Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 06:37

Мы много тут говорим о свекровках наших. И действительно, тема острая. Вы никогда не зад умывались, что вот о тещах анекдоты сочиняют, а о свекровях - нет. И правда, в самом слове "теща" народ как бы зашифровал что-то анекдотичное. А слово "свекровь" - совсем другая энергетика, по моим ощущениям. Драматичная. Кровавая даже ))
И правда когда две женщины - Молодая и старая - любят одного мужчину, тут всегда драма. Даже самая золотая свекровь, на мой взгляд, имеет в сердце "счет" к снохе.

Читая все эти темы на форуме, вы никогда не думали о том, какой вы сама станете свекровью? Представьте, ваш мальчик вырос. Серьезные отношения, свадьба. И вы уже только гость в его доме, причем не факт, что гость желанный для его жены. Скорее всего, она только терпит ваше присутствие. И для вас ясно, что она не любит его так сильно, как вы. И не бУдет о нем так заботиться. И она раздражает вас чем-то. Своей молодостью и красотой, или вы наоборот в душе считаете, что сын достоин лучшего. Тем, как она одевается. Как живет.
А он не позвонить даже лишний раз.

Да, и еще у вас климакс. И нестерпимо раздражают порой такие вещи, которых раньше не замечали.
Ваши чувства? Слова? Действия?


Я вот представляю, если честно, что, может, и на меня в этом форуме жалобы поступать будуте лет через 15 ))
  • 0

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 06:44

Сейчас я думаю, что буду свекровью отстраненной. Я не хотела бы прямо души не чаять во внуках, я конечно буду их любить и нянчиться с ними, но хочу свою жизнь сохранить, по этому-то я наверное не буду вмешиваться с жизнь сына и невестки. Но все равно буду стараться полюбить выбор сына. Как полюбила Лего Дупло и книгу "Город добрых дел" :)
Что я точно не буду, так это делать уборку в доме сына и невестки! А то у меня мама постоянно приходит убираться с дом брата. Жена уже шипит. Брат говорит, лучше бы посидела с его детьми. А моя мама так любовь понимает :)
  • 1

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 06:47

Даже самая золотая свекровь, на мой взгляд, имеет в сердце "счет" к снохе.

Я считаю, что вы не правы :)

Буду отличной свекровью - у меня перед глазами хороший пример, есть у кого поучиться! :)
  • 3

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 марта 2015 - 06:52

мне тоже со свекровью очень повезло:) муж, правда, утверждает, что я так считаю, потому что она живет в другом городе...:) ну даже если он прав, то что Я ВИЖУ - для меня очень хороший пример:)
  • 0

#5 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 06:53

А сколько лет вашему сыну что такие размышления? Я надеюсь буду хорошей свекровью, для меня в этом плане пример мама моего мужа) Вообще надо не одного сына, а несколько детей, тогда меньше будит времени на придирки к невестке. Я тоже думаю что не буду убираться дома, и вообще вмешиваться в хозяйственные дела. Счет к снохе-очень странно. В вашем посте какой то странный посыл, не могу сформировать. Но все же нужно к сыну ни как к своему мужчине относиться, для этого муж есть) Да много свекровей для которых сын заменял мужа, был смыслом жизни, а тут пришла какая то и забрала "дитятко" и "счастье". Но мы то можем свою жизнь иначе построить, и себя так не вести. Что бы тебя в доме мужа не терпели надо сразу уйти с вашей позиции, принять выбор сына и полюбить. Да, полюбить как родную дочку. Тогда и вам будут рады и к недостаткам будит иное отношение. Принять что она не "чужачка" а родная, семья. Я маму своего мужа не терплю,всегда ей рада, мне своя мама намного тяжелее дается в плане гостей и общения.
  • 0

#6 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 06:55

Дождь, у меня самой свекровь золотая. Никогда не лезла поучать, а всегда помогает, ненавязчиво. Простая добрая женщина. Но я точно знаю, что такие-то и такие-то мои действия она в душе не одобряла. Хотя если высказывала это, то коротко и довольно тактично.

  • 0

#7 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 06:58

Моему 12. Уже были и есть увлечения. Он со мной делится, что вот волнительно девочке Валентинку подарить. Советуется. Мы вместе ее готовили это Валентинку))) соперничество у них там с кем-то за эту девочку. Я ему говорю: не дрейфь, конкурируй ))
  • 0

#8 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 06:59

Счет - я хотела сказать, несогласие, недовольство
  • 0

#9 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 07:00

А сколько лет вашему сыну что такие размышления? Я надеюсь буду хорошей свекровью, для меня в этом плане пример мама моего мужа) Вообще надо не одного сына, а несколько детей, тогда меньше будит времени на придирки к невестке. Я тоже думаю что не буду убираться дома, и вообще вмешиваться в хозяйственные дела. Счет к снохе-очень странно. В вашем посте какой то странный посыл, не могу сформировать. Но все же нужно к сыну ни как к своему мужчине относиться, для этого муж есть) Да много свекровей для которых сын заменял мужа, был смыслом жизни, а тут пришла какая то и забрала "дитятко" и "счастье". Но мы то можем свою жизнь иначе построить, и себя так не вести. Что бы тебя в доме мужа не терпели надо сразу уйти с вашей позиции, принять выбор сына и полюбить. Да, полюбить как родную дочку. Тогда и вам будут рады и к недостаткам будит иное отношение. Принять что она не "чужачка" а родная, семья. Я маму своего мужа не терплю,всегда ей рада, мне своя мама намного тяжелее дается в плане гостей и общения.

Как у вас все просто - принять и полюбить. А вы подите-ка без любви примите ))
  • 0

#10 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 07:01

Ну а родными детьми разве всегда все родители довольны? Всегда согласны? вот и к невестке надо так относиться, как к дочке, даже с которой в чем то не согласны. Все равно дочку любят и принимают.
  • 2

#11 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 07:06

Я б написала сочинение на тему "какая я буду свекровь", но это покажет только время. Очень надеюсь, что хорошей. Ведь "какая свекровь"-решать не нам, а Жене Сына.
  • 2

#12 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 07:07

Как у вас все просто - принять и полюбить. А вы подите-ка без любви примите ))

Так вот и надо полюбить) Как родную) Как дочь) Родители мужа ко мне именно так относятся, как к дочери. И я в них вижу своих родных людей, родителей. По каким то жизненным вопросам часто советуюсь с его родителями а не своими. И если родители мужа так могут то думаю и я смогу. Просто какая может быть конкуренция между мамой и невесткой? Это надо себя поставить с ней на один уровень( с девушкой младше на 20-40 лет) В самой конкуренции, в том кто больше любит мужа-сына и есть в корне неправильный посыл.
  • 1

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 07:43

Дождь, у меня самой свекровь золотая. Никогда не лезла поучать, а всегда помогает, ненавязчиво. Простая добрая женщина. Но я точно знаю, что такие-то и такие-то мои действия она в душе не одобряла. Хотя если высказывала это, то коротко и довольно тактично.

У меня, наверное, немного другие критерии) Во понимаете, мы не всегда одобряем действия друг друга. Мы просто друг друга любим. Я люблю её как маму, а она меня - как дочку. Бог нас так наградил, что соединил в одну семью, Бог подарил мне вторую маму, а моей свекрови - дочь)) Как это можно не ценить?
Мы живём, как любая другая семья. Мы делим обязанности. Мы порой ссоримся. Но любим друг друга. Вот и всё)

Nephilim, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 4

#14 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 07:58

Признаюсь, что ловлю себя иногда на таких мыслях... Вот, думаю эта девочка нынешняя - ну что он в ней нашел? Прошлая лучше была)) ему не говорю, конечно.
Или случай такой. Сын влюбился. Признался ей. А она раньше с ним заигрывала, а теперь решила помучить - ну, чтобы побегал за ней))). Я думаю: ах, такая-сякая. Сыну говорю: один только способ для этих случаев - отстраниться. Без обиды, без пренебрежения, не дай Бог. А так - по прохладнее. Шутливо, легко. Еще лучше - с какой-нибудь другой девочкой пофлиртовать. Пассия тогда занервничает и сменит тактику. Ну, по классике: чем меньше женщину мы любим.
И точно: по-моему вышло
А про себя думаю: вот я бабка ежка )))

Понимаете, я понемногу примериваюсь к статусу свекрови, отсюда и мысли.
И честно говоря, заведомой симпатии к любой его потенциальной гелфренд не ощущаю.
Признают вам, я не святая пока
  • 1

#15 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 марта 2015 - 08:22

Еще лучше - с какой-нибудь другой девочкой пофлиртовать. Пассия тогда занервничает и сменит тактику. Ну, по классике: чем меньше женщину мы любим.

Я бы такой совет не давала ( у самой сын)...ну как? А дочки у вас нет случайно? Представляю как с ней мальчик "чужой" будет так поступать....если его тоже мама научит...
А папа что говорит по этому поводу?
И наверное это нормально, для детей в таком возрасте именно прожить все эти эмоции как есть, а мы можем быть только рядом и на подхвате. А не учить делать так чтобы вот..это уже манипуляция какая-то..
  • 2

#16 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 08:24

Дочки нет. К сожалению.
Дочку бы другому учила ))

  • 0

#17 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 08:24

Ну одно дело жена а другое дело герлфренд. А вообще (может я не права) я со своим сыном так обсуждать всех его девочек не хотела бы, советы давать. Для этого есть папа. Я хотела бы быть более отстраненной от его личной жизни. Хотя это хорошо что он вам так доверяет, вы молодец. Конечно если он вам и дальше будит жаловаться на жену, спрашивать совета,у вас ее поступки будут вызывать негатив. Пока вы с сыном одна команда а девочки как противники, вы разгадываете их замыслы и тд)))) С женой этого не будит. Если останется и дальше такое в ваших отношениях, это будит не очень здорово. Выход один, как сын возмужает не быть ему жилеткой. (ну пока сыну 12, возможно через пару лет он перестанет всем делиться)
  • 3

#18 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 08:26

Я бы такой совет не давала ( у самой сын)...ну как? А дочки у вас нет случайно? Представляю как с ней мальчик "чужой" будет так поступать....если его тоже мама научит...
А папа что говорит по этому поводу?
И наверное это нормально, для детей в таком возрасте именно прожить все эти эмоции как есть, а мы можем быть только рядом и на подхвате. А не учить делать так чтобы вот..это уже манипуляция какая-то..


Манипуляция наша женская: ах, влюблен! Значит, у меня в руках. Сейчас я его!!!
На эту манипуляцию есть другая.
Не могу отстранен но наблюдать, как он переживает
  • 0

#19 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 08:29

Ну одно дело жена а другое дело герлфренд. А вообще (может я не права) я со своим сыном так обсуждать всех его девочек не хотела бы, советы давать. Для этого есть папа. Я хотела бы быть более отстраненной от его личной жизни. Хотя это хорошо что он вам так доверяет, вы молодец. Конечно если он вам и дальше будит жаловаться на жену, спрашивать совета,у вас ее поступки будут вызывать негатив. Пока вы с сыном одна команда а девочки как противники, вы разгадываете их замыслы и тд)))) С женой этого не будит. Если останется и дальше такое в ваших отношениях, это будит не очень здорово. Выход один, как сын возмужает не быть ему жилеткой. (ну пока сыну 12, возможно через пару лет он перестанет всем делиться)


Я даже себе такого не представляю, чтобы сын пошел к папе с такими эмоциями. Хотя папа у нас прекрасный.
Девочки - не противники, а партнеры по игре пока.
Сколько лет вашему сыну, интересно?
  • 0

#20 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 марта 2015 - 08:33

Манипуляция наша женская: ах, влюблен! Значит, у меня в руках. Сейчас я его!!!
На эту манипуляцию есть другая.
Не могу отстранен но наблюдать, как он переживает

Ну так можно поддержать, нейтрально без "вредных" советов. И думаю что папа все таки лучше "объяснит". Тем более что можно мужа подготовить как бы в двух словах ситуацию описать, посоветоваться, обговорить. Сын пришел, я бы ему сказала, да конечно неприятно что девочка внимание не обращает, ну вот бывает так в жизни, а вообще я знаю что папа может тебе подсказать. И как бы нормально, что папа с сыном будут общаться, даже в будущем он будет с другими вопросами обращаться. Я понимаю что дети где-то к маме ближе, но с сыном все-таки отцу лучше общаться. А маме если этого нет или мало, сделать мостик между ними.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки