Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли менять работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:52

Девочки, ситуация в следующем: на данный момент у меня работа-мечта! Для очень многих девушек и женщин. Я работаю 6 часов в неделю, с 10 до 12 три дня в неделю.. У меня есть время на то, что бы жить и радоваться, заниматься мужем и семьей, домом, мамой-инвалидом и прочим, что в Ведах рекомендуется для счастья Женщины. Заработная плата - тоже предел мечтаний многих!!! На это место была и будет всегда толпа желающих, потому что оплата в два-три раза выше, чем в любом другом месте при аналогичном типе работы.
Но, есть несколько "но" из-за которых хочется сбежать: начальство...... Вернее гендир, который настолько пофигист, что представить большего - я не в состоянии.
Я работаю в Развивающем центре, с маленькими детками и... у нас голые стены.... Минимум развивашек, хотя родители платят ПРИЛИЧНЫЕ деньги.... Когда, начиная работать, я просила купить пластилин, бумагу цветную, картон, бархатную и клей, на меня фырчали и отказывались.... Зубами выцарапала..... Хотя пластилин мне купили сааамый дешёвый, такой, что даже взрослый не в состоянии отщипнуть кусок (я грела его на батарее потом для малышей).

Все мои занятие - это творческий порыв, когда из эфира творишь чудо и деткам интересно.... Мы танцуем, лепим, рисуем, клеим..... Но, когда я заикаюсь о развивашках, ответ один: "Денег нет!!!"

И вот теперь, второй месяц мне задерживают з\п..... И так же пожимают плечами...... В прошлую среду я заявила, что если мне в пятницу не дадут з\п, то в понедельник я не выйду на работу (у дочи в воскр.было ДР и мне нужны были на это деньги, об этом я тоже сказала).... Гендир мне оставил "подачку" в размере 3 000... Сначала я психанула, потом успокоилась, поговорила с родителями (они очень расстроились из-за того, что меня не будет в понедельник).... Сейчас собираюсь на работу, позвонила админу - денег для меня не оставили..... =((( Гендиру просто плевать на всё на это.... Не нравится - уходи.........

Вот я и думаю - плюнуть??? Не хочу заключать сделку с совестью... Не такой я человек, а как выкарабкаться иначе - я не знаю.
  • 0

#2 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:08

Я бы ушла. Нервы дороже) Но я не могу почувствовать себя полностью на вашем месте, поэтому однозначно сказать сложно.
Из вашей ситуации я вижу прекрасный выход - открыть собственный такой центр (пусть и маленький сначала). И деток пригласить туда, с которыми вы сейчас работаете. Думаю, родители будут этому только рады. Клиенты просто уйдут в вами)
А мужчине своему поручите финансы и организацию))))
  • 0

#3 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:57

Я тоже веду развивающие занятия с детками, но моя директор покупает ВСЁ, что я прошу.
Сочувствую Вам. Видимо, Ваш директор вообще не заинтересован в доходности своего бизнеса, если он такой пофигист. Хорошо было бы открыть свой детский центр или взять группы на дом. Или увести народ в другой детский центр.
  • 0

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:13

Я поменяла работу из-за начальства. Пришла на новую, первые два года работа-мечта! Начальник мужчина, замечательный специалист!
Потом получилось, что руководитель сменился, пришла девушка, которая как две капли воды была по стилю руководства похожа на мою бывшую руководительницу.
Вот так меня догнала моя не решенная задача :)
  • 1

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:12

Я бы ушла. Нервы дороже) Но я не могу почувствовать себя полностью на вашем месте, поэтому однозначно сказать сложно.
Из вашей ситуации я вижу прекрасный выход - открыть собственный такой центр (пусть и маленький сначала). И деток пригласить туда, с которыми вы сейчас работаете. Думаю, родители будут этому только рады. Клиенты просто уйдут в вами)
А мужчине своему поручите финансы и организацию))))

Ооо... Это моя мечта!!!!!! Я в этом направлении иду по-тихонечку, муж пока правда не горит таким желанием - очень боится начинать что-то новое....
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:14

Я тоже веду развивающие занятия с детками, но моя директор покупает ВСЁ, что я прошу.
Сочувствую Вам. Видимо, Ваш директор вообще не заинтересован в доходности своего бизнеса, если он такой пофигист. Хорошо было бы открыть свой детский центр или взять группы на дом. Или увести народ в другой детский центр.

Как я вас понимаю! На предыдущем месте работы мне тоже стоило только подумать и заведующая всё приносила!!! Лишь бы всё развивалось и все были довольны... Теперь вот гендир считает, что одного ковра вполне достаточно и вполне оправдано брать за этот ковёр большие деньги... То, что даже для этого ковра в комплект ещё и нужен пылесос хотя бы и уборщица - его не заботит....
  • 0

#7 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:17

Я поменяла работу из-за начальства. Пришла на новую, первые два года работа-мечта! Начальник мужчина, замечательный специалист!
Потом получилось, что руководитель сменился, пришла девушка, которая как две капли воды была по стилю руководства похожа на мою бывшую руководительницу.
Вот так меня догнала моя не решенная задача :)


Ого! Серьёзно!!! Меня наверно тоже что-то догоняет... После декрета работала в саду - там просто жесть какая заведующая была... Сбежала... Потом - идеальный коллектив, но нам пришлось уйти в спецсад - там тоже - идеальная заведующая, Душа в Душу с ней, но меня сократили - она плакала, просила остаться воспитателем, но мне по графику не получилось - дочку на занятия некому бы было водить....

Эхе-хе..... Вот теперь работаю, куча времени - но бьюсь о бетонную стену...... До сих пор не понятно - что мне НАДО ВЫПРАШИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ =(
  • 0

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:39

Алиненок, или научится на своем директоре взаимодействовать и с такими людьми. Я научилась уживаться со своей начальницей. У нас теперь даже не плохие отношения. :)
  • 0

#9 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:01

И в самом деле, почему бы не попробовать собирать группу на дому? Сами и будете покупать все, что нужно, и платить себе тоже будете сами) А если что, есть ведь муж, он поддержит!
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:27

Ого! Серьёзно!!! Меня наверно тоже что-то догоняет... После декрета работала в саду - там просто жесть какая заведующая была... Сбежала... Потом - идеальный коллектив, но нам пришлось уйти в спецсад - там тоже - идеальная заведующая, Душа в Душу с ней, но меня сократили - она плакала, просила остаться воспитателем, но мне по графику не получилось - дочку на занятия некому бы было водить....

Эхе-хе..... Вот теперь работаю, куча времени - но бьюсь о бетонную стену...... До сих пор не понятно - что мне НАДО ВЫПРАШИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ =(

попробуйте решить проблему по-женски))) желайте своему директору счастья, увидьте в нем человека, простого мужчину со своими проблемами, а не начальника и вам станет легче.
Я тоже сменила работу можно сказать из-за руководства, и на новом месте как и на старом хороший коллектив, но начальница иногда бывает слишком требовательной, как и на старом месте. Но сейчас я понимаю, что от судьбы не убежишь и значит мне надо работать именно с такой. Значит я на самом деле делаю какие-то ошибки из раза в раз, которые надо исправлять.
И я в принципе знаю эти ошибки - моя жуткая лень. Вот и борюсь с ней теперь))
  • 0

#11 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:29

Как я вас понимаю! На предыдущем месте работы мне тоже стоило только подумать и заведующая всё приносила!!! Лишь бы всё развивалось и все были довольны... Теперь вот гендир считает, что одного ковра вполне достаточно и вполне оправдано брать за этот ковёр большие деньги... То, что даже для этого ковра в комплект ещё и нужен пылесос хотя бы и уборщица - его не заботит....

Ну вообще это выглядит очень странно. А как же методический материал? Сам директор кто по образованию? Сам ничего не ведет? Я во втором детском центре работаю, там гендиректора сами тоже ведут занятия. А вот коммерческие директора ничего не ведут, только приходят иногда по своим делам.

Про выпрашивать деньги - тоже так странно. Может, поговорить с директором предметно на эту тему? Директор - мужчина?
  • 0

#12 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:18

попробуйте решить проблему по-женски))) желайте своему директору счастья, увидьте в нем человека, простого мужчину со своими проблемами, а не начальника и вам станет легче.
Я тоже сменила работу можно сказать из-за руководства, и на новом месте как и на старом хороший коллектив, но начальница иногда бывает слишком требовательной, как и на старом месте. Но сейчас я понимаю, что от судьбы не убежишь и значит мне надо работать именно с такой. Значит я на самом деле делаю какие-то ошибки из раза в раз, которые надо исправлять.
И я в принципе знаю эти ошибки - моя жуткая лень. Вот и борюсь с ней теперь))


Сегодня всё удивительнейшим образом решилось!!!!!! Мне админ сказала, что гендира увольняют... Оказалось, что их два! Вторая, женщина, я её даже видела пару раз решила всё взять в свои руки, а у неё богатейший опыт организации Центров с "нуля".
Господи!!! ну до чего ж МироЗднаие мудрое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:20

Ну вообще это выглядит очень странно. А как же методический материал? Сам директор кто по образованию? Сам ничего не ведет? Я во втором детском центре работаю, там гендиректора сами тоже ведут занятия. А вот коммерческие директора ничего не ведут, только приходят иногда по своим делам.

Про выпрашивать деньги - тоже так странно. Может, поговорить с директором предметно на эту тему? Директор - мужчина?


Согласна, и полностью! Он по образованию - юрист и представления о нуждах Центра не имеет!!!
Но Слава Богу - сегодня всё разрешилось!!!!! Мне и з\п дали и Центр теперь будет развиваться!!!! Соучредитель, прекрасная женщина, решила такого человека убрать..... Теперь у нас будет всё только в гору!!!! Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что не прошли мимо!!!!
  • 0

#14 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:46

Алинёнок, ура-ура - радуюсь вместе с вами! :yahoo:
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:49

Поздравляю!!!!!
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:54

Сегодня всё удивительнейшим образом решилось!!!!!! Мне админ сказала, что гендира увольняют... Оказалось, что их два! Вторая, женщина, я её даже видела пару раз решила всё взять в свои руки, а у неё богатейший опыт организации Центров с "нуля".
Господи!!! ну до чего ж МироЗднаие мудрое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


поздравляю с удачным решение проблемы)))))
  • 0

#17 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:54

Девочки, может немного не в тему, но заметила одну интересную вещь, читая этот форум. Многие проблемы, которые мы тут проговариваем, решаются зачастую САМИ чудесным образом!!! То есть будто Высшие силы читают этот форум и помогают нам ))) Часто начинаю читать тему и в конце - УРА!! проблемы разрешилась! )))) У меня самой тоже так было, за что всем огрмоное спасибо!!!! Какая огромная сила у форума!!!
Алинёнок, тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого наилучшего вам!
  • 1

#18 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:32

Девочки, ситуация в следующем: на данный момент у меня работа-мечта!

может быть вам свой центр организовать?
или индивидуально дома с детками заниматься.
Пусть теже родители к вам домой водят детишек - может не целую группу, но двух-трех одновременно
  • 0

#19 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:18

Девушки, может вы и мне что-нибудь посоветуете. :help: Ситуация следующая: на данный момент я заканчиваю обучение на юриста. Получаю диплом в январе следующего года, учась на заочке. Уже в середине обучения поняла, что это не мое совершенно (убедилась, когда пошла работать по специальности). При этом всю жизнь мечтала работать с детьми и хотела поступать в пед, но - классический вариант! - отговорили родители. В итоге на 4-м курсе я бросила работу по специальности, хотя одногруппники локти от зависти грызли, такой был хороший вариант, и стала заниматься репетиторством по английскому с детьми младшего школьного возраста. Конечно, все родители спрашивали про пед. образование... поэтому я проводила один бесплатный урок, чтобы убедить родителей в том, что я гожусь. :give_rose: Мне очень нравилось работать с детишками... но, зарабатывала я мало, в связи с тем, что деток было всего двое, и родственники все время наседали насчет работы, да я и сама думала, что надо бы найти временный вариант на 2-3 года (доучиться и через полгодика выйти в декрет, как планировали с мужем). В итоге нашла такую работу, менеджером в один крупный банк. Вот тут и начинается моя дилемма...
Во-первых, работа требует мужской энергии. Нужно искать клиента, делать холодные звонки, договариваться, встречаться, начальство ТРЕБУЕТ навязывает 1-2 страховки к каждому оформленному кредиту, планы-планы-планы... Это тяжело. Чувствую, что становлюсь замкнутой и унылой, постоянно приходится общаться с людьми, имевшими в прошлом негативный опыт в кредитовании, иногда так облаят, что весь день потом ходишь как в воду опущенная...
Тяжело, трудно так, муж тоже чувствует, что я уже не та милая позитивная девочка, какой была 5 месяцев назад, до этой работы.
Проблема в том, что я запуталась - мое желание уйти с работы - это я "бешусь" с жиру или как? Платят очень и очень хорошо (если делаешь планы), потолка нет, в других банках на аналогичных должностях платят в разы меньше. График с 9 до 6, но работа разъездная, есть возможность делать свои дела, гулять, просто шляться по магазинам при желании. Ну и возможность совмещать с учебой... К тому же сбылась мечта о поездке в Тайланд, благодаря заработанным мною деньгам, мы с мужем летим в отпуск на майские почти на три недели...
Вот и что делать?
Хочу работать с детьми, но боюсь, что отсутствие педагогического образование не оставляет мне вариантов...
Извините, что так длинно и запутанно, просто накипело... :cray:
  • 0

#20 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 15:55

Алинёнок, ура-ура - радуюсь вместе с вами! :yahoo:


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!


:yahoo:

поздравляю с удачным решение проблемы)))))


БЛАГОДАРЮ!!!!

Девочки, может немного не в тему, но заметила одну интересную вещь, читая этот форум. Многие проблемы, которые мы тут проговариваем, решаются зачастую САМИ чудесным образом!!! То есть будто Высшие силы читают этот форум и помогают нам ))) Часто начинаю читать тему и в конце - УРА!! проблемы разрешилась! )))) У меня самой тоже так было, за что всем огрмоное спасибо!!!! Какая огромная сила у форума!!!
Алинёнок, тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого наилучшего вам!


Тоже такая мысль пришла.... Мы здесь Душу друг другу открываем, а это очень и очень важно... В себе не держим, блоки не копим!!!!

может быть вам свой центр организовать?
или индивидуально дома с детками заниматься.
Пусть теже родители к вам домой водят детишек - может не целую группу, но двух-трех одновременно


Ой, это моя мечта!!!!!!!!!!!! У нас идут подвижки с жильём, медленно, но в перспективах (лет через 8) у нас будет возможность купить дом и вот часть его я и хочу отдать под всё это дело!!!!!!!! Хозяйство развести, что бы дети питались натуральными продуктами!!!!!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки