Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой вы станете свекровью? Девочкам, у кого сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 17:02

Вот ситуация с другой стороны.У меня папа не любит моего мужа(как не любил всех поклонников до него, и бывшего парня) Все ему были не такими. В муже не нравится то что спит днем (после ночных смен), не бухает с друзьями ( ну а что типо не по мужски по папиному мнению) и еще несколько раз мне высказывал что не убирался дома когда я была в больнице с ребенком, и еще много чего подобного рода. Не ну как претензии? Дошло до того что папа это уже стал моему мужу говорить(на праздниках выпив), отношения все накаляются-и чего добился папа? Общаюсь с ним по минимуму что бы не слушать всякую ерунду. А раньше до замужества с папой были очень близки, я с ним в походы ходила, на рыбалку-охоту. По сути я такая же любимая дочка как у многих мам сын, и он так меня любит что все недостойны меня видимо. Но мне от этого не легче, никаких семейных праздников и выездов на природу уже нет. Думаю в ситуации мама сын а не папа дочь результат будет таким же.
  • 1

#142 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 18:05

Девочки, часто случается так, что мальчики вырастают до 18 лет, не пьют и не курят. Встречаются с девочкой...и девочка сносит им и мозг, и все семейное воспитание. Как говорится, плавали, знаем. Мальчики тяжелее и сложнее переживают влюбленность, для них это ответственность, хотят быть идеалом для девочки, у которой в принципе у самой нет еще ни мозгов, ни каких-либо моральных устоев...
К сожалению...
Уж насколько я люблю свою дочь, но глядя на их пару, жалею зятя чисто по матерински. Девочка моя еще не готова делить свое Я с кем-то еще. Навязывает незрелые мысли и представления о жизни, которые подчерпнуты из дешевых журналов. Считает себя очень умной в вопросах брака и семьи, отношений супругов. Ей бы еще шашку в руки и пошла бы рубить всем головы. Со стороны смешно смотреть, честное слово.
Я бы не хотела своему сыну такую девушку, если честно. К свекрови у дочери отношение...как к чему-то лишнему в жизни ее жениха. Свекровь там не подарок, да, но она взрослая женщина! И хотя бы с этой стороны заслуживает уважения.
Постоянно внушаю это им обоим, но у дочери... Постоянно твердит, что она ей еще покажет, кто главнее в жизни для мальчика.
Дочь свою люблю, поэтому пытаюсь корректировать ее поведение, ругаю порою и ее,и мальчика, чтобы он не позволял своей девушке садится ему на шею и вести себя, как будто бы она одна во всем мире, все внимание должно быть только ей. Дочь конкретно крутит парнем: чуть что псих, истерики, дергания, не хочу-не разговариваю.
Как-то девочки сейчас странно себя ведут, типа самостоятельные и все должно быть у их ног.
Такое поведение дочери еще и бабушками подогревается: ах, какая у нас девочка, пусть мальчик радуется,что отхватил такую:)
Девочка - то хорошая, умница, красавица, но нос так задран, что постоянно ее остерегаю, чтобы потолок нам не пробурила:)
Знаю на будущее, что молчать не буду ни с зятем, ни со снохою. Характер у меня такой: не буду молчать, лучше выскажу свою точку зрения, чем за пазухой камень таскать.
И может это не красит меня, но когда наша сноха выставила фото с голой задницей в одноклассниках, написала ей о том, чтобы убрала это позорище. В ответ ее подружка прокомментировала: ее мужу нравится, а вы старые, не лезьте в это, он ее сам выбрал.
Ну что мне оставалось? Конечно же ответить в тему: знаем мы, кто кого выбрал. Жениха хотела, вот и залетела:)
После этого фото было убрано...
А родная мать сына слова ей боится сказать, всем прихотям потакала и потакает. В итоге: они развелись, девка гуляет, сын вернулся к матери с ребенком.
В воскресение сын с внучкой были у нас, девчушка ангел! Мать к ним уже дней 10 носа не кажет. И самое ужасное, что ребенок боится, что папа отведет ее к маме... Грустно, девочки, очень грустно и жалко парней становится...
  • 3

#143 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 18:05

А по поводу песочницы - помню в садике меня мальчик укусил, хорошо так укусил, до синяка и следов зубов на руке (Царство ему небесное! разбился, говорят пару лет назад), ох и вою было! Ох и ругалась мама, дитятко отстаивала, его родителей отчитывала... Прошли недели - мальчик полез - я ударила, ох и вою было! Зато научилась давать сдачи! Разве плохой навык?
Может Вы сына какого-то важного урока лишили? Не думаете? ОТ всего ж не убережете!


Так ваша мама ругалась с родителями обидчика, в стороне не стояла? А вы все равно научились давать сдачи, так?
Ну и в моем случае то же самое. Ничего я его не лишила.
  • 0

#144 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 19:09

Так ваша мама ругалась с родителями обидчика, в стороне не стояла? А вы все равно научились давать сдачи, так?
Ну и в моем случае то же самое. Ничего я его не лишила.

ну, после драки можно махать клаками сколько угодно. сдачи я давать научилась именно потому что в самом процессе никто не вмешивался, и дошло до меня что если сидеть и ждать когда за меня вступятся - можно не дождаться.
А вообще, делайте что хотите, это жа Ваш ребенок, не мой, мне с Вами детей не крестить. Зачем же так остро реагировать-то?
  • 1

#145 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 марта 2015 - 02:46

Если бы мне свекровь что-то сказала про фото, отправилась бы в сад. Не думаю, что это был удачный пример любви к сыну.

А про "жениха хотела, вот и залетела" вообще молчу! Nathel, у вас самой дочь, как бы ваше злорадство вам боком не вышло
  • 2

#146 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 03:09

Мда. Я вот вспоминаю смотренный сто лет назад сериал "Отчаянные домохозяйки". Там была такая сцена, что приехала мама мужа в гости из другого города. Самолет, такси. А жена мужа ее даже на порог не пустила и отправила назад. Я уже не помню где муж был, но у меня до сих пор мурашки по коже от этой сцены.
Вот я и думаю, быть свекровью - это просто думать и понимать, что твои отношения с невесткой влияют на счастье твоего сына. Из этого знания сразу линия поведения меняется. Самое главное, чтоб сын не выбрал себе в жены самодуру. А то смотришь на девчонок и красавица, и умница, и успешна, но поведение ... Или детей не хочет до 35. Или ценности кривые какие.
А еще когда мне на свекровь начинают жаловаться, я всегда думаю: ты вышла замуж за человека, которого воспитала эта женщина. Ты его любишь, обожаешь. Получается результат тебе нравится, а вот методы так себе, да?
  • 2

#147 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 25 марта 2015 - 03:14

И может это не красит меня, но когда наша сноха выставила фото с голой задницей в одноклассниках, написала ей о том, чтобы убрала это позорище. В ответ ее подружка прокомментировала: ее мужу нравится, а вы старые, не лезьте в это, он ее сам выбрал. Ну что мне оставалось? Конечно же ответить в тему: знаем мы, кто кого выбрал. Жениха хотела, вот и залетела После этого фото было убрано...



вы очень правы,когда написали,что вас это не красит.и это действительно так!! я не понимаю, ну зачем лезть к снохе/сестре/брату/невестке/свекрови ??? ну кто дал такое права судить, хорош ли человек,хороша ли фотка или позорище? да еще и отвечать,жениха хотела вот и залетела?вы свой ум показываете тем самым? или острословие? девочки,живите своей жизнью.имхо.
  • 4

#148 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 03:22

Ирис кис, никакой остро ты нет))
  • 0

#149 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 05:23

Я помню, когда у меня не было детей, я лучше всех знала, как их воспитывать. Могла на любой вопрос ответить: вот так-то и так-то. Когда родила, на практике все оказалось не столь однозначно. К теории и здравому смыслу примешиваются эмоции, инстинкты и много что еще.
Точно так же и в теме свекровь-невестка. Когда до дела дойдет, вспомните свои нынешние рассуждения ))

Я рассуждаю так - меня воспитывали мои родители, сами по себе они адекватные люди и в отношения вмешиваться не пытались никогда, значит велика вероятность, что они воспитали меня таким образом, что и у меня получится не вмешиваться) Плюс самоконтроль и работа над собой.
  • 0

#150 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 07:34

Милые девушки, я думаю мудрая Натель разберется где она права, а где она не права. Не осуждаете ли Вы ее сейчас?
Я Натель понимаю и поддерживаю. Вот живет себе семья в небольшом городке, допустим. Развивается, растет, превращается в статусную. Все хорошо, все прекрасно. Репутация - не подкопаешься. И тут пришлый член семьи начинает подрывать эту самую репутацию наипошлейшим образом... Понятно, муж должен был поставить все на места. Муж не смог. ....И?
Ирискис Кис, Ваша мама все же пошла и показала Вам, что Ваша семья в обиду Вас не даст! Тем самым дав Вам молчаливое согласие на дальнейшую защиту себя самостоятельно. Вы не думали об этом? Возможно, если бы она это проигнорировала - Вы бы считали, что это норма и нужно молча терпеть. И это не значит, что при любой конфликтной ситуации нужно бежать и защищать, лишать опыта. Про это никто не говорил. И песочница была приведена, как первый опыт, переживаемый ребенком и Ваши действия при этом. Ну ладно, лопатка не страшна, пусть будет жменя песка в глаза. И да, естественно ребенок с каждым днем, обитая в этой площадке, научится вести себя, но для этого нужно время и разъяснение Вами что можно, а что нельзя как Вашему ребенку по отношению к кому-то, так и другим детям, по отношению к нему. Откуда ж ему знать как правильно, а как не правильно? Так же и с первыми отношениями.
У меня дочка семилетка общается в классе с мальчиком. Ну общается и общается. Пригласили мы его в гости. Посмотрела я на его поведение.....Да уж....Как реагировать, когда семилетний мальчик подходит к тебе и говорит:
М: Дайте мне Ваш ноутбук, я хочу поиграть.
Я:он мне нужен.
М: тогда пусть Ваш сын пустит меня на свой комп.
Я:Он уроки делает.
начались реальные психи, он меня чуть не посылал. При этом, комната забита играми, игрушками разного уровня (старший сын, поэтому игрушки для мальчика тоже есть), у дочки планшет, телефон. То есть чем заниматься реально есть.
Наблюдаю как дети общаются во время игры. Он орет на нее все время, требует все прикрываясь тем, что он гость.
Дочка у меня боевая, но друг же - пытается угодить. Когда он ушел - мы все обсудили. И, я рада, что дочка сама поняла и дала оценку его поведению. И я, так же как Натель, скрывать свое мнение не буду.
  • 3

#151 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:43

Вообще автор спросила про свекровь которая не принимает жену. Так как ей не нравятся подруги сына и она боится стать не принимающей свекровью. Раз сын женат-он взрослый. И кстати вот будут у моего сына девушки я не буду считать что я их всех должна любить, любить-принимать нужно жену-ведь она мать внуков и в идеале конечный выбор. Все примеры про песочницу, про семилетнего мальчика не в тему или мне кажется? Отношение детей и двух взрослых людей в браке это разное, нет?
  • 0

#152 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 07:58

Все примеры про песочницу, про семилетнего мальчика не в тему или мне кажется?

Все примеры вытекали из разговора. Если они были - значит был повод. И вот с таких ситуаций все и начинается. И если с малых лет не общаться да хоть с сыном, хоть с дочерью - тогда и появятся непонимания в дальнейшем.

Отношение детей и двух взрослых людей в браке это разное, нет?

С этим никто не спорит.
  • 0

#153 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 11:17

Девочки, вот пример с голой попой в одноклассниках. Ну какой свекрови это понравилось бы? А как это с точки зрения ведической выглядит????- не уходите от этой темы, пож.
Если девочку никто не научил, как вести себя замужней женщине, то кому вопросы? Может, к маме этой бедняжки голозадой? Или мужу, что такое терпит?
  • 0

#154 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 11:59

Девочки, вот пример с голой попой в одноклассниках. Ну какой свекрови это понравилось бы? А как это с точки зрения ведической выглядит????- не уходите от этой темы, пож.
Если девочку никто не научил, как вести себя замужней женщине, то кому вопросы? Может, к маме этой бедняжки голозадой? Или мужу, что такое терпит?

Этичнее было бы сказать об этом лично, а не публично делать замечания.
  • 2

#155 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 марта 2015 - 13:16

Если уж говорить об этой конкретной ситуации - у женщины есть муж! И он отвечает за ее фотографии, это его должно касаться, а уж никак не его мачехи. И если уж так задевает чужая голая задница. то можно сказать об этом лично, а не разводить срач в комментариях, тем более, вступать в полемику с другими людьми.
  • 3

#156 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:22

Знаете, выкладывая фото в социальную сеть, я в последнюю очередь подумаю понравится ли она моей свекрови. Если ей не нравится то она вольна удалить меня из друзей или просто не заходить на мою страницу.
Слава Богу, моих свекровью нет ни то что в соц сетях у них даже интернета нет.
  • 2

#157 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:14

А мне хотелось бы про отпускание сыновей рассказать. У нашего русского народа были такие обычаи - в 3-4 года ребёнок проходил обряд определения пола - конкретно мальчика сажали на коня без седла и пускали в галоп - не упал - прошёл обряд, упал - проходить обряд будет через год. А в 6-7 лет мальчик переходил на мужскую половину и уже полностью жил и всё делал с отцом и старшими братьями - т.е. косил траву, ухаживал за скотиной, помогал дома строить и.т.д. Вы спрашиваете, когда сына отпускать - вот в 6 лет и отпускать - пусть он у отца учится мужским состояниям и навыкам. А по поводу невесты - родители, когда видели что сын нагулялся,сами выбирали ему жену - даже сын чаще их об этом просил. И они выбирали невесту исходя из похожести семей в плане быта, статуса и девка должна быть работящая. А любовь уже приходила потом - никому в начале крышу не сносило. И дети доверяли своим родителям выбор спутника жизни, потому как видели мудрость своих родителей и их любовь к ним.
Конечно, сейчас другое время - жену выбирают по любви, по смазливому личику и красивой фигуре - вот поэтому и разводов, и семей несчасливых так много.
До мальчика нужно в первую очередь донести счастье и гармонию своей семейной жизни, чтобы в своей семье он захотел создать подобное.
  • 2

#158 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:28

в 3-4 года ребёнок проходил обряд определения пола - конкретно мальчика сажали на коня без седла и пускали в галоп - не упал - прошёл обряд, упал -

- дурачком на всю жизнь остался. Если не помер.
Нет, ну Вы-то сами соображайте, когда читаете всякий бред про якобы то, что "было на Руси" - Вы сами на лошади ездили, тем более, галопом?! А что с 3-х летним ребёнком бы сталось, если б он с неё сверзился на полном скаку?!
  • 4

#159 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:31

Уфф. По теме - меня сегодня мой 2,5 летний "мужчина на выданье" так довёл, что мне кажется, что быстрее б наступило то время, когда его хоть какая-нибудь девушка выберет, а я спокойно поеду в стардом)) а лучше в стардом с психиатрическим уклоном)))) :crazy: :crazy: :crazy:
  • 0

#160 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:50

А мне хотелось бы про отпускание сыновей рассказать. У нашего русского народа были такие обычаи - в 3-4 года ребёнок проходил обряд определения пола

Как это - определения пола? А если мальчик так и не проходил такое испытание, его в девки записывали, что ли?
И о каком историческом периоде "нашего русского народа" речь идет? Я вроде тоже к нему принадлежу, но уж простите неосведомленность.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки