Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как полюбить нелюбимого? Есть у кого-то опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 20:56

Форумчанки!
Читаю истории изменений девочек на сайте, многие пишут, что наладили отношения в семье с изначально любимым мужчиной. А есть ли опыт, когда вышла замуж, например, из-за нежданной беременности(когда аборт-табу и есть уверенность, что у ребенка должен быть папа), но мужчину не любила? Потом ,получив ведические знания , все-таки смогла полюбить? Как вы этого достигли?
  • 0

#2 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 21:02

Форумчанки!
Читаю истории изменений девочек на сайте, многие пишут, что наладили отношения в семье с изначально любимым мужчиной. А есть ли опыт, когда вышла замуж, например, из-за нежданной беременности(когда аборт-табу и есть уверенность, что у ребенка должен быть папа), но мужчину не любила? Потом ,получив ведические знания , все-таки смогла полюбить? Как вы этого достигли?

Во-первых кто же признается?
А во-вторых, в ситуации изначально позиция жертвы. Жить с нелюбимым. В наше время можно совместно воспитывать ребенка, не состоя в браке и у ребенка будет папа. Таких примеров масса.
В-третьих, а вы знаете, какими психами становятся мужчины, когда их откровенно не любят и даже не пытаются.
Ну что ж посмотрим, наберет ли эта тема обороты

P.S. Ведическое знание применить правильно можно лишь, когда есть сильная мотивация, а сильная мотивация вырастает из правильных ценностей. Ведь для применения знания требуется зачастую внутренняя сила. А где же она возьмется, если изначально задача кривая "полюбить нелюбимого".
  • 6

#3 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 21:13

Юджина, а я уверенна, что просто многие не признаются, что не любят мужа. Одно время работала по профессии психологом именно с женщинами. Этот момент был очень актуален!
Истории из области было одиноко, начала встречаться с парнем( мужчиной), вроде бы неплохой человек, но искры особой не было, но хоть не скучно. Забеременела, поженились... Живут, относятся по-человечески хорошо, но любви как не было, так и нет, в лучшем случае -уважение! Ребенок растет в семье, безумно любит папу, как и папа его(их).
Ну или была влюбленность, забеременела, поженились... Очень быстро влюбленность прошла, глаза открылись на человека, но ребенок... И живем, вроде, неплохо, но не любит его!
Исходя из Вед, мужчины эти вполне достойные, не алкоголики, наркоманы, тунеядцы, развратники, за что их бросать? Тот же Торсунов говорит, что развод в таком случае, да и вообще, не благоприятен...
Вот что делать такой женщине?
  • 0

#4 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 21:24

Юджина, а я уверенна, что просто многие не признаются, что не любят мужа. Одно время работала по профессии психологом именно с женщинами. Этот момент был очень актуален!
Истории из области было одиноко, начала встречаться с парнем( мужчиной), вроде бы неплохой человек, но искры особой не было, но хоть не скучно. Забеременела, поженились... Живут, относятся по-человечески хорошо, но любви как не было, так и нет, в лучшем случае -уважение! Ребенок растет в семье, безумно любит папу, как и папа его(их).
Ну или была влюбленность, забеременела, поженились... Очень быстро влюбленность прошла, глаза открылись на человека, но ребенок... И живем, вроде, неплохо, но не любит его!
Исходя из Вед, мужчины эти вполне достойные, не алкоголики, наркоманы, тунеядцы, развратники, за что их бросать?
Вот что делать такой женщине?

Я могу сказать, что делать такой женщине, только мое мнение исходит из моего внутреннего опыта. А я не общественный авторитет, я просто человек.

Такие женщины берутся от того, что у них самая настоящая заниженная самооценка. На самом деле она просто не верит, что сможет заинтересовать мужчину, который ей на самом деле нравится. По-настоящему. Плюс влияние мам, бабушек, которые рассказывают, кого она достойна.
Я помню как это было у меня. Во мне боролись две части: одна говорила мне, что я хочу именно этого мужчину, а другая "ты что он такой классный, ты его недостойна" Но "хочу" всегда побеждало, потому что это азарт, испытание своих возможностей. Сначала я случайно вступила в отношения с мужиком, который был "up to me", круче привычного окружения. И мне долго казалось, что лучше него нет. Потом я случайно познакомилась на улице с мужчиной, который не попадал в одобряемый мамой и бабушкой типаж. "Плохой" парень. Он для меня до сих пор кумир. И я доказала себе, что я способна зацепить и даже влюбить в себя самого лучшего мужчину на свете, лучше чем кинозвезда.
И с тех пор вдруг в моем окружении стали чаще появляться реально классные мужчины.

Когда женщина боится тех, кто ей нравится, ее подсознание выключает их из ее поля зрения и вокруг только те, кто "среднего качества" Соответственно влечение к ним тоже среднего качества, с элементом тошноты.

Что делать? Делать себя, повышать самооценку, знакомиться с теми, кто реально нравится.
Но это страшно, это риск, это рост, это нестабильность. Поэтому проще, конечно, жить спокойно, а еще для надежности можно потолстеть на 20 кг и тогда вообще не придется париться на эту тему.
  • 7

#5 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 22:04

А что вы вкладываете в понятие любить?

Из тех немногих сообщений, что вы оставили у меня рисуется почему-то, что любить для вас это бабочки в животе, сопли, слюни, мыльные пузыри и драма, если кто-то пукнул, причем постоянно? Бабочки заканчиваются у всех и это абсолютно нормально, с любовью они ничего общего не имеют. А что будет в отношениях после бабочек и будет ли в них вообще когда-либо любовь зависит от людей. Любовь это не волшебник же в голубом вертолете, который сам по себе прилетит и уж точно не первоначальные бабочки.
  • 13

#6 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 22:06

Тут вы, Юджина, отчасти правы, но не учитываете такой момент, эти женщину УЖЕ замужем и имеют детей. Знакомиться с другими сейчас для них- это значит идти на грех измены! Неговоря уже о том, что разрыв в семье будем большущим ударом для детей.
Я не говорю, что эти женщины плохо живут, в семье скандалы и пр. В большинстве случаев все очень даже спокойно и тихо, жизнь по накатанной колее! Эти женщины ищущие, не из тех, что просто сидят на попе, но просто они не лгут себе об отсутствии глубоких чувств к мужу. Это просто хороший человек.
  • 1

#7 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 22:15

А что вы вкладываете в понятие любить?

Из тех немногих сообщений, что вы оставили у меня рисуется почему-то, что любить для вас это бабочки в животе, сопли, слюни, мыльные пузыри и драма, если кто-то пукнул, причем постоянно? Бабочки заканчиваются у всех и это абсолютно нормально, с любовью они ничего общего не имеют. А что будет в отношениях после бабочек и будет ли в них вообще когда-либо любовь зависит от людей. Любовь это не волшебник же в голубом вертолете, который сам по себе прилетит и уж точно не первоначальные бабочки.

Лично я под любовью имею в виду, когда открыто сердце, когда ты видишь и знаешь о недостатках человека, но и они тебе по-своему милы, потому что это тоже он(я не говорю о таких крайностях, как алкоголизм, наркомания, психопатия и пр, пр...),когда есть единое мнение по многим принципиальным вопросам, когда вы двигаетесь в одном направлении, когда ты готов меняться, становиться лучше, чтобы вы были еще счастливее, и он так же поступает в отношении тебя, когда скучаешь по человеку, когда его нет рядом, когда хочется с ним многое делать вместе... Тут перечислять можно очень долго, но под любовью я точно не имею в виду страсти-мордасти, бесконечный конфетно-цветочный период, вожделение и т.д.в том же ключе. Не хочу называть Любовь работой, но в хорошем смысле это так для меня.
  • 0

#8 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 22:41

Тут вы, Юджина, отчасти правы, но не учитываете такой момент, эти женщину УЖЕ замужем и имеют детей. Знакомиться с другими сейчас для них- это значит идти на грех измены! Неговоря уже о том, что разрыв в семье будем большущим ударом для детей.
Я не говорю, что эти женщины плохо живут, в семье скандалы и пр. В большинстве случаев все очень даже спокойно и тихо, жизнь по накатанной колее! Эти женщины ищущие, не из тех, что просто сидят на попе, но просто они не лгут себе об отсутствии глубоких чувств к мужу. Это просто хороший человек.

Я же и говорю! Что либо человеку важно быть замужем за хорошим человеком и считать измену грехом либо человеку важно найти свою истинную любовь и быть счастливым. Каждый выбирает для себя. Изменить свою жизнь и пойти на встречу мечте никогда не поздно. "Уже замужем" - это не значит, что они отбывают срок в тюремном заключении с хорошим человеком, это значит, что им так удобно и не хочется защищать ценность взаимной любви и надо сказать сексуальной удовлетворенности (потому что без любви хорошего секса не будет).
Каждый сам себе выбирает реальность.
  • 2

#9 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 22:50

Юджина, да, каждый выбирает свою реальность сам! Согласна на все 100!
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 23:52

Лично я под любовью имею в виду, когда открыто сердце, когда ты видишь и знаешь о недостатках человека, но и они тебе по-своему милы, потому что это тоже он(я не говорю о таких крайностях, как алкоголизм, наркомания, психопатия и пр, пр...),когда есть единое мнение по многим принципиальным вопросам, когда вы двигаетесь в одном направлении, когда ты готов меняться, становиться лучше, чтобы вы были еще счастливее, и он так же поступает в отношении тебя, когда скучаешь по человеку, когда его нет рядом, когда хочется с ним многое делать вместе...

В браке по большой любви все, что вы перечислили, естественным образом проходит после 2 лет отношений - и начинается первый кризис. Многие на этом этапе и разводятся, считая, что "любовь прошла, меня не понимают, куда все делось..".
  • 8

#11 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 00:05

Все браки разные
Тенденции пусть проводят статисты
  • 0

#12 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 мая 2015 - 01:00

Исходя из Вед, мужчины эти вполне достойные, не алкоголики, наркоманы, тунеядцы, развратники, за что их бросать?


Ох, это очень плохая позиция - не бросать кого-то потому, что он не алкоголик и не тунеядец. Я сама только-только вылезаю из подобных отношений (благо обошлось без брака и, соответственно, без развода). Быть с кем-то только потому, что человек вроде хороший, - верный путь к саморазрушению. Я в определенный момент поняла, что если я продолжу, то просто сломаюсь и все, финита ля комедия.

А вообще я согласна с Юджиной, толковые вещи говорит)
  • 2

#13 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 мая 2015 - 01:01

В браке по большой любви все, что вы перечислили, естественным образом проходит после 2 лет отношений


Даже если проходит... Лучше, чтобы было и прошло, чем чтобы не было совсем.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 мая 2015 - 01:28

Даже если проходит... Лучше, чтобы было и прошло, чем чтобы не было совсем.

Я к тому, что с этого момента разница между браком по любви и браком без любви практически нивелируется. Что вырастите - то и вырастет, любовь (вернее - влюбленность, потому что до любви еще лет 5 на самом деле) в этом смысле бонуса уже не дает. А вот взаимное уважение и желание сохранить семью - вполне дают.

Буквально 100 лет назад о браках "по любви" мало кто думал, женили родители. И далеко не 100% браков были несчастливыми. Очень часто люди, прожив вместе какое-то время (лет 5-7) понимали, что дороже супруга для них никого нет. Такие примеры можно найти и в литературе, и в биографиях известных людей, и даже в кино. Всем же знаком диалог: "Я тебя не люблю!" - "Моей любви на двоих хватит..." - и бывало, что хватало. А бывало, что и нет.

Другое дело, когда и влюбленности нет, и уважения нет, и вообще - "а чего это вы тут делаете, а?". Тогда конечно - строить нечего, можно уходить.
  • 11

#15 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 05:06

Я считаю, что теоретически можно полюбить практически любого человека (если нет откровенной физической неприязни). т.к.любовь - это не чувства, это действия. Как говорит валяева «любить-это глагол». И глупо ждать внутреннего импульса, чтобы начать о человеке заботиться и т.д. Нельзя так сильно идти на поводу у эмоций, из-за этого как раз пары в кризисы и распадаются.
Мы любим то, во что вложили свои силы, свою энергию.
  • 4

#16 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 05:13

Хотя сама бы я так, пожалуй, не смогла. Никогда не любя, заставить полюбить.
А вот вернуть таким способом любовь и уважение гораздо проще.
  • 0

#17 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 05:13

А я не понимаю такого момента: не люблю, но беременна от него. Как? Он насильник? Или ты без чувств была (пъяная, сонная), а он использовал? Если нет, то неужели это реально - спать с человеком, к которому ничего не чувствуешь?... Но, если он хороший человек и ты можешь с ним заниматься ЭТИМ, то разве можно при этом ничего не чувствовать?.. Мне лично этого не понять, если я лягла с человеком постель по доброй воле - то значить он мне очень-очень нравится и я бы хотела продолжения
  • 18

#18 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 05:17

А я не понимаю такого момента: не люблю, но беременна от него. Как? Он насильник? Или ты без чувств была (пъяная, сонная), а он использовал? Если нет, то неужели это реально - спать с человеком, к которому ничего не чувствуешь?... Но, если он хороший человек и ты можешь с ним заниматься ЭТИМ, то разве можно при этом ничего не чувствовать?.. Мне лично этого не понять, если я лягла с человеком постель по доброй воле - то значить он мне очень-очень нравится и я бы хотела продолжения


Низкая самооценка + страх остаться одной + мысль из серии «у нас отношения, а в отношениях должен быть секс» и всё))
  • 3

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 мая 2015 - 05:18

Маргошечка, а какая теперь разница - как легла? Я так понимаю, ребенок уже родился. Как его делали - дело десятое.
  • 2

#20 АнЖу

АнЖу

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 05 мая 2015 - 05:21

В браке по большой любви все, что вы перечислили, естественным образом проходит после 2 лет отношений - и начинается первый кризис. Многие на этом этапе и разводятся, считая, что "любовь прошла, меня не понимают, куда все делось..".

Совершенно с Вами не согласна, основываясь на собственном опыте! Хотя у других вполне может быть так...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки