Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Феминизм:


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:24

Девочки, пусть автор растет) Меня в 15 лет тоже штормило) Правда, я не лезла никому доказывазывать свою правоту. Единственное, что хотелось бы сказать, жаль, что у нас в стране девочки растут вот таким образом... Не знаю, откуда у них столько ненависти к мужчинам и всему женскому. Сейчас автор меня тапками закидает, назовет зашоренной домохозяйкой или еще как-то)) Ой не могу, тема вызывает один смех)

Ну хочется автору шашкой помахать, пусть машет))) просто странно выбран форум, ну да ладно, от нас не убудет, всё равно выдохнется
  • 0

#22 Я- сильная!

Я- сильная!

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Не важно Не важно

Отправлено 29 мая 2015 - 06:24

Без комментариев. Потому что простого и понятного ответа на заданный мной вопрос как не было, так и нет, и, вероятно, не будет! Вы не способны его дать, так же как и не способны его аргументировать, потому и катите бочку на меня, ведь я способна понятно изложить свое мнение и доказывать свою точку зрения. А спор превращать в ссору мне крайне не хочется, так что продолжайте поливать меня грязью, сами в ней плескаться, наслаждайтесь этим хоть до посинения, пожалуйста, мне- то до этого дела нет, только уже без моего участия. Мне надоело объяснять очевидные вещи, особенно учитывая то, что сюда я пришла не за этим. Всем всего хорошего.
  • 0

#23 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2015 - 06:25

Мой комментарий: это такой тонкий намек на то, что если я женского пола, я не могу учиться на "отлично", а если и учусь, мне срочно надо переквалифицироваться в хорошистки или, еще лучше, в троечницы? Да что б Вы знали, в моем классе двое круглых отличников, а если по- точнее- две круглых отличницы, в числе которых я. Не ожидали, да?

На самом деле, нам плевать)) Среди форумчанок большинство не только закончили школу (представьте себе), а и получили высшее образование, а то и два. А медалями не хвастайтесь, хотела бы я посмотреть, как они вам в жизни пригодятся. Успех в жизни определяется не оценками в журнале или дневнике, но вам об этом только предстоит узнать, судя по всему.
  • 2

#24 Я- сильная!

Я- сильная!

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Не важно Не важно

Отправлено 29 мая 2015 - 06:25

Выхожу с этого форума, со своей страницы и навсегда забываю сюда дорогу. Потому что что- то здесь писать - себе дороже. Еще раз всего хорошего.
  • 0

#25 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2015 - 06:26

Потому что простого и понятного ответа на заданный мной вопрос как не было, так и нет, и, вероятно, не будет!

В потоке вашего юного незрелого сознания я упустила вопрос, на который вы яро требуете ответ) Будьте так любезны, повторите его для домохозяйки, и я с удовольствием вам отвечу)
  • 2

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:31

Бедненькая малышка, расстроилась, что не удалось холивар затеять))) аж психует от злости)))
  • 5

#27 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 06:33

Эх, дети... Такие милые :t1810:
  • 2

#28 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2015 - 06:35

Эх, дети... Такие милые

С такими детьми начинаешь понимать, почему право голоса им выдается с 18 лет) Вроде адекватные уже люди, разумные, некоторые начитанные, но на самом деле в голове еще столько дури и ветра, что расти и расти)) Как молодые упрямые барашки)) Помниться, многие себя в 15 лет мнили опытными и умными, а теперь с одноклассницами вспоминаем, аж на смех пробирает))
  • 3

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2015 - 06:38

А ничего не буду говорить не за не против
Если кратко всю жизнь придерживалась этих идей ,они мне не принесли счастья, а только слезы,разочарование и одиночество.До сих пор расхлебываю .Так что спасибо не надо это не Мое.Зато когда пришли Веды и мирровозрение изменилось.,то в моей жизни стало больше спокойствия ,счастья и улыбок
Это мой опыт,возможно путь вед кому то и неподходит,возможно путь равноправия ему ближе.Но это его право и я его уважаю его Выбор.
А спорить хорошо это или нет,бессмысленно ,все равно каждый останется при своем мнении.
Мое почтение
  • 0

#30 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:40

:rofl:
Вот это же все объясняет! Как я эту фразу сразу прохлопала :unknw:

Да что б Вы знали, в моем классе двое круглых отличников, а если по- точнее- две круглых отличницы, в числе которых я. Не ожидали, да?

Это лечится. С возрастом. Если мудрости прибавляется, умничания утихомириваются. Мудрый человек знает, где нужно ум проявить, а где запихнуть подальше :) А отличники же отдельный вид подростков! Самые умные и уникальные - по себе знаю :005-gygy: Жизнь еще шарахнет с горки на землю бренную. Больно так шарахнет. Но "феминизм" повыветривает немного в процессе полета :)
  • 2

#31 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:41

Я- сильная!,

А вы ведь тут все на нее (Ольгу Валяеву) молитесь, со всеми ее речами соглашаетесь... я права? Значит, вы все, кто сидит на этом форуме, с этим совершенно согласны. У меня нет слов.


Ольгу еще не канонизировали :) А вы молитесь на Клару Цеткин и Розу Люксембург, вестимо?

Вы слишком обобщаете. На форуме много кто сидит. Не все люди, сидящие на этом форуме, полностью и абсолютно разделяют ВСЕ убеждения Ольги. Есть женщины, живущие гражданским браком, есть те, кого именуют "чайлдфри", есть те, кто ест мясо, курит и пьет алкоголь, есть атеисты, есть женщины, ведущие свой бизнес.
Вы бы лично Ольге написали, в таком случае, раз с ее доводами не согласны, а не ровняли бы всех под одну гребенку.

А если и разделяют, что в этом плохого? Если людям нравится, почему нет? Если женщине хочется быть слабой, носить юбки, посвятить свою жизнь мужу и детям, - пусть делает так, как ей хочется. Как и быть сильной и независимой - почему нет? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Каждый выбирает тот путь, который ему ближе.


Вы же преданы Ольге Валяевой, и я молчу.

Вы не молчите. Если бы вам было все равно, если б не было в вас фанатизма - не было бы этой темы.

Мне кажется, Вы как раз и заставляете всех быть женственными и слабыми, носить исключительно юбки и платья, а ту, кто, не дай Бог, оденет брюки, Вы расстреляете на месте.


Ни я, ни мои однофорумчанки никого не заставляют. Многие здесь носят брюки, в т.ч. и я. А разрешения на ношение оружия у меня нет.
Могу ответить вам тем же - "Мне кажется, вы как раз и заставляете всех быть мужественными и сильными, носить исключительно удобную одежду унисекс, а ту, кто не дай Бог, уволится с работы и оденет юбку в пол, вы заклеймите "мужикорабыней" и расстреляете на месте." Так чем вы лучше нас?

На ваш вопрос я отвечу - я благодарна феминисткам, тем настоящим феминисткам, благодаря которым у меня есть человеческие права. Самое главное право - выбирать жить так, как я хочу. Я благодарна, что могу учится, работать, выходить замуж за того человека, который нравится лично мне, а не моим родственникам.
Но то движение феминисток, которое есть сейчас - это сброд фанатичных и агрессивных женщин, которые всюду видят дискриминацию и сексизм, даже там, где его нет, поэтому к ним так категорично относятся. Никто из приверженцев консервативной женственности не пришел к ним на ресурс, не создал тему "вы все дураки, живете неправильно, одна я тут в белом пальто стою красивая". Если такое было - доказательства в студию.
  • 2

#32 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 06:44

Даааа... Помню себя... В 20 думала - какая же я была глупенькая в 15, в 25 - какая была глупышка в 20, сейчас мне 30 и что то мне подсказывает что эта тенденция продолжится :005-gygy:
  • 4

#33 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 29 мая 2015 - 06:45

А вы ведь тут все на нее (Ольгу Валяеву) молитесь, со всеми ее речами соглашаетесь... я права? Значит, вы все, кто сидит на этом форуме, с этим совершенно согласны. У меня нет слов.

Если бы я общалась только с теми, с кем во всём совершенно согласна - я бы общалась только с зеркалом и то не всегда :)
Я, например, Ольгины статьи и книги не читаю, прихожу на форум почитать только то, что интересно, тут есть интересные и очень мудрые люди. Если вам кажется, что все заходят, чтобы поклониться Ольге Валяевой, то ошибаетесь, думаю. Каждый берёт то, что ему нужно, кажется полезным в данный момент. И если для кого-то полезно то, что пишет Ольга - что в этом плохого? Феминистки подчёркивают, что женщина имеет право жить так, как ей хочется и при этом сильно оскорбляются, если кто-то хочет жить не так, как они считают нужным и правильным. Что плохого в том, что кто-то не хочет пользоваться правом носить штаны или делать карьеру? Или если женщина имеет на это всё право, она становится сразу обязанной это всё делать?

аборт- это убийство! Да, лучше пусть детей рожают (роды- огромный стресс!), а потом сдают в детские дома. А если и оставляют, то пусть они будут несчастными,

Вы будете удивлены, но действительно, аборт равносилен убийству, почитайте работы Хеллингера. Он это на опыте открыл, а не просто философствованиями. Каждый волен выбирать совершать ему убийство или нет. Но меня просто удивляет подход к этому вопросу - а точнее безответственное отношение к сексу. Не хотите детей - не беременейте, не в 19 веке живём. А делать аборты унизительно - как же себя надо не любить, ни свое тело, ни свою сексуальность (даже если не рассматривать этичность и вопрос убиства).

Мне кажется, Вы как раз и заставляете всех быть женственными и слабыми, носить исключительно юбки и платья, а ту, кто, не дай Бог, оденет брюки, Вы расстреляете на месте.

Вас кто-то что-то заставляет делать? Меня - нет :). Даже не знаю, как это - чтобы кто-то кого-то мог что-то заставить. Разве что пистолет приставит к голове и скажет - или делай что требуется или конец :))) У каждого есть свобода выбора, это новость?
  • 2

#34 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 06:46

У каждого есть свобода выбора, это новость?

Есть одно верное мнение, и это мнение феминисток. Видимо это нам пытается сказать автор.
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 06:50

Я вот тоже пропустила, в чем был вопрос :D
  • 0

#36 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2015 - 06:53

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: флуд

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки