Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Застежка спереди вредна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 09:46

Наши мысли - это и есть одно из тонких тел - ментальное. И никакая застёжка ему так не вредит, как наше негативное мышление. И оно меняется не юбками, а трудом, работой над собой, верой.
Можно быть от макушки до пят укутанной в сари, с детства, но при этом злобствовать. И здравствуйте болезни. Никакая 5-метровая ткань душу не вылечит. Масштабы разные, где душа, а где замочки с трусиками.
  • 8

#22 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:03

Юбки, брюки, застёжки тут и там влияют на нас только благодаря нашим мыслям. Во что поверим, то и получим.
Хочешь изменить жизнь? Измени мышление (с)
Весь фокус только в этом.

Ой, не туда нажала, хотела плюсануть.
  • 0

#23 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:18

Существует материальный уровень, тонко материальный уровень и духовный уровень. Когда говорят о влиянии одежды на характер и здоровье человека, то влияние оказывается на тонкое тело.


Очень интересная информация!
А вы знаете что-нибудь про черный цвет в одежде? Опять же, с точки зрения эзотерики, черный цвет вибрирует на более низких частотах, чем все остальные цвета, и считается нежелательным, т.к. притягивает эти самые низкие вибрации?
  • 0

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:51

Никакая 5-метровая тряпка душу не вылечит.

это вы о сари, о той одежде, которую некоторые девочки с этого форума носят? очень высоко духовно :good:

душу не вылечит.

не знаю на какие знания опираетесь вы, говоря что душа может заболеть. В ведах описывается душа, как обладающая тремя качествами. Сат-чит-анада. Вечность -знание-блаженство. Это ее неизменные качества. Попадая в материальный мир, душа покрывается материальной энергией - тонким материальным и видимым материальным телом. Чистые духовные желания души, проходя сквозь наше тонкое и материальное тело преобразуются различные греховные и эгоистичные желания.

Это как соловья посадить к клетку, потом накрыть стеклянным колпаком и еще грязи сверху накидать. Ни снаружи не будет ни видно ни слышно соловья, да и соловей увидит и услышит окружающий мир через слой грязи. Хотя сам остается чистым.
  • 1

#25 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:14

Очень интересная информация!
А вы знаете что-нибудь про черный цвет в одежде? Опять же, с точки зрения эзотерики, черный цвет вибрирует на более низких частотах, чем все остальные цвета, и считается нежелательным, т.к. притягивает эти самые низкие вибрации?

черный цвет, как и другие цвета влияют на нас. Траур, пессимизм, грусть

Каждый день недели находиться под влиянием определенной планеты, а качества этой планеты так же выражаются и разными цветами.



ВОСКРЕСЕНЬЕ . Планета - Солнце . Цифра - 1 .
(Полубог Сурья (Ра), его повелитель - РАМА (Бог Воин)


Благоприятные Цвета : Золотой, жёлтый.


Средние : белый, розовый, голубой, зелёный, все светлые.

Неблагоприятные: Чёрный, тёмно-фиолет, тёмно-красный, все тёмные.

Кто интуитивно одевается в жёлтое, тот доволен своей красотой.
Кстати, на английском - Воскресенье - "Sun-day", в переводе - "День Солнца".

В семье представитель Солнца - Отец. На работе - Начальник. В стране - Президент.


Солнце даёт - Здоровье, Богатство и Власть.


ПОНЕДЕЛЬНИК . Планета - Луна. Цифра - 2 .
(Полубог Чандра, его повелитель - Кришна (Вечно юный Бог Любви)

Главный цвет: Серебристый, белый
Благоприятные Цвета : жёлтый, голубой.

Средние : розовый, зелёный, серый, шоколадный,фиолет,
все светлые.

Неблагоприятные: Чёрный, тёмно-фиолет, тёмно-красный, все тёмные.

Кто интуитивно одевается в белое - стремится к чистоте.
Кстати, на английском - Понедельник - "Monday" (от "Moon-day"), в переводе - "День Луны".
В семье представитель Луны - Мать.
Луна даёт - Доброту, Мягкость, Любовь, Спокойствие, Поэтическое вдохновение, Путешествия, Бизнес с жидкостями или с заокеанскими партнёрами.



ВТОРНИК. Планета Марс . Цифра - 9 .
(Полубог Мангал (и Ганеша), его повелитель - Нрисимха (Бог-защитник с львиной головой)

Благоприятные Цвета : красный, коричневый.

Средние : голубой, пепельный, золотой, шафран,
все оттенки красного.

Неблагоприятные: Чёрный, зелёный, синий.

Кто интуитивно одевается в красное - смел и уверен в себе.
Марс олицетворяет военных, иерархию, смелость, силу, правду, справедливость, защиту.



СРЕДА. Планета Меркурий . Цифра - 5 .
(Полубог Буддха, его повелитель - Будда)
Главный цвет: зелёный.
Благоприятные Цвета : серый, жёлтый.

Средние : голубой, пепельный, золотой.

Неблагоприятные: синий, фиолет, апельсин.

Кто интуитивно одевает светло-зелёный - стремится к новым знаниям.
Меркурий олицетворяет: обучение, молодость, гибкость, общение, дипломатию, быстрый ум, бизнес.

ЧЕТВЕРГ. Планета Юпитер . Цифра - 3 .
(Учитель Полубогов - Брихаспати, его повелитель - Вамана (Бог Юный Философ)

Благоприятные Цвета : фиолет, сиреневый, шафран, розовый.

Средние : красный, голубой, синий, зелёный, коричневый, белый.

Неблагоприятные: жёлтый, золотой.

Кто интуитивно одевается в фиолет или сиреневый - стремится к гармонии в жизни.
Юпитер олицетворяет: Учителя, Приобретение знаний и обучение других, целеустремлённость, мораль, духовность, религиозность, благочестие.



ПЯТНИЦА. Планета Венера . Цифра - 6 .
(Полубог Шукрачарья, его повелитель - Парашурама (Бог-защитник)

Главные цвета: голубой, бирюза, белый.
Благоприятные Цвета : синий, розовый, красный.

Средние : пепельный, зелёный, коричневый.

Неблагоприятные: Чёрный, фиолет.

Кто интуитивно одевается в голубой, бирюзовый и розовый - талантлив.
Кстати, на английском - Пятница - Friday (от Free-day) - в переводе - "День Свободы", поскольку Венера любит Свободу.
Венера олицетворяет: Любовь, вожделение, желания, талант, творчество, красота, гармония.


СУББОТА. Планета Сатурн . Цифра - 8 .
(Полубог Шани, его повелитель - Курма (Божественная Черепаха)

Благоприятные Цвета : чёрный, темно-синий, серый.

Средние : коричневый.

Неблагоприятные: белый, жёлтый, все светлые.

Кто интуитивно одевается в чёрное - не хочет выделяться и хочет быть незаметным.
Кстати, на английском - Суббота - Saturday (от Saturn-day) - в переводе - "День сатурна".
Сатурн олицетворяет: Порядок, Распорядок, Ответственность, Принципиальность, педантичность, хладнокровие, целеустремлённость, непреклонность, пунктуальность.
  • 1

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:21

Омкара. Прошу прощения, если для вас сари - священная одежда. Но суть сообщения не в критике сари, а в том, что на здоровье одежда имеет не такое значительное влияние, нежели мышление. На какую-то сверх духовность я здесь и не претендовала. Не цепляйтесь.
А про болезни души, вы слишком буквально всё понимаете. Ну, уж если копаться подробно, как вы, то у нас 7 тел, где зерном является даже не душа, а дух. И каждое из них может быть травмировано.
  • 1

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:38

где зерном является даже не душа, а дух.

терминологии разные

Но суть сообщения не в критике сари, а в том, что на здоровье одежда имеет не такое значительное влияние, нежели мышление.

но какими словами вы это преподносите? "дьявол скрывается в деталях" :)
  • 0

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:47

терминологии разные
но какими словами вы это преподносите? "дьявол скрывается в деталях" :)

Демонизируете мои слова? Кого-то мне это напоминает, вы туда же?
Если вам будет приятнее, могу исправить "тряпку" на "ткань". Просто для меня вся эта суета вокруг таких деталей, как юбочки, застёжечки, трусики, подобна пыли. Всё же в неё и превратится со временем. И любая ткань, сначала станет тряпкой, потом трухой. Святость не в них.
Но это для меня, для вас всё по другому.
  • 5

#29 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:08

Демонизируете мои слова? Кого-то мне это напоминает, вы туда же?
Если вам будет приятнее, могу исправить "тряпку" на "ткань". Просто для меня вся эта суета вокруг таких деталей, как юбочки, застёжечки, трусики, подобна пыли. Всё же в неё и превратится со временем. И любая ткань, сначала станет тряпкой, потом трухой. Святость не в них.
Но это для меня, для вас всё по другому.

да, куда уж нам до вас :), расти и расти :)
Кстати по поводу "тряпки", Ольга Валяева в своих фотографиях показывала приобретенные ей сари. Может стоит проявить больше к хозяйке этого форума, хотя бы на словах? Ну я так думаю. Могу и ошибаться, вам виднее. :)
  • 0

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:23

Меня иногда смущают некоторые темы на форуме. Когда человек начинает интересоваться любыми вопросами, а ему в ответ пишут - да бред все это, надумано и нет никакого смысла. А те кто хотел бы поддержать автора в своих размышлениях - не высказывается потому что ожидают волны ответов "да бред все это, надумано и нет никакого смысла"

Не только в этой теме, а и в подобных ей, автор ищет поддержки. Даже если тема и не серьезная, то размышления могут привести к другим более глубоким темам. А размышлять легче в диалоге с теми людьми, которые тебя если не поддерживают, то хотя бы не критикуют и не считают твои размышления бредовыми. Если можете - "поддержите", но не "топите". Со временем можно разобраться в своих заблуждениях, но боль от выслушанной критики останется.

Критику можно услышать и принять от того человека, которых любит тебя. Тогда боль от критики перекрывается любовью и дружескими отношениями.

Ну, я так думаю, могу и ошибаться :)
  • 2

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:55

Тема создается для обсуждения, люди делятся своим мнением. Мне кажется очень странно так остро реагировать на разные мнения.
Для меня тоже - это все не более, чем эффект плацебо.
  • 4

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:22

да, куда уж нам до вас :), расти и расти :)
Кстати по поводу "тряпки", Ольга Валяева в своих фотографиях показывала приобретенные ей сари. Может стоит проявить больше к хозяйке этого форума, хотя бы на словах? Ну я так думаю. Могу и ошибаться, вам виднее. :)

А надо всё, что Ольга пару раз одела, чтить и уважать?
Я тоже одевала, когда индийские танцы иисполняла. И что? Обычная одежда, национальный костюм.
  • 1

#33 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:39

мнений бояться - на форум не ходить
  • 2

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:41

мнений бояться - на форум не ходить

)))))))

  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:10

Я, кстати, с детства в брюках. И сейчас тоже, по крайней мере - на улице. По женской части никаких проблем не было НИКОГДА.

кстати да. эта "псевдостатистика" о том, что какие-то там проблемы от ношения "неженственной" одежды не подтверждается, не верьте во всякую чушь)
  • 0

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:17

Вот кстати, сразу поясню - говоря "чушь" не делаю здесь наезд на чьи-то верования. И в этом можете не упрекать. Мне Шалимар - а я ей доверяю, она Веды изучала, в отличие от меня - как-то говорила, что они вовсе не о юбках и трусах. Кто-то возразит?)
  • 0

#37 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:03

Изучала Веды это звучит очень громко, что вы о них знаете? Ведической знания безграничны
vedas-structure.jpg
  • 3

#38 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:04

Вот кстати, сразу поясню - говоря "чушь" не делаю здесь наезд на чьи-то верования. И в этом можете не упрекать. Мне Шалимар - а я ей доверяю, она Веды изучала, в отличие от меня - как-то говорила, что они вовсе не о юбках и трусах. Кто-то возразит?)

я возражу :) В Шримад Бхагаватам описывается одежда Бога и одежда тех личностей, которые дороги ему. Очень подробно и с описаниями цвета. Конечно не трусы с юбками :)
Правда мотив выбора одежды отличается от привычного. Если утрированно - одеваюсь для себя любимой, одеваюсь так, типа я вся такая возвышенно отреченная и одеваюсь, что бы сделать приятно Богу
  • 0

#39 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:12

Меня иногда смущают некоторые темы на форуме. Когда человек начинает интересоваться любыми вопросами, а ему в ответ пишут - да бред все это, надумано и нет никакого смысла. А те кто хотел бы поддержать автора в своих размышлениях - не высказывается потому что ожидают волны ответов "да бред все это, надумано и нет никакого смысла"

Не только в этой теме, а и в подобных ей, автор ищет поддержки. Даже если тема и не серьезная, то размышления могут привести к другим более глубоким темам. А размышлять легче в диалоге с теми людьми, которые тебя если не поддерживают, то хотя бы не критикуют и не считают твои размышления бредовыми. Если можете - "поддержите", но не "топите".

Это грубые выражения, БРЕД и т.п. если вы не согласны или у вас другой взгляд на вещи это не значит что он единственный верный а остальное "бред". Нужно уважать точку зрения любого участника форума и обсуждений.
Не зря в ПРАВИЛАХ ФОРУМА есть пункты :
2.2. Употребление жестких, оскорбительных оборотов в речи - недопустимо. Помните, что все участники форумов имеют право на свое мнение, даже если оно расходится с Вашим.
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение
Уважайте друг друга пожалуйста
  • 0

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:53

Что за отход от темы? Кто кого оскорбил? У автора нет определённых взглядов на эту тему, спросила мнение по статье. Все высказались. Омкаре, сказав что у неё по другому, буквально имела это в виду. У неё другая вера, буквально. Это не было сравнением, типа я лучше, как она восприняла. Просто пояснила своё отношение к вещам, чего оскорбляться тут, не понятно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки