Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж требует чтобы я пошла работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 05:48

Знаем мы друг друга давно, живем в небольшой, но своей квартире, женаты. Я учусь. Сейчас у меня впереди госы и проблемы в университете. Я каждый день там, хоть и в скором времени буду более свободна. Он работает, но денег нам не хватает на жизнь, помогают родственники как с его, так и с моей стороны. Хочу работать по специальности, до диплома осталось 3 месяца. Да я знаю что многие совмещают работу и учебу, и все прекрасно получается. Но такую работу не так просто найти, к тому же чтобы она была интересна. В начале того как мы начали жить вместе, я косячила с уборкой немного, я признаю что была не права, он даже уходил на пару дней к маме. Но сейчас все в этом плане хорошо. Вчера муж снова вылил на меня кучу грязи. Оказывается к нему приезжал отец и спросил его про меня "когда эта обезьянка пойдет работать". Выяснилось что меня ненавидит вся его семья. А я не сплю уже месяц, из-за проблем в университете, я не могу бросить его, ибо осталось учиться всего ничего. Из вчерашней ссоры выяснилось что я по специальности полный ноль, и мне все равно остается только идти работать какой-нибудь официанткой или менеджером впаривать что-нибудь до конца жизни. Сегодняшнюю ночь я снова не спала. Я головой понимаю что надо работать, я могу работать, но и универ я не могу сейчас забросить. Пока он не дома, я постоянно плачу. Вечером валюсь с ног из-за недосыпания, но и спать нормально не получается. Я не знаю что мне делать. Вчера он мне дал срок до 10 числа найти работу. И я понимаю что сновабудет скандал, если он вообще не уйдет от меня. Иногда уже даже просыпаются нехорошие мысли что я вообще на этой планете не нужна, раз у меня ничего не выходит.
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:02

Ваш муж поступает с Вами некрасиво... Не считайте себя плохой и неправильной... Во всяком случае, если смотреть на эту ситуацию только с одной стороны (а верить этому я бы хотела, что все так и есть, потому что Вы никого не обвиняете), то с Вами поступают по-свински...
Вы молодчина, Вы хороший человек и хорошая жена, я в этом уверена... в одном не правы - не цените себя. Женщина, которая себя ценит и дорожит своим моральным и физическим здоровьем, отреагировала бы примерно так: "Мне жаль, что ты готов меня бросить в такой сложной ситуации. Но раз ты так хочешь, я тебя отпускаю."
Ну правда, что это за ультиматумы?! "Не найдешь работу - будет скандал, уйду"... Разве любящие люди так поступают? Не заступиться за жену перед своей семьей, позволить назвать ее обезьянкой, унизить ее, назвав полным нулем... Не понимаю... Очень стараюсь Вашего мужа не осуждать, но понять точно не могу...
  • 13

#3 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:10

Ваш муж поступает с Вами некрасиво... Не считайте себя плохой и неправильной... Во всяком случае, если смотреть на эту ситуацию только с одной стороны (а верить этому я бы хотела, что все так и есть, потому что Вы никого не обвиняете), то с Вами поступают по-свински...
Вы молодчина, Вы хороший человек и хорошая жена, я в этом уверена... в одном не правы - не цените себя. Женщина, которая себя ценит и дорожит своим моральным и физическим здоровьем, отреагировала бы примерно так: "Мне жаль, что ты готов меня бросить в такой сложной ситуации. Но раз ты так хочешь, я тебя отпускаю."
Ну правда, что это за ультиматумы?! "Не найдешь работу - будет скандал, уйду"... Разве любящие люди так поступают? Не заступиться за жену перед своей семьей, позволить назвать ее обезьянкой, унизить ее, назвав полным нулем... Не понимаю... Очень стараюсь Вашего мужа не осуждать, но понять точно не могу...


Его отец, в его глазах идеал. Он пытается быть похожим на него. Если муж мог совмещать работу и учебу, то у меня это не получается. Хотя бы потому что он более профессионален в этой сфере деятельности. А мне учеба дается с трудом.
  • 0

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:18

Его отец, в его глазах идеал. Он пытается быть похожим на него. Если муж мог совмещать работу и учебу, то у меня это не получается. Хотя бы потому что он более профессионален в этой сфере деятельности. А мне учеба дается с трудом.

а Вы вообще знаете, что женщине как бы и не очень-то надо быть профессионалом в той же сфере деятельности, что и муж?:)
Вам учеба-то доставляет удовольствие? Вам нравится эта специальность, или Вы просто считаете, что обязаны ее иметь и пахать наравне с мужем?

И еще: представьте себе, допустим Вы сейчас при этой ситуации с учебой найдете себе работу, любую. Короче говоря, сделаете то, чего от Вас требует муж. Допустим также, что Вы справитесь с работой и дипломом. Также можно допустить вариант, что Вы полностью пойдете навстречу мужу, бросите университет и найдете РАБоту... Как Вы думаете, если Вы удовлетворите его требования, как он потом будет к Вам относиться? Начнет Вас уважать и любить? Его семья перестанет Вас ненавидеть? Правда, это не риторические вопросы, ответьте, пожалуйста. Можно не мне, а просто самой себе, главное - честно
  • 3

#5 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:25

а Вы вообще знаете, что женщине как бы и не очень-то надо быть профессионалом в той же сфере деятельности, что и муж? :)
Вам учеба-то доставляет удовольствие? Вам нравится эта специальность, или Вы просто считаете, что обязаны ее иметь и пахать наравне с мужем?

И еще: представьте себе, допустим Вы сейчас при этой ситуации с учебой найдете себе работу, любую. Короче говоря, сделаете то, чего от Вас требует муж. Допустим также, что Вы справитесь с работой и дипломом. Также можно допустить вариант, что Вы полностью пойдете навстречу мужу, бросите университет и найдете РАБоту... Как Вы думаете, если Вы удовлетворите его требования, как он потом будет к Вам относиться? Начнет Вас уважать и любить? Его семья перестанет Вас ненавидеть? Правда, это не риторические вопросы, ответьте, пожалуйста. Можно не мне, а просто самой себе, главное - честно


Да, мы с мужем учились на одной специальности, правда он закончил на год раньше. Сейчас он работает НЕ по специальности. Поэтому считает что мой диплом нафиг не сдался. Одно я знаю точно, не хочу чтобы он ушел. Но и как-то предрешить что-то не могу. После вчерашнего у меня вообще руки опустились. Вообще ничего не хочу.
  • 0

#6 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:37

Ну как так можно говорить, "бросай диплом иди работать"! Ну что за бред! Диплом даёт возможность устроиться на гораздо более высокооплачиваемую работу, чем школьный аттестат, это уж точно!
Три месяца подождать с работой точно можно!
А по поводу такой наглости, неуважительности и хамского отношения, я жаже не знаю, что сказать. Я не представляю себе, чтобы любящий муж сказал, мне плевать на твой диплом, что тебе плохо, что ты не досыпаешь. Мало ли как ты хочешь и какие планы. Иди работай! Мой папа так сказал!
Что за потребительское отношение?!
Возможно, вам эта история дана для того, чтобы научится уважать себя и отстаивать свою точку зрения.
Только не вините себя. Представьте: ваша юная дочь оказалась в такой ситуации. Три месяца до диплома, а на неё давят, мол, бросай! Не пригодится! Нам от тебя деньги нужны! Что бы вы своей дочери посоветовали?
  • 8

#7 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:42

Ну как так можно говорить, "бросай диплом иди работать"! Ну что за бред! Диплом даёт возможность устроиться на гораздо более высокооплачиваемую работу, чем школьный аттестат, это уж точно!
Три месяца подождать с работой точно можно!
А по поводу такой наглости, неуважительности и хамского отношения, я жаже не знаю, что сказать. Я не представляю себе, чтобы любящий муж сказал, мне плевать на твой диплом, что тебе плохо, что ты не досыпаешь. Мало ли как ты хочешь и какие планы. Иди работай! Мой папа так сказал!
Что за потребительское отношение?!
Возможно, вам эта история дана для того, чтобы научится уважать себя и отстаивать свою точку зрения.
Только не вините себя. Представьте: ваша юная дочь оказалась в такой ситуации. Три месяца до диплома, а на неё давят, мол, бросай! Не пригодится! Нам от тебя деньги нужны! Что бы вы своей дочери посоветовали?


я не отказываюсь работать, я прекрасно понимаю что нам не хватает денег из-за того что я сейчас не работаю. Когда мы ссоримся на все мои доводы у него есть еще тысяча, на которые яумом понимаю что он не прав, но сказать мне нечего.
  • 0

#8 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:43

Милая автор темы!
Хочется вас как-то морально поддержать... на мой взгляд, вам ни в коем случае не надо дергаться и выходить на работу до защиты диплома. Уверена, что за оставшиеся 3 месяца вы и ваш муж с голоду не умрете :), ну а крупные покупки вполне могут подождать.
3 месяца - это ВСЕГО 3 месяца. А потом у вас будет диплом, и там уже решите, что с ним (дипломом) дальше делать.
Написание и защита диплома - это нагрузка нехилая, тем более, если вам учеба нелегко дается (мне она тоже в универе нелегко давалась, поэтому я знаю, о чем говорю).
Постарайтесь объяснить вашему мужу, что совмещение сейчас работы и учебы - это пипец вашему здоровью, нервной системе, красоте и хорошему настроению. Надеюсь, он не заинтересован в таком развитии событий?
  • 2

#9 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 06:46

leviofan92, а до этого разговора вы обсуждали вопрос вашей работы? К чему приходили?
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:00

Согласна с Аленой, это вообще некрасиво.
Люди для чего женятся вообще? Чтобы любить и поддерживать друг друга.
Вы готовы его поддерживать! Вы учитесь и собираетесь устроится на работу после получения диплома!
А муж? Он вас поддерживает? Нет. Он угрожает уходом!

По поводу совмещения работы и учебы - да, многие совмещают. Но начинать работать перед написанием диплома?.. Это вообще логично? А если вы завалите госы и диплом?
Я сама никогда не совмещала и не хотела этого делать, я хорошо училась и посвящала силы и время учебе. Но ещё и работать при этом - меня бы не хватило. И это нормально! У всех разный запас энергии и сил.

А какая у вас специальность?
  • 2

#11 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:19

нехорошие мысли что я вообще на этой планете не нужна, раз у меня ничего не выходит

сделайте простукивание на эти слова. Техника описание есть в подписи. Вам срочно надо работать с самооценкой. Муж и вся ситуация лишь отражают вашу не любовь к себе. Очистите убеждение и мысли "что не нужна на этой планете" и " у меня ничего не выходит". Возможно вспомнятся какие то моменты из прошлого, из которых у вас такие мысли вышли. Почувствуете свою ценность как человека, женщины и работника, так и другие вокруг начнут вам ценить и ситуация измениться.
  • 3

#12 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:32

работала 4 месяца, пока писала диплом и сдавала сессию - это возможно, НО если Ваш работодатель будет готов Вас отпускать в универ, на всякие сдачи-пересдачи-консультации
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:30

Там не про кредит на самом деле, а о том, как можно сделать, если муж настаивает .
  • 2

#14 Ivolga

Ivolga

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:09

Готовиться и сдавать ГОСы, писать диплом- на это нужна вся энергия, всё время, что есть! помню по себе, как целыми днями эти 3-4месяца была занята, никаких прогулок, и недосыпала и чертежи за меня мама обводила, потому что я не успевала. И мне было легче, т.к. жила с родителями и на домашние дела не распылялась, только для отвлечения -переключения от диплома.
Дорогая автор, скажите спокойно как только можете, что это большая нагрузка, что нет смысла бросить всё то, на что вы потратили 5 лет обучения, пусть диплом будет, он вам пригодится в жизни - само его наличие. У мужа что-то другое влияет на его ультиматум (может его нереализованность по своей профессии, может папа, еще сейчас как раз период между затмениями солнечным и лунным). Завтра же Лунное затмение, все очень эмоциональны. его нужно просто тихо-тихо пережить и астрологи советуют ничего нового не начинать в такие дни. Возможно, муж еще передумает или изменит свое мнение, посмотрите видео Солнышка. Молитесь. и понятно, что эта ситуация показывает как вы себя мало цените.
не бросайте институт! Вам для себя самой нужно доучиться и думаю, родители ваши понимают и поэтому помогают.
  • 2

#15 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:33

Готовиться и сдавать ГОСы, писать диплом- на это нужна вся энергия, всё время, что есть! помню по себе, как целыми днями эти 3-4месяца была занята, никаких прогулок, и недосыпала и чертежи за меня мама обводила, потому что я не успевала. И мне было легче, т.к. жила с родителями и на домашние дела не распылялась, только для отвлечения -переключения от диплома.
Дорогая автор, скажите спокойно как только можете, что это большая нагрузка, что нет смысла бросить всё то, на что вы потратили 5 лет обучения, пусть диплом будет, он вам пригодится в жизни - само его наличие. У мужа что-то другое влияет на его ультиматум (может его нереализованность по своей профессии, может папа, еще сейчас как раз период между затмениями солнечным и лунным). Завтра же Лунное затмение, все очень эмоциональны. его нужно просто тихо-тихо пережить и астрологи советуют ничего нового не начинать в такие дни. Возможно, муж еще передумает или изменит свое мнение, посмотрите видео Солнышка. Молитесь. и понятно, что эта ситуация показывает как вы себя мало цените.
не бросайте институт! Вам для себя самой нужно доучиться и думаю, родители ваши понимают и поэтому помогают.


Чертежи мне конечно не нужно чертить. Муж в прошлом году писал диплом. Специальность таже что и у меня. Инженерное программирование. Он более профессионален в этом вопросе чем я. Мне это интересно, но дается не так легко как многим кто учится со мной или моему мужу. Он сам отказался работать в этом направлении,а я хочу.
  • 0

#16 leviofan92

leviofan92

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:34

работала 4 месяца, пока писала диплом и сдавала сессию - это возможно, НО если Ваш работодатель будет готов Вас отпускать в универ, на всякие сдачи-пересдачи-консультации


Я не спорю что это возможно. Только просто работу не так просто найти, в том плане что куда захотел туда и взяли, а тем более с таким работодателем который будет везде отпускать пока я не получу вышку.
  • 0

#17 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:10

Я не спорю что это возможно. Только просто работу не так просто найти, в том плане что куда захотел туда и взяли, а тем более с таким работодателем который будет везде отпускать пока я не получу вышку.

может этим аргументом и оперируйте, потому что как я понимаю Ваша специальность (как и множество других) это с 9 до 18, когда там еще диплом писать? а подготовка к госам? (тут не то что выучить не успеешь, шпаргалки даже не напишешь :db: )
плюс новая работа - это всегда обучение на первых порах.

а как мужу вашему удалось совмещать? как его взяли по работу без диплома? отпускал работодатель на консультации и тд?
  • 0

#18 Astra_Astra

Astra_Astra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:42

Родители мужа тоже финансово помогают ? если да, то надо как-то отказаться от этой помощи... Иначе они не чуствуют, что сын вырос и сын (муж) всегда надеется, если что, родители помогут...
А родители помогая, видимо увлекаются и начинают диктовать сценарий жизни.

Согласна с девочками, НЕ БРОСАЙТЕ ДИПЛОМ ! - пока на этом сосредоточьтесь и вообще не думайте о том, что говорят родители мужа ))) мужу скажите, что очень хотите закончить обучение, спокойно написать диплом, не разрываясь, что для вас это очень важно и попросите его потерпеть ? в идеале, нужно чтобы он сам как-будто бы приянл решение о том, что вы спокойно доучиваетесь )) тогда и силы у него будут противостоять родителям ! - ведь это уже будет его решение )))
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:00

Я пока училась работала промоутером (во время сессий и госов тоже). Во время госов так вообще сразу на 2х акциях (одна рано утром, другая вечером) плюс на основной работе по полдня - нужно было заработать себе на платье для выпускного и хотя бы на первый месяц аренды квартиры.
Но, в Вашей ситуации, напрочь убивает не необходимость работать, а то, что Вас к этому вынуждают.

Может, это время такое, муж побузит и перестанет? Вообще - когда Вы поженились - он же знал, что Вы учитесь и не работаете?
  • 1

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:37

Что же делать, если муж «обнаглел»?http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки