Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 01:41

По теме все таки еще раз выскажусь. Сама мама сына. Есть племянник 14лет. Раньше если бы мне задали такой вопрос "Какой вы будете свекровью?" Я бы сказала, что да я сама выберу сыну, да она будет такая, да такая (перечень качеств которые мне нравятся).
Как хорошо что все таки знания ко мне приходят вовремя.
Сейчас однозначно скажу, сына буду только поддерживать. И в плане отношений и жены, работы, главное чтобы он был счастлив, главное чтобы ему это нравилось. Поэтому сейчас и учусь мудрости, чтобы правильно поддерживать, потому что без этого никак. В этом плане очень нравятся видео Сатьи Дас. Потому что скажу что уже многое оттуда применяла, не только в плане детей, но и отношений. Скажу честно работает! Только нам трудно выбраться из привычного болота, там же так "тепло и уютно".
  • 2

#42 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 20 марта 2015 - 05:16

Ууууу,я такая буду свекруха:-)))))
  • 0

#43 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 06:17

По теме все таки еще раз выскажусь. Сама мама сына. Есть племянник 14лет. Раньше если бы мне задали такой вопрос "Какой вы будете свекровью?" Я бы сказала, что да я сама выберу сыну, да она будет такая, да такая (перечень качеств которые мне нравятся).
Как хорошо что все таки знания ко мне приходят вовремя.
Сейчас однозначно скажу, сына буду только поддерживать. И в плане отношений и жены, работы, главное чтобы он был счастлив, главное чтобы ему это нравилось. Поэтому сейчас и учусь мудрости, чтобы правильно поддерживать, потому что без этого никак. В этом плане очень нравятся видео Сатьи Дас. Потому что скажу что уже многое оттуда применяла, не только в плане детей, но и отношений. Скажу честно работает! Только нам трудно выбраться из привычного болота, там же так "тепло и уютно".


Мне кажется, мы с вами об одном и том же говорим, только разными словами :)
Я не думаю, что вы будете поддерживать сына, если он решит связать свою жизнь с девочкой, злоупотребляющей алкоголем, например. Точно так же не будете сильно радоваться, если его избранница старше вас лет на 10 будет. Да, это перегибы :) И да, хорошо воспитанный мальчик на "отклонения" даже смотреть не станет. Поэтому и главная задача -воспитать ребенка.

Почему роль мамы важна - потому что у подростка бывает "играй гормон" и ум и разум в такой момент отключается. Роль мамы - включить обратно. Чтобы САМ посмотрел в нужную сторону. А выбирать будет сам, разумеется. И решение принимать будет сам.
  • 0

#44 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 06:54

И да, хорошо воспитанный мальчик на "отклонения" даже смотреть не станет. Поэтому и главная задача -воспитать ребенка.

Да, я считаю что вот к такому варианту надо придти. Что бы не было

Я не думаю, что вы будете поддерживать сына, если он решит связать свою жизнь с девочкой, злоупотребляющей алкоголем, например. Точно так же не будете сильно радоваться, если его избранница старше вас лет на 10 будет.


Но думаю что достичь этого можно другими способами, нежели:

"Я думаю: ах, такая-сякая. Сыну говорю: один только способ для этих случаев - отстраниться. Без обиды, без пренебрежения, не дай Бог. А так - по прохладнее. Шутливо, легко. Еще лучше - с какой-нибудь другой девочкой пофлиртовать. Пассия тогда занервничает и сменит тактику. Ну, по классике: чем меньше женщину мы любим.
И точно: по-моему вышло
А про себя думаю: вот я бабка ежка )))"
Придерживаюсь фразы "Не воспитывайте детей-воспитывайте себя. Дети все равно вас скопируют" и Сатья Дас, оочень доступно все говорит. Мне очень близко.
  • 1

#45 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 07:27

Lska, тогда к вам конкретный вопрос. Что бы вы делали в этой ситуации с девушкой-мсн пуляторшей. Ваш сын, доверяя вам, спрашивает: мама, что я не так делаю? Чем обидел ее? Почему она так себя ведет?
Ваш ответ?
  • 0

#46 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 07:54

Lska, тогда к вам конкретный вопрос. Что бы вы делали в этой ситуации с девушкой-мсн пуляторшей. Ваш сын, доверяя вам, спрашивает: мама, что я не так делаю? Чем обидел ее? Почему она так себя ведет? Ваш ответ?

Первый вопрос: "А как ты сам думаешь?", далее уже беседа, с наводящими какими то вопросами, посмотрела бы как мой ребенок вообще сам думает на счет этого. По ходу беседы вставляла (как пример) что ну бывает что люди вот так себя иногда ведут, мы же все разные. Если это его не сильно обижает, он может продолжать ухаживания/знаки внимания. Если считает что девочка себя как-то неправильно ведет, думаю подождать хороший совет. Ну это не на два часа конечно беседа. А так..в основном я бы слушала что говорит ребенок. Так он научится принимать решения сам. Ну и про папу как я ранее писала. В конце беседы я бы сказала, что думаю что папа тебе много интересного может подсказать.
Вот ваша фраза что папа отмахнется, так думается сразу что не очень доверительные отношения, что Вы сами даже ему не можете доверить этот процесс с ребенком (мальчиком!). Поэтому и писала, что можно и папу подготовить. Все в наших силах.
На своем примере. Сыну 8 лет, второй класс. На день "валентина", всем девочкам в классе подарил валентинки. Рассказал об этом мне, гордый такой. Я ему сказала: "Ой, какой ты молодец, девчонки наверное довольны были?" Он "ну да конечно!" Не смотря на то что в классе есть девочки которые мне нравятся и не нравятся. Ну на этом все.
Ну неужели я ему должна была сказать, как ты мог? Нельзя так сразу нескольким девочкам, надо выбирать одну, и бла бла бла. Думаю со временем он и сам поймет это.
  • 1

#47 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:23

Не на два часа беседа, говорите. А на сколько?

У вас папа разговаривает о таких дела? Наш вообще неразговорчив
  • 0

#48 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:24

Ну, что выбирать одну в 8 лет и ей только Валентинку - чепуха
  • 0

#49 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:26

Ну, я так поняла, что вы ушли бы от ответа. Не моя позиция. Я правду говорю. И я уверена, что это правда
  • 0

#50 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 08:38

Ну, я так поняла, что вы ушли бы от ответа. Не моя позиция. Я правду говорю. И я уверена, что это правда

Ну неправильно вы конечно поняли. Ведь тут ключевое что ребенка надо больше слушать, а не говорить ему свою "правду". Я думаю что Вы все таки хотите вырастить/воспитать взрослого, ответственного мужчину, способного принимать самому решения, и отвечать за свои слова и поступки. А не ждать что ему дадут, готовый рецепт/совет.
Послушайте Сатью, ссылку я выше давала, то что он говорит, так и есть. Ну я так не настаиваю..конечно..
В любому случае каждый выбирает что ему ближе.
  • 1

#51 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 08:39

Ну, что выбирать одну в 8 лет и ей только Валентинку - чепуха

Образный пример)))
  • 0

#52 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 08:41

Imbue, если вам не ответили на через пять минут - это не значит, что кто-то ушел от ответа или вас проигнорировали. Это форум, а не чат.
Ls-ka с вами делится своим опытом, она более мягко и терапевтично подходит к вопросу. У вас -(на мой взгляд) -желание контролировать. Не обижайтесь и не приводите аргументы насчет полезности или отсутствия этого качества. Это просто моё мнения, и к вам я позитивно отношусь.
А по теме моё мнение такое, что в идеале, я ребенка воспитываю, и в старшие годы объясняю, как искать вторую половинку, что ценности должны совпадать как минимум, чтобы плыть в одном направлении. А также говорю, что бывает страсть, влечение, но это не любовь, а любовь строится во время семейной жизни.
  • 0

#53 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:42

Согласна, слушать надо. Но если задает вопрос - считаю, надо на него ответить, а не уходить от него. И не перепасовывать ребенка с вопросом другому ответственному лицу ))
  • 0

#54 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 08:42

У вас папа разговаривает о таких дела? Наш вообще неразговорчив

Я исхожу из того что у мальчика (в будущем мужчины) должен быть учитель/наставник все таки мужчина, который старше его, и который будет в авторитете. И сможет своим примером показать как правильно, как лучше. Не думаю что Вы со своей женской стороны можете правильно объяснить как отвязаться например от хулиганов...Не пойдете же сами всех раскидывать...
  • 2

#55 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:44

Королева Виктория, благодарю за позитив. Про форум и чат - не о том я, что мне недостаточно быстро ответили. Для ясности: я считаю, что ответ лски на вопрос ребенка - это уход от ответа на упомянутый вопрос.
  • 0

#56 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:46

Лска опять от ответа уклняетесь.
Суть моего вопроса: ваш супруг делает это?
  • 0

#57 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 08:57

Лска опять от ответа уклняетесь. Суть моего вопроса: ваш супруг делает это?

Так это был основной вопрос?))
Отвечаю, развелась давно ребенку еще год только был. Раньше заменяли "папу" в мужских вопросах мужчины которых он выбирал сам, как пример муж его няни, сын его няни, мой брат. Сама очень уважаю их, очень хорошие и вызывают доверие. Моего брата к сожалению не стало. На данный момент, я работаю, няня (та же самая) у нас водит его в школу. С ее мужем и сыном он также общается, также там есть еще много родственников мужчин. Мне конечно с ними повезло.
На данный момент, мой нынешний муж, занимается такими вопросами. Если что-то делает его зовет. Если нужно разговаривает. Ну и конечно я не хожу, моя хата с краю, я общаюсь с ребенком. И слушаю его, в первую очередь.
  • 0

#58 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 09:19

Муж мой подробно расскажет, как отбиться от хулиганов, гвоздь забить, что почитать и проч
Но про чувства ему сложно. За 16 лет брака успехи есть - со мной обсуждает отношения (наши).
Но про девочек сыном- нет...
Вы сказали, "отмахнется". Нет: даст коротких дельный сове - мол, отвлекись.
  • 0

#59 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 09:38

Муж мой подробно расскажет, как отбиться от хулиганов, гвоздь забить, что почитать и проч Но про чувства ему сложно. За 16 лет брака успехи есть - со мной обсуждает отношения (наши). Но про девочек сыном- нет... Вы сказали, "отмахнется". Нет: даст коротких дельный сове - мол, отвлекись

Давайте резюмируем: Я за! то чтобы выслушать сына. За! то чтобы поговорить с ним! Но в направлении чтобы все таки по возможности своими фразами, подтолкнуть его на разговор! Это не значит что мне нечего сказать, я считаю что если так подробно с ним обсуждать и в большинстве я буду с ним беседовать больше, и постоянно, то как вариант лет в 20-30..он будет приходить ко мне уже для того чтобы я ему разобрала его ситуацию и сказала как сделать, чтобы получилось то и то. Или как вариант наоборот перестанет вообще ко мне приходить. ИМХО
Я против! того чтобы подробно ребенку говорить, вот так правильно, а вот так нет. Не давать установок. Не разбирать на хороших и плохих.
Эхх еще какую то мысль хотела написать, но отвлекли....Ну думаю и так понятно что это так личный опыт...и мнение)))
  • 2

#60 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:40

Муж мой подробно расскажет, как отбиться от хулиганов, гвоздь забить, что почитать и проч
Но про чувства ему сложно. За 16 лет брака успехи есть - со мной обсуждает отношения (наши).
Но про девочек сыном- нет...
Вы сказали, "отмахнется". Нет: даст коротких дельный сове - мол, отвлекись.


Все дети разные, все папы разные, все мамы разные. Я вас очень понимаю. И тоже считаю, что если ребенок пришел с вопросом - надо ему ответить. И отвечать столько по времени, сколько ему требуется. (Мой вот сейчас меня спрашивает про политику, про "почему от курения отказаться сложно")

Папа ваш естественно даст сыну совет со своей позиции, из своей "вселенной", что если девочка хвостом крутит - ну и пусть дальше выпендривается, надо делом заняться. Она наиграется - сама прибежит.

Вы же выдаете сыну женские хитрости, что если она делает так - это значит то. Сделай вот этак - получишь такой результат. Я брату в свое время тоже все хитрости выдавала. Правда, делая акцент на том, что девочка - создание нежное и хрупкое, и надо с ней ласково, чтоб не навредить, не обидеть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки