Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 марта 2015 - 10:44

Когда я училась в 6 классе, я начала встречаться с одноклассником. В классе был любовный треугольничек, годы спустя я узнала, что его мама сказала ему, какую из девочек лучше выбрать.Его мама нехило так спонсировала наши отношения - поездки на лыжные базы, кино, подарки на 8 марта и шоколадки (правда взамен она просила меня следить, чтобы Игорешка записывал дз в дневник). Через пару месяцев мне все это прискучило, я крутанула хвостом и вернулась к своим куклам. На выпускном из 9го класса его мама припомнила это моей маме, мы только посмеялись.
А когда нам было по 20 лет, мы начали с ним снова общаться, у него через слово проскакивало "мама, мама, маме ты нравишься, мама еще 10 лет назад говорила, что ты умница и красавица, мама сказала, чтобы я переехал в твой город и т.д"
Короче, его мама.с руками и ногами влезла в личную жизнь 11летнего мальчика и до сих пор говорит ему в кого влюбляться,а в кого не стоит. А он вырос слюнтяем, который не может самостоятельно найти себе женщину.
  • 6

#62 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 10:47

Хорошая штука форум. До меня дошло, почему беспокоит эта тема ))).
Моя мама в свое время очень жестко вмешивалась во все мои отношения
  • 0

#63 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 марта 2015 - 10:51

Хорошая штука форум. До меня дошло, почему беспокоит эта тема ))). Моя мама в свое время очень жестко вмешивалась во все мои отношения

Так это же отлично! У вас есть время чтобы понять это, и не поступать также со своими детьми)))
Желаю Вам самых лучших отношений с детьми :give_rose:
  • 0

#64 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 11:16

Помидорша, ну эта мама из школьной жизни, - ну это вообще )))
  • 0

#65 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 16:56

читаю некоторых девочек и думаю "какое ж счастье, что я не ваша невестка" :)

знаете, если бы моя свекровь меня так оценивала да учила своего сына как с девочками общаться и как девочек выбирать, то:
а) мы не были бы вместе (тут долгая история о том, как сильно мой муж меня любит и как без меня он был бы глубоко несчастен. перед этой историей долгая история о том какая я дрянь и как я два года трепала ему нервы, пока мозг не вправился);
б) он вырос бы не клёвым самостоятельным брутальным мужиком, а как минимум маменькиным сынком (в плохом понимании этого слова). как максимум - слюнтяем.
  • 5

#66 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 21 марта 2015 - 04:10

читаю некоторых девочек и думаю "какое ж счастье, что я не ваша невестка"


+100000. читала тему и это поняла. возможно буду резка,к девочкам которые уж ооочень хотят или вмешиваются в дела сына,выбирать там планируют жену, девочки, будьте очень осторожны, останетесь одни. у меня именно такой пример есть. девочка хорошая,но ее не приняла свекровь,мальчик очень любил девочку, через некоторое время прилично так отдалился от мамы ;) ну какой итог вы понимаете..... и вообще если вы такие распрекрасные, сын глядя на вас никогда не выберет плохую,я просто в это не верю,если перед его глазами 20-25 лет стоял пример очаровательной женщины, а тут он привел не понять кого.просто не верю.как любит говорить,одна моя знакомая "по чаще в зеркало смотритесь,прежде чем кого то обвинить" теперь жду тапки,по классике жанра
  • 4

#67 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 13:44

Никаких тапок, Зара, всё верно. Любителям контролировать очень непросто приходится, знаю, сама такая.
И многим мамам чертовски сложно понять, что они лезут, куда не следует. А признать ещё тяжелее.
У меня тоже есть отличный пример, как сын и мать жили душа в душу, очень нежные отношения. Но на девушку мать очень плохо отреагировала, не подходит, и все тут. Ну что-что... Теперь мать сына вообще не видит и не знает, как он живет.
Как говорят, мудрая женщина в лице невестки приобретает дочь, глупая - теряет сына. Либо душевно теряет, либо, как в этом случае, во всех смыслах.
  • 1

#68 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 14:16

Для тех, кто стремится контролировать из лучших побуждений - благими намерениями дорога в ад. Согласна с предыдущими постами о чрезмерном контроле. Куча историй в копилке
  • 1

#69 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 14:22

Та женщина в итоге повторила дословно то, что вы сейчас написали. Когда поняла свои ошибки, про дорогу в ад дошло.
  • 1

#70 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:25

Максималистки вы, девушки ))) Пройдет.
  • -3

#71 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:43

Цитата из книги О. Торсунова "Создание семьи" - о выборе супруга/супруги:
"Любовь сильно ослепляет и забирает разум. Поэтому в правильном выборе могут помочь:
- чтение писаний;
- ...
- ...
- помощь наставника и родственников, которые всегда имеют более трезвую оценку (взгляд со стороны)"

Есть возражения? :-)
  • 1

#72 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 19:45

Та женщина в итоге повторила дословно то, что вы сейчас написали. Когда поняла свои ошибки, про дорогу в ад дошло.

Максималистки вы, девушки ))) Пройдет.

Так я тоже из своего опыта пишу. Это абсолютно не максимализм. Как минимум паре "свекрух" я лично видите ли не пришлась ко двору. Не будем описывать их сыновей. СЛАВА БОГУ, МИЛОВАЛ! Я свое счастье встречу, а вот их сыновья сейчас... Несостоявшимся свекрухам благодарна. Одна из них правда побывала в роли гражданской свекрови, или как это назвать. И ее благие намерения сто процентов привели в ад, и ее, и меня, и всех. Но все, что ни делается, все к лучшему.

Когда вижу мамочек, контролирующих свое чадо, особенно сына, и лезущих куда не просят, хочется держаться подальше.
  • 3

#73 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 19:46

Цитата из книги О. Торсунова "Создание семьи" - о выборе супруга/супруги:
"Любовь сильно ослепляет и забирает разум. Поэтому в правильном выборе могут помочь:
- чтение писаний;
- ...
- ...
- помощь наставника и родственников, которые всегда имеют более трезвую оценку (взгляд со стороны)"

Есть возражения? :-)

По-моему вы пытаетесь оправдать свой чрезмерный контроль.
  • 3

#74 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:49

да какой контроль-то? сын спросил - я ответила. если мы этот эпизод обсуждаем.

по цитате из Торсунова - какие мысли?
  • 0

#75 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 19:54

да какой контроль-то? сын спросил - я ответила. если мы этот эпизод обсуждаем.

по цитате из Торсунова - какие мысли?

Если вы меня спрашиваете, я согласна с мнением девочек, которые вам писали выше. Не нужно мальчикам с мамами такие тонкости обсуждать. Всю жизнь так будет.

По цитате Торсунова - если спросили ваше мнение, выскажите его мягко, опять-таки как советовали выше, с помощью вопросов и обращения внимания на те или иные вещи. А, не, ты что с ума сошел? ты посмотри на эту .... Мать послушай! она тебя рожала! и т.д. ))) Я утрирую) Если не спросили, и не лезьте.

Не к кому-то конкретному общаюсь. только в общем)
  • 0

#76 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:02

Счастливая, извините, конечно, но в том, как вы пишете многочисленных "свекрухах" столько обиды и гнева сквозит. Они все плохие, да?

в любом случае, желаю вам счастья
  • 0

#77 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:04

Нормальные попадались?
  • 0

#78 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:06

Мое глубокое убеждение еще раз: что ребенок хочет обсудить - надо обсуждать.
  • 2

#79 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 20:17

Счастливая, извините, конечно, но в том, как вы пишете многочисленных "свекрухах" столько обиды и гнева сквозит. Они все плохие, да?

в любом случае, желаю вам счастья

Imbue)))) Они не многочисленные))) Были потенциальные, была одна в гражданском браке) Обиды давно нет. Это интернет. Не всегда получается передать эмоции. Я вообще смеялась в голос, когда писала это и вспоминала их. Потому что после времени это действительно смешно. Тогда было очень больно. Сейчас, как уже сказала, рада, что вышло так. Я оптимист) Я тоже вам счастья желаю)) Если вы уловили что-то плохое в ваш адрес, извините. Нисколько не пыталась вложить такой посыл. Просто ваше и отношение еще одной обсуждавшей вопрос девушки удивили и напомнили события.

Мое глубокое убеждение еще раз: что ребенок хочет обсудить - надо обсуждать.

Я тоже абсолютно думаю так же. Другой вопрос - как обсуждать? Только по моему мнению, мне кажется, как вы сейчас обсуждаете, может привести к тому, что мальчики и во взрослом возрасте очень зависят от мнения матери, становятся маменькиными сынками и подкаблучниками. Еще раз - это только мое мнение. Так сказать, по ту сторону баррикад, после знакомства с результатами определенного воспитания.

Ни в коем случае обидеть вас не хочу) еще раз говорю. Еще неизвестно, какой я буду свекровью и тещей. ))
  • 2

#80 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 марта 2015 - 20:19

Они все плохие, да?

Нет) они не плохие, и не хорошие) сейчас) Вернее, они были и "плохими", и хорошими)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки