Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

По святым местам! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 14:23

Сартаково.

Девочки! Так хочется узнать, какие святые места есть в вашем городе или области! Были ли Вы там? Какие ощущения от пребывания? Куда бы хотели съездить? :)
Начну с себя.Второго мая, в день памяти Матроны Московской. Мы с мужем побывали в поселке Сартаково (Нижегородская область). Там есть большая икона Матронушки с частичкой мощей. День выдался чудесный, солнечный. Травка уже зеленая, листья на деревьях только распускаются, ощущение новизны природы. Запах свежести и благодати. Гулять одно удовольствие, здесь есть озеро , там плавают утки уже объевшиеся хлебом, которым их кормят приезжие гости этого поселка. Можно поплавать на лодке, сходить в музей народного творчества. Церковь небольшая и деревянная. Войдешь в нее и наполняешься чувством умиротворения. Там стоит большая икона Матронушки, украшенная цветами. В этот раз я ни чего не просила, а поздравила ее с праздником и приложилась к иконе. После мы пошли к святому источнику, набрали воды, умылись и счастливые поехали к дому .. ;)
Прикрепленный файл  96991661-dsc_0260_kor1.jpg   190,37К   12 Количество загрузок:


  • 1

#2 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 17:38

На Валаам :-) В начале лета там белые ночи, потрясающий остров с потрясающей энергетикой

Прикрепленные файлы


  • 1

#3 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 18:24

На Валаам :-)

Много слышала о Валааме! :) Очень хочется там побывать..
  • 0

#4 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 13 мая 2015 - 14:11

"Серебряный ключ"

Хочу рассказать еще про одно святое место. Это место называется «Серебряный ключ» в селе Безводном. Это мое родное село. Здесь я родилась. И поэтому, когда приезжаю сюда, заряжаюсь родной энергией, воспоминания детства наполняют меня.
Этот родник мы называем «Святым колодчиком». Он известен с незапамятных времен. Существует легенда, что первыми ключ открыли два монаха-отшельника, которые жили здесь. Еще Бабушка мне говорила, что вода в нем проходит через слой серебра. В церкви Пресвятой Живоначальной Троицы, что в нашем селе, рассказывали случай исцеления на этом источнике. У молодой женщины отказали ноги. Муж ее каждый день ходил на источник и приносил больной воды для питья. Через два месяца нижегородка встала на ноги.
На источнике построили часовню в честь святой Троицы, можно спокойно помолиться в лесной тиши. Есть там и две купальни для женщин и для мужчин отдельные.
Вода в колодчике круглый год одной температуры плюс четыре градуса. Говорят, помогает при заболеваниях ног и щитовидной железы.
Да... пока только доберешься до ключика, уже оздоровишься. :) Дорога будет через поле, два километра вдоль берега, надышишься свежим воздухом и налюбуешься на красоты природы. Затем будет железная лестница (более трехсот ступеней), ведущая вниз - это спуск к колодчику со святой водой. Нагрузка на ноги тоже полезная. Спустишься вниз прохлада от родника, вода журчит. Наберешь воды, умоешься, а кто самый смелый еще и искупается в купели. Благодать. И снова держишь путь триста ступеней, уже наверх. Но совсем не тяжело подниматься после купания. Чувствуешь в себе здоровый дух и готовность совершать подвиги. :)
Прикрепленный файл  лестница 1.JPG   45,68К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  купель 1.JPG   27,35К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  57568731.jpg   7,56К   7 Количество загрузок:


  • 2

Поблагодарили 1 :
Irina Kalinina

#5 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 08:04

Еще перед смертью она сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». И люди со всей страны, разных вер и исповеданий приезжают к ней просят и получают помощь.

В начале июня мы с подругой уже в третий раз поедем в Покровский женский Ставропигиальный Монастырь. Хотим приложиться к мощам Блаженной Матронушки. Попросить помощи в своих трудностях.
Девочки, кто желает передать записочку со своей просьбой Матроне, прошу писать в личку. :)
  • 1

#6 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 14:13

Покровский женский Ставропигальный монастырь.

Позавчера приехали от Матронушки!
Какая там красотища и спокойствие! Аромат сирени по всей территории монастыря. Соловьи поют, слушаешь и хорошо так становится. Дети играют на детской площадке, качаются на качелях. А как много мамочек с грудными малышами и беременяшек :)...Люди идут и идут с цветами, со своими горестями и радостями. Очередь длинная к мощам, но проходит быстро, т.к стоит около них охранник и следит, чтобы люди не задерживались. А вот к иконе, которая находится на улице, намного медленнее продвигаются люди, около нее можно постоять и рассказать Матронушке все свои проблемы. Мы выстояли героически, хоть на улице солнышко палило, приложились к иконе.., зашли в храм, просто погуляли по территории монастыря.. Набрали святой воды. Матронушка нам помогла все успеть сделать, что запланировали. Очень благодарна ей.
Верю, что она поможет мне быть ближе к Богу и благодаря ее молитвам, Господь услышит меня.. :)
Прикрепленный файл  i3.jpg   12,18К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  iCABV0S1T.jpg   10,93К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  iCAKTVR4F.jpg   7,1К   4 Количество загрузок:


  • 2

#7 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 05 июня 2015 - 19:57

Юлия, спасибо большое за рассказ. Мы собираемся к Матронушке в сентябре как в Москве будем. С большим интересом прочитала. Фотографии очень красивые, светлые)))
  • 0

#8 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 05 июня 2015 - 19:59

А если по теме, у нас с мужем венчание 5го сентября и потом мы планируем в свадебное путешествие в Москву и по Золотому кольцу. Это будет и паломническая поездка и просто путешествие)))
  • 0

#9 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 05:29

Юлия, спасибо большое за рассказ. Мы собираемся к Матронушке в сентябре как в Москве будем. С большим интересом прочитала. Фотографии очень красивые, светлые)))

Спасибо :), просто очень захотелось поделиться ощущениями от такого святого места.

А если по теме, у нас с мужем венчание 5го сентября и потом мы планируем в свадебное путешествие в Москву и по Золотому кольцу. Это будет и паломническая поездка и просто путешествие)))

Поздравляю Вас с таким верным и замечательным событием :give_rose: . Очень хорошая идея для свадебного путешествия! Счастья Вам семейного и гармонии :)
  • 0

#10 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 10:40

Еще перед смертью Матронушка сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». И люди со всей страны, разных вер и исповеданий приезжают к ней просят и получают помощь.

Юленька,добрый день!!

Матронушка большая молитвенница и помощница всем и в том числе и в зачатии деток...,даже наверное это в первую очередь Она делает!У нас Батюшка с матушкой имея двух взрослых сыновей-один уже женат и имеет свою семью захотели девочку родить и куда только не обращались...как не молили и в Иерусалиме были...им посоветовали помолиться на могилке у Матронушки...и в результате матушка уже годик отмечаем своей девочке!!

По вере вашей да будет вам!

Не должно быть не какого сомнения в том,что у вас все получится и нужно просто верить,что если сейчас не случилось этого чуда- Господь обязательно даст желаемое,но в свое время и обязательно вовремя...тогда,когда именно вам это во благо!!

Благодарить нужно Господа за все,что есть у вас и за всех и хороших и плохих в вашем окружении!Балуйте себя любимую и радуйтесь...будьте легкой и счастливой,что вы живете...что у вас в семье все здоровы,что все хорошо и муж у вас замечательный...за все благодарить непрестанно!

Говорят,что "...если к вам еще счастье не пришло,...значит оно очень большое и желанное а значит идет меленькими шажками и придет вовремя!!"

Всего вам желанного и веры!

Будьте счастливы!


  • 1

#11 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 10:58

Юленька,добрый день!! Матронушка большая молитвенница и помощница всем и в том числе и в зачатии деток...,даже наверное это в первую очередь Она делает!У нас Батюшка с матушкой имея двух взрослых сыновей-один уже женат и имеет свою семью захотели девочку родить и куда только не обращались...как не молили и в Иерусалиме были...им посоветовали помолиться на могилке у Матронушки...и в результате матушка уже годик отмечаем своей девочке!! По вере вашей да будет вам! Не должно быть не какого сомнения в том,что у вас все получится и нужно просто верить,что если сейчас не случилось этого чуда- Господь обязательно даст желаемое,но в свое время и обязательно вовремя...тогда,когда именно вам это во благо!! Благодарить нужно Господа за все,что есть у вас и за всех и хороших и плохих в вашем окружении!Балуйте себя любимую и радуйтесь...будьте легкой и счастливой,что вы живете...что у вас в семье все здоровы,что все хорошо и муж у вас замечательный...за все благодарить непрестанно! Говорят,что "...если к вам еще счастье не пришло,...значит оно очень большое и желанное а значит идет меленькими шажками и придет вовремя!!" Всего вам желанного и веры! Будьте счастливы!

Спасибо, большое, Ирина, за такие добрые и теплые слова :) Я верю, очень верю, что Господь подарит нам с мужем радость быть родителями малыша. Каждый день благодарю его за все, что у меня есть. А есть многое, муж, мама, брат, племянники...все родные, которые любят и понимают. Еще пол года назад я истерила по поводу того, что не дает мне бог деток,...но со временем, начала понимать, что без благодарности отношусь к нему. Стало стыдно за себя... Исповедовалась, причастилась, стало легче.. Сейчас на душе спокойствие и вера, что все будет хорошо :)


  • 0

#12 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 08:24

Дивеево, особое место в России - Четвертый Удел Пресвятой Богородицы

На прошлой неделе меня вдруг посетила замечательная мысль.  И не давала мне покоя.  Мысль мне твердила, что нужно поехать в одно святое место – Дивеево. :angel:  За мои тридцать лет я ни разу так и не была там.  Обзвонила своих подруг,  может кто-нибудь хочет составить мне компанию. Но у всех были свои причины и не получалось.  Значит на то воля Божья, что бы я одна поехала. И я решилась. Взяла билет в однодневный паломнический тур в Дивеево. И ни сколько не пожалела, что поехала без подруг, так как было время окунуться в это святое место глубоко с головой и не отвлекаться на других.

Дивеево — это четвёртый земной удел Пресвятой Богородицы, покровительницей которого Она является. Первым уделом считается Грузия, вторым – Афон, а третьим - Киево-Печерская лавра.

Духовником Дивеевской обители был в свое время Батюшка Серафим Саровский. Сам батюшка пророчил в свое время, что его мощи будут почивать здесь. Со всего мира тянется сюда поток паломников. И просят помощи в трудностях.

Когда мы приехали в обитель, служба уже закончилась, поэтому первым делом решили заехать на святые источники окунуться. Всего их в Дивееве пять. Шестой находится в 15 км от Дивеева — это источник Серафима Саровского. Мы же успели искупаться только в одном источнике, посвященному святому Пантелеймону целителю. Кто-то обливал себя из ведра, я же решилась на полное погружение :)  . Вода холодная, говорят всего 4 градуса, но я вошла спокойно, даже не ожидала от себя. Выходишь из воды и так свежо и хорошо становится, благодать :) . Испытываешь облегчение как-будто.

После купания мы пошли поклониться Батюшке Серафиму, а так же другим святым, мощи которых покоятся в обители Дивеевских Храмов. Верующие люди, как и в прошлом, получают у мощей Преподобного Серафима благодатную помощь и исцеление. В Троицком соборе сохранились некоторые вещи, принадлежавшие Батюшке. В алтаре хранится котелок, из которого Батюшка Серафим одаривал посетителей сухариками. И сейчас, сестры монастыря, так же освещают сухарики в этом котелке и раздают паломникам.

В монастыре есть святыня, которой нет больше нигде в мире: Святая Канавка Богородицы. Сама Божия матерь проходила своими стопочками по этой канавке. Говорил Батюшка Серафим, что кто пройдёт дорожку вдоль Канавки, прочтя сто пятьдесят «Богородец» тому  здесь и Афон, и Иерусалим, и Киев. И по сей день  идут люди по канавке и нескончаемо твердится молитва Богородицы. Тишина,... все в себе, в молитве, лишь иногда проходят мимо монахини с распевом «Богородице дево радуйся».

Погода была солнечная, везде посажены цветы, красота и умиротворение в этом святом месте. Я не решилась фотографировать, хотя многие фоткали и с телефонов и с планшетов. Но мне захотелось свой взгляд на эту красоту и величие оставить только в своем сердце., Поэтому фотографии я выложила, которые нашла в просторах интернета. :give_rose: 

 Прикрепленный файл  iCAVOEZHO.jpg   11,92К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  iCAKDV0JW.jpg   12,38К   1 Количество загрузок:


  • 1

#13 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:34

Зачатьевский ставропигальный женский монастырь.

 

      Вчера посетила одно чудесное место.  Сюда приходят помолиться и попросить помощи у самой Богородицы. Называется это место – Зачатьевский  ставропигальный женский монастырь.  Он находится в Златоглавой Москве. Свое существование он начал в далеком 1360 году. Многое пришлось пережить за эти года монастырю, и развал, и восстановление и, снова, разорение. По сей день ведутся восстановительные работы. В народе монастырь известен как место, где Божией благодатью подается помощь в чадородии. Сюда приезжают многие супруги, которые очень хотят детей. И получают помощь. Затем приезжают уже с детьми благодарить за такое счастье Господа, Матерь Божию и ее Святых Родителей Иоакима и Анну.

Святые и праведные Иоаким и Анна особенно почитаются в Зачатьевском монастыре. Обитель получила свое название по соборной церкви Зачатия святой праведной Анны. В XVIII веке в монастыре появилась чудотворная икона Божией Матери «Милостивая», которая славится многими исцелениями Старинная монастырская икона Зачатия святой праведной Анны  также почитается монахинями и  многочисленными паломниками.

Тихо там, спокойно. Я успела таки на молебен, который проходил 22-го сентября в честь святых Иоакима и Анны. Он был водосвятный. Батюшка нас от всей души всех окатил водой. Что меня удивило, там многое берется за пожертвования. Т.е. берешь, сколько хочешь свечей и кладешь в ящичек для пожертвований, сколько можешь. Так же за пустые бутылки для святой воды. Мне дали поясок Богородицы совершенно бесплатно. Я лично первый раз такое видела. Народу немного, в основном девушки, женщины, но есть и супружеские пары. Возле Храма рождества Богородицы есть скамейки, на которых можно посидеть и отдохнуть. Нет такого потока паломников, хотя может я была в будний день. Но, когда я искала, как бы мне поехать в этот монастырь, то паломнических туров не нашла.

Мне очень хочется туда вернуться...

 

Прикрепленный файл  Зачатьевский ставропигальный женский монастырь.jpeg   21,62К   0 Количество загрузок:  

 


  • 0

#14 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:40

Очень хочу во Вриндаван, проблема только в том, что хотелось бы не одной, но мой отпуск с отпусками моих близких и знакомых может  не совпадать.


  • 0

#15 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:12

Очень хочу во Вриндаван, проблема только в том, что хотелось бы не одной, но мой отпуск с отпусками моих близких и знакомых может  не совпадать.

Впервые услышала о таком месте, решила почитать... 

Вриндаван — это город пяти тысяч храмов. Практически каждое здание, каждый дом во Вриндаване является либо храмом, либо гостиницей для паломников.

Впечатляет 

:029-hug: 
 


  • 0

#16 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:29

Дивеево и Сартаково действительно потрясающие места. Была там неоднократно.

Еще ездила в Чихачево в Свято-Никольский скит к отцу Иоаникию. Там старинный храм, службы идут ночью. Туда едут в основном за исцелением от разных недугов, красоты особой там нет, но помощь люди получают.

Еще есть у нас в Нижегородской области Оранский Богородицкий монастырь в с. Оранки. http://оранкимон.рф/...для-поломников/

Настоятель - отец Нектарий.

В Оранках не была, но хочу очень съездить.


  • 0

#17 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:18

Еще ездила в Чихачево в Свято-Никольский скит к отцу Иоаникию. Там старинный храм, службы идут ночью. Туда едут в основном за исцелением от разных недугов, красоты особой там нет, но помощь люди получают.

Кать, много слышала об  этом Батюшке. Говорят он прозорливый и видит тебя насквозь. Можешь немного больше рассказать о нем. Ты с ним общалась? 


  • 0

#18 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:33

Кать, много слышала об  этом Батюшке. Говорят он прозорливый и видит тебя насквозь. Можешь немного больше рассказать о нем. Ты с ним общалась? 

Общалась. Он действительно прозорливый. Я вообще с тетей ездила, у неё сын занедужил, с головой проблема. Так он ей сразу сказал что и откуда произошло.

Мы зимой ездили, ночь службы прошла как полчаса. А потом на улице он принимал всех с вопросами. Там народу человек сто было.

А я ездила благословение получать, он мне тоже сказал, чтобы я с обучением детей не связывалась, работала только со взрослыми.

От него какая то такая непонятная энергетика идет, и он очень старенький. Он некоторых журил, кто после развода благословение просил на брак например, но потом благословлял.

Там много людей трудников, у кого проблемы с алкоголем и наркотиками, они прямо в храме ночуют и помогают прихожан принимать.

Храм маленький и очень древний, там народу тьма набивается, они распределяют людей и учат как правильно соблюдать обряды.

Мы на отчитку тогда не попали, было только соборование.

Моя тетя потом снова к нему ездила на отчитку, а я не смогла поехать. Он ей рассказал про чудодейственное свойство прочтения 150 Богородиц и велел читать каждый день. Я тоже начала читать недавно.

Сын у неё потихоньку отходит, но там очень сложный случай, думаю, отмаливать годами нужно будет.

Там нет такого комфорта и красоты, как в Дивеево, - обычная деревенская бедная церквушка. Но сила там какая то есть, это чувствуется.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ЮлиЯ :)

#19 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:29

От него какая то такая непонятная энергетика идет, и он очень старенький. Он некоторых журил, кто после развода благословение просил на брак например, но потом благословлял.

Непонятная...это как? Мне знакомая говорит, чтобы я съездила, а у меня страх какой то внутренний... 


  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:18

Непонятная...это как? Мне знакомая говорит, чтобы я съездила, а у меня страх какой то внутренний... 

У меня тоже страх был. И место необычное и батюшка необычный. Это не знаю как объяснить... Надо увидеть и почувствовать. Юль, съездите, только лучше на неделе. Там в выходные народу много.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки