Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

йога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 femininity

femininity

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
саранск россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2015 - 14:45

Девчонки,те которые самостоятельно занимаются йогой,расскажите пожалуйста,какие изменения вы заметили,в чем помогла именно йога.Благодарю :give_rose:
  • 0

#2 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 15:02

Я практикую йогу.
Раньше ходила в зал к преподавателю. Он заинтересовал меня йогой, рассказал о Международном Открытом Йога Университете, который окончил.
Сейчас я сама учусь там, заканчиваю 2 курс, начала уже практику преподавания хатха и крия йоги в зале группам. Разумеется, у меня есть ежедневная личная практика йоги. Помимо этого посещаю занятия в он-лайн, езжу на 3-х дневные семинары.
Если интересно - вся информация об этой школе йоги есть на сайте openyoga.ru
Ректор - Вадим Запорожцев практикует йогу 30 лет, выходец из академической науки, поэтому теорию излагает очень логично, вменяемо, аргументированно, взвешенно. На сайте в свободном доступе есть гигантский архив лекций и семинаров для бесплатного скачивания. Есть занятия он-лайн для всех желающих, есть Интернет-йога курсы, Курсы по подготовке преподавателей йоги.

С йогой я стала намного спокойнее, увереннее в себе, счастливее. Здоровье улучшилось. Главное - появился смысл в жизни. Я теперь приобрела опору, понимание, для чего живу, что вокруг меня происходит. Пришло желание делиться этим счастьем с окружающими, поэтому 3 раза в неделю я прихожу в зал и веду занятия.

Моим детям очень нравится, как изменилась мама. :)
  • 1

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 17 мая 2015 - 15:17

Я занимаюсь упражнениями разного типа (йога, кардио, гантельки, бег и т.д.). Вообще любые физические упражнения придают какое-то новое ощущение в собственном теле. Иногда я ленюсь, появляется чувство бревна, а не тела. Иду и делаю упражнения (либо включаю ютюб видео, либо по зову тела делаю то, что чувствуется в данный момент - растяжка, йога, бег или силовые упражнения на мышцы). Бодрость это придает, энергию, чувство удовлетворенности собой, телом и духом (потому что иногда надо заставить себя, когда совсем лень, но внутренняя потребность есть). Т.е. результат как на физическом плане - это более подтянутое тело, так и на ментальном - чувство победы над собой, своей ленью.
  • 0

#4 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 мая 2015 - 16:18

я занимаюсь.
Начинала с уроков Карины Харчинской несколько лет назад на макси-тв. В то время мне нужно было расслабиться и йога очень помогала остановить бешеный темп жизни, замедлиться, обрести внутреннюю гармонию и ее уроки меня вдохновили.
сейчас у меня больший акцент на физические упражнения, а не на замедление и успокоение. да, очень помогала мне успокоиться йога!
сейчас мне йога помогает:
-держать тело подтянутым
-развивает гибкость
-развивает силу и выносливость (статические упражнения)
-концентрироваться
-замедлиться
-хорошей работе кишечника
-сказать себе я молодец! я сделала это! (чувство удовлетворения собой)

в последнее время на счет замедления лично для меня его уже перебор, поэтому разбавляю занятия более активными тренировками с элементами йоги.
бегаю сама на озеро и там занимаюсь. поборола свое стеснение перед людьми и наслаждаюсь природой.)
некоторые бабушки подходили спрашивать совета как заниматься)))
  • 0

#5 femininity

femininity

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
саранск россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2015 - 16:55

я занимаюсь.
Начинала с уроков Карины Харчинской несколько лет назад на макси-тв. В то время мне нужно было расслабиться и йога очень помогала остановить бешеный темп жизни, замедлиться, обрести внутреннюю гармонию и ее уроки меня вдохновили.
сейчас у меня больший акцент на физические упражнения, а не на замедление и успокоение. да, очень помогала мне успокоиться йога!
сейчас мне йога помогает:
-держать тело подтянутым
-развивает гибкость
-развивает силу и выносливость (статические упражнения)
-концентрироваться
-замедлиться
-хорошей работе кишечника
-сказать себе я молодец! я сделала это! (чувство удовлетворения собой)

в последнее время на счет замедления лично для меня его уже перебор, поэтому разбавляю занятия более активными тренировками с элементами йоги.
бегаю сама на озеро и там занимаюсь. поборола свое стеснение перед людьми и наслаждаюсь природой.)
некоторые бабушки подходили спрашивать совета как заниматься)))

Мне кажется заниматься на природе это ,извините за слово, кайф:-) я тоже так попробую
  • 0

#6 femininity

femininity

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
саранск россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2015 - 16:56

Я занимаюсь упражнениями разного типа (йога, кардио, гантельки, бег и т.д.). Вообще любые физические упражнения придают какое-то новое ощущение в собственном теле. Иногда я ленюсь, появляется чувство бревна, а не тела. Иду и делаю упражнения (либо включаю ютюб видео, либо по зову тела делаю то, что чувствуется в данный момент - растяжка, йога, бег или силовые упражнения на мышцы). Бодрость это придает, энергию, чувство удовлетворенности собой, телом и духом (потому что иногда надо заставить себя, когда совсем лень, но внутренняя потребность есть). Т.е. результат как на физическом плане - это более подтянутое тело, так и на ментальном - чувство победы над собой, своей ленью.

Победа над ленью мне как раз необходима:-) :-) я такая лентяйка стала,ужас
  • 0

#7 femininity

femininity

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
саранск россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2015 - 16:57

Я практикую йогу.
Раньше ходила в зал к преподавателю. Он заинтересовал меня йогой, рассказал о Международном Открытом Йога Университете, который окончил.
Сейчас я сама учусь там, заканчиваю 2 курс, начала уже практику преподавания хатха и крия йоги в зале группам. Разумеется, у меня есть ежедневная личная практика йоги. Помимо этого посещаю занятия в он-лайн, езжу на 3-х дневные семинары.
Если интересно - вся информация об этой школе йоги есть на сайте openyoga.ru
Ректор - Вадим Запорожцев практикует йогу 30 лет, выходец из академической науки, поэтому теорию излагает очень логично, вменяемо, аргументированно, взвешенно. На сайте в свободном доступе есть гигантский архив лекций и семинаров для бесплатного скачивания. Есть занятия он-лайн для всех желающих, есть Интернет-йога курсы, Курсы по подготовке преподавателей йоги.

С йогой я стала намного спокойнее, увереннее в себе, счастливее. Здоровье улучшилось. Главное - появился смысл в жизни. Я теперь приобрела опору, понимание, для чего живу, что вокруг меня происходит. Пришло желание делиться этим счастьем с окружающими, поэтому 3 раза в неделю я прихожу в зал и веду занятия.

Моим детям очень нравится, как изменилась мама. :)

Благодарю:-) я загляну на сайт и почитаю об этом,меня так вдохновляют люди которые занимаются йогой:-) вы большая молодец, что учитесь,так держать
  • 0

#8 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 мая 2015 - 18:56

кайф:-)

отличное слово:)
"Жить нужно в кайф!" (из какой-то песни)
  • 0

#9 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 мая 2015 - 18:58

Победа над ленью мне как раз необходима:-)

отпишитесь о своих успехах!
  • 0

#10 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 мая 2015 - 19:00

кстати, к йоге нужно "дозреть"
меня подруги в свое время бесплатными занятиями заманивали, а я ни в какую, никакими коврижками меня так и не заманили))
а потом года через 2 сама до нее дошла и других подружек подсадила .)
все были счастливы :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки