Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как найти ту самую СВОЮ работу?


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 21 February 2013 - 07:58

Пока мои мысли привели к тому ,что определила три основных приоритета.

1. Чтобы работа приносила достаточно денег. Чтобы можно было жить, не пересчитывая копейки, особенно на отпуск. Чтобы можно было взять ипотеку, да еще хорошо бы откладывать на пенсию.
2. Не очень далеко ездить - не больше двух (а лучше полутора часов) на машине. Ну это примерно четверть города попадает - не страшно.

Сейчас готова просто уволиться потому, что нужно ездить дольше и без машины.

3. Чтобы мне было интересно.

А вот тут затык. Я поняла, что очень хорошо представляю антураж, который хочу. Условия и тыды. А вот саму работу, ее суть, чем именно заниматься.
Понятно, что финансы. Но какие финансы? Что, как, куда?

ну и последнее ,мне важно, чтобы было не стыдно сказать друзьям и знакомым, где и кем я работаю. Для меня это важно, видимо.
  • -1

#2 Shucya

Shucya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 posts
  • 0 Thanks

Posted 21 February 2013 - 18:39

Din,

мне кажется, что если поменять приоритеты, то будет легче работу искать. Если найдете работу по душе- антураж и статус придут сами. Финансы, это такая специальность, которая применима во всех отраслях- будь то завод трубопроката или чебуречная и можно найти очень женские грани ее применения.

Пример: У сестрицы моей экономическое и юридическое образование, но в банке или в офисе для нее сидеть было бы смерти подобно, поскольку она очень творческий человек. Во время учебы она подрабатывала в салоне красоты помощником администратора. На сегодняшний день уже много лет успешно работает в индустрии красоты- занимается всем- финансы, развитием бизнеса, разработкой рекламной концепции и тд. Но сейчас у нее есть возможность фокусироваться на том, что ей больше нравится (например опробование спа- процедур в своих салонах и в салонах конкурентов- с целью контроля качества и отслеживания конкуренции :P ), а остальное поручать специально обученным людям. Ну и антураж весь гламурный прилагается (правда она равнодушно у этому относится).
  • 0

#3 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 February 2013 - 06:27

мне кажется, что если поменять приоритеты, то будет легче работу искать. Если найдете работу по душе- антураж и статус придут сами.

да, я слышала про это.
но у меня такое ощущение, что это так не работает.
Да и что это такое - "по душе? Где оно, как отыскать?
  • 0

#4 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 posts
  • 1 Thanks

Posted 25 February 2013 - 13:37

ой, девочки, а для меня опредеоение профессии - вообще больная тема.
обычно не может определиться с работой, профессией тот человек, который не в гармонии с собой, который идёт портив себя.
и в таких поисках и бесконечном самоопределении можно вообще забрести фиг знает куда.

я думаю, как вариант нужно попытаться услышать какие-то знаки свыше, чем лучше заниматься именно вам. в чём присутствует фартуна для вас.
и конечно работать над гармонией с собой, над приоритетами в жизни.
  • 4

#5 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 26 February 2013 - 18:47

я думаю, как вариант нужно попытаться услышать какие-то знаки свыше, чем лучше заниматься именно вам. в чём присутствует фартуна для вас. и конечно работать над гармонией с собой, над приоритетами в жизни.

звучит разумно )

только вот как реализовать.
я запуталась, заблудилась.
мне кажется, что меня загнали в клетку.
я хочу уволиться, вот завтра, бросить все и уйти, но не могу этого сделать.
Или не могу - это не хочу на самом деле?
  • 0

#6 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 posts
  • 1 Thanks
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 27 February 2013 - 01:33

Пока мои мысли привели к тому ,что определила три основных приоритета.

1. Чтобы работа приносила достаточно денег. Чтобы можно было жить, не пересчитывая копейки, особенно на отпуск. Чтобы можно было взять ипотеку, да еще хорошо бы откладывать на пенсию.
2. Не очень далеко ездить - не больше двух (а лучше полутора часов) на машине. Ну это примерно четверть города попадает - не страшно.

Сейчас готова просто уволиться потому, что нужно ездить дольше и без машины.

3. Чтобы мне было интересно.

А вот тут затык. Я поняла, что очень хорошо представляю антураж, который хочу. Условия и тыды. А вот саму работу, ее суть, чем именно заниматься.
Понятно, что финансы. Но какие финансы? Что, как, куда?

ну и последнее ,мне важно, чтобы было не стыдно сказать друзьям и знакомым, где и кем я работаю. Для меня это важно, видимо.



<p>Больше похоже на описание работы, которую искал бы мужчина)) вы всё сама хотите)) %
  • 2

#7 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 01 March 2013 - 11:07

Больше похоже на описание работы, которую искал бы мужчина)) вы всё сама хотите)) %

А почему женщина не может хотеть того же, что и мужчина?
да, мужчине нужно содержать семью, а женщина отвечает только за себя.


даже так, что в вашем понимании хотела бы женщина?
  • 0

#8 Анискина

Анискина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 posts
  • 0 Thanks
Иркутск Россия

Posted 06 March 2013 - 23:59

Добрый день!!! Я не работаю нахожусь в поиске работы и мне на почту пришли такие вот рекомендации "карьерного роста"
10 правил успешной женской карьеры
Изображение


Прекрасному полу карьерный Олимп покоряется неохотно. И хотя дискриминация по половому признаку у нас запрещена, большинство женщин знает: чтобы сделать карьеру, нужно работать втрое больше коллег-мужчин. Исследования Superjob.ru подтверждают: практически во всех сферах зарплатные ожидания представителей сильного пола заметно выше, чем прекрасного.

Как же противостоять гендерным стереотипам? "Кадровый агент" составил список негласных правил поведения для дам, ориентированных на служебный и профессиональный рост.

Главное – результат
Первое правило – самое банальное, но самое действенное. Чтобы противостоять мужскому шовинизму в коллективе, нужно работать больше мужчин и достигать лучших результатов. Как бы там ни было, руководству компании важны прежде всего конкретные показатели – сроки реализации проектов, количество заключенных сделок, прибыль и т.д. Так что выкладывайтесь на 100% – это главное условие профессионального и служебного роста.

Сам себя не похвалишь – карьеры не сделаешь
Однако высоких результатов в работе недостаточно, чтобы сделать карьеру. Необходимо еще и уметь рассказать о своих успехах. Поэтому второе правило служебного роста для дам по версии Superjob.ru – правильный самопиар. Клиент прислал вам неформальное письмо со словами благодарности? Не стесняйтесь перенаправить его шефу. Завершили проект раньше срока и с отличными показателями? Сообщите начальству и коллегам из других подразделений – пусть все знают, что вы целеустремленная и успешная сотрудница.

Согласно графику…
Правило третье – соблюдайте график работы компании. Ежедневные опоздания на 15 минут из-за того, что вы отвозите сына в детский сад, только укрепят бытующее мнение о работающих женщинах как о «полуработниках». Постоянные уходы с работы на детские утренники тоже не способствуют безупречной деловой репутации.

Конечно, речь не идет о том, что вы должны забыть о ребенке, - просто старайтесь отпрашиваться не слишком часто и обязательно заранее договаривайтесь о том, кто сможет заменить вас в случае необходимости.

Моя прекрасная няня… или бабушка
А чтобы иметь возможность не выбиваться из графика, постарайтесь найти себе помощницу, которая могла бы подстраховать вас с ребенком, - например, бабушку или няню. Часть обязанностей по воспитанию вполне может взять на себя муж. Итак, четвертое правило женской карьеры по версии Superjob.ru гласит: не стесняйтесь просить помощи в домашних делах.

На работе – о работе
Правило пятое – не жалуйтесь коллегам на свои личные проблемы. Или хотя бы не делайте этого слишком часто. Даже если воспитательница в детском саду плохо относится к вашему чаду, а свекровь замучила советами по воспитанию, оставьте эти частные разговоры для встречи с подругой. С сослуживцами лучше искать другие, более нейтральные темы для неформального общения.

Человек со связями
Шестое правило – занимайтесь нетворкингом, то есть налаживанием полезных связей. Заводите друзей не только в офисе, но и вне него – на профессиональных конференциях, выставках, в поездках. Специалист, обладающий ценными связями, стоит гораздо дороже своего излишне скромного коллеги.

Офисная дружба
При этом не забывайте и о хороших отношениях в коллективе, гласит седьмое правило женщин-карьеристок. Никогда не обедайте одна: офисный ланч отлично подходит для дружески-делового общения.
Избегайте конфликтов и сплетен – в противном случае недолго прослыть «истеричкой» или даже «базарной бабой». Старайтесь видеть в коллегах только лучшие качества, заводите с ними приятельские или даже дружеские отношения. Ведь подруга по работе может поддержать вас в случае профессиональной неудачи, несправедливого (или справедливого) замечания начальства, «прикрыть» ваше отсутствие. Но помните, что взамен вы тоже должны быть готовы помочь.

Личное остается личным
Американские исследователи не советуют женщине ставить на рабочий стол более двух фотографий – иначе окружающие решат, что ее мысли не в офисе. В отношении сильного пола действует совершенно иная закономерность: чем больше семейных фото на столе, тем более ответственным и положительным выглядит мужчина в глазах коллег. Как относиться к этим рекомендациям, решать вам. В любом случае, восьмое правило женской карьеры от Superjob.ru – не торопиться настойчиво афишировать свою личную жизнь.

Еще раз о дресс-коде…
Правило девятое тоже довольно банально, но его соблюдение очень важно. Придерживайтесь офисного дресс-кода и не надевайте на работу нарядов, подчеркивающих сексуальность. Деловой костюм или платье умеренной длины и спокойных тонов – отличное решение для офиса.

Каждую пятницу…
И последнее. Как бы вы ни устали и как бы ни стремились вечером к семье, найдите часок, чтобы остаться на корпоративную вечеринку. Ведь не секрет, что даже сложные рабочие вопросы иногда легко решаются за бокалом вина в неформальной обстановке.
Правда, в этом есть одно "но". Помните: лишний бокал вина увы, уже погубил не одну женскую карьеру. Никогда не напивайтесь на корпоративе - это способно перечеркнуть все ваши усилия!

Наконец, о самом главном. Это правило очевидно подавляющему большинству профессионалов, нацеленных на карьерный рост, но на всякий случай мы все же напомним о нем. Чтобы карьера продвигалась семимильными шагами, нужно просто любить свою работу. Искренне, нежно и трепетно. Почти так же, как своих детей, а иногда, возможно, даже немного больше – да простят нас ревностные поборники защиты материнства и детства!

Не упускайте свой шанс добиться большего!


я вот как раз сейчас не рабтаю вот и думаю как-то общество женщин разделяется на "карьеристок" и " мамочек", а просто быть "женщиной-женой- мамой-карьеристкой" как то не получается по моему мнению!!!
  • 0

#9 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 14 March 2013 - 07:02

Анискина ,спасибо за статью интересно.


а просто быть "женщиной-женой- мамой-карьеристкой" как то не получается по моему мнению!!!

Главное верить думаю и все получится.
да и не обязательно быть прямо карьеристкой-карьеристкой. Ну для мея так. Можно просто спецом хорошим
  • 0

#10 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 posts
  • 2 Thanks

Posted 14 March 2013 - 07:12

Пробовать, пробовать и еще раз пробовать))) Это единственный способ)
  • 0

#11 Рыжая Соня

Рыжая Соня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 14 March 2013 - 11:04

Din, а может найти любимое занятие? А там, глядишь и работа та что надо появиться )


  • 0

#12 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 21 March 2013 - 14:00

Ушла с работы.

пока буду отдыхать дома.
а потом решу, что дальше
  • 1

#13 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 posts
  • 0 Thanks
Киев Украина

Posted 22 March 2013 - 08:32

Din, я с тобой в теме. Сейчас тоже ищу новую работу. Мои хотелки такие: удобно добираться, хороший официальный оклад, интересная и спокойная работа, дружелюбный коллектив, чтобы можно было без проблем отпроситься, ну и конечно же все по КЗоту, и соц пакет (моб. связь, мед. страховка).
Понимаю, что много хочу. Но я на такой проработала 6 лет и на меньшее соглашаться не хочу (жаль нашу фирму закрывают :cray: ).
  • 0

#14 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 22 March 2013 - 08:36

Понимаю, что много хочу. Но я на такой проработала 6 лет и на меньшее соглашаться не хочу

а мне не кажется, что много.

я учусь еще.
хочется уделить немного времени учебе, хвосты подогнать - сложно было с работой совмещать.
ужины опять же вкусные готовить
  • 0

#15 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 posts
  • 1 Thanks

Posted 22 March 2013 - 16:35

Мои хотелки такие: удобно добираться, хороший официальный оклад, интересная и спокойная работа, дружелюбный коллектив, чтобы можно было без проблем отпроситься, ну и конечно же все по КЗоту, и соц пакет (моб. связь, мед. страховка).

ох, классная работа, слушайте. от такой наеврное никто не откажется :)
мне вот сколько не пробывала искать работу - так вообще никак не везло. для меня вообще недостягаемый вариант.
( плюс учёба не закончена ещё у меня).
подскажите, это где и кем такую работу найти можно?
  • 0

#16 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 posts
  • 0 Thanks
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Posted 23 March 2013 - 19:23

А почему женщина не может хотеть того же, что и мужчина?

потому что мы оприори разные!
Зачем вам квартира?
Зачем вам СТОЛЬКО времени тратить на дорогу?
  • 0

#17 Shucya

Shucya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 posts
  • 0 Thanks

Posted 23 March 2013 - 21:29

Мне кажется, что логично начать с того, какая у меня специальность, что я еще умею/ хочу начиться делать. Что мне интересно. Какие перспективы (в плане обучения, карьеры, освоения смежных специальностей, развития ситуации в случае выхода в декрет- или чего- то еще, что значимо). Когда будет ясность с этими аспектами, остальные разрешатся сами :)
  • 0

#18 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 March 2013 - 10:39

Зачем вам квартира? Зачем вам СТОЛЬКО времени тратить на дорогу?

Квартира, чтобы жить в ней. Как бы это удивительно не было.
Если квартира не первая, то чтобы жить не только на то, что мы заработаем, и чтобы потом наши дети там жили. Или просто имели старт.

Зачем столько времени тратить на дорогу? - не больше, чем столько
Мы пока живем на окраине города и работы ближе может и не быть. По крайней мере я не могу упереться и сделать это необходимым условием поиска.
Разумеется, при прочих равных, я с удовольствием ходила бы на работу 3 минуты пешком.
  • 1

#19 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 March 2013 - 10:42

логично начать с того, какая у меня специальность, что я еще умею/ хочу начиться делать. Что мне интересно. Какие перспективы (в плане обучения, карьеры, освоения смежных специальностей, развития ситуации в случае выхода в декрет- или чего- то еще, что значимо).

Да, логично.

Пытаюсь разобраться.
Если со специальностью все понятно, то с перспективами хуже.
А хочу я научиться тому, что мне понадобится.
  • 0

#20 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 posts
  • 1 Thanks
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 10 April 2013 - 15:43

А почему женщина не может хотеть того же, что и мужчина?
да, мужчине нужно содержать семью, а женщина отвечает только за себя.


даже так, что в вашем понимании хотела бы женщина?


Когда я искала работу, (это было уже года 4 назад), я знала, что каким-то образом мне нужно будет самой себе купить квартиру, т.к. родители покупку квартиры в крупном городе не осилят, надежд на богатого принца немного, да и ипотеку брать я не хочу. Это было где то в подсознании, не было приоритетом... ну и вот с помощью Бога, нашла я свою работу) совсем неженскую, но очень хорошо оплачиваемую, за границей... деньги накопились... я не покупала жилье, а дождалась своего принца))

Но я слушала лекции Торсунова, и все-таки нежелательно девушке-женщине покупать себе жилье, по разным причинам, либо муж появится без жилья, либо лентяй и т д

Я к чему говорю, не надо на себя брать ипотеки, загонять себя в кабалу на 20 лет... пусть будет хорошая зарплата, чтобы хватало на съем, например, и на себя, на отпуск и т д...
Будете все делать хорошо, по-женски, придет мужчина и с квартирой, и со всем чем надо :)))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки