Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда для девушек с очень маленькой грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Женуария

Женуария

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 24 апреля 2015 - 15:54

Обращаюсь к девочкам, у кого очень-очень маленькая грудь. Не первый и не второй размер. А практически плоская грудь, которая не требует лифчика. Я пуш-апы и обычные лифчики не ношу вообще- это будет практически то же, что надеть лифчик на мальчика...
Так вот, если есть такие девушки, подскажите, как вы подбираете для себя одежду? Может нашли особо удачный фасон или марку одежды?
  • 0

#2 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:15

Как девушка с очень маленькой грудью могу сказать, что вам повезло в смысле одежды гораздо больше, чем девушке с очень большой.
Вот у них - сложности с подбором нетрикотажных мешков. Даже обычную, хорошо сидящую белую рубашку купить проблема.
Поэтому радуйтесь жизни и не придумывайте проблемы там, где ее нет)
  • 6

#3 Женуария

Женуария

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:22

Я и не говорю, что это проблема. Я ищу практическое решение вопроса со своим гардеробом
  • 0

#4 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:34

Может быть здесь Вы найдете, что-нибудь для себя полезное :rolleyes:
http://timelady.ru/3...koy-grudyu.html
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:39

У меня тоже маленькая грудь, с одеждой не было проблем, любой 40-42 размер или S XS подходит
  • 2

#6 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:07

Я и не говорю, что это проблема. Я ищу практическое решение вопроса со своим гардеробом

А в чем именно вопрос? С какими сложностями вы столкнулись или сталкиваетесь регулярно?
Просто правда не совсем понятно.
Фасоны любые, кмк, марки одежды тоже. Некоторые вещи лучше сидят, если под них надеть все-таки бюстгальтер с жесткой чашечкой (чаще всего этого требует одежда для официальных мероприятий). Можно поступить как одна моя знакомая - в выходное платье ей в ателье вшили жесткие чашечки (платье было на очень тонких бретельках), что автоматически решило проблему. Не каждое платье это позволит, но в том случае получилось удачно.

Правда, мне с маленькой грудью очень легко одеваться. Когда была 4-го размера (во время гв тандемом) - я оочень страдала. Именно тогда я поняла, что точно не хочу большую грудь. И прилично ее оформить мне было сложнее, чем свою привычную маленькую.
  • 1

#7 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:30

Я так понимаю, автор, вы хотите научиться подбирать такие фасоны одежды, чтобы грудь визуально не такой маленькой выглядела?

Может быть здесь Вы найдете, что-нибудь для себя полезное :rolleyes:
http://timelady.ru/3...koy-grudyu.html

Я тоже прочитала. Для меня тема тоже актуальна.
но советы мне показались неподходящими.
Деловые костюмы и мужская одежда не делают девушку с маленькой грудью женственнее.
А носить майки без белья вообще мовитон. Тем более грудь кажется вообще плоской, а соски выделяются, что просто неприлично.
С завышенной талией очень осторожно. Можно сделать еще хуже. Грудь будет выглядеть еще меньше, и будет казаться, что животик есть (хотя по факту его нет). Лучше воспользуйтесь советами 1 и 2.

Напишу советы, которые я лично применяю на себе:

1. Поиграйте с цветом. Выбирайте пастельные и другие светлые тона, особенно в области бю
ста. Темные цвета худят, они визуально сделают вашу грудь еще меньше.Изображение
2. Ищите блузки с горизонтальными полосами на груди, остальная часть которой должна быть одного цвета. Это усилит эффект полос. Тем же самым принципом нужно руководствоваться при выборе другого орнамента. Узор на груди и однотонный цвет на животе.
Изображение
3. Обратите внимание на расцветки в горошек, геометрические формы и цветочные узоры. Примерьте несколько вариантов и определите, какой больше подходит вашему телу и образу.
Изображение

4. Носите фактурные ткани. Как правило, у девушек с маленькой грудью нижняя часть тела выглядит тяжелее, чем верхняя. Добавить объем в проблемную зону поможет одежда из плотного кружева, бархата, шерсти. Мелкие узоры и ПРИНТЫ вам также на руку.
ИзображениеИзображение
.
5. Носите одежду с рюшами. В основном рюши действительно придают объем , если скромный вырез и рюши находятся на груди.
http://st4-fashiony.ru/pic/tips/pic/102368/6.jpg

6. Отлично подойдут вещи с четким зонированием ,где каждая грудь отделена четкой окантовкой.
http://st4-fashiony....ic/102368/9.jpg

http://st4-fashiony....c/102368/21.jpg
Читайте подробнее WMJ.RUhttp://www.wmj.ru/mo...malenkoy-grudi/
  • 1

#8 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 21:12

Что НЕ стоит носить!!!!
  • Самая распространенная ошибка - сильно опущенные декольте и открытые плечи.
Изображение

Не носите яркие блузы с чрезмерно открытым декольте обрамленное рюшами. Таким образом, вы только притягиваете внимание на недостаток.
Изображение

Так же платья плоского кроя. Помимо, того что маленькая грудь так еще и безформеное платье. Которое напрочь удаляет рельеф груди.

Изображение

  • А тут мы видим блузу без окантовки, которая уменьшает объем груди , и делает фигуру девушки плоской.
  • Изображение
А вот тот совет, про завышенную талию. Фото взято из рекомендации, что завышенная талия делает визуально грудь больше.
Но на мой взгляд, у девушки нормальнпая грудь, а завышенная талия и нижная часть платья с ярким рисунком делает грудь меньше.
Изображение
  • 1

#9 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 21:17

Не стала просто давать ссылки, потому что каждый совет был когда-либо опробован мною за мою немаленькую жизнь.
И я отобрала, и выложила сюда те рекомендации, которые реально эффективны.

Ну и под занавес несколько уже просто ссылок.
Там не только про маленькую грудь. Там и про большую и про прочие особенности женских фигур. И кому какие фасоны лучше носить.
Информации много. здесь, я надеюсь уже сами разберетесь.

http://www.moda-nsk....pu-figuryi.html
http://boshsoz.com/m...atya-pod-figuru
http://www.5da.ru/clothers.html
http://www.fashionti...ews/961091.html
  • 1

#10 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 23:14

Очень маленькая грудь бывает не только у фигур типа Груша, но и у прямоугольников, яблок, песочных часов, и т.д.. Т.е. фигур с животиком, широкими плечами, отсутствием сколько-нибудь выраженных форм и любыми другими особенностями. Поэтому рекомендации эти не совсем универсальны.
Все эти широкие горизонтальные полосы в районе груди на стройной девушке с узкими бедрами, широкими плечами и не слишком выраженной талией только подчеркнут, что ее талия не слишком выражена, а плечи слишком широки.

Я считаю, что нужно учитывать слишком много факторов для того, чтобы дать какие-то конкретные советы.

Платье, названное вами платьем плоского кроя. Для прямоугольной фигуры без талии и с маленькой грудью такое платье, например, прямого или овального силуэта, гораздо предпочтительнее, чем приталенное, как, к примеру, на фотографии № 6. Лучше учесть в целом свой тип фигуры, подобрать подходящее белье, а в первую очередь определиться, считаем ли мы маленькую грудь недостатком фигуры или ее достоинством. Лично для меня это достоинство. Хотя я допускаю, что в ряде случаев это может быть ну не самым ужасным, но недостатком. Тогда надо действительно предпринимать конкретные меры. Но очень продуманные и индивидуально подобранные.
В любом случае, я считаю, что если грудь совсем маленькая и невыраженная, и ее обладательницу это смущает, без бюстгальтера с жесткой чашечкой, рисующего линию груди, не обойтись. Так что, опять же: начать стоит с определения, что важнее: грудь изобразить или ничем лишним себя не обременять.
  • 1

#11 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 04:23

а мне кажется, есть особая прелесть, когда одежда подчеркивает,что грудь маленькая. не знаю... что-то очаровательное в этом есть

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#12 Женуария

Женуария

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 апреля 2015 - 05:48

Спасибо за интерес. Для меня в приоритете- ничем лишним себя не обременять)) мне не нужно нравится всем, я понимаю, что своим декольте я никого никогда не соблазню) мне просто нужно одеться так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания отсутствием объема там, где он должен быть.
В общем, надо пробовать мерить и расширять диапазон своего гардероба.
  • 0

#13 Женуария

Женуария

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 апреля 2015 - 05:49

а мне кажется, есть особая прелесть, когда одежда подчеркивает,что грудь маленькая. не знаю... что-то очаровательное в этом есть

ох я не настолько смелая))
  • 0

#14 Женуария

Женуария

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 апреля 2015 - 05:52

А вообще, я не самая миниатюрная по габаритам. ношу S и M. Талия имеется.
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 07:07

Посмотрите наряды Киры Найтли, у нее же грудь вообще очень маленькая. А смотрится офигенно! И в фильмах тоже.

А вообще - это так здорово, когда грудь маленькая) Особенно, когда еще молодая, нерожавшая и нигде ничего не отвисло!
  • 5

#16 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 09:52

Спасибо за интерес. Для меня в приоритете- ничем лишним себя не обременять)) мне не нужно нравится всем, я понимаю, что своим декольте я никого никогда не соблазню) мне просто нужно одеться так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания отсутствием объема там, где он должен быть.
В общем, надо пробовать мерить и расширять диапазон своего гардероба.

Ну а если не привлекать внимание - то просто не делайте акцента в районе бюста. Т.е. не носить декольте, глубоких вырезов, длинных бус, колье и кулонов, рюш, сложносочиненной отделки в районе груди.
  • 0

#17 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:27

А какая у вас разница между объёмом груди и объёмом под грудью? У меня девять. Я ношу лифчик с паралоном, потому что без вообще пропорции никудышние. У меня фигура груша. Плюс живот. Но мне в лифчике неудобно, косточки давят, верх отходит. Мечтаю подобрать хороший из дорогих, может там что-то подойдет. Дома хожу без него, отдыхаю. Одежду стараюсь подбирать вверху со складочками, на резинке. Шила сама себе топик с рельефами по линиям груди, ещё и ткань такая, что форму держит. Да, лучше шить самостоятельно, потому что найти трудно.
  • 0

#18 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:54

О, я в теме :) ))тоже грудь маленькая.последнее время перестала бюстики вообще носить . Стала выбирать свободные блузы, заправлять в брюки или юбку , создается эффект объема, линия груди как бы прячется под блузой и очень стильно получается! Рюши на купальнике и купальник ношу бандо, а не чашечками.

Свитера ношу в виде кардиганов на запахе, тоже объем создают. И рюшики тоже - женственно и нежно :)
  • 0

#19 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:55

Ну а если не привлекать внимание - то просто не делайте акцента в районе бюста. Т.е. не носить декольте, глубоких вырезов, длинных бус, колье и кулонов, рюш, сложносочиненной отделки в районе груди.

Аксессуары наоборот отвлекают от груди, так что надо наоборот:)
  • 0

#20 Женуария

Женуария

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 26 апреля 2015 - 07:55

А какая у вас разница между объёмом груди и объёмом под грудью? У меня девять. Я ношу лифчик с паралоном, потому что без вообще пропорции никудышние. У меня фигура груша. Плюс живот. Но мне в лифчике неудобно, косточки давят, верх отходит. Мечтаю подобрать хороший из дорогих, может там что-то подойдет. Дома хожу без него, отдыхаю. Одежду стараюсь подбирать вверху со складочками, на резинке. Шила сама себе топик с рельефами по линиям груди, ещё и ткань такая, что форму держит. Да, лучше шить самостоятельно, потому что найти трудно.

у меня еще меньше :cray:
я сама стараюсь бдить и не толстеть, а то когда живот становится больше груди - бррр

О, я в теме :) ))тоже грудь маленькая.последнее время перестала бюстики вообще носить . Стала выбирать свободные блузы, заправлять в брюки или юбку , создается эффект объема, линия груди как бы прячется под блузой и очень стильно получается! Рюши на купальнике и купальник ношу бандо, а не чашочками.

Свитера ношу в виде кардиганов на запахе, тоже объем создают. И рюшики тоже - женственно и нежно :)

а вы прямо на голое тело одежду надеваете? или чем-то бюстик заменили в этом плане?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки