Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Грибы: есть или не есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 апреля 2015 - 13:00

в индии съедобных полезных грибов нет, поэтому в ведах их и отнесли к гуне невежества,

по гунам делят продукты в зависимости от качества, а не от доступности или традиции

у нас же их очень много, грибы голодные времена людям помогали преодолевать."

ну в голодные времена я и личинок есть буду, но не тогда, когда есть выбор

я все же склоняюсь, что религия она к месту адаптируется и в индии съедобных полезных грибов нет,

не знаю точно, но если по гуглу пройтись

В Керале в горах после дождя видел полно грибов, но не присматривался, каких именно. И не уверен, что отличу съедобные от ядовитых. Не знаю, собирают ли их там.

В Гималаях точно растут - и белые, и лисички. Местные действительно считают их ядовитыми и обходят стороной. Мои друзья собирали и остались живы и довольны.

По словам министра внутренних дел штата Аруначал-Прадеш Тако Даби (Tako Dabi), китайские военнослужащие проникают на индийскую территорию небольшими группами и, проведя там некоторое время, возвращаются обратно. "Если они сталкиваются с местными жителями или полицией, то оправдываются тем, что собирают в горах грибы. Они называют их 'цветами любви'", - рассказал Даби

Палеотропический ареал имеют грибы, растущие в тропической Африке и тропическом поясе Азии. Это популярный в Индии съедобный гриб калоцибе индийский, а также съедобный термитомицес, растущий на термитниках и широко употребляемый в пищу населением Бирмы.
  • 0

#22 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 14:07

А я очень люблю грибы! Они очень полезны и питательны. Все детство летом было на грибах и ягодах. И как, мама говорит: "Ни разу не чихнули" :)))
А еще больше мне нравится их собирать....идешь по лесу, воздух свежий-свежий, чистый...красота везде... Наполняешься энергией и замечательным настроением!
[attachment=4938:haHR0Ucgzuo.jpg]
  • 3

#23 Lilu_

Lilu_

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 19:21

очень-очень-преочень люблю грибы. В любом виде, и даже в сыром шампиньоны, когда режу, могу половину слопать :angel: грибы - это мое все! если без мяса ещё могу обойтись, то без грибов неделю прожить тяжко:)
  • 1

#24 Шушана

Шушана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 00:21

Еще как едим, ведь это белок, как мясо, только мне кажется вкусней.
  • 0

#25 Конопушка

Конопушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 12:54

Грибы - пища тяжёлая. Мы едим их редко: летом, свежесобранные жарим; и на зиму сушим. Когда болеем - варим супчик.
Обожаю соленые грибы со сметанкой, но ой как потом мне с них плохо! Поэтому грибами не увлекаемся.
По самочувствию надо смотреть, если грибы вам подходят - ешьте на здоровье!
  • 0

#26 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 сентября 2015 - 05:47

11949343_546944965464669_793624365152358


  • 2

#27 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 06:13

Да, Торсунов жжет.
  • 0

#28 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:19

.


  • 1

#29 ПримаВера

ПримаВера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 01 ноября 2015 - 09:42

Ох, отказаться от грибов очень сложно, но стараюсь свести их к минимуму и есть как можно реже. Раньше просто не задумывалась над этим, а теперь знаю достаточно информации, чтобы совсем исключить их из рациона. Лесные грибы не приемлю, разбираться в них надо хорошо, иначе можно очень сильно навредить здоровью + грибы - они как губка, в какой атмосфере растут, тем и напитываюся (лесные санитары), потому надо еще и точно знать, что место это чистое. Иногда ем обычные белые грибы, купленные в супермаркете ( то есть выращенные в искусственных условиях), ими отравиться нельзя, но тут другая проблема: их антибиотиками кормят, чтоб не болели, потому и польза от них организму весьма сомнительна. А вообще, если Ведами не заморачиваться, то есть лекции Ольги Бутаковой ( современного российского врача) о правильном питании, в которых она говорит, что грибы очень тяжелый продукт для организма, который не усваивается, поскольку у человека отсутствуют нужные ферменты для переработки грибов, которые есть, например, у белок и лосей. Вот такая картина. Дальше каждый решает сам.


  • 0

#30 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 ноября 2015 - 10:07

а я ем) не часто, но бывает. 


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2015 - 15:58

Интересная тема)))
В детстве я грибы просто ненавидела" если мне малейший кусочек гриба попадался - тошнило.
При этом чипсы с грибами я любила и ела :D то есть консистенция их отвращала, наверное.
Сейчас люблю и ем грибы, только шампиньоны недолюбливаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки