Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мантры на практике. Известные вам мантры и их действие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 11:03

Здравствуйте!)) (будьте здоровы)))
Мантрами увлекаюсь более 16 лет. Начинал, как и многие, с харе-кришна. Я ходил к кришнаитам. Нормальные, даже добрые, люди.
Ещё в 2003 году стал увлекаться чакрами. По сути, тогда же в глаза мне бросилось то, что у различных мантр чакр есть перевод. Но читают их всё равно на санскрите, или на хинди.
И большинство практикующих делали и продолжают делать упор на звуки мантры. Тогда как у мантры есть и смысл, прямой перевод. Не знаю, как обстоят делал со смыслом мантр сейчас. Но 12 лет назад, к примеру, большинство практикующих об этом не думали. Всё держалось только на вере. А саейчас эта информация становится доступней.
Так вот, в общем, я нашёл перевод названий чакр на русский язык, и стал составлять аффирмации на русском с этими словами, или со схожими по смыслу.
Допустим, тот же тн "третий глаз" Аджна, мантра Ом или Аум,
С санскрита название чакры «Аджна» переводится как «центр управления», а в буквальном значении как «приказ, команда, власть, знать, замечать, слышать, узнавать».

Также смысл этого названия можно перевести как «дворец знания» или «неограниченная власть».
Так вот - одно дело твердить часами мантру Ом, а вообще совсем другой эффект получаешь тогда, когда повторяешь русский перевод мантры. Во-первых, намного, в разы мощнее, а во-вторых, это нечто "за гранью"
И были во время поизнесения так же и физические ощущения. Не только в районе глаз или глаза. Но именно из-за произнесения про себя этих фраз.
Фразы были вроде такой:
Я люблю знать знание, я люблю любить знания, я люблю управлять, я люблю узнавать власть и так далее.
В общем, в итоге я составил аффирмации для всех чакр, используя прямой перевод мантр.
И я очень хочу поделиться этой информацией.
Уважаемые модераторы, всё то, о чём я пишу, имеет место быть. Разрешите мне, пожалуйста, запоститиь тему на раскрытие и разгон чакр при помощи аудио аффирмаций?

Поделитесь, пожалуйста!
  • 1

#22 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 11:05

ПС: я не модератор, я участник, но то о чем вы говорите, очень интересно, особенно если это результат вашего труда.
  • 1

#23 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 13:12

Это результат не труда, однозначно, а хобби. Но результат.
И в том, чем я занимаюсь, уже по умолчанию есть защита как от дурака, так и от любого вообще вреда.
Но до этой защиты я дорос только сравнительно не давно.
Это сердце в смысле чакра, Анахата, и любовь, но в смысле не просто чувство, а энергия. Которую Анахата, в свою очередь, и принимает (и передаёт). Да - и информация любви тоже.
В общем - по идее, чисто теоретически, в чакрах и мантрах чакр вреда быть не должно, по идее.
Но многие из практиков, кто действительно работали с чакрами должным образом (часами концентрируясь и медитируя) а не просто читали книги, так вот - именно практики на практике и могли столкнуться с чем-то, кажущимся негативным. Но наша энергетика устроена так сильно, с таким запасом мощности, что вреда физического, чаще всего, мы не получаем.
Это потому, что информация, пока с токого плана на физический дойдёт, теряет энергию.
"И в том, чем я занимаюсь, уже по умолчанию есть защита"
- ну, чакры - это как тело, только не видимое. И мы со всем этим рождаемся. Если рождаемся мы не сразу со всеми чакрами, то с определённым возрастом они у нас раскрываютсмя. Как зубки у деток.
  • 0

#24 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 13:23

Жураки найдут способы себе навредить, если захотят.
А есди есть вред, то тело само будет противиться упражнения "не пойдут".
А вы сталкиыались с чем-то "кажущимся негативным"?
У меня такого не было за три года практики. Но я работала только с Анахатой и выше, а на все остальные внимания не обращала, к сожалению, но я просто не знаю, как с ними работать.
  • 1

#25 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 13:54

Здравствуйте!)) (будьте здоровы)))
Мантрами увлекаюсь более 16 лет. Начинал, как и многие, с харе-кришна. Я ходил к кришнаитам. Нормальные, даже добрые, люди.
Ещё в 2003 году стал увлекаться чакрами. По сути, тогда же в глаза мне бросилось то, что у различных мантр чакр есть перевод. Но читают их всё равно на санскрите, или на хинди.
И большинство практикующих делали и продолжают делать упор на звуки мантры. Тогда как у мантры есть и смысл, прямой перевод. Не знаю, как обстоят делал со смыслом мантр сейчас. Но 12 лет назад, к примеру, большинство практикующих об этом не думали. Всё держалось только на вере. А саейчас эта информация становится доступней.
Так вот, в общем, я нашёл перевод названий чакр на русский язык, и стал составлять аффирмации на русском с этими словами, или со схожими по смыслу.
Допустим, тот же тн "третий глаз" Аджна, мантра Ом или Аум,
С санскрита название чакры «Аджна» переводится как «центр управления», а в буквальном значении как «приказ, команда, власть, знать, замечать, слышать, узнавать».

Также смысл этого названия можно перевести как «дворец знания» или «неограниченная власть».
Так вот - одно дело твердить часами мантру Ом, а вообще совсем другой эффект получаешь тогда, когда повторяешь русский перевод мантры. Во-первых, намного, в разы мощнее, а во-вторых, это нечто "за гранью"
И были во время поизнесения так же и физические ощущения. Не только в районе глаз или глаза. Но именно из-за произнесения про себя этих фраз.
Фразы были вроде такой:
Я люблю знать знание, я люблю любить знания, я люблю управлять, я люблю узнавать власть и так далее.
В общем, в итоге я составил аффирмации для всех чакр, используя прямой перевод мантр.
И я очень хочу поделиться этой информацией.
Уважаемые модераторы, всё то, о чём я пишу, имеет место быть. Разрешите мне, пожалуйста, запоститиь тему на раскрытие и разгон чакр при помощи аудио аффирмаций?

Да, будьте любезны. Расскажите о вашем опыте. О чакрах. О мантрах и их переводах. О том как правильно и неправильно ими пользоваться. О том, какие положительные и какие побочные\негативные действия у мантр. А также о применении мантр, теми кто не являеться кришнаитом\вайшнавом\индуистом, а принадлежит либо к авраамическим религиям, либо вообще не относит себя ни к одной из религий.
  • 1

#26 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 15:20

А вы сталкиыались с чем-то "кажущимся негативным"?

- при работе с часкрами я сталкивался, много-много-много раз, с крайностями.
Та же самая вторая чакра Свадхистана. Кексуально-эмоциональная.
Мне хорошо, что я сам по себе очень эмоциональный, поэтому мне нравится этот центр вместе с его спец-эффектами.
Крайности наступают тогда, когда не можешь думать вообще ни о чём другом, кроме как о женщинах. Лучше бы я о работе так бы думал.
Так вот - этот центр у меня и сам по себе достаточно сильный. Я не скорпион, родился 31 мая, воздух. Но это и не рыбы, к примеру. Очень легко загораюсь чем-то новым, но и быстро остываю, постоянно только крайне не постоянный.
И всё то, что про близняр говорят - это и про меня так же, типичный близнецы.
Летние спокойней, а весенние - полный атас. Мы не предсказуемы даже для самих себя, что уж там говорить.
Но с возрастом есть какие-то позитивные тенденции, что есть гуд.
И как и многие дркгие близнецы, я могу рассуждать и за Православных, и за Кришнаитов, и за всех остальных. Потому, что я просто знаю, что Он (Бог) есть. И я православный, но не отношу себя никуда. И у меня это не поддаётся анализу, я таким родился.
Так вот, больше всего мне нравится опыт практики работы с чакрами на фоне безверия. Как у меня самого лично. Это уже отсеивает большой % истеричных фанатиков. Я переживал подъхём Кундалини, это ни с чем не сравнить. Это такой же яркий жизненный опыт, как удаление зуба, к примеру. Такое захочешь, но забыть всё роавно трудно.
Скажу даже более точно - про то, как удаляли зуб, забыть можно. Но про первую в жизни женщину забыть или не возможно, или же это просто крайняя крайность. Как упавший на голову кирпич. Ведь не просто так придумали про это говорить, ведь кому-то он падал на голову физически, наверное. Вот и про самых первх женщинах в жизни тоже возможно (чистая теория) забыть. И я говорю тут не про маму, разумеется. Мама это мама. И не про старшую сестру (привед Анька):)
  • 0

#27 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 15:26

- при работе с часкрами я сталкивался, много-много-много раз, с крайностями.
Та же самая вторая чакра Свадхистана. Кексуально-эмоциональная.
Мне хорошо, что я сам по себе очень эмоциональный, поэтому мне нравится этот центр вместе с его спец-эффектами.
Крайности наступают тогда, когда не можешь думать вообще ни о чём другом, кроме как о женщинах. Лучше бы я о работе так бы думал.
Так вот - этот центр у меня и сам по себе достаточно сильный. Я не скорпион, родился 31 мая, воздух. Но это и не рыбы, к примеру. Очень легко загораюсь чем-то новым, но и быстро остываю, постоянно только крайне не постоянный.
И всё то, что про близняр говорят - это и про меня так же, типичный близнецы.
Летние спокойней, а весенние - полный атас. Мы не предсказуемы даже для самих себя, что уж там говорить.
Но с возрастом есть какие-то позитивные тенденции, что есть гуд.
И как и многие дркгие близнецы, я могу рассуждать и за Православных, и за Кришнаитов, и за всех остальных. Потому, что я просто знаю, что Он (Бог) есть. И я православный, но не отношу себя никуда. И у меня это не поддаётся анализу, я таким родился.
Так вот, больше всего мне нравится опыт практики работы с чакрами на фоне безверия. Как у меня самого лично. Это уже отсеивает большой % истеричных фанатиков. Я переживал подъхём Кундалини, это ни с чем не сравнить. Это такой же яркий жизненный опыт, как удаление зуба, к примеру. Такое захочешь, но забыть всё роавно трудно.


Ну, собственно, от вас все уже ждут темы. Создавайте, и не ждите, что модераторы обязательно прямо в эту тему заглянут. Если вы будете писать про экстримизм и насилие, или им ещё по каким-то объективным причинам им ваша тема не понравится, вам они обязательно это сообщат, не беспокойтесь )
Так что можете смело приступать, мы ждём
  • 0

#28 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 15:37

Гнев - скорее негативен, чем крайняя форма радости. Но это одно и то же эмоциональное переживание, просто в противофазе. Я думаю, что меня все поняли.
После занятий, после долгих по времени вдохновенных занятий с чакрами, могут быть вообще любые крайности.
И однозначно, что становишься асоциальным в традиционныз социумах.
  • 0

#29 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 15:43

Ваша честь, Королева Виктория))
У меня есть достаточно болезненный опыт общения на форумах.
В Интернете вообще я уже лет так года с 1998 точно.
И я заметил одну тенденцию.
Если я просто пишу о чём-то житейском, то это рождает какую-то ответную реакцию.
Но стоит мне начать писать про энергетику, то тут как сглазили - меня начинают жёстко банить.
А если я пишу про любовь, то забанят 100%
Лично я для себя сделал такой вот вывод, как любой нормальный неудачник:
массово люди абсолютно бессердечны.
и мои темы им режут глаз.
Пишу это, и осознаю, что именно на этом форуме могут быть исключения из правил.

Я живу в Киргизии, в Бишкеке. В москве сейчас всего 19:45, а у нас ужде 21:45
В любом случае я обязательно напишу тему про чакры и про метод аудиальной раскачки чакр. Мне на это пришлось долго решаться, но сегодня уже поздновато, а завтра мне предстоит рано вставать.
Всем спасибо, друзья))
  • 0

#30 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 15:46

- при работе с часкрами я сталкивался, много-много-много раз, с крайностями.
Та же самая вторая чакра Свадхистана. Кексуально-эмоциональная.
Мне хорошо, что я сам по себе очень эмоциональный, поэтому мне нравится этот центр вместе с его спец-эффектами.
Крайности наступают тогда, когда не можешь думать вообще ни о чём другом, кроме как о женщинах. Лучше бы я о работе так бы думал.
Так вот - этот центр у меня и сам по себе достаточно сильный. Я не скорпион, родился 31 мая, воздух. Но это и не рыбы, к примеру. Очень легко загораюсь чем-то новым, но и быстро остываю, постоянно только крайне не постоянный.
И всё то, что про близняр говорят - это и про меня так же, типичный близнецы.
Летние спокойней, а весенние - полный атас. Мы не предсказуемы даже для самих себя, что уж там говорить.
Но с возрастом есть какие-то позитивные тенденции, что есть гуд.
И как и многие дркгие близнецы, я могу рассуждать и за Православных, и за Кришнаитов, и за всех остальных. Потому, что я просто знаю, что Он (Бог) есть. И я православный, но не отношу себя никуда. И у меня это не поддаётся анализу, я таким родился.
Так вот, больше всего мне нравится опыт практики работы с чакрами на фоне безверия. Как у меня самого лично. Это уже отсеивает большой % истеричных фанатиков. Я переживал подъхём Кундалини, это ни с чем не сравнить. Это такой же яркий жизненный опыт, как удаление зуба, к примеру. Такое захочешь, но забыть всё роавно трудно.
Скажу даже более точно - про то, как удаляли зуб, забыть можно. Но про первую в жизни женщину забыть или не возможно, или же это просто крайняя крайность. Как упавший на голову кирпич. Ведь не просто так придумали про это говорить, ведь кому-то он падал на голову физически, наверное. Вот и про самых первх женщинах в жизни тоже возможно (чистая теория) забыть. И я говорю тут не про маму, разумеется. Мама это мама. И не про старшую сестру (привед Анька) :)

Сколько вам лет? вам есть 21??
Вообще, я полагала, что вы напишите это в данной теме-как логичное ее продолжение.
Но, вы как то, странно себя ведете. Чем вы занимаетесь помимо чтения мантр? Я прошу прощения конечно, может это особенность вашей культуры такое поведение. Все таки, Киргизия, это далеко. Так что прошу прощения, если оскорбила вас. Но все таки..
  • 0

#31 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 15:50

Гнев - скорее негативен, чем крайняя форма радости. Но это одно и то же эмоциональное переживание, просто в противофазе. Я думаю, что меня все поняли.
После занятий, после долгих по времени вдохновенных занятий с чакрами, могут быть вообще любые крайности.
И однозначно, что становишься асоциальным в традиционныз социумах.

Асоциальным, в каком плане?
Есть слои общества в которых наше общение, окружение. Есть слой общества который живет по моде\сми, в общем автоматизированные роботы-толпа, живущая стадным рефлексом на автомате. Но, ведь уйдя из одной группы мы попадаем в другую, невозможно быть мизантропом или высокодуховным отшельником, живя среди людей.
  • 0

#32 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 15:57

Я занимаюсь строительным бизнесом, ЧП.
Мне больше 33 лет, но на 17 дней меньше 34.
Сейчас мы с моей любимой женщиной живём раздельно, в 500 метрах друг от друга, но в разных микрорайонах города.
Такое у меня впервые в жизни. Но, во-первх, я ещё молод, а во-вторых я беззаветно люблю мою любимую женщину. И она меня тоже. Поэтому мы доверяем друг другу, и не создаём бытовуху. Хотя это проще сделать, чем не сделать. Но мы оба очень творческие люди, + я эзотерик, что поразумевает для меня свободу воли любимому, не себе. Но мне дай свободу, и я всё равно к той же женщине и прийду.
  • 0

#33 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 14 мая 2015 - 16:19

Claudia, можно быть высокодуховным отшельником, даже занимаясь относительно грязным строительным бизнесом.

Чем-то более криминальным не пробовал.
Так вот - когда живёшь в любви и по любви, то жизнь становится однозначно отличной от нормальных массовых стандартов.
И я не говорю, и даже намёка не таю на то, что стандарты эти плохие.
Просто они не индивидуальные.
И любовь тоже не индивидуальная.
Я однозначно заметил сам, а не вычитал в литературе, что любимые и любящие люди сильно похожи друг на друга, но при этом отличаются от большинства.
Только серьёзно любимые и любящие, а не просто влюблённые.
  • 0

#34 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 16:57

Я занимаюсь строительным бизнесом, ЧП.
Мне больше 33 лет, но на 17 дней меньше 34.
Сейчас мы с моей любимой женщиной живём раздельно, в 500 метрах друг от друга, но в разных микрорайонах города.
Такое у меня впервые в жизни. Но, во-первх, я ещё молод, а во-вторых я беззаветно люблю мою любимую женщину. И она меня тоже. Поэтому мы доверяем друг другу, и не создаём бытовуху. Хотя это проще сделать, чем не сделать. Но мы оба очень творческие люди, + я эзотерик, что поразумевает для меня свободу воли любимому, не себе. Но мне дай свободу, и я всё равно к той же женщине и прийду.

То есть вы сами себе готовите и т.д. и она сама себе, а кто ее выслушивает по вечерам, обнимает и т.д.? В разных комнатах круто жить, отдельно тоже круто жить-не надо особо заморачиваться по многим поводам.
Вы так и не сделали логическое продолжение этой темы,вашим опытом, мантрами.
А сколько же лет вы любимые и любящие?
По поводу того что стандарты не индивидуальны, и индивидуальность в наше время не цениться согласна. На эту тему, есть увлекательная книга Ирвина Шоу "Богач, бедняк."
  • -1

#35 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 18:20

именно практики на практике и могли столкнуться с чем-то, кажущимся негативным.

Практики обязательно сталкиваются с такими явлениями. Это называется "чистками".
Можно сравнить с генеральной уборкой в квартире, где давно не убирали - пыль столбом, куча какого-то хлама. Неприятно, но убрать-то надо. Так и с практиками йоги, в том числе практиками мантр - в начале должна выйти физическая и энергетическая "грязь". Зато потом практик выходит на новый уровень.
Всем успеха! :)
  • 1

#36 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 19:33

Ой, девочки, попробую тут спросить. Ко мне мантры бывает сами привязываются, некоторое время назад я поняла, что все они содержат имя Шива. Сейчас уже пару месяцев живу с мантрой "Ом намах Шивая", ну вот просто она все время в голове крутится, иногда могу начать петь даже неосознанно...
Вообще у меня с образом Шивы много знаков, у меня даже есть мини-лингам природного происхождения, когда он ко мне попал я даже не знала что это такое)))
Из пуран поняла, что Шива правит гуной невежества, а Шива и Шакти начало всех начал во Вселенной. Кто-нибудь разбирается наверное более подробно в индуизме, подскажите, пожалуйста, воспевание имени господа Шивы на что влияет?
  • 0

#37 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 15 мая 2015 - 01:50

Да, кстати, чистки, или катарсисы бывают, бывали и будут бывать.
У меня вот Манипура слабая и грязная, буквально на неделе стал с ней усиленно работать. На следующий же день моя любимая очень грубо на меня наехала. А она главбух, козерог, умеет наехать, если захочет. + занимается силовым фитнессом и Йогой. Наезд был именно волевой, так и чакра Манипура именно волевая.
Пожалуй, это самая конфликтная из чакр, она отвечает за эго, в частности. И ей я уделял меньше всего внимания, потому, что я творческий человек, а не милиционер, к примеру. Но сейчас поставил цель заставить и Манипуру работать, всё должно работать.
У катарсисов есть только 1 пожалуй + - они внезапно начинаются, но за 1-2 дня проходят. Энергия приходит в равновесие, но сила увеличивается.

Чаще всего моя любимая готовит мне. Обычно я 1 или 2 раза в день кушаю у неё, 1 раз завтракую у себя (или у неё), и 1 раз обедаю на работе.
И я всё почти свободное время провожу с ними.
И до рождения дочки мы очень много общались физически)) После (дочке 4,5 месяца) почти не общались, но было кесарево, и нам обоим сейчас как-то не до "этого".
Нашим отношениям 2 с половиной года.
У нас дуальные отношения. Полудуальные у меня до неё были, но это совсем не то.
  • 0

#38 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 06:46

Аудио-то есть вы сами начитывали материал?
  • 0

#39 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2015 - 07:46

про чтение мантр в лекции Лаланы услышала - плоды чтения нужно "столбить", иначе все благочестие растаскивают всякие тонкие сущности, что, мол, они только и ждут этой благостной энергии, они ею питаются и нам практически ничего не остается, что вот бывает читаешь-читаешь мантры или молитвы, а ничего в жизни не меняется, потому что нам ничего не остается
  • 1

#40 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 08:04

Да, кстати, чистки, или катарсисы бывают, бывали и будут бывать.
У меня вот Манипура слабая и грязная, буквально на неделе стал с ней усиленно работать. На следующий же день моя любимая очень грубо на меня наехала. А она главбух, козерог, умеет наехать, если захочет. + занимается силовым фитнессом и Йогой. Наезд был именно волевой, так и чакра Манипура именно волевая.
Пожалуй, это самая конфликтная из чакр, она отвечает за эго, в частности. И ей я уделял меньше всего внимания, потому, что я творческий человек, а не милиционер, к примеру. Но сейчас поставил цель заставить и Манипуру работать, всё должно работать.
У катарсисов есть только 1 пожалуй + - они внезапно начинаются, но за 1-2 дня проходят. Энергия приходит в равновесие, но сила увеличивается.

Чаще всего моя любимая готовит мне. Обычно я 1 или 2 раза в день кушаю у неё, 1 раз завтракую у себя (или у неё), и 1 раз обедаю на работе.
И я всё почти свободное время провожу с ними.
И до рождения дочки мы очень много общались физически)) После (дочке 4,5 месяца) почти не общались, но было кесарево, и нам обоим сейчас как-то не до "этого".
Нашим отношениям 2 с половиной года.
У нас дуальные отношения. Полудуальные у меня до неё были, но это совсем не то.

Практики обязательно сталкиваются с такими явлениями. Это называется "чистками".
Можно сравнить с генеральной уборкой в квартире, где давно не убирали - пыль столбом, куча какого-то хлама. Неприятно, но убрать-то надо. Так и с практиками йоги, в том числе практиками мантр - в начале должна выйти физическая и энергетическая "грязь". Зато потом практик выходит на новый уровень.
Всем успеха! :)

Так в чем заключается негативные явления? чем\как они проявляются эти "чистки, катарсисы"? болезни\разрывы\сложности\у всех по разному, пожалуйста примеры)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки