Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Энергетические практики по освобождению от прошлых связей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Mariya Kot

Mariya Kot

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 10:05

Привет! 7 лет назад расстались с парнем. Мысли о нем до сих пор меня не покидают. Меня уже начинает сильно напрягать и пугать, то что я постоянно думаю о нем. Я ежечасно его вспоминаю. В голове у меня постоянно крутятся диалоги, которые мы с ним ведем, я постоянно представляю как мы случайно встречаемся, как он на меня смотрит и т.п. В реальности я ни хочу с ним никаких отношений. Мы с ним вообще не общаемся. Я его удалила из соц.сетей. Я вообще не делаю никаких попыток сближения с ним , и ясно дала понять что больше не хочу его видеть. Парень- эгоцентрист, зациклен на своем внешнем виде, встречается и расстается с девушками каждую неделю. Умом я понимаю что он вообще мне не нужен. Я понимаю что не хочу иметь с ним ничего общего, но что-то происходит, и у меня не получается его выкинуть из головы. Я делала 2 попытки его забыть. Первая была очень успешна. Он мне стал неинтересен, но в один момент он написал что хочет все вернуть. Как только я пытаюсь его забыть, мне постоянно снятся сны что мы снова вместе. Меня уже трясет... Честное слово! Мы с ним встречались только неделю, ничего серьезного не было но что-то меня держит... Я уже несколько лет встречаюсь с другим парнем. Он для меня-самый близкий человек. Меня просто бесит что никак не получается избавиться от навязчивых мыслей о бывшем парне. Сколько энергии он у меня забрал я молчу (мне кажется что в районе солнечного сплетения у меня проложена магистраль ). Я пробовала медитации по освобождению, написание писем обиды, но ничего не помогает (или помогает временно).
  • 1

#62 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2014 - 10:16

У Олега Гадецкого есть хорошая лекция, называется Культура Чистой жизни. Если Вы не поставите перед собой цель: жить чистой жизнью и соблюдать все правила, то все техники будут помогать временно, он сам об этом говорит.
  • 1

#63 Mariya Kot

Mariya Kot

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 10:24

Ольга, спасибо за информацию о лекции (я не очень воспринимаю Гадецкого и Торсунова, но послушаю)
  • 0

#64 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2014 - 11:55

Не за что, только учтите, что вы на сайте Ольги Валяевой, о она в свою очередь часто о них говорит и является активной их слушательницей.
  • 0

#65 Eternal_Light

Eternal_Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Сходня Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2014 - 20:34

Привет! 7 лет назад расстались с парнем. Мысли о нем до сих пор меня не покидают. Меня уже начинает сильно напрягать и пугать, то что я постоянно думаю о нем. Я ежечасно его вспоминаю. В голове у меня постоянно крутятся диалоги, которые мы с ним ведем, я постоянно представляю как мы случайно встречаемся, как он на меня смотрит и т.п. В реальности я ни хочу с ним никаких отношений. Мы с ним вообще не общаемся. Я его удалила из соц.сетей. Я вообще не делаю никаких попыток сближения с ним , и ясно дала понять что больше не хочу его видеть. Парень- эгоцентрист, зациклен на своем внешнем виде, встречается и расстается с девушками каждую неделю. Умом я понимаю что он вообще мне не нужен. Я понимаю что не хочу иметь с ним ничего общего, но что-то происходит, и у меня не получается его выкинуть из головы. Я делала 2 попытки его забыть. Первая была очень успешна. Он мне стал неинтересен, но в один момент он написал что хочет все вернуть. Как только я пытаюсь его забыть, мне постоянно снятся сны что мы снова вместе. Меня уже трясет... Честное слово! Мы с ним встречались только неделю, ничего серьезного не было но что-то меня держит... Я уже несколько лет встречаюсь с другим парнем. Он для меня-самый близкий человек. Меня просто бесит что никак не получается избавиться от навязчивых мыслей о бывшем парне. Сколько энергии он у меня забрал я молчу (мне кажется что в районе солнечного сплетения у меня проложена магистраль ). Я пробовала медитации по освобождению, написание писем обиды, но ничего не помогает (или помогает временно).


Если есть магистраль- значит должна быть причина ее открытия. Могу предположить ( такое было раньше у меня и у подруг такое наблюдаю) что есть мужчины, которые оставляют некоторую недосказанность, вроде как ведут себя совсем не как принцы на белом коне (алкоголь, связи, пренебрежение демонстративное к женщине- я их всех Печериными называю;)) ), но во время общения могут начать "раскрываться" - именно в кавычках- сопровождая все это историями о своем детстве, непонятности, демонстрируя цинизм в отношении жизни, встречавшихся на пути и прочее. Это не ваш вариант, случайно?
  • 1

#66 Mariya Kot

Mariya Kot

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 04:33

Еternal Light, я поняла про что Вы... Нет у него другой образ (хотя с одним таким Печориным-Онегиным я была знакома). С девушками он весь такой гладкошерстный, романтичный. Вокруг него всегда много юбок. Он обожает когда его окружают всеобщим вниманием. По моим догадкам он дурит голову многим девушкам, любит недосказанность. Мне кажется что он пьёт энергию из пятерки-десятки бывших. Я это прямо чувствую. Он ловит кайф когда от него тащатся все. Он- интриган.
  • 0

#67 Eternal_Light

Eternal_Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Сходня Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 07:19

Еternal Light, я поняла про что Вы... Нет у него другой образ (хотя с одним таким Печориным-Онегиным я была знакома). С девушками он весь такой гладкошерстный, романтичный. Вокруг него всегда много юбок. Он обожает когда его окружают всеобщим вниманием. По моим догадкам он дурит голову многим девушкам, любит недосказанность. Мне кажется что он пьёт энергию из пятерки-десятки бывших. Я это прямо чувствую. Он ловит кайф когда от него тащатся все. Он- интриган.


После достаточно долгой работы с моими подругами ( с одним таким товарищем моя подруга несколько лет не могла полностью распрощаться на тонком плане) мы пришли примерно к таким формулировкам. Когда прощаешься с человеком, надо его представить и сказать - отдаю тебе твое, забираю свое. Наверное, это известная практика. Подобные товарищи обычно почему-то после этого не сразу уходят. Мы говорили что-то вроде "ты-обманывал меня, ты притворялся мужчиной, который мне нужен. Я тогда поверила тебе, сейчас я знаю, кто ты есть, пожалуйста уходи". И помимо традиционного высказывания негатива про обиду и злость мы добавляли про себя: я тебе доверяла, верила, я хотела обманываться, теперь я прозрела и т.п. Можно попробовать вот так.
  • 2

#68 Mariya Kot

Mariya Kot

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 10:37

После достаточно долгой работы с моими подругами

Вы психолог? Интересный метод. Я пробовала 1. Поблагодарить и с любовью отпустить 2. Почувствовать отвращение к бывшему (вспомнить все плохое) связать это с тактильными ощущениями. (По идее должно подействовать. Читала об этом в НЛП-практиках 3. Написать письма-обиды 4. Представить бывшего в форме шарика и отпустить восвояси :acute: 5. В энный лунный день провести практику Ларисы Ренар. В общем, все это работает, но какое-то время. Я делаю конкретную работу: избегаю любых встреч с бывшим, не посещаю его страницу в соцсети, закрыла свою страницу и инфо о личной жизни. Вы,кстати, предлагаете хороший метод. Я бы назвала его методом обратной связи. Надо попробовать.
  • 1

#69 Eternal_Light

Eternal_Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Сходня Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 14:58

Вы психолог? Интересный метод. Я пробовала 1. Поблагодарить и с любовью отпустить 2. Почувствовать отвращение к бывшему (вспомнить все плохое) связать это с тактильными ощущениями. (По идее должно подействовать. Читала об этом в НЛП-практиках 3. Написать письма-обиды 4. Представить бывшего в форме шарика и отпустить восвояси :acute: 5. В энный лунный день провести практику Ларисы Ренар. В общем, все это работает, но какое-то время. Я делаю конкретную работу: избегаю любых встреч с бывшим, не посещаю его страницу в соцсети, закрыла свою страницу и инфо о личной жизни. Вы,кстати, предлагаете хороший метод. Я бы назвала его методом обратной связи. Надо попробовать.


Да, у меня есть психологическое образование, не знаю как бы мы без этого столько продержались ;)) В смысле я и мои подружки, среди которых тоже есть психологи. Однако я больше ориентируюсь на энергетические практики, поэтому не знаю, можно ли меня назвать прям вот классическим психологом ;)
  • 0

#70 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 11:36

Девочки, я только начала работать над очищением от прошлых сексуальных связей и вот что нашла, очень вдохновляет. Нашла здесь: http://lavkachudec.u.../forum/28-377-2

Почему важна и нужна очистка от бывших сексуальных связей.
отрывок из книги ТАЙША АБЕЛЯР
МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД
Путь женщины-воина

Изображение



Выслушав ее слова, я окончательно упала духом. Воскрешать в памяти свои сексуальные переживания казалось мне невыносимым.
- Не такое уж это приятное дело, - сказала я, переживать снова все эти события. Более того, я не хочу копаться во всем, что связано с мужчинами.
Клара взглянула на меня, высоко подняв брови.
- К тому же ты, наверное, ожидаешь, что я все это буду тебе рассказывать, - продолжала я. - Но на самом деле, Клара, мне кажется, что все то, что я делала с мужчинами, никого не должно касаться.
Мне казалось, что я выразилась довольно однозначно. Однако Клара решительно покачала головой, не соглашаясь со мной, и сказала:
- Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь? Мне кажется, ты не вполне представляешь себе важность полового акта и всего того, чем занимается человек при вспоминании.
- Ты права, Клара. Я не вполне понимаю, зачем нужны все те странные действия, которые ты просишь меня делать. И как может быть так, что мужчины становятся сильнее за счет моей энергии? Я никого не питаю и не снабжаю. Это я тебе говорю серьезно.... Выслушай то, что я тебе расскажу.В своей жизни я убедилась в правильности того, о чем говорю. По мере того, как ты будешь преуспевать во вспоминании, ты узнаешь, как пришли ко мне мои убеждения. На сейчас достаточно лишь отметить, что все то, а чем я тебе говорю, составляет неотъемлемую часть искусства, которому я собираюсь тебя обучать.

Не допускающим возражений голосом учителя, просветляющего неофита, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины, и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.
И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им.
Клара посмотрела на меня, как мне показалось, для того, чтобы убедиться, что я слушаю ее внимательно. Я слушала, но моя глубинная реакция была отрицательной мне казалось, что ее позиция неправильна.
- Иногда это может действительно быть так, - сказала я. - Но не думаю, что ты вправе делать столь огульные обобщения и распространять это на всех женщин.
Клара решительно не соглашалась со мной.
- Жестокая правда состоит в том, что подчиненное положение женщин является не просто социальной условностью, - сказала она, - а фундаментальной биологической закономерностью.
- Погоди, Клара, - запротестовала я. - Как ты пришла к этому?
Она объяснила, что биологические закономерности обеспечивают каждому виду живых существ максимум шансов для выживания. И с этой целью природа породила средства, которые дают возможность мужским и женским энергиям вступать во взаимодействие самым эффективным образом. Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.
Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была вынуждена спросить:
- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
Клара была так непреклонна в том, что говорила, что я уже не могла шутить и должна была задуматься об этом всерьез. По мере того, как я слушала ее дальше, моя нервозная улыбка стала превращаться в гримасу.
- Я не могу согласиться ни с одним твоим словом, Клара, - сказала я.
- Но мне очень интересно узнать, где ты вообще приобрела подобное нелепое представление? Тебе кто-то об этом рассказал?
- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.
- Ну хорошо, Клара, предположим, что это так, сказала я смущенно.- Но скажи мне на милость, почему это так? Разве этот односторонний отток энергии не является несправедливым по отношению к женщинам?
Весь мир несправедлив по отношению к женщинам! воскликнула она. - Но сейчас речь идет не об этом.
- А о чем же? Клара, я хочу это знать.
- Природа стремится к тому, чтобы наш вид воспроизводился, - объяснила она. - Для того, чтобы это происходило, женщины должны нести на себе избыточное бремя энергетических потерь, а это подразумевает постоянный отток энергии к мужчинам.
- Но ты все еще не объяснила, почему должно быть так, - сказала я, уже начиная уступать ее убежденности.
- Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, - ответила Клара. - Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.
Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатии частично сливаются с энергетической оболочкой плода, - продолжала дальше Клара. - Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это ее ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так, чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.
По мере того, как я слушала Клару, я пришла к выводу, что кое-что из того, о чем она рассказывала, соответствовало моим телесным ощущениям на
глубинном уровне. Она просила меня не просто соглашаться или не
соглашаться, но хорошенько обдумывать все, о чем она говорила, и оценивать
это с позиции разума смело и непредвзято.
- Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, - продолжала Клара, - хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя.
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет - сказала Клара,
- после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.
- Почему это так, Клара?
- Дело в том, что участие женщины в половом акте это не просто биологическая необходимость, но и социальное требование.
Клара привела в качестве примера очень волнующий и скорбный факт. Она сказала, что, поскольку мы не можем видеть потоки энергии, мы зачастую без всякой нужды подвергаем себя опасным эмоциональным влияниям и следуем линиям поведения, которые могут повлечь за собой энергетическое истощение. Так, например, общество совершенно напрасно требует от женщин, чтобы они выходили замуж или по крайней мере предлагали себя мужчинам. С этим связан совершенно неоправданный предрассудок, свойственный большинству женщин, вследствие которого они чувствуют свою жизнь несостоявшейся, если они не приняли в себя мужское семя. Верно, что энергетические волокна мужчины придают их жизням смысл, дают им возможность выполнить свою биологическую функцию: питать мужчин и произвести на свет потомство. Но человеческое существо достаточно разумно, чтобы требовать от себя чего-то большего, чем обычное продолжение рода. Она сказала, что саморазвитие, в частности, представляет собой такую же, как и деторождение, если не более достойную человека цель жизни, и что эта ориентация подразумевает открытие перед женщинами их истинной роли в жизни человечества....

Ольга! Шикарно!!!! СПАСИБО!!!
  • 0

#71 Ilina

Ilina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
India Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2014 - 05:35

Отличная статья Ольга!

Она очень точно описывает что происходит с нами на энергетическом уровне. Энергетически мы привязываемся ко всем, с кем у нас были сексуальные отношения и с кем не было. Так же и мущчины привязываются к нам. Кажется подумаешь, за одной партой сидели. А энергетическая зацепка на всю жизнь.
Я чистилась от всех связей водой, покаянием (расскаянием в церкви) и расстановками. Каждого партнера, ненужного друга, старого начальника на расстановке просто энергетически отрубали с благодарностью за прошлое. Многие сопративлялись :-) Умершего в детстве хомячка и собачку можно тоже отделить, так как у нас в детской психики осталась травма и оттуда сочиться энергия. Нельзя забывать и о подругах с кем не ладилось.

Скажу честно, после расстановки у меня энергии стало в 10 раз больше! И не думайте что эсли мы кого-то отделим то он не может быть в нашем будущем. Это не так. Обрывается прошлая связь, энергетическая подпитка. А если Вы решите строить отношения вновь (и изменили Ваш настрой к этому человеку) будет шанс начать отношения совсем на другом уровне.

Удачи и любви всем!
  • 0

#72 Анастасия1991

Анастасия1991

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 22 января 2015 - 00:49

Девочки, здравствуйте. Перечитала всю вашу переписку и ужасно озадачил вопрос. У меня очень странная ситуация. В том году я полюбила парня, очень. Через короткое время мы начали жить вместе. Все бы хорошо... Только он никак не разрывал отношения с бывшей... И на работе у него не клеилось, я пыталась молчать и не дергать его. Как мужчина он хороший, только вот тараканы его в голове просто порой поражали. Не прошло и 5 месяцев он случайно узнал о моих прошлых связях и мужчинах. Скажу так, что моя ошибка. Но то как он отреагировал это было кошмаром. Я сразу стала для него "падшей женщиной". Тут же вереницей все полетело в пропасть. Вечные скандалы на фоне ревности и не только. Один раз я пришла с работы домой, а его вещей нет. Он просто их собрал и уехал. Обиды своей мне на тот момент не передать. После, меня уволили... Когда я приехала к нему с вопросом, почему так, он сказал лишь то что я "падшая" и он не знает как со мной жить, что я ему все время врала. Так вот только в чем я врала?! Непонятно мне. Я честно любила его и была ему верна, даже в мыслях. (Мое воспитание не позволят мне думать о подобных в вещах... Раз выбрала одного, так будь добра уважать свой выбор и любить). Прошлое, на то и прошлое чтобы его забыть и только вынести из него уроки, зачем же рассказывать своей новой любви об этом прошлом. Но взгляды наши разошлись. Я стирала, убирала, готовила... Я с большим нетерпением ждала его с командировок. Вообщем, разрыв этот был около 2,5 болезненных месяцев. Потом он вроде принял меня... Но не тут то было. Опять нашел какие-то поводы поругаться... Последней каплей было то, что он открыто, посмеялся надо мной перед моими друзьями, что я никчемна. (На протяжении нашего разрыва я не могла найти работы и с двух мест меня уволили... Что абсолютно не свойственно для меня. Я трудоголик по своей сути. Пашу как лошадь и добросовестно.). Вот над этим и посмеялся, что безрабоная...И что толку от меня нет в работе. А когда находила небольшие подработки, тоже язвительно подкалывал=( Это было очень обидно. Мы расстались на 2 месяца, я ему не звонила и не писала... Но тут опять он появляется в моей жизни... И все начинается как было. Он держит меня на расстоянии вытянутой руки, и не отпускает. Я понимаю, что не буду с этим человеком, слишком он обидел меня. Чувствую себя ужасно. Такое ощущение, что пользуется мной. Ему нравится, что я смотрю на него как-то снизу и питаю его самоуверенность. Девочки, я устала. Я никогда бы не подумала, что буду в подобной ситуации, что меня мужчина настолько может подчинить и манипулировать мной. Я не считаю себя уродиной и глупой. Я вполне успешна для своих лет. У меня замечательные планы на жизнь и большие цели. Я занимаюсь с собой, у меня есть высшее образование и собственная жил площадь с машиной(заслуга не родителей, а моя). Я никогда не была на содержании «папиков» и всегда не понимала таких девушек. Ну так вот, спустя год с этим мужчиной я из успешной девушки превратилась в тряпку. Только сейчас стала на ноги подниматься. И вот он опять мой «принц», который кретикует мои бока, мои взгляды и друзей. Ужасно хочу его отпустить. Хочу забыть и пожелать ему счастья. Честное слово. Не хочу желать ему зла, было много и хорошего. Но не можем быть вместе. Девочки, подскажите как быть? Как вырваться из его лап?! Впервые такое, хотя тоже очень многое пережила. И каждый раз после его обидных слов, которые ранят до жути и недельных слез, я все равно ищу с ним встречи и разговора. Такое ощущение что он меня приворожил =(… Как разорвать этот круг? Хочу узнать ваше мнения и советы. Может какую-нибудь методику?
  • 0

#73 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:26

Девочки, когда-то был у меня очень печальный и болезненный опыт общения с мужчиной, которого я любила больше всех на свете, с которым подавали заявление в ЗАГС. Месяца через четыре после нашего расставания он женился на другой. К счастью, я узнала об этом много позже, иначе не знаю, что бы со мной было... При этом он все еще звонил, писал, говорил, что любит... Иногда звонил поболтать, по-дружески. "Ведь мы всегда останемся близкими людьми".

Первые полгода после расставания я плакала навзрыд, когда хотелось плакать, злилась и разносила все в квартире, когда хотелось злиться. Разговаривала с пустым стулом, представляя его, писала письма обид. Словом, всячески отпускала эмоции. Делала расстановки и медитации на отпускание. Много медитаций. Становилось легче, но ненадолго. Потом снова возвращалась мысленно к этом человеку. Он мне мерещился в толпе, снился ночами... После этих снов весь день ходила как в бреду. Только теперь я уже не злилась, а отчаянно грустила и тосковала по нему, по нашим поездкам, встречам, воспоминаниям. За три года их накопилось немало.

Окончательно отпустить мне помогла вера в Бога. Я начала ходить в церковь, молиться, причащаться. И на одной из служб ко мне пришло принятие - я все равно его люблю. Эта любовь никуда не делась, она все равно живет в моем сердце. И бороться с этим бесполезно. Это нельзя в себе подавить, забыть, искоренить. Теперь каждый раз, когда приходили воспоминания, я, как в фильме "Ешь, молись, люби" посылала ему лучик любви.

Кроме того, я приняла то, что этот человек никогда не был моим, как бы я ни старалась, что бы ни делала. Он мне не принадлежал. Он всегда был сам по себе, у него всегда были другие женщины, одна из которых теперь - его жена. Я приняла, что я сделала все, что могла, и все равно не смогла стать для него единственной. И все равно, понимая, что где-то в моем сердце живет к нему любовь, желала ему добра. Теперь я вспоминала его с любовью и благодарностью. Не потому что, так в медитациях говорят, а потому что действительно это чувствовала.

Меня отпустило через две недели и открылся ТАКОЙ поток энергии, которого не было уже очень долго. Я пишу, творю, фонтанирую идеями. И вспоминаю о прошлом очень спокойно. Воспоминания уже не ранят. Он все еще иногда звонит и пишет (особенно когда я на пике своего творчества и в хорошей энергетической форме). Но диалога с моей стороны нет. Мои страницы по-прежнему заблокированы для него. Я четко ставлю границы, спокойно, без эмоций. С уважением к нему, но и не меньшим уважением к себе.
  • 3

#74 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 25 февраля 2015 - 07:29

Девочки, когда-то был у меня очень печальный и болезненный опыт общения с мужчиной, которого я любила больше всех на свете, с которым подавали заявление в ЗАГС. Месяца через четыре после нашего расставания он женился на другой. К счастью, я узнала об этом много позже, иначе не знаю, что бы со мной было... При этом он все еще звонил, писал, говорил, что любит... Иногда звонил поболтать, по-дружески. "Ведь мы всегда останемся близкими людьми".

Первые полгода после расставания я плакала навзрыд, когда хотелось плакать, злилась и разносила все в квартире, когда хотелось злиться. Разговаривала с пустым стулом, представляя его, писала письма обид. Словом, всячески отпускала эмоции. Делала расстановки и медитации на отпускание. Много медитаций. Становилось легче, но ненадолго. Потом снова возвращалась мысленно к этом человеку. Он мне мерещился в толпе, снился ночами... После этих снов весь день ходила как в бреду. Только теперь я уже не злилась, а отчаянно грустила и тосковала по нему, по нашим поездкам, встречам, воспоминаниям. За три года их накопилось немало.

Окончательно отпустить мне помогла вера в Бога. Я начала ходить в церковь, молиться, причащаться. И на одной из служб ко мне пришло принятие - я все равно его люблю. Эта любовь никуда не делась, она все равно живет в моем сердце. И бороться с этим бесполезно. Это нельзя в себе подавить, забыть, искоренить. Теперь каждый раз, когда приходили воспоминания, я, как в фильме "Ешь, молись, люби" посылала ему лучик любви.

Кроме того, я приняла то, что этот человек никогда не был моим, как бы я ни старалась, что бы ни делала. Он мне не принадлежал. Он всегда был сам по себе, у него всегда были другие женщины, одна из которых теперь - его жена. Я приняла, что я сделала все, что могла, и все равно не смогла стать для него единственной. И все равно, понимая, что где-то в моем сердце живет к нему любовь, желала ему добра. Теперь я вспоминала его с любовью и благодарностью. Не потому что, так в медитациях говорят, а потому что действительно это чувствовала.

Меня отпустило через две недели и открылся ТАКОЙ поток энергии, которого не было уже очень долго. Я пишу, творю, фонтанирую идеями. И вспоминаю о прошлом очень спокойно. Воспоминания уже не ранят. Он все еще иногда звонит и пишет (особенно когда я на пике своего творчества и в хорошей энергетической форме). Но диалога с моей стороны нет. Мои страницы по-прежнему заблокированы для него. Я четко ставлю границы, спокойно, без эмоций. С уважением к нему, но и не меньшим уважением к себе.



Простите, Вы вовсе перестали общаться? Неужели нет ни малейшего желания поднять трубку? Набрать смс? спрашиваю потому что моя ситуацию немного похожа.
  • 0

#75 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 25 февраля 2015 - 08:43

Окончательно отпустить мне помогла вера в Бога. Я начала ходить в церковь, молиться, причащаться. И на одной из служб ко мне пришло принятие - я все равно его люблю. Эта любовь никуда не делась, она все равно живет в моем сердце. И бороться с этим бесполезно. Это нельзя в себе подавить, забыть, искоренить. Теперь каждый раз, когда приходили воспоминания, я, как в фильме "Ешь, молись, люби" посылала ему лучик любви.

Кроме того, я приняла то, что этот человек никогда не был моим, как бы я ни старалась, что бы ни делала. Он мне не принадлежал. Он всегда был сам по себе, у него всегда были другие женщины, одна из которых теперь - его жена. Я приняла, что я сделала все, что могла, и все равно не смогла стать для него единственной. И все равно, понимая, что где-то в моем сердце живет к нему любовь, желала ему добра. Теперь я вспоминала его с любовью и благодарностью. Не потому что, так в медитациях говорят, а потому что действительно это чувствовала.

Меня отпустило через две недели и открылся ТАКОЙ поток энергии, которого не было уже очень долго. Я пишу, творю, фонтанирую идеями. И вспоминаю о прошлом очень спокойно. Воспоминания уже не ранят. Он все еще иногда звонит и пишет (особенно когда я на пике своего творчества и в хорошей энергетической форме). Но диалога с моей стороны нет. Мои страницы по-прежнему заблокированы для него. Я четко ставлю границы, спокойно, без эмоций. С уважением к нему, но и не меньшим уважением к себе.




Дааа, Вера в Бога творит чудеса. Это единственное , что меня спасло и спасает каждый день. Я не знаю, что бы со мной было после расставания с бывшим МЧ, если бы не Господь. Я благодарна бывшему за это, благодаря нашему расставанию я начала искать точку опоры в себе. Я стала изучать еще больше духовные темы, священные писания, и поняла, что я в каждом своем партнере (парне) искала Господа. Пока я в начале своего пути, но я не хочу больше отступать, я нашла то что отчаянно искала все эти годы.
А на счет "мужских червей" в маточке, Рами Блект сказал, что до конца полностью избавиться от них мы не можем. Но я ему не верю. В конце концов, мы не в Золотом веке живем, а в КАЛИ-ЮГУ! И что теперь всем женщинам взять и сдохнуть?! Все крест на себе ставить что ли? Ну если некому было сказать, сохранить, предостеречь, защитить, если все кому ни лень истощали нас с детства, что теперь не видать нам счастья? Честно говоря, меня расстроили слова Рами. Я считаю, что Бог может ВСЁ! Он способен очистить от чего угодно.
Девочки, делайте техники, молитесь, верьте. Балуйте себя, полюбите себя, начните уже роман самой собой.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Riona

#76 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 25 февраля 2015 - 08:51

Простите, Вы вовсе перестали общаться? Неужели нет ни малейшего желания поднять трубку? Набрать смс? спрашиваю потому что моя ситуацию немного похожа.


Вы знаете, у меня похожая ситуация. Я тоже приняла тот факт, что все еще люблю его. Но так же я осознала, что он не мой мужчина. Я почувствовала, что нам не суждено быть вместе. Хотя сердце сначала не верило, надеялось,что " а вдруг потом, в будущем", но в такие моменты полезно включать свою рациональную часть. Полностью уходить в эмоции и чувства нельзя. И ОЧЕНЬ ВАЖНО найти точку опоры внутри себя, оторвать себя от мужчины всеми путями, здесь все способы хороши.
Бывший МЧ иногда пишет мне, спрашивает "как дела", и я ему отвечаю просто без эмоций и спокойно "хорошо, как сам". Не могу я делать вид ,что мы чужие люди. Я уважаю этого мужчины, он сделал много хорошего для меня. Но я не жду от него больше ничего, он мне ничем больше не обязан и важно уважать его выбор, он не моя собственность.
  • 0

#77 Ферджи

Ферджи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 02:58

Я в прошлом году делала отвязку от бывших связей, кажется, по Ренар, сделала только на 2 х мужчин - и они на следующий день возникли в моей жизни снова, хотя очень давно не общались :pardon: Сейчас хочу от всех сделать отвязку, освободиться от них! Спасибо девушкам, почерпнула в теме много практических советов, буду пробовать
  • 0

#78 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 06:41

Что делать, практически:


  • 1

#79 Яна Ахмедова

Яна Ахмедова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2015 - 05:09

Да, лекции Олега Геннадьевича мне очень помогают, процесс очищения это просто работа на собой. Кстати, в одной из лекций он говорил, что телегонию придумали мужчины только для увеличения своей значимости и гордыни, на самом деле она возможна в жизни женщины только тогда, когда женщина допустим вступает в интимные отношения со своим мужем для зачатия, а умом в этот момент думает и привязана к бывшему.
А у меня еще следующий вопрос, может кто-то пробовал действие ритуала с ножом и водой на отпускание? Только не смейтесь, я хочу рассмотреть и это.)
И еще один вопрос, как же все-таки избавиться от чувства вины за прошлые отношения и связи?
  • 0

#80 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2015 - 12:44

Мы с мужем расстались два года назад. У каждого уже свои отношения. Иногда я спокойна в своих воспоминаниях, а иногда становится просто невыносимо тяжело. Понимаю, что до сих пор люблю его, больше как человека, как очень близкого друга. Мы прожили 10 лет, развелись из-за его измены. Очень хочу простить его, писала письма обиды, проводила медитации, делала расстановки, ходила на исповедь. Очень много изучаю литературы, духовной и психологической. Но боль остается. Сейчас понимаю, что тяжелее всего мне от того, что он не оценил мои старания сохранить семью, не осознал, как много он для меня значил,что я очень сильно его любила, хоть, может, и выражала свою любовь по-своему. Девочки, помогите очистить сердце от обиды, простить и отпустить человека. Ольга, 28 лет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки