Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 13:18

Я была бы рада, чтоб у меня готовили и убирались. Это ж счастье!!!!
  • 0

#122 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 13:42

Я помню, когда у меня не было детей, я лучше всех знала, как их воспитывать. Могла на любой вопрос ответить: вот так-то и так-то. Когда родила, на практике все оказалось не столь однозначно. К теории и здравому смыслу примешиваются эмоции, инстинкты и много что еще.
Точно так же и в теме свекровь-невестка. Когда до дела дойдет, вспомните свои нынешние рассуждения ))

Про воспитание детей-вы правы, моя подруга у которой нет детей любит мне советовать-бесит. Тогда смысл темы? Сами же и напрашиваетесь на рассуждения "не знающих" людей. Мало народу тут на форуме у кого сыновьям от 15 и старше. Вы пишите что вам интересны мнения всех, но когда их пишут, вы пишите что рано рассуждать тем у кого нет детей или дети маленькие. Просто напишите тогда что вам нужны мнения только мам взрослых сыновей сразу в названии темы. Ощущение что вам хотелось найти поддержку, что бы вам сказали что вы молодец и все правильно, а вам чаще другое пишут.
  • 3

#123 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 13:50

по-моему, поздно воспитывать мальчика в 20)) а жену сильно раньше не выбирают.
не понятно, при чём здесь воспитание)

автор, я могу вам так же сказать: как до дела дойдёт (когда ваш сын вырастет, выкурит свою первую сигарету, выпьет первую бутылку пива, переспит с первой девочкой) - вспомните свои рассуждения.
идеальных людей не бывает. а для того чтобы быть хорошим родителем нужно уважать своих детей. и в первую очередь - уважать их выбор.
  • 1

#124 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 24 марта 2015 - 13:52

Я была бы рада, чтоб у меня готовили и убирались. Это ж счастье!!!!

:D :D :D так-то да, но за это придется границы подвинуть, а на это я несогласная :))))
  • 0

#125 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 13:55

:D :D :D так-то да, но за это придется границы подвинуть, а на это я несогласная :))))

Я безграничная))))
  • 1

#126 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 13:56

Всю тему не читала, может уже звучало))) Но по-моему проблему автора вполне может решит многодетность, особенно с приличной разницей в возрасте деток))) Когда детей много, то выпускаешь их в мир легче и даже с радостью))) Сужу по свекрови, у которой 4го с разницей в среднем 7 лет) А то какое-то жуткое сообщничество сквозит в письме... Моя прееелесть)) Никому не отдам! Мой!))) Когда же их несколько такие тараканы прорабатываются раньше)
  • 6

#127 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 14:06

И да.. я как сторонний наблюдатель совсем недавно видела как две мамы разрушили семью... одна типа защищала дочь - поругалась с зятем. Другая типа защищала сына.. науськивала сына не возвращаться.. к беременной его ребенком любимой... супер... Зато защищали, зато вмешивались... нет уж. Дело родителей воспитать и дать все необходимые знания и ресурсы для выживания в этом мире. А уж как ими распорядится дите не их дело по-моему. Возможно я так думаю, потому сама не мама))) Но это мне кажется наиболее дееспособной тактикой)))
  • 3

#128 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:17

Светлана, вы правы. Мне пошло бы на пользу родить еще одного. Пока не получается, и время уже поджимает. Возраст. Сын мой - второй ребенок. Старшая умерла в возрасте 2 недель - сердце было слабое.
Тараканов в голове моей - много. Стараюсь с ними работать

Тему эту открыла, чтобы узнать, что чувствуют другие люди.
  • 0

#129 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 14:22

Оххх.. сочувствую! Возможно из-за потери такой страх отпустить сына... очень сочувствую!
А на счет время поджимает... свекровь последнюю девочку в 39 лет родила) Ну так у них получилось))) Хорошо выносила и родила здоровенькую) Желаю вам еще родить, столько сколько хотите!))
  • 0

#130 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:25

Прочитала свежую статью Ольги В. Оказывается даже матери с дочерями соперничают сплошь и рядом. А уж свекрови...
  • 0

#131 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 14:32

Ну это же только от вас зависит... будете соперничать или нет))) Оправданий не ищите, ищите средства преодолеть проблему) Пишите писанки, анкеты радикального прощения, расстановки, просто молитесь, просите Бога помочь научиться справляться с пороком... и потихоньку все наладится) Сын так или иначе не будет таким каким вы хотите его видеть и так или иначе уйдет из семьи и будет самостоятельным.. причем чем сильнее будете держать тем сильнее он будет брыкаться... это естественно.. нам всегда хочется порушить стены, рамки, особенно если они нам кажутся необоснованными... и от этого больнее будет только вам... лучше проработать заранее))
  • 0

#132 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 14:34

Ну пример с мамой - это просто пример. Тот же пример со свекровью. Помните про языки любви: многие из наших мам и свекровей понимают как любовь - помощь. Помощь может быть внеобъемлющая и давящая, но для них это - высказывать любовь. Многие из свекровей обижаются когда не слушают их советов,с их точки зрения - это предложенная любовь со сливками в глазури :) Мудрый человек-жена в отношении своей свекрови это понимает и пытается принять, если это напрямую ему не мешает. Моя свекровь например, врач, и поэтому она "всех" лечит, даже когда ты сам справляешься.Или вот у сына ОРВИ я считаю что надо больше пить и увлажнять слизистые, а баба Лена уже купила свечки с интерфероном. Ну Зачем?? :shok: А она так понимает любовь и заботу :)
  • 0

#133 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:55

Светлана, проблем у меня пока нет )) Есть мысли. Я понемногу примеряю на себя новый статус и прислушиваюсь в своим ощущениям
  • 1

#134 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 15:06

Кстати про статью О.Валяевой. Я немного в шоке. Неужели так правда бывает??? :shok: :shok: :shok:
  • 0

#135 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 15:37

Я о таком слышала, но в жизни не встречалась. Хотя нет, был случай: женщина с дочкой от первого брака вышла замуж. И потом сильно переживала, когда дочь подросла, ревновала мужа к ней
  • 0

#136 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 16:04

о чем спорим-то? жизнь длинная все меняется, вот когда сыну-кровиночку женить будете, вернитесь и перечитайте. Посмеетесь хоть) (надеюсь)
А вообще я бы Вас в свекрови не хотела) мы бы ругались жутко)

Какой я буду свекрухой - не знаю, но надеюсь, что адекватной. Не, все понятно, конечно, что сына - кровиночка, свет в окошке и вообще смысл жизни, но и границы надо знать.
И да, женские секреты выдавать тоже не айс. Порой на этих секретах женщины семью сохраняют, а Вы ему все карты в руки. Мужики они ж прямолинейные - "хитришь? значит манипулируешь, значит не любишь, значит пользуешься мной, пошел я, побегай теперь сама за мной". Да Вы ему такими методами если не перестанете вообще всю надежду на личную жизнь отберете. Потому что мы женщины как - не мытьем, так катаньем своего добиваемся. не всегда прямолинейно можно направить мужика. "мужчина голова - женщина шея" же, да?!
Нет, я бы учила, что женщины слабые, что женщин надо беречь, что им надо помогать и подарочки дарить. Джентельмена бы воспитывала, а не хитреца.

А по поводу песочницы - помню в садике меня мальчик укусил, хорошо так укусил, до синяка и следов зубов на руке (Царство ему небесное! разбился, говорят пару лет назад), ох и вою было! Ох и ругалась мама, дитятко отстаивала, его родителей отчитывала... Прошли недели - мальчик полез - я ударила, ох и вою было! Зато научилась давать сдачи! Разве плохой навык?
Может Вы сына какого-то важного урока лишили? Не думаете? ОТ всего ж не убережете!
  • 1

#137 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 марта 2015 - 16:18

Именно, может у девочки как раз период отстранения? Ну или ваш сын - один из трех ее ухажеров, как у Торсунова (у него же?). А вы - бац! и все карты на стол. Ведь ничего страшного с вашим сыном не случилось. Учится настойчивости, познает женский капризный характер, учится добиваться женской благосклонности. И у него свой путь - путь Мужчины. Вам, как женщине, он неизвестен
  • 4

#138 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 16:32

Вам, как женщине, он неизвестен

распечатать и в рамочку повесить!
  • 1

#139 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 16:42

Вообще не понимаю, как на полном серьёзе ребенка называют "кровиночка". Прям фу
  • 0

#140 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 16:49

Вообще не понимаю, как на полном серьёзе ребенка называют "кровиночка". Прям фу

надеюсь нет, не на полном серьезе называют, а то правда фу))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки