Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 18:52

Солнце, IShottTheSheriff, я вас люблю)
  • 0

#162 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:50

Да вы смешно написали. Но человек не про это вообще говорит, а общий смысл, что сыновей надо отпускать раньше. И принимать то, что сын как душа пришла к вам временно, ваша задача эту душу не испортить, а помочь ей развиваться. Если такого подхода придерживаться, что по идее проблем со свекровями быть не должно. С ростом ребенка зона ответственности родителя становится все меньше и меньше.
Иллюстрация:
1. В три-четыре года например, не нужно за ребенка выбирать что он оденет, но нужно соблюдать безопасность. Поэтому ребенок зимой выбирает между комбинезонами мембранными и шубой. А не между шортами и шубой.
2. В 6-7 лет например,нельзя выбирать занятия в ребенкино свободное время,но но нужно по-прежнему его обезопасить и всесторонне развить. Поэтому не "На самбо я сказал!!!!", а "Милый, давай попробуешь туда-то сходить, вдруг тебе понравится?". И в 6-7 лет по психофизиологии мальчику нужно одавать приоритет в общении - отцу/деду/отчиму/старшим братьям. Но это не значит, что мать должна уйти из дома или срочно бежать замуж за кого-то психа мужского пола. Все адекватно.
3. В 18 лет нужно оставить только советы и предложения,в форме, которая не обидит человека и не будет шантажом. Все - чувак вырос. Он Ваш сын и будет навсегда, но ваша зона ответственности навсегда исчезла.
Все это нужно разумеется применять к конкретному ребенку. Есть те, кому в 2 уже можно доверить то, что обычно доверяют в 3-4 и есть те, кому в 6 нельзя доверить то, что доверяют обычно 4-хлетке(но это либо Ваш косяк, либо болезнь ).
  • 1

#163 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:43

Мы много тут говорим о свекровках наших. И действительно, тема острая. Вы никогда не зад умывались, что вот о тещах анекдоты сочиняют, а о свекровях - нет. И правда, в самом слове "теща" народ как бы зашифровал что-то анекдотичное. А слово "свекровь" - совсем другая энергетика, по моим ощущениям. Драматичная. Кровавая даже ))
И правда когда две женщины - Молодая и старая - любят одного мужчину, тут всегда драма. Даже самая золотая свекровь, на мой взгляд, имеет в сердце "счет" к снохе.

Читая все эти темы на форуме, вы никогда не думали о том, какой вы сама станете свекровью? Представьте, ваш мальчик вырос. Серьезные отношения, свадьба. И вы уже только гость в его доме, причем не факт, что гость желанный для его жены. Скорее всего, она только терпит ваше присутствие. И для вас ясно, что она не любит его так сильно, как вы. И не бУдет о нем так заботиться. И она раздражает вас чем-то. Своей молодостью и красотой, или вы наоборот в душе считаете, что сын достоин лучшего. Тем, как она одевается. Как живет.
А он не позвонить даже лишний раз.

Да, и еще у вас климакс. И нестерпимо раздражают порой такие вещи, которых раньше не замечали.
Ваши чувства? Слова? Действия?


Я вот представляю, если честно, что, может, и на меня в этом форуме жалобы поступать будуте лет через 15 ))

Я тоже часто думаю об этом.
Но вот дело не в молодости и красоте, а в других вещах.
Конечно, мне хочется, чтобы в будущем у моего сына была семья как у меня. Муж зарабатывает деньги. Жена служит. Дома чисто и есть вкусный обед.
Вот смотрю на подруг, у которых дочки, смотрю на девочек, с которыми общается мой сын. Конечно, им всего лишь по 5 лет. Но все же... У одной дома "помойка" ( но человек хороший), вторая громогласная и толстая, третья -ребенок "кукушки" и не имеет модели семьи. Четвертая - принцесса. Родители пылинки с нее сдувают, одевают и воспитывают как принцессу ( например, мой сын помогает мне готовить, убирать, а та девочка ничего не делает).

Конечно, я понимаю, что все может поменяться 10 раз. Я до 20 лет даже макароны не умела варить, а сейчас готовлю кулинарные шедевры. Но все равно все идет из семьи.
  • 0

#164 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:49

3. В 18 лет нужно оставить только советы и предложения,в форме, которая не обидит человека и не будет шантажом. Все - чувак вырос.

Вот чем взрослее становлюсь, тем большему сомнению подвергаю то, что в 18 лет надо оставить только советы. Смотрю на своих знакомых парней, на друзей мужа. Реально не знакома с мужчинами, которые бы без родительской "платформы" чего-нибудь добились. Все успешные мужчины имеют своих родителей или родителей жены, которые бы их двигали.
  • 0

#165 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:11

Вот смотрю на подруг, у которых дочки, смотрю на девочек, с которыми общается мой сын. Конечно, им всего лишь по 5 лет. Но все же... У одной дома "помойка" ( но человек хороший), вторая громогласная и толстая, третья -ребенок "кукушки" и не имеет модели семьи. Четвертая - принцесса. Родители пылинки с нее сдувают, одевают и воспитывают как принцессу ( например, мой сын помогает мне готовить, убирать, а та девочка ничего не делает).
Я до 20 лет даже макароны не умела варить, а сейчас готовлю кулинарные шедевры. Но все равно все идет из семьи.


Вам будет очень трудно угодить)))) жалко девочек)

Моя любимая вторая мама (мама мужа) своим примером научила меня золотому правилу : лишь бы сыну было хорошо. К слову, у неё двое замечательных сыновей, оба женаты. И мы самые счастливые невестки на свете. У неё одна политика: нужна помощь (советы), спросят сами. И мы испрашиваем,очень часто спрашиваем.А она с радостью отвечает и помогает. Сама первая никогда ничего не навязывает. И ярлыки не пришивала. За что ей безмерно благодарна (я тоже дочь "кукушки" в своём роде,). И у меня не было модели семьи в своем доме. Затотя знала, как может быть. И очень старалась. А мама (мужа) отогрела и не отбраковала). Так что буду молиться, чтобы быть как моя вторая мама. Сыну жить, сыну и выбирать, и за выбор ответственность нести.
  • 4

#166 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:27

вторая громогласная и толстая,

А вам что, подавай 90*60*90?? С сантиметровой лентой и весами на свадьбу придете? Ну вы даёте


Мне с моей свекровью ооочень повезло. Ее не смутил ни тот факт, что я немного с гонором ("мамой вас называть не буду. у меня есть мама. вы мне свекровь и называть вас буду Марья Ивановна"), ни мой род деятельности на момент свадьбы, ни мой не совсем ласковый характер ("спасибо, но я хочу светло-салатовый чайник. и посуду на кухню предпочитаю выбирать сама") Я держу ее на расстоянии вытянутой руки, но отношения у нас прекрасные! Она обожала всех девушек моего мужа - толстых, курящих, гопушек - бывали разные девушки. Если ее сын всем доволен - довольна и она. Не знаю, смогу ли я стать такой свекровью. Мне то вряд ли понравится невестка-стриптизерша. но перед глазами достойный пример
  • 1

#167 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:05

Да и кстати забыла самое главное. У меня мама мужа такая потому, что в своё время её свекровь решила, что "эта моему сыну не подходит, я лучше знаю" (сын-то, понятное дело, считал по-другому). В общем натерпелась она от свекровушки)).

Так что размышляя в духе "эта толстая, эта неряха, у этой мать нетакая, эта вообще какая-то неидельная", из своей невестки можно сделать супер свекровь в будущем!
  • 0

#168 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:14

А вам что, подавай 90*60*90?? С сантиметровой лентой и весами на свадьбу придете? Ну вы даёте



Я имела ввиду немножко другое. Там хоть толстая и с прыщами, лишь бы сыну хорошо было. Конечно, есть мужчины, любящие толстых. Ничего страшного не вижу. Но когда человек озабочен едой, когда постоянно мысли только о еде - вот это уже проблема.
  • 0

#169 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:23

Вам будет очень трудно угодить)))) жалко девочек)
........
. Сыну жить, сыну и выбирать, и за выбор ответственность нести.[/size]

И мне точно так же нести ответственность за его выбор. Уж совсем не хочется, что бы сын ссорился с женой, или они друг другу изменяли, или развелись. Очень много примеров, когда играли свадьбу по любви, родители не вмешивались, а потом начиналось.... И много примеров, когда женились на трезвую голову, прислушивались к мнению родителей, и все нормально, живут и уважают друг друга.

  • 1

#170 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:25

Да и кстати забыла самое главное. У меня мама мужа такая потому, что в своё время её свекровь решила, что "эта моему сыну не подходит, я лучше знаю" (сын-то, понятное дело, считал по-другому). В общем натерпелась она от свекровушки)).

Так что размышляя в духе "эта толстая, эта неряха, у этой мать нетакая, эта вообще какая-то неидельная", из своей невестки можно сделать супер свекровь в будущем!

Так наверное можно и супер жену для сына сделать )))))) по-вашему получается - чем больше гнобишь, тем больше она старается для сына ( мужа)
  • 0

#171 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:32

по-вашему получается - чем больше гнобишь, тем больше она старается для сына ( мужа)


Нет, по-моему так не получается. Счастья вам!
  • 0

#172 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:49

Нет, по-моему так не получается. Счастья вам!

Ясно. Значит только супер свекровь получается при таком отношении.
Вам тоже счастья!
  • 1

#173 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2015 - 08:13

Уфф. По теме - меня сегодня мой 2,5 летний "мужчина на выданье" так довёл, что мне кажется, что быстрее б наступило то время, когда его хоть какая-нибудь девушка выберет, а я спокойно поеду в стардом)) а лучше в стардом с психиатрическим уклоном)))) :crazy: :crazy: :crazy:

:rofl: :rofl: :rofl: Солнце, держитесь, еще чуток осталось, лет 17 и заберут - не под венец, так в армию)))
  • 0

#174 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 апреля 2015 - 06:48

Сами значит макароны научились варить в 20 лет,а то что девочка в 5 лет или 15 не умеет готовить - это кошмар.Девочки, не обижайтесь,но по чаще в зеркало смотритесь! :angel: правда.

и девочку,да нужно воспитывать как принцессу,только тогда она вырастит и найдет себе принца :yahoo:
  • 4

#175 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2015 - 06:53

Вот смотрю на подруг, у которых дочки, смотрю на девочек, с которыми общается мой сын. Конечно, им всего лишь по 5 лет. Но все же... У одной дома "помойка" ( но человек хороший), вторая громогласная и толстая, третья -ребенок "кукушки" и не имеет модели семьи. Четвертая - принцесса. Родители пылинки с нее сдувают, одевают и воспитывают как принцессу ( например, мой сын помогает мне готовить, убирать, а та девочка ничего не делает).

и что??? и только поэтому вы считаете, что такие девочки не годятся в жены вашему сыну? :shok:
да мало ли у кого какое детство было
  • 0

#176 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 13 апреля 2015 - 06:59

И мне точно так же нести ответственность за его выбор. Уж совсем не хочется, что бы сын ссорился с женой, или они друг другу изменяли, или развелись. Очень много примеров, когда играли свадьбу по любви, родители не вмешивались, а потом начиналось.... И много примеров, когда женились на трезвую голову, прислушивались к мнению родителей, и все нормально, живут и уважают друг друга.

Не меньше примеров когда семьи распадались под воздействием тещи-свекрови. Опять же будит ли сын ссорится с женой изменять друг другу вы по тому умеет ли она готовить и насколько толстая ее мама не определите. Чем больше лезть к жене тем больше они с мужем будут ссорится на этой почве. И чем больше сыну говорить про недостатки жены тем больше его настраивать либо против себя либо против жены. Измены и разводы тоже от докапываний к жене сына могут пойти. Почитайте темы на форуме с жалобами на свекровь и на советы что дают девушки.
  • 3

#177 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:38

И все-таки, я наверное из тех, кто проблему будет решать по мере поступления. Поэтому беру в этой теме отпуск на 14 лет. :) Наверное буду сволочью и с внуками помогать не буду. Но и вмешиваться тоже. Хочу быть сочной бабусей, которая разъезжает по свету и пишет блог "Неуывающая кляча".
  • 5

#178 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:52

А вам что, подавай 90*60*90?? С сантиметровой лентой и весами на свадьбу придете? Ну вы даёте


Мне с моей свекровью ооочень повезло. Ее не смутил ни тот факт, что я немного с гонором ("мамой вас называть не буду. у меня есть мама. вы мне свекровь и называть вас буду Марья Ивановна"), ни мой род деятельности на момент свадьбы, ни мой не совсем ласковый характер ("спасибо, но я хочу светло-салатовый чайник. и посуду на кухню предпочитаю выбирать сама") Я держу ее на расстоянии вытянутой руки, но отношения у нас прекрасные! Она обожала всех девушек моего мужа - толстых, курящих, гопушек - бывали разные девушки. Если ее сын всем доволен - довольна и она. Не знаю, смогу ли я стать такой свекровью. Мне то вряд ли понравится невестка-стриптизерша. но перед глазами достойный пример

Молодец ваша свекровь)
  • 0

#179 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2015 - 20:08

Напишу сюда, вдруг в "старости" заклинит!Я хочу быть свекровью(и тещей) способной принять жену и мужа моих детей, как своих детей(ни в коем случае не заменить их мам), просто для того, чтобы создание счастья в их семье зависело от них, я лишь по требованию обязательно прийду на помощь. И упаси бог меня высказывать свои мнения по поводу их половинок. П.С. вывод сделан в свете недавно прризошедшего разговора с родственницой мужа, оказалось многие были против нашей свадьбы(просто не говорили мне ни муж, ни они),а мне они тогда так искренне нравились... сейчас то все хорошо(вроде) и нравлюсь я им, и молодец, но лучше б мне этого не знать совсем, прям какое то разочарование(
  • 0

#180 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:45

Очень хорошие книги на подобную тему у Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и "Путы материнской любви". Не добавить, не убавить ничего. С каждым словом согласна. Рекомендую всем матерям и детям взрослого возраста, у кого есть вопросы к матерям. Нашла в аудио и слушаю
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки