Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как найти ту самую СВОЮ работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Din

Din

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 19:53

Я к чему говорю, не надо на себя брать ипотеки, загонять себя в кабалу на 20 лет... пусть будет хорошая зарплата, чтобы хватало на съем, например, и на себя, на отпуск и т д... Будете все делать хорошо, по-женски, придет мужчина и с квартирой, и со всем чем надо ))

Есть мужчина.
И квартира у него есть.
Но такая, где мы можем жить пока у нас нет детей и откуда надо ездить на работу по 2 часа.
А чтобы завести ребенка и проводить с ним больше времени (да и самим больше времени быть дома) нужно купить квартиру побольше и поближе.
Как -то так.

А отпуск да, вобще актуально.

Насчет съема - пожила я уже в общагах. Уж лучше с родителями жить, что угодно, но не чужие съемные халупки.
  • 0

#22 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 21 июня 2013 - 21:35

Только пробовать, работать там, где кажется, что твое. Не понравилось - ищешь другое. Только так.
  • 0

#23 MariaMoon

MariaMoon

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 17:21

И я хочу сменить работу. По причине сильной нервотрепки! Постоянного напряга... Я все время раздражительная.
Вот даже сейчас, сидя в декрете, я подрабатываю. И когда выдается тяжелый трудовой денек я прям не узнаю себя.
У нас очень тяжелая начальница, которая настраивает весь коллектив против друг друга и вечно в плохом настроении. Как я ни пыталась не бращать внимания, я не могу.
Вот и задумалась о смене работы.
Но! Я вообще не знаю чего хочу... Вроде 28 лет уже, а прям ступор какой-то. Желание только чтоб отстали все от меня и не дергали ( сейчас занимаюсь продажами)
Просто бросить работу я не могу. У нас кредит за жилье.
Что делать....
  • 0

#24 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 15:14

Когда я искала работу, (это было уже года 4 назад), я знала, что каким-то образом мне нужно будет самой себе купить квартиру, т.к. родители покупку квартиры в крупном городе не осилят, надежд на богатого принца немного, да и ипотеку брать я не хочу. Это было где то в подсознании, не было приоритетом... ну и вот с помощью Бога, нашла я свою работу) совсем неженскую, но очень хорошо оплачиваемую, за границей... деньги накопились... я не покупала жилье, а дождалась своего принца))

Но я слушала лекции Торсунова, и все-таки нежелательно девушке-женщине покупать себе жилье, по разным причинам, либо муж появится без жилья, либо лентяй и т д

Я к чему говорю, не надо на себя брать ипотеки, загонять себя в кабалу на 20 лет... пусть будет хорошая зарплата, чтобы хватало на съем, например, и на себя, на отпуск и т д...
Будете все делать хорошо, по-женски, придет мужчина и с квартирой, и со всем чем надо :)))


Вы умница!! Полностью согласна!! Девочки, милые, делюсь с вами прекрасной статьей :006-flower:

Зачем мне ваша женственность когда у меня в семье жрать нечего.

Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок статьи, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и ещё деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнётесь от помрачения своего рассудка.

Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберёмся.

Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина даёт.

Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в её жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.

Что означает "приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определённые действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.

Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А ещё, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.

Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берёт на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Её женские гормоны будут довольно быстро таять и её черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.

И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!

Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что "идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своём месте.

Так и хочется сказать: "Иди в своём направлении. Плыви по течению. Будь Женщиной.”

Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став "Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали "мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть, по сути, себя.

Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бы счастливой.

Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.

При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как её научила мама.

И наша женщина на работе поступает так же, как её научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.

И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания её заслуг. "Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”

Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера, что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?

Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в мозгу возникает: "Уууу! Как всё запущено-то!”

И что хуже всего, такая женщина ещё и с начальством спорит, считая себя умнее его. Если ты такая умная – иди и сама бизнес открой!

Споры, дорогие женщины, это способ показать себе, какая я умная, а у других вызвать чувство злости на себя.

Споры – это желание протестовать. Возмущаться против мира. Воевать. А война – это типично мужской стиль жизни. Советую, когда у вас возникнет в очередной раз желание поспорить, сразу сказать себе: "Стоп! Я сейчас кто? Женщина или мужик в юбке?” Знаете, эта мысль отрезвляет.

Поставьте себя на место начальника. Вы бы стали повышать зарплату той, кто вечно недовольна и спорит с вами? Думаю, что вы бы пожелали немедленно избавиться от такого человека. А она ещё прибавку просит?! В своём уме, прости-господи?!

И вот эта женщина приходит ко мне и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить?

Держа в уме все вышепечисленные аргументы, я предлагаю женщине развить свою Женственность, как единственно верное средство привлечения к себе денег в избытке.

И женщина, как вы уже понимаете, мне отвечает: "Мне не нужна ваша женственность, я уже вышла из этого возраста. И мужчины меня не интересуют – мне главное — счастье моих детей и чтобы материальное положение выравнялось.”

Для неё, с её опытом, с заветом матери полагаться только на саму себя, мой совет развить женственность – пустой звук. Она считает, что Удача найдет её такой, какая она есть, только надо ухватить эту Удачу покрепче – зубами и ногтями вырвать у жизни!

Она не понимает, что ЖИЗНЬ ДАЁТ ДЕНЕГ В ИЗОБИЛИИ ТОЛЬКО МУЖЕСТВЕННЫМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНСТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!

Она не понимает, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ЭТО КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ. А потенциал в переводе с латинского potentio – возможность.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А Удача и есть Возможность. Чтобы выйти на Удачу, нужно чутьё. Без женской интуиции чутья не будет. Никогда!

Круг Удачи выглядит так: ЧУТЬЁ – ИНТУИЦИЯ – ВОЗМОЖНОСТЬ — ПРИНЯТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – УДАЧА — НАСЛАЖДЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Так как это круг, то чутьё и наслаждение всегда рядышком. Женщина, которая довольна собой и может наслаждаться в любой ситуации – по-настоящему женственна. И так как она умеет с наслаждением принимать ситуацию – она желанна для ситуации.

А ситуация никогда не бывает без людей! Внутри каждой ситуации – люди! Женственность – это наслаждение ЛЮДЬМИ внутри ситуации! Люди всегда отвечают взаимностью. Они просто не могут иначе. Что вы посылаете людям, то они посылают в ответ. Банально? Но почему-то многие не хотят понимать, что они сами посылают другим.

Хотите больше денег, проявите тепло. Но не материнское, потому что вы – не мать этим людям.

Проявите ЖЕНСКОЕ ТЕПЛО. Что это?

Женское тепло – это умение наделить любовью и значимостью своего собеседника, умение принять от него всё, что он даёт, способность его вдохновить и вызвать у него желание сотрудничать.

Именно сотрудничество увеличивает приток денег. Это знают все.

Но не все понимают, что именно Женственность вызывает желание сотрудничать, помогать и заботиться о женщине. Проще говоря, давать ей больше денег.

Дорогие Женщины, когда у вас в холодильнике пусто, спросите себя: "Кто я сейчас для своего окружения? Женщина или мамочка? Если я — Мать, то я должна их кормить. Если я – Женщина, то я наслаждаюсь тем, кто рядом!”

И сразу Тот, Кто Рядом захочет сделать для вас что-то хорошее.

А если вы не чувствуете истинного наслаждения Тем, Кто Рядом, то вы – Мамочка и у вас работает программа "Я сама”.

Пока вы не уберёте эту программу - денег не будет. Можете ныть и жаловаться. Ничего не поможет – ни талисманы, ни лотереи. Вы будете терять деньги на всём.

Чем быстрее вы начнёте понимать, что Женственность – не хлам, бесполезный в хозяйстве, а истинное, реальное УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА ДЕНЕГ, тем быстрее к вам придут стабильность, достаток и изобилие.

И вокруг вас даже появятся Настоящие Мужики с хорошими деньгами!

Это не лозунги – это мой опыт. Я – практик: за 11 лет работы я знаю, что магические приёмы привлечения денег – пустышки, привороты – медленное убийство мужчин и себя и только Женственность – единственный товар, который реально приносит в изобилии Женщине всё, что она хочет.

А вы можете либо спорить с этим, т.е со своей сутью, отказываясь быть Женщиной и выбирая путь "мужика в юбке”, либо проснуться от маминых заблуждений и принять Путь Женственности.

По Большому Счёту – другого выбора у вас нет. Богу не нужна ваша работа, Богу на этой планете нужны Женственные Женщины и Мужественные Мужчины.

Спросите себя: Я – КТО?

И если не знаешь, то посмотри на своё окружение. Ответ всегда в вашем окружении.

Марк Ифраимов
  • 7

#25 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2013 - 15:53

замечательная статья, спасибо!)
  • 0

#26 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 августа 2013 - 10:55

замечательная статья, спасибо!)

И мне очень понравилась! Сижу на работе, читаю тихонечко, аж до мурашек! Сильно!
  • 0

#27 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 августа 2013 - 07:35

А я вот недавно посмотрела Олега Геннадьевича. По теме, как женщине менять работу. Довольно неожиданно, хочется поделиться и обсудить. Кто что думает по этому поводу:


  • 0

#28 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 августа 2013 - 07:44

Если я – Женщина, то я наслаждаюсь тем, кто рядом!”

Я бы поменяла формулировку на "Если я - Женщина, то я НАСЛАЖДАЮ того, кто рядом!"
Ведь Женщина с большой буквы настроена на отдачу, а не потребительство
  • 0

#29 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 08:24

А я вот недавно посмотрела Олега Геннадьевича. По теме, как женщине менять работу. Довольно неожиданно, хочется поделиться и обсудить. Кто что думает по этому поводу:

http://www.youtube.com/watch?v=Mx8EY74tcCk


Спасибо, за фрагментик в тему)Немножко успокоил Олег Геннадьевич. Если женщина посвятила себя семье, ей все равно, где работать. Бог даст такую работу, что там будет все ок) Похоже на правду)А то я уже 2 года мечусь, мучаюсь, собираюсь уходить, но понимаю, что на другой работе опять придется проходить стадии "интерес-все достало-больше не могу-ухожу".Такова уж наша природа)
  • 0

#30 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:52

Отличный видеоролик!

Только вопрос. Мне 22, я живу с родителями, но хочу съехать в отдельную квартиру, на это как минимум нужны деньги. Плюс, родители меня не обеспечивают. С мужчиной я была в отношениях, пару месяцев назад мы расстались. Мы были вместе полгода и он меня поддерживал в том, чтобы я зарабатывала деньги сама. Что делать в этой ситуации по логике Торсунова?

Возможно в силу возраста я еще не понимаю некоторых вещей, допускаю, что это придет позже. Но я схожу с ума от сидения дома-готовки-уборки-заботеомужчине и т.д. Мне жизненно важно, чтобы у меня горели глаза от какой-то деятельности. Мне важно развиваться, общаться с людьми, узнавать что-то новое, принимать участие в бизнес проектах, для меня важно быть в потоке, быть важной, тем более, чувство собственного достоинства и внутренне ощущение какого-то стержня внутри есть только тогда, есть интересная работа или бизнес. Я знаю, что я смогу поддержать своего мужчину в том, чтобы он зарабатывал достаточно, чтобы мне не нужно было работать. И допускаю мысль о том, что могу заняться, например, благотворительностью. Мне очень интересно заниматься психологией, женскими практиками, хотела бы вести тренинги. Не ради денег, а ради получения удовольствия и энергии.
Но пока нет мужчины и сейчас, после расставания, мне нужно время прожить, отпустить. Найти себя.

Родители не обеспечивают, мужчины рядом нет. А окрашивание волос и платье, на минуточку, стоят денег. Вот поэтому этот вопрос и актуален.
  • 0

#31 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 августа 2013 - 13:06

Мне жизненно важно, чтобы у меня горели глаза от какой-то деятельности. Мне важно развиваться, общаться с людьми, узнавать что-то новое, принимать участие в бизнес проектах, для меня важно быть в потоке, быть важной, тем более, чувство собственного достоинства и внутренне ощущение какого-то стержня внутри есть только тогда, есть интересная работа или бизнес.

Думаю, что если вас некму содержать- вам нужно идти работать. И делать все, что вы перечислили.
Я была на лекции Торсунова, одна девушка задала вопрос ему: " Я хочу уйти с работы, мне там плохо. Но я боюсь уходить." Он сразу же спросил: "У вас есть кто-то, кто будет вас кормить?" Она сказала, что нет. "Тогда сначала найдите другую работу. А на этой работе у вас просто такой период. Начались трудности,а вы сбегаете. И надеетесь, что Бог даст другую работу. А Бог не теоретик, Он практик. ;-)Подумайте сначала, как вы будете жить. И не думайте, что жизнь- это окружить себя благостным общением и балдеть во всем этом. Мы все стремимся создать для себя райские условия, но жизнь - это испытание. Она дает нам уроки, а мы должны пройти эти уроки."
Я думаю, в наш век, женщине просто придется работать, особенно если некому оказывать материальную поддержку. И ваше счастье, что у вас есть желание работать. Хотя, возможно, вы не проходили эти стадии, о которых говорит Торсунов.
Я считаю женщина должна не работать, а творить! :-)
  • 1

#32 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 14:51

Думаю, что если вас некму содержать- вам нужно идти работать. И делать все, что вы перечислили.
Я была на лекции Торсунова, одна девушка задала вопрос ему: " Я хочу уйти с работы, мне там плохо. Но я боюсь уходить." Он сразу же спросил: "У вас есть кто-то, кто будет вас кормить?" Она сказала, что нет. "Тогда сначала найдите другую работу. А на этой работе у вас просто такой период. Начались трудности,а вы сбегаете. И надеетесь, что Бог даст другую работу. А Бог не теоретик, Он практик. ;-)Подумайте сначала, как вы будете жить. И не думайте, что жизнь- это окружить себя благостным общением и балдеть во всем этом. Мы все стремимся создать для себя райские условия, но жизнь - это испытание. Она дает нам уроки, а мы должны пройти эти уроки."
Я думаю, в наш век, женщине просто придется работать, особенно если некому оказывать материальную поддержку. И ваше счастье, что у вас есть желание работать. Хотя, возможно, вы не проходили эти стадии, о которых говорит Торсунов.
Я считаю женщина должна не работать, а творить! :-)



Ксения, благодарю за отзыв! :)


"Я считаю женщина должна не работать, а творить! :-)" полностью согласна :yahoo:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки