомила, после знакомства с ней - у всех личная жизнь налаживается, а одна девочка даже забеременела )))

Ой, Леонсия, я хочу))))

Ира, прости за офф. Не сильна я в сложных темах...
  • 0

#30 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:45

Да флудите, чего уж, пока модера нет! Тему пока закрывать не хочу, вдруг кто что умное напишет еще...
  • 0

#31 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:46

Хотя нет, все-таки и мне есть что сказать. Чуть-чуть.

Не думаю, что поступки такого масштаба можно просто забыть, взять и отпустить... Это раны такого масштаба, от которых в любом случае остаются шрамы на душе. В жизни я почти спокойно могу говорить об этом, и даже имею наглость свято верить, да что там - чувствовать - что я прощена. Только простить себя - значит ли забыть? Значит ли не рефлексировать на фразы типа "аборт как ампутация"? Значит ли сделать вид, что этого не было?
Или тот уровень что есть это и есть прощение себя? "Да, было, да, это тяжело, могу рассказать насколько, да, я так больше никогда не поступлю и буду пытаться отговорить от этого поступка других по мере своих сил, но забыть и согласиться с тем, что я поступила единственно верно я не могу"


У меня была ситуация, за которую я себя изводила. Не такая, как у тебя, но была.
Я считаю, прощение - это второе. Это значит, что ты все пережила и вынесла для себя уроки. А "забыть" - это голова в песок и побег от собственной памяти и боли. Если ты все забудешь, сотрешь, не сделаешь выводов - зачем все это было?
Я слышала похожее у Торсунова, попытаюсь найти.
  • 2

#32 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:56

Я вчера как раз перед сном отписалась, свои эмоции всплыли, все вспомнилось как-будто только вчера было. А утром проснулась с ощущением: Так было надо!
И как-то так спокойно стало. Не знаю прощение ли это, но меня отпустило!
  • 1

#33 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:59

По-моему, в этой фразе - все.

Один раз оступившись, человек должен что-то понять в своей жизни..

Ничего не надо забывать. Надо осознать, что произошло, сделать выводы, раскаяться и никогда больше так не делать. И идти дальше.

А вот то, что я искала. Не знаю, придется ли к месту. Вдруг.

Праящита – это определенные действия, направленные на очищение сознания от злого поступка. Веды говорят, что злой поступок, это не обречение себя на что-то, это просто ошибка, которую надо исправить. Просто любой злой поступок, он является ошибкой разной силы. И поэтому разные силы надо вкладывать, чтобы его исправить. Часто люди не понимают, какой объем силы надо вложить. Но Веды также и это объясняют. Они объясняют: допустим, ты сделала аборт, когда ты сделала аборт, в этот момент, когда человек совершает грех, к нему в сознание приходит знание о том, что это все нормально, на самом деле, ничего страшного нет.
Первый этап – отношение к греху. Полная тупость в понимании что будет дальше, так действует грех сам по себе. Когда человек совершает его, он не может понять, что он.. его энергия греха ошарашивает и он, такой, думает: «Да, все классно, на самом деле! Все будет хорошо». И он доволен даже тем, что он это сделал. Первый этап. Потом проходит время, и начинаются последствия. Человек чувствует: «Что-то не то». Потом начинает изучать, и, наконец, у него открываются глаза, он думает: «Ааа, вот, что, оказывается, я сделал». Первое ощущение после, вот, когда отрезвление приходит, первое ощущение – шок. И человеку кажется: «Все. Как теперь с этим жить?» На самом деле, не надо поддаваться и этому состоянию. Надо понять, что любой плохой поступок преодолевается хорошими поступками. Вопрос только: сколько их будет и как.
Поэтому праящита состоит из 3 ступеней. Первая ступень – раскаяние. Когда человек раскаивается, он тем самым углубляет свое знание об этом поступке. Чем больше он раскаивается, тем глубже он понимает, что он сделал. Потом наступает такой момент, когда раскаяние до такой степени доходит, что он осознает, что этого в своей жизни больше делать нельзя никогда. Это, ну, это нельзя сказать просто словами, это осознание. Надо раскаиваться, раскаиваться, чем больше раскаивается, тем трезвее он понимает, что он сделал. Потом наступает момент, когда он думает: «Все-е, теперь я понял что я сделал». И он думает: «Никогда я больше этого не сделаю». И он с твердой решимостью эту фразу в свою жизнь вставляет. И третья стадия – это следование этому раскаянию, этой фразе. Человек твердо следует. И когда он твердо следует, на этой, третьей, стадии в какой-то момент в сердце возникает радость. Вот это реально возникает, просто, в жизни. Наступает момент, и ты думаешь о том, что ты сделала аборт, и в сердце возникает спокойствие и радость, что, на самом деле, все уже это позади в твоей судьбе. Потому что ты это пересилила своей волей.
Сколько на это уйдет времени? Попробуйте, потрудитесь. Но это труд, понимаете, труд душевный. И он дает такой результат, что человек чувствует: все, закончилась эта плохая карма. Закончилась означает никогда, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах. Почему? Потому что, когда не закончилась, человек думает: «Ну, ничего страшного, если при каких-то обстоятельствах я это сделаю». Или еще как-то себя оправдывает, или страдает от этого. Или оправдывает, или страдает значит не закончилась плохая карма. Она или заставляет опять это делать, или ты чувствуешь ее по-другому. Вот смотрите, допустим, человек бросил курить. Первый этап: его тянет курить. Второй этап: он осознает как это ужасно, курить. На первом этапе он не осознает, потом он осознает. Потом, что дальше происходит? Он эту мысль, о курении, начинает ненавидеть. И на этом этапе он привязан к курению, но со знаком минус. Если на этом этапе он увидит курильщика, что с ним произойдет? Он его будет ненавидеть, скажет: «Иди отсюда! Ты что здесь, при мне куришь!» Хотя, сам курил при других людях до этого. Но когда человек действительно избавится от сигареты в своем сердце, ему будет все равно кто где курит, он будет спокойно к этому относиться. Понимаете? Спокойное отношение означает преодоление. Но это недешево, добраться до этого в своей жизни.


  • 1

#34 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:00

Тайна, это шаг к прощению. Мы на шаг ближе! Ура!
  • 1

#35 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:02

Ира, ты в своей записи предложила комментировать, а комментарии не открыла)))
  • 0

#36 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:08

Паула, вот да, я где-то болталась в "привязанности со знаком минус" потихоньку двигаюсь дальше!
Блин, я все думаю чего никто не комментирует!? Из черновика видимо так публикуется,с закрытыми комментами... тупка я такая растакая :-D
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:09

Kirava, я не забыла и не забуду. Благодаря девочкам я поняла себя чуть больше за последние сутки. Одна я бы настолько не продвинулась еще долго. И с этим пониманием мне проще принять тот свой выбор, проще простить себя. Теперь буду разговаривать с тем ребенком, наверно он скучает по мне, я не разговаривала с ним 8 лет, но он на меня не обижен, он просто ждет когда я смогу с ним говорить, он мудрее меня, он простил, я так чувствую. Просто ждет когда мама его примет и будет любить как тогда, 8 лет назад. И я люблю, но почему-то не беседую с ним, он отдельно. Вот в чем моя ошибка!
В том и была моя беда - я чувствовала, что прощена всеми: Богом, ребенком, родителями, мч. Всеми, но не собой. Не до конца собой, что есть что-то, что держит, просто я не понимала ЧТО.


Я с первым малышом часто до рождения второго разговаривала, а сейчас чувствую, что ему этого не надо уже) как будто он немного отстранился от меня, ушел куда то)
  • 0

#38 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:46

отстранился от меня, ушел куда то)

может он просто родился у тебя?

А о чем ты говорила? я не знаю что сказать моему. Он будто молчит и смотрит на меня, он уже все знает и понимает, он уже простил, ему ничего не надо объяснять, оправдываться перед ним...
Я просто сказала что люблю его и всегда буду любить и помнить о нем. я даже не чувствую что о нем надо молиться, он уже с Богом, ему уже хорошо и спокойно. Я просто сказала что я принимаю его ,что он мой и всегда будет моим. я попросила прощения, что так долго прогоняла его из мыслей и он дал понять что понимал меня и не сердится. Я не знаю как это описать. я не вижу его, не представляю, не слышу... просто чувствую что он спокоен и не сердится, и все понимает.

И наступила тишина... и он будто не рядом уже.

может это оно - прощение?
  • 0

#39 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:23

Чувство вины возникает по причине того, что уже невозможно выполнить свой долг. Я так понимаю, что сначала был отказ от выполнения своего долга, а потом это желание проявилось в результате осознания, но уже нет этой возможности. Отпустить это чувство можно только, если начать выполнять свой долг. Общение как таковое нужно при жизни, а в таком состоянии нужна искренняя молитва и отдача всей своей собранной благости этому человечку.
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:02

Я тоже не уверена что простила себя до конца. Просто перед Б вторым ребенком,я очень долго просила об этом у Бога и общалась с первым. Звала ребеночка, пролила много слез и в один момент в душе что то успокоилось. И сейчас спокойно. Но того первого я все равно сильно люблю. Он мой первенец как бы то ни было
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки