Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Феминизм:


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Я- сильная!

Я- сильная!

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Не важно Не важно

Отправлено 28 мая 2015 - 13:51

Почему вы так категоричны по отношению к феминисткам и феминистам? Ведь если бы не они, у вас не было бы таких элементарных прав, как право на образование, право на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор книг, право иметь СВОЕ имущество и распоряжаться им САМОЙ, право водить машину, право занимать спортом, право НЕ БЫТЬ домохозяйкой... и многие другие права, о которых мне уже лень говорить (или писать)! Если вы так против феминизма, дерзайте, откажитесь от этих прав! Не хотите? А? Вот.
Ну, ваши призрительные взгляды мы научиились игнорировать (либо отвечать тем же, зависит от характера, который вы в женщинах, в том числе- и в самих себе, пытаетесь убить или подмять его под стереотипы...), речи тоже. Но я не выношу, когда вы буквально вбиваете всем вокруг в голову миф о том, что все женщины, ПОГОЛОВНО, СЛАБЫЕ! И феминистки тоже. Я не выношу это потому что то, что если вы- слабые, не значит, что мы являемся таковыми! Понимаете? Я не хочу, что бы меня считали слабой, ПОТОМУ ЧТО Я- СИЛЬНАЯ!
Я не хочу, что бы мне открывали и придерживали дверь, потому что я не безрукая. Слава Богу! Не хочу, что бы мне помогали нести тяжелые сумки, потому что я не переломлюсь, если донесу до дома (или куда- нибудь еще... короче- не важно!) их сама. Я не хочу, что бы меня заставляли носить круглосуточно ТОЛЬКО платья и юбки, потому что я их НЕНАВИЖУ! И учиться кататься на роликах удобнее в джинсах, а бегать с друзьями под дожем в юбке почти до пяток, мягко говоря, непрактично. Я хочу, что бы во мне видели ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА И ЛИЧНОСТЬ и отказались от фраз: "Ты же девочка!" и "Ты же мальчик!"...
Я уже поняла, что вы феминизм не принимаете, потому что его не понимаете. Я объяснила, как смогла. Что ж...
(Я не хочу устраивать скандал! А хочу получить ответ на вопрос в самом начале).

Прикрепленные файлы


  • 1

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 14:05

а кто здесь категоричен? вроде, только вы :give_rose:
  • 7

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 14:09

Не кормите тролля.
Изображение


Троллей можно разделить на два типа: инициативные и на зарплате.
Инициативный тролль, на самом деле, преследует какие-либо свои цели: попытка самореализации, от скуки, привлечение к своей персоне внимания и т.п. Большую опасность создает Тролль на зарплате...Перед ним стоят определенные задачи, за выполнение которых он получает зарплату.

Такой тролль не станет переходить на личности, а будет последовательно и аккуратно заниматься другим: уводить в сторону от первоначального смысла и засорять обсуждение блога либо статьи.

- Основной инструмент интеллектуального тролля – обвинение поста или автора во лжи, требование доказательств, постановка под сомнение квалификации или личного опыта автора.
В итоге, вместо общения по существу, автору придётся доказывать свою профпригодность или же свой опыт в каком-нибудь вопросе.
- С помощью одного или нескольких ботов организуется параллельная дискуссия, которая уводит читателей от изначальной мысли. В данном случае, бот — создание одним человеком, на конкретном сайте, одного либо нескольких аккаунтов под вымышленным именем, с целью принятия участия в обсуждениях, под видом нескольких людей.
Наиболее эффективен для создания массовки в Интернете.
— Переход на личности, но менее примитивно, чем у троллей инициаторов, всё намного изысканнее и аккуратнее.
— Постоянные придирки к словам, требование доказательств любого довода поста или статьи.
— Выхватывание из контекста какой-либо фразы и построение отдельного обсуждения на её основе.

Не вступайте в дискуссии с троллями, сразу пишите модераторам.
  • 0

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 15:23

Даже троллей надо угощать пироженками :)

Это реакция, это эмоции и это то, что Вы имеете право чувствовать!
Я вот тоже не хочу, чтобы меня заставляли носить платья)
То, что кажется категоричным, отсекайте)
:002-ded:
  • 0

#5 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 16:13

так и кто вам мешает? живите так, как вам нравится, никто ведь не против
и разве вам - если вы самодостаточный человек - могут как-то серьёзно помешать фразы "ты же девочка" и всё прочее? - да, вы просто не обратите на них внимание и будете дальше жить как считаете нужным
  • 4

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 16:14

А я покормлю, пожалуй.
1) А кто здесь категоричен? Примеры пожалуйста.
2)Кто тут в голову кому-то что-то вбивает?
Нигде на форуме не видела постов вроде "хочу, чтобы общество вернулось в абсолютный патриархат, чтобы у меня не было никаких прав, чтобы никто не спрашивал о моих желаниях, чтобы близкие мужчины (отец, брат, муж) распоряжались мной, моей жизнью и моими детьми по своему усмотрению" и т.д.
3) Вам какое дело до остальных? Занимайтесь собой. Доказывайте миру что вы сильная, независимая и т.д. Мы рады за вас и желаем вам счастья.
Если вам не нравятся юбки, если вы не хотите быть домохозяйкой, если вам не нравится принимать помощь от мужчин - пожалуйста, ваше право, ваша позиция, вас никто не заставляет действовать вразрез с вашими убежедениями, никто из-за них не дискриминирует. Но и остальные, которым все перечисленное нравится - это тоже их выбор и их право. Женщины имеют право распоряжаться самостоятельно своей жизнью - вот они и распоряжаются. Тут уж кто как хочет.
4) Вы говорите о вбивании чего-либо в голову, однако свое мировоззрение, принципы считаете единственно верными и правильными.
  • 1

#7 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 28 мая 2015 - 16:24

Я скажу только две фразы. 1) Действительно сильному человеку не придет в голову доказывать кому-то свою силу. 2) Если вас это задевает, я бы на вашем месте задумалась о своей силе, которой явно нет.

Трооооль, омноном, кушай на здоровье)))
  • 2

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 20:15

Если на фото сам автор-тролль, то спешу рассыпаться в комплиментах. Очень красивая девочка, пока очень юная, поэтому такая категоричная. Лет через 10-15 по другому будет думать, а пока пусть так. Это просто этап.
  • 0

#9 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 20:17

Если на фото сам автор-тролль, то спешу рассыпаться в комплиментах. Очень красивая девочка, пока очень юная, поэтому такая категоричная. Лет через 10-15 по другому будет думать, а пока пусть так. Это просто этап.

На фото 3 разные девушки вроде
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 20:37

На фото 3 разные девушки вроде

Да?) ну и ладно, мне собственно всё равно, пусть хоть автор рот порвет от своих выкриков))) всё равно изменит свои мысли, когда повзрослеет
  • 0

#11 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 мая 2015 - 20:42

На то и существует свобода выбора!
А кто там что думает о вашем выборе - это не важно. Чем больше вы уверенны в том, что делаете правильный выбор, тем меньше вам важно мнение общества. Поступайте, одевайтесь, живите как считаете нужным. А критицизм будет всегда, что бы ты не делал.
  • 0

#12 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 28 мая 2015 - 20:46

Так и хочется сказать: утитютитю! Какая сладкая скандальная бука!
Да ладно вам, ТС, так расстраиваться. Если на фото Вы, то женственности в вас достаточно. А уж хотите вы сами себе открывать дверь или искать помощников - ваше право. Не воспринимайте жизнь так буквально. Нет в жизни черного и белого. Жизнь она цветная. Ведический женщины и феминистки они одинаковые по своей сути, хоть и разные по поведению и предпочтениям.все мы хотим признания, любви, уважения.
  • 3

#13 Я- сильная!

Я- сильная!

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Не важно Не важно

Отправлено 29 мая 2015 - 05:03

Snail- Tail, отвечу Вас как единственной, к сожалению, кто тут не просто высказывает свое мнение желая выпендриться, а еще как- то его аргументирует и делает это адекватно.
(Заранее отвечаю на Ваш вопрос, который, я уверенна, Вы бы задали: кто тут ведет себя НЕ АДЕКВАТНО? Цитирую Like_A_Fox):
" ... Если вас это задевает, я бы на вашем месте задумалась о своей силе, которой явно нет. ..."
" ... Трооооль, омноном, кушай на здоровье))) ..."
(И Knopushka):
"Так и хочется сказать: утитютитю! Какая сладкая скандальная бука! ..."

1) Примеры? Да пожалуйста! Я не жадная!
"... Общаясь с глупыми – становишься глупым. Общаясь с феминистками – становишься феминисткой. ..." (Отрывок из статьи Ольги Валяевой- "Почему важно окружать себя единомышленниками");
Мой комментарий: а Вы считаете, что все феминистки дуры непробиваемые?
" ... Получается, что сегодня обычная среднестатистическая женщина — уже далеко не хрупкое, красивое, божественное, изящное создание, которое красиво говорит, красиво мыслит, красиво выглядит, о котором хочется заботиться, ухаживать и любить, совсем не фея домашнего очага и вовсе не мамочка. ..." (Отрывок из статьи Ольги Валяевой- "Женственность как дар);
Мой комментарий: так, ну и где написано (я имею ввиду законы, Конституцию), что я должна быть "феей домашнего очага" и чьей- то "мамочкой"? Честное слово, раздражает уже!
" ... и пытаясь добиться высоких оценок, ..."
Мой комментарий: это такой тонкий намек на то, что если я женского пола, я не могу учиться на "отлично", а если и учусь, мне срочно надо переквалифицироваться в хорошистки или, еще лучше, в троечницы? Да что б Вы знали, в моем классе двое круглых отличников, а если по- точнее- две круглых отличницы, в числе которых я. Не ожидали, да?
" ... Это совсем не женское дело. Ненавистная работа способна высосать из вас все и ничего не оставит ни вашим детям, ни вашему мужу, ни вам самой. ..." (Отрывки из статьи Ольги Валяевой- "25 факторов влияющих на
ощущение наполненности женщины");
Мой комментарий: я не знаю, как Вам это сказать, но сестра моей мамы не мыслит жизни без своей работы, без биологии и химии, без любимых учеников... она буквально живет в школе! И ничего. Более чем счастлива, хотя на дом тратит мало и сил, и времени, и вообще. Даже в выходные ее дома застать очень сложно. Несмотря на то, что у нее есть любимый муж, и взрослая дочь, у которой уже своя семья. (Моему племяннику год, а Ритка уже давно вышла на работу. Ну любит она свой банк! Без нее там, серьезно, не справились!) Тетя Света, учась в институте, соединила три таблетки и у нее получилось почти новое лекарство, хорошо помогающее при сильной головной боли... надеюсь, мой рассказ не стал для Вас травмой
на всю оставшуюся жизнь?
" ... Это ведь мальчиков с пяти лет отдавали учителям, которые в них вбивали и знания, и дисциплину. Девочкам вообще знаниями голову не забивали. Оставляли их головы свободными, чтобы сохранить в них женскую легкость и пластичность. ..." (Отрывок из статьи Ольги Валяевой- "Нужно ли женщинам развиваться?");
Мой комментарий: ничего себе, блин, поворот! А мне вот нравится спорить (но не ссориться!) с людьми, которые на 5 (а то и больше!) лет старше меня и, при этом, быть с ними в разговоре на равных. Быть развитой в разных сферах, во- первых: для самой себя, во- вторых: что бы со мной было приятно проводить время. Но нет! Вы отчаянно хотите запереть меня на кухне и заставить варить борщ. Откуда такое упорство, я не понимаю!
А еще у меня есть лучшая подруга, ее зовут Мира, и каждый наш разговор мы о чем- то да спорим (но не ссоримся!), потому что за три года нашей дружбы я помню только две темы, в которых мы бы сошлись во мнениях- феминизм и отношение к Ольге Валяевой.
А вы ведь тут все на нее (Ольгу Валяеву) молитесь, со всеми ее речами соглашаетесь... я права? Значит, вы все, кто сидит на этом форуме, с этим совершенно согласны. У меня нет слов.

2) Каждая статья Вашей обожаемой Ольги Валяевой- страшная головомойка, которая и вбивает. К тому же, разве Вы мне сейчас ничего в голову вбить не пытаетесь?

3) Так я и пытаюсь... пытаюсь остановить принятие закона о запрете абортов, но тут же налетают Ваши единомышленницы и начинают визжать, что аборт- это убийство! Да, лучше пусть детей рожают (роды- огромный стресс!), а потом сдают в детские дома. А если и оставляют, то пусть они будут несчастными, потому что их родителям они не нужны, им нужна была карьера, хобби, утренние пробежки.
Мне кажется, Вы как раз и заставляете всех быть женственными и слабыми, носить исключительно юбки и платья, а ту, кто, не дай Бог, оденет брюки, Вы расстреляете на месте. (А домохозяйкой я не стану НИКОГДА! В конце концов, всегда можно повеситься...). Помощь я приму от кого- угодно (почти, но от пола это не зависит уж точно!), если она мне нужна. Но в данном случае, я обойдусь без нее. Так зачем мне ее принимать?
Вот как раз феминистки и феминисты и дают людям право и выбор, Вы же погрязли в бессмысленных стереотипах и Вам это явно нравится. Поэтому Вы пытаетесь навязать эти стереотипы всем. Хм...

4) А я никогда не чем не займусь, если не буду уверена, что буду в этом фанатична. Я хочу быть предана феминизму и буду. Вы же преданы Ольге Валяевой, и я молчу.

Вернемся к вопросу споров и ссор. Я писала в первом своем комментарии (или как это называется?), что хочу получить нормальный ответ, не получила. Что не хочу ссориться, но вы активно пытаетесь меня принудить к этому. Так как я поняла, с вами (я имею ввиду не лично Вас, а всех, кто мне "ответил"!) спорить, не поссорившись, невозможно. Для вас спор и ссора- это одно и то же. Я не знаю, как вам объяснять, что эти понятия разные и их нельзя путать.
  • -1

#14 Я- сильная!

Я- сильная!

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Не важно Не важно

Отправлено 29 мая 2015 - 05:10

Леонсия, вряд ли. Очень вряд ли.
Как я уже писала (не здесь правда, но...), аргументы у вас давно кончились и в ход пошла тяжелая артиллерия- объявили меня не понятно зачем троллем (называется, высказала АРГУМЕНТИРОВАННОЕ МНЕНИЕ!), бросаетесь типичными фразочками вроде- "Если вы самодостаточный человек - могут как-то серьёзно помешать фразы "ты же девочка" и всё прочее?" (они мне не мешают, они меня раздражают!) и "Повзрослеешь- поймешь!" (фразочка настолько типичная, что не хочу отвечать на нее еще более типичной фразочкой типа- "Выросту- останусь с теми же убеждениями, что и сейчас!").
  • 0

#15 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2015 - 05:25

Автор, с такими визгами вам никто не захочет аргументировать мнение, т.к. никому это не надо. С таким же успехом вы может пойти на форум веганов и рассказать им, какие они больные, что не едят вкусное и питательное мясо. Вам-то что? Каждый выбирает свой путь, и если вы не признаете за нами право жить так, как мы хотим, то грош цена вашему феминизму, одни визги и позерство.
  • 3

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 05:38

они мне не мешают, они меня раздражают!

А чего вас чужая жизнь раздражает? Зачем читаете то, что раздражает. Не нравится? Раздражает? Не читайте. Каждый волен жить так, как ему удобно и нравится.

А слово "феминистка" давно стало матерным. Большинство тех, кто сейчас называет себя феминисткой, не адекватны и борются непойми за что. Здоровый феминизм в его первоначальном виде никак не перечит тому, что здесь обсуждают.
  • 4

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 05:53

Я феминистка. По убеждениям, в организациях не состою (не нашла еще такой, где бы перегибов не было). И что? :)
  • 2

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:01

Леонсия, вряд ли. Очень вряд ли.
Как я уже писала (не здесь правда, но...), аргументы у вас давно кончились и в ход пошла тяжелая артиллерия- объявили меня не понятно зачем троллем (называется, высказала АРГУМЕНТИРОВАННОЕ МНЕНИЕ!), бросаетесь типичными фразочками вроде- "Если вы самодостаточный человек - могут как-то серьёзно помешать фразы "ты же девочка" и всё прочее?" (они мне не мешают, они меня раздражают!) и "Повзрослеешь- поймешь!" (фразочка настолько типичная, что не хочу отвечать на нее еще более типичной фразочкой типа- "Выросту- останусь с теми же убеждениями, что и сейчас!").

Тогда я очень рада за вас, вы определились, не будете метаться как кое-что в проруби.
  • 0

#19 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 06:02

А, по-моему, автор сама с собой разговаривает. Сама начала спор, его поддержала, осталась при своем мнении...Сама себя накрутила.
  • 6

#20 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2015 - 06:18

Девочки, пусть автор растет) Меня в 15 лет тоже штормило) Правда, я не лезла никому доказывазывать свою правоту. Единственное, что хотелось бы сказать, жаль, что у нас в стране девочки растут вот таким образом... Не знаю, откуда у них столько ненависти к мужчинам и всему женскому. Сейчас автор меня тапками закидает, назовет зашоренной домохозяйкой или еще как-то)) Ой не могу, тема вызывает один смех)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки