Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Застежка спереди вредна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:24

Вот цитата из статьи в интернете. Что думаете по этому поводу?

"Хочу поделиться с вами информацией о том, почему женщине очень неблагоприятно носить брюки и юбки, которые имеют застежку спереди (посередине живота), и как ношение такой одежды отражается на здоровье женщины.
Так вот, застежка, расположенная спереди юбки или брюк (по мужскому типу), особенно брюк (!!!) приводит к гормональному дисбалансу в организме женщины, насыщает женщину мужскими энергиями и в конечном итоге при длительном ношении такой одежды может вызывать различные женские заболевания и бесплодие.
Автор этой информации Сурина Лидия Нестеровна - кандидат биологических наук, фитотерапевт, равница с 40-летним опытом консультирования. Она говорит об этом следующее:
"Девушки, которые не рожали, снимите брюки! Если же вы не хотите снять, делайте застежку сбоку или сзади, но никогда не спереди. Вы понимаете в чем дело – это уже давно известно – это приводит к избытку мужских гормонов. Застежка спереди очень опасна. Женщина, которая не хочет иметь детей, пусть носит как хочет. А вот если вы собираетесь быть мамами, застежку ни в коем случаи нельзя носить спереди. Это знали еще наши портные наших дедов и прадедов, и они в те времена всем говорили, что нельзя делать застежку спереди. Это насыщает женщину мужскими энергиями. Лучше вообще без застежки".
Бабушка Лидии Нестеровны была известной акушеркой, а дед - портным, и когда ей было 12 лет, они дали ей наставление, чтобы она никогда не носила вещи с застежкой спереди.
В тот момент ей такое наставление показалось странным, но в процессе своей жизни и деяельности она увидела на практике, что это работает, что расположение застежки на одежде у женщин по мужскому типу действительно влияет на их гормональный фон, и многие ее клиентки, которые страдали бесплодием и различными женскими заболеваниями, после отказа от ношения брюк вообще и юбок с застежкой спереди исцелялись и смогли забеременеть естественным путем.
Кроме этого лидия Нестеровна говорит о том, что такая одежда способствует развитию мужского типа мышления и поведения у женщины, даже если на уровне гормонов все вроде бы благополучно, но женщина, которая носит такую одежду, начинает становиться "мужчиной", решать мужские проблемы и реализовывать себя в социуме по-мужски.
Если подумать, то застежка по-мужскому типу оказывается у нас, женщин, как раз на уровне матки - нашего самого главного женского органа, вместилища нашей женской силы, и получается, что энергетически такая застежка "разрезает" пространство матки надвое, особенно если это застежка-молния."
  • -2

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:32

Хотя не могу найти ни одного дополнительного подтверждения этой теории, все равно есть чувство, что стоит прислушаться. Может с эзотерической точки зрения и правда эта область как бы разрезается на 2 части? Причем, какая функция у застежки спереди (у мужчин - понятно, им так в туалет ходить удобнее), а женщине по идее ни к чему?
  • 1

#3 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:38

Чисто по ощущениям, в юбках намного комфортнее, чем в штанах - ничего не сдавлено и не стянуто и ещё красиво. Мысль о застёжках интересная, впервые слышу.
  • 1

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 22:01

Юбки, брюки, застёжки тут и там влияют на нас только благодаря нашим мыслям. Во что поверим, то и получим.
Хочешь изменить жизнь? Измени мышление (с)
Весь фокус только в этом.
  • 11

#5 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2015 - 23:55

Юбки, брюки, застёжки тут и там влияют на нас только благодаря нашим мыслям. Во что поверим, то и получим. Хочешь изменить жизнь? Измени мышление (с)


Поддерживаю! Эффект плацебо (всем известный и доказанный) в чистом виде.
  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:29

Фанатизм вреден. А застежка должна быть удобной :)

Кстати, никого не смущает то, что все эти статьи о пользе юбок, о женском предназначении и проч, проч. все строятся на запугивании? "Делай так - иначе будешь несчастна, больна и одинока". Ну или - "не делай". Позитива обычно минимум, одни манипуляции страхом.
  • 18

#7 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 03:45

Фанатизм вреден. А застежка должна быть удобной :)

Кстати, никого не смущает то, что все эти статьи о пользе юбок, о женском предназначении и проч, проч. все строятся на запугивании? "Делай так - иначе будешь несчастна, больна и одинока". Ну или - "не делай". Позитива обычно минимум, одни манипуляции страхом.

,согласна.Не важно брюки или юбки,главное выглядеть женственно,дополняя себя красивыми аксессуарами.Быть нежной и чувствовать в себе женщину.Кстати нет джинсов с застежкой с боку...
  • 0

#8 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 03:51

да ну. реально запугивание, кому несведующему скажите, чо застежка спереди приводит к нежелательным женским последствиям - подумает, точно секта
  • 0

#9 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 04:05

Не только застежка,,а вообще брюки мешают циркуляции женской энергии. Думаю что все девушки чувствуют это, просто есть время, место и обстоятельство. Если необходимо можно и джинсы одеть, просто не увлекаться если женственность, развиваешь)
  • 0

#10 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 04:27

Всю жизнь ношу джинсы с застежкой спереди. Недавно сдавала гормоны - всё в норме. Женственности мне не занимать (я про внешность). Усы и прочие причиндалы не растут.Так что смахивает на псевдонаучную ерунду
  • 3

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 04:37

Я, кстати, с детства в брюках. И сейчас тоже, по крайней мере - на улице. По женской части никаких проблем не было НИКОГДА.
  • 2

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 05:09

С детства в платьях и юбках. Логическому мышлению может позавидовать любой мужчина, как и выдержке характера.
Брюки и штаны надеваю изредка: спорт, холод, лес, огород. Неуютно я себя в них чувствую, фигура не располагает к их ношению:)
На протяжении всей жизни и проблемы с яичниками были, и с грудью.
Не от одежды зависят наши гормоны и болезни, а от нашего характера и от ношения к жизни.
  • 4

#13 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 05:09

от 14 до 27 ходила только в джинсах с застежкой спереди (ОЧЕНЬ РЕДКО - юбки) ))) Это вообще не помешало мне родить 2 детей. Статья бред бредовый.
  • 1

#14 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 апреля 2015 - 05:39

Застежка, не застежка. Но то, что в узких брюках, джинсах и легинсах не удобно для тела-факт) юбки и свободные брючки лучше определенно. Как минимум для кровотока) хотя если застежка упирается в живот и сидишь целый день, то тоже, наверное, пользы мало...
  • 0

#15 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 05:40

Застежка, не застежка. Но то, что в узких брюках, джинсах и легинсах не удобно для тела-факт) юбки и свободные брючки лучше определенно. Как минимум для кровотока) хотя если застежка упирается в живот и сидишь целый день, то тоже, наверное, пользы мало...

так надо размер и фасон подбирать так, чтоб ничего никуда не упиралось ))
  • 0

#16 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 05:56

даже резинка от трусов безо всяких застежек может впиваться в тело и нарушать кровоток. ене в затсежках дело. по размеру одежду нужно выбирать, вот и все
  • 3

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 06:03

Да, даже юбка может неплохо вредить кровообращению, если она узкая и тесная
  • 0

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 апреля 2015 - 06:22

Сейчас такая мода, что брюки и джинсы должны плотно облегать. И если работа сидячая, то беда-беда))) стоя это не так чувствуется. Просто у юбок и платьев сочетание: красиво-удобно для тела встречается на много чаще и намого проще воплотить в жизнь. Штаны же более практичны в носке)) так дома и на работе я почти всегда в платьях. А вот с собакой гуляю в штанах) в поездах всегда в штанах, в лесу в штанах)
  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 06:41

Существует материальный уровень, тонко материальный уровень и духовный уровень. Когда говорят о влиянии одежды на характер и здоровье человека, то влияние оказывается на тонкое тело. А тонкое тело, хоть и относиться к материальной энергии, но к тонкой. Его не возможно увидеть глазами или изучить обычными приборами. Это как пытаться базарными весами взвесить атом. Поэтому современными научными методами доказать влияние или не влияние одежды на тонкое тело невозможно. У утверждение "я ничего не чувствую, у меня все нормально" как бы равносильно "я все чувствую и у меня все нормально"

Хотя статья имеет некоторый смысл. Лень писать еще раз. Из темы про нижние белье

Хочу выдвинуть еще версию. Из лекций услышала. С одной стороны человек от животных отличается имено тем, что прикрывает свои гениталии (цитата. не на что не претендую, не спорю, не осуждаю, не предлагаю, делюсь информацией) а женщина еще и грудь.

Но одежда должна быть без швов, или с минимум. Каждый шов как бы режет энергитическое поле. Под эти правила подходят сари. 5 метров ткани, которые драпируются на фигуре. Так же мужская одежда дхоти. 3 метра ткани завязывается на талии особым образом, получаются широкие как бы брюки. Во время религиозных служений священиики одевают одежду, где края даже не подшиты как нам привычно.Это Индия. Так же слышала такое же в лекциях о Буддизме. Монахи ходят так же в широкой и простой одежде с накитками.

Мне кажется что этим оъясняется такое различное осущение при ношении юбок и джинс. Юбки хоть и содержат швы, но их меньше и они не прилегают вплотную к телу. А джинсы буквально режут швами часть тела, где "собрались" три чакры.

Может швы на трусах так же режут тонкое тело человека. Кстати йоги и мужчины в монастырях Индии (некоторые, как я слышала) носят каупину. На талии закрепляется шнур. Прямоугольный кусок ткани перебрасываетя на животе и на пояснице через этот шнут. Получаются трусы универсальные, без швов, универсального размера, без зависимости от швейной фабрики. Это то же так просто информация. Никому не предлагаю так делать.

Я тут уже писала, наверное, но повторюсь. Один из плюсов хождения бб заключается в том, что белье имеет швы.
Я слышала, что шов на одежде - он разрезает на тонком плане тонкое тело человека или биополе (или как оно там называется)
Это одна из причин, почему на традиционной ведической одежде нет швов. Сари - это 5-ти метровый кусок ткани, который можно так задрапировать, что не нужна никакая больше одежда. Основная масса сари висит на веревочке на уровни талии. К сари можно добавить корсет, опять таки без швов. Так же юбки не сшитые, а с большим запахом. И накидки разные в виде больших платков и шарфов, чадары. Тонкие, как украшения, и шерстяные, как теплая одежда - и небольшое одеяло, например в пути.
Для мужчин - так же одежда без швов. Это дходи. Это 3-х метровый кусок ткани, который так же особым образом завязывается на талии и получаются как свободные брюки. Сверху - чадары разные. Дхоти бывают разной длины - до пола и у рабочих людей до середины бедра. У мужчин еще есть каупины. Это как трусы, прямоугольный кусок ткани крепиться на талии на веревочке.

Есть трусы без швов, но они хоть и не полностью, но все же с синтетическими добавками. Я натуральные - это шов на талии, вокруг каждой ноги, потом вставка тканевая - шов, шов, шов. А если поверх трусов и джинсы еще. Опять шов - шов - шов.... Кармашки сзади, спереди, а ширинка - вообще капец. :crazy: Тонкое тело женщины энергетически порезано в одном из важных энергетических центрах.

У кого-то здоровья по карме много и можно всю жизнь проходить и в трусах, и в джинсах - и не заметит ничего. А у кого-то по карме - это слабое место, а тут еще и трусами добили окончательно. Не удивительно, что поменяв трусы и джинсы на юбку или две, женщины сразу чувствуют облегчение.

Но как обычно, никто не отменял правило места, времени и обстоятельства. Моя карма привела к тому. что я живу в тех широтах, где круглый год в сари не походишь. Да, и летом я могла без белья щеголять, а сейчас, чем больше я "напялю" на себя, в том числе и трусов, тем мне теплее.
  • 6

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 09:36

Кстати нет джинсов с застежкой с боку...

Есть :)
Изображение
Изображение
Ну и есть же еще джеггинсы :)

А по теме: согласна, что самовнушение чистой воды.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки