Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 03:05

Не знаю, может и свекровью буду хорошей? Зятя своего очень люблю. Хороший парень, самостоятельный. А вот мама его никак не принимает мою дочь. 2 года уже дружат дети. Паспорт от него прятала, чтобы заявление не подал. Может моя дочь и не ангел, да и ангелы все на небесах, но с нею не соскучишься. И потом, она для него некий такой двигатель вперед. Шумный правда:) без прикрас, девчонка умная, бывают закидоны, но к советам старших прислушивается. Меня очень напрягает факт того, что будущая свекровь ведет себя так. Сбегает от них!!! Они никак не могут занести ей приглашение на свадьбу. Звонит сын, что сейчас придем, она сбегает... Вообще странное поведение, не для тетеньки в 50 лет.
И сынок ведь в девочку влюбился. Их три друга на сердце одной девчушки. Строит планы, как они поженятся, дети народятся:) конечно расспрашиваю, почему так эта девочка в душу запала, не уж то других рядом нет? Рассказываем ему с отцом, какую бы жену хотели с ним рядом видеть. А что будет, то будет.
Но и сноха у нас тоже была. У мужа сыну 26 лет. Вот терпеть я ее не могла. Сердце не обманулось. Сейчас сын воспитывает дочку, а мать-сноха гуляет. И самое противное, что даже не скрывает этого. Он ей звонит, уточняет, когда ребенка заберет, время 10 вечера, а она передает трубку своему фраеру со словами, скажи ему, когда ты меня отпустишь и хи-хи, ха-ха. Был бы мой родной сын, я бы ее прибила.
Вообще у меня оттягченная наследственность в этом плане... Прабабушка сжила со свету своих первых двух снох. Представляю, какой была моя бабушка, раз пришлась ко двору:)
  • 1

#82 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 05:10

Я буду хорошей свекровью, подозреваю, что жена сына будет от меня в восторге и будет хотеть подружиться. И собственно это не сложно, надо просто быть хорошей девушкой.
  • 1

#83 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 07:16

Я буду хорошей свекровью, подозреваю, что жена сына будет от меня в восторге и будет хотеть подружиться. И собственно это не сложно, надо просто быть хорошей девушкой.


а представьте такой вариант, невозможный, что девочка будет с диаметрально противоположными ценностями. пить, курить, сквернословить, командовать. Но с телом восхитительным. И подросток будет за ней повсюду, а она за счет него лишь самоутверждается, свою самооценку поднимает, его принижая. И всё это на ваших глазах.
Точно получится подружиться?

У одноклассницы моей ситуация была, "невеста" брата на квартиру грабителей навела... разные девочки бывают
  • 0

#84 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 07:35

пить, курить, сквернословить, командовать

именно такой я и была. правда, мой муж в то время уже не был подростком. и я не самоутверждалась за его счёт, хотя нервов ему потрепала очень, очень много. и мама его, конечно, всё это видела.
и ничего, подружились, когда я жить с ними стала, причём моментально))

"не судите да не судимы будете" (с)
  • 2

#85 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 07:47

а представьте такой вариант, невозможный, что девочка будет с диаметрально противоположными ценностями. пить, курить, сквернословить, командовать. Но с телом восхитительным. И подросток будет за ней повсюду, а она за счет него лишь самоутверждается, свою самооценку поднимает, его принижая. И всё это на ваших глазах.
Точно получится подружиться?

У одноклассницы моей ситуация была, "невеста" брата на квартиру грабителей навела... разные девочки бывают

В каждой плохой с виду девочки есть душа и ее можно раскрыть. Если она так себя ведет, то возможно ей просто не хватает любви.
Она посмотрит на меня и захочет измениться.
  • 2

#86 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 09:09

Смотрю я на своих свекровок и думаю, ну как же мне с мамой-то повезло в жизни! И с папой тоже:) поэтому не факт, что девочки захотят меняться, глядя на маму мужа. Может наоборот быть, что вот я такая рассякая, а ваш сын меня любит!!!
  • 3

#87 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 10:12

В каждой плохой с виду девочки есть душа и ее можно раскрыть. Если она так себя ведет, то возможно ей просто не хватает любви.
Она посмотрит на меня и захочет измениться.

Леонсия, честно, Вы не создаете впечатление такой праведной женщины, готовой принять все, что угодно. Не верю. :unknw:
Очень, кстати, хороший пример с песочницей был приведен ранее. Да. Выйдете молодые мамочки с теплом в песочницу, и посмотрите на свою реакцию, когда Вашего любимого чада долбанут, серьезно так долбанут, машинкой по голове. Или лопатой. Ага. И, да, даю 100% гарантию, что ни одна из Вас не будет сидеть в сторонке, помахивая ножкой и говорить: "Пусть сам (сама) разбирается, учится общаться, чтобы не вырасти слюнтяем (слюнтяйкой)"
С рождения что ли позицию невмешательства соблюдать? Думай сам, решай сам? А зачем родители тогда, если не научить, не направить?
Да и выросшие уже дети...Сидеть и смотреть спокойно как сын (дочь) скалывается, спивается..........рядом со своей половинкой, которую нужно принять ибо любофь? Бред, бред и еще раз бред.
Я Автора поддерживаю! Я бы точно также поговорила со своим сыном, если бы он пришел ко мне за советом. И с дочерью. С позиции матери.
Вопрос выроста слюнтяя - он многогранен. И если ко всему подходить с умом - этого не произойдет. Мальчик подросток при правильном подходе и воспитании сам начинает ставит грань, за которую уже мать не зайдет....
И да, у меня есть свои принципы и свое понимание что такое хорошо, что такое плохо. И я их детям озвучиваю, согласно их возрасту. А там посмотрим....
  • 2

#88 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 10:35

И, вообще, нужно быть очень осторожным отказывая в поддержке и откровенных разговорах подростку, только из ощущения того, что вырастит "маменькиным сынком(дочкой)." Наоборот, нужно много и качественно разговаривать. Или ребенок отдалится, замкнется, да не дай Бог еще чего хуже...когда не чувствует поддержки отца или матери. И, как вести себя с девочкой - это сейчас основной вопрос. И если мама той девочки не научила свою дочь общаться, и девочка играет на чувствах мальчиков.....это их проблеммы. И я не буду из мыслей, что нанесу ей вред лишать своего сына общения о том, как я вижу отношения в их возрасте. Я не вижу в этом урона его дальнейшей мужественности. Я или папа - это от ситуации. И если ребенок подошел - значит ему необходим совет или помощь.
  • 3

#89 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 10:43

Просто многие здесь рефлекторно ставят себя на место девочки. Мне так кажется
  • 1

#90 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 11:05

Леонсия, честно, Вы не создаете впечатление такой праведной женщины, готовой принять все, что угодно. Не верю. :unknw:

Вишенка, ваше право верить или не верить. А что мне еще делать?
Могу нож ей к горлу приставить и пригрозить))) чтоб отстала от сыночки
  • 0

#91 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 11:24

Просто многие здесь рефлекторно ставят себя на место девочки. Мне так кажется

Нужно быть откровенными: свои дети всегда будут ближе и роднее. Есть, конечно, принципы морали, которые мы сами не нарушаем и детей учим этого не делать. Но, если мы будем видеть деструктивные отношения, вряд ли мы останемся безучастными. :unknw:

Вишенка, ваше право верить или не верить. А что мне еще делать? Могу нож ей к горлу приставить и пригрозить))) чтоб отстала от сыночки


Леонсия, вот именно в Вас я и не сомневаюсь - своего ребенка Вы в обиду не дадите. По ходу сориентируетесь :ph34r:
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 12:24

Навеяло темой
Изображение
  • 6

#93 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 12:25

Навеяло темой
Изображение

Супер! :005-gygy:
  • 0

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 12:26

Супер! :005-gygy:

Тут много высказываний в теме было подобного рода.
  • 2

#95 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 12:29

а мне ещё понравилось кое-что) мы, значит, "максималистки". а девочки, которые считают, что их сыновья вырастут и не будут пить-курить-ругаться матом и т.д. и т.п. - не максималистки ни разу, трезво на жизнь смотрят)
  • 4

#96 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 марта 2015 - 12:32

Ой, а мне хотелось бы быть примером для невестки)) чтобы она смотрела на меня и вдохновлялась, а мне была - как дочка)) ну, в хорошем смысле))) сейчас работаю над этим :D
  • 0

#97 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 12:41

Нет, девочки, в крайности впадать не надо!
У нас на улице мальчик живет, ему 11 лет, крупненький такой, здоровенький. До сих пор он гуляет только с мамой и бабушкой. Честно. Я сама такое впервые в жизни вижу. Один никогда. Ну, естественно, что с него вырастет? (именно что, а не кто)
У меня сын с шести лет ходил в магазин с тысячной купюрой, если мы идем в магазин я никогда не несу пакеты, он мне не позволяет просто. В общем не буду хвастаться, но он мужественный очень. Лет в 11 у него появилась симпатия, которая вела себя приблизительно как в ситуации у автора. Там долго рассказывать все нюансы, да не в этом смысл. Что знает об отношениях ребенок 11 лет. Он спросил совета. Совет родителей не убавляет мужественности, но прибавляет доверия. Я знаю, что наступит рано или поздно время, когда он научиться сам и уже не будет пускать меня в свой внутренний мир, но близость мы уже заложили. Чему я очень рада.
Дождь, кто-то давал оценку "пить, курить, ругаться матом?" Дело совсем не в этом. Можно все это делать и быть отличным человеком. Да и этап этот, по-моему, проходят все...ну большинство по крайней мере.
Я, лично со своей стороны имею ввиду тяжелые, запущенные случаи, в которые стоит вмешиваться (у меня есть свой перечень таких ситуаций), а смотреть какие трусы невестка купила сыну, куда они ходят, чем живут - ну это, как бы любой нормальный адекватный человек поймет что это лишнее.
  • 1

#98 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 12:57

Дождь, кто-то давал оценку "пить, курить, ругаться матом?" Дело совсем не в этом.

да? а мне показалось, что и в этом тоже.

а представьте такой вариант, невозможный, что девочка будет с диаметрально противоположными ценностями. пить, курить, сквернословить, командовать.

только я не пойму где гарантия, что мальчик будет с другими ценностями. меня вот родители хорошо воспитывали. и многих моих знакомых.
или вот:

Я не думаю, что вы будете поддерживать сына, если он решит связать свою жизнь с девочкой, злоупотребляющей алкоголем, например. Точно так же не будете сильно радоваться, если его избранница старше вас лет на 10 будет. Да, это перегибы :)

кто определяет перегибы это или нет?

Вишенка, я конкретно с вами и не спорю) да и в конце концов - мне никому из участниц темы внуков не рожать. так что вроде как пофиг как там кто своих детей воспитывает, я просто своё мнение высказала. для меня эта тема - ещё один повод порадоваться за себя и поблагодарить Бога за прекрасную свекровь :)
  • 1

#99 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 13:03

да? а мне показалось, что и в этом тоже.

Ну, если это тяжелая наркомания, или алкоголизм, для меня это будет иметь значение. Но я надеюсь, что до момента выбора мы сумеем вложить какие то принципы и ценности в своих детей.
Хотя, все это может нарисоваться и в процессе совместной жизни. Всякое бывает...
Короче, включать разум надо. Как и везде

Вишенка, я конкретно с вами и не спорю)

Не, я тоже не спорю) Болтаю на заданную тему)
  • 0

#100 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 13:12

Подумалось тут, откуда все эти споры об одном и том же, но разными словами.

Я, наверное, действительно неправильные примеры приводила. Хотела показать "плохую" девочку, а таких не бывает :)

Дело, наверное, в том, что человек либо "свой", либо нет.

Мамы, кстати, тоже бывают разные. Некоторые пуповину перерезать не хотят, и это действительно плохо. Про себя не могу сказать на 100%, но думаю, что сын вполне самостоятельный.

Мне кажется, если мама отпустила сына, но по какой-то причине не принимает сноху, значит просто чужой это человек. Девочка тут ни в чем не виновата, так получилось. Да и девочке самой тоже лучше, как правило, с другим мужчиной в таком случае. Вот и Счастливая пишет, что пара свекровей(или как это слово по-русски склоняется?) ее не приняли, за что она им и благодарна. И не потому что она плохая, и не потому что мужчина недостаточно мужественный, а просто потому, что не ее это судьба. и не его.
Маме никто не давал право это решать. Решать мужчина сам это должен, а мама лишь высказывает свое мнение. Мама, которая уже пуповину перерезала. Если пуповина еще есть - резать срочно, и только потом на увлечение сына смотреть. Именно увлечение, потому что Жена - это уже совсем другая весовая категория, и действия мамы там совсем другие.

И опять очень сумбурно получилось. Простите, девочки :) Не умею я ясно свои мысли излагать, когда это больше 2х предложений. Надеюсь, хоть немного понятно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки