Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошка дерет кресло.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 20:35

Ситуация такая: кошка дерет постоянно спинку кожанного белого кресла моего мужа)) Выглядят следы от ее когтей некрасиво. Чего бы такого на него накинуть, чтобы выглядело получше? Плед сваливаться наверное будет... Хотя... Ну может еще какие-нибудь идеи будут у кого-то?
  • 0

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 20:40

Ситуация такая: кошка дерет постоянно спинку кожанного белого кресла моего мужа)) Выглядят следы от ее когтей некрасиво. Чего бы такого на него накинуть, чтобы выглядело получше? Плед сваливаться наверное будет... Хотя... Ну может еще какие-нибудь идеи будут у кого-то?

Сделать/купить/заказать чехол?
Отдать на замену кожи на спинке?
А кошке когтеточку и отучать драть кресло :)
  • 0

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 июня 2015 - 20:40

Купите ей специальную штуку для когтей. Они любят поцарапать, это инстинкт. Когда начнет кресло снова царапать, перенесите ее на эту штуку (не знаю как называется), она запомнит и будет ей пользоваться по назначению.

Изображение
  • 0

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 июня 2015 - 20:45

Причем после того, как вы ей предоставите эту вещь, и если она снова начнет трогать кресло, шугните ее (крикните "эй" или ладошками громко хлопнуть). Так у них зaпоминается негативный момент - т.е. царапание кресла = негативный опыт. Oни очень быстро все понимают и учатся (может она еще не вкурсе, что кресло трогать нельзя).
  • 1

#5 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 20:52

Сделать/купить/заказать чехол?
Отдать на замену кожи на спинке?
А кошке когтеточку и отучать драть кресло :)


Отучить кошку не вариант. Мы ее не бъем, а остального воздействия она не понимает. В т.ч. и брызгания водой, которое она терпеть не может. Короче она у нас с характером)) Отдать тоже не вариант, т.к. муж на нем каждый день работает. А вот заказать чехол - неплохая идея, но где и как его заказывать? Я никогда этого не делала и не представляю.

Причем после того, как вы ей предоставите эту вещь, и если она снова начнет трогать кресло, шугните ее (крикните "эй" или ладошками громко хлопнуть). Так у них зaпоминается негативный момент - т.е. царапание кресла = негативный опыт. Oни очень быстро все понимают и учатся (может она еще не вкурсе, что кресло трогать нельзя).


А вот это интересно. Хотя, не уверена, что сработает: боюсь деньги на ветер выкинуть с когтеточкой этой...
  • 0

#6 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 21:10

Отучить кошку не вариант. Мы ее не бъем, а остального воздействия она не понимает


Можно повесить фольгу на кресло или скотч липкой стороной, кошки такое не любят. Можно ещё брызгать кресло чем-нибудь с ароматом цитрусовых, кошки тоже не любят этот запах.

А вот заказать чехол - неплохая идея, но где и как его заказывать? Я никогда этого не делала и не представляю.



Чехол легко сшить самостоятельно. Не знаю какое у вас кресло, но вот тут посмотрите http://www.mebelniyk...lya-kresla.html
  • 1

#7 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 23:32

Можно повесить фольгу на кресло или скотч липкой стороной, кошки такое не любят. Можно ещё брызгать кресло чем-нибудь с ароматом цитрусовых, кошки тоже не любят этот запах.

Чехол легко сшить самостоятельно. Не знаю какое у вас кресло, но вот тут посмотрите http://www.mebelniyk...lya-kresla.html


За идею с запахом цитруосвых спасибо! Это может сработать)) А вот шить я не умею и не люблю (
  • 0

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 03:42

насчет отучения кошки не уверена, что все так просто.... мы нашего с мелкого возраста пытаемся к этой когтеточке приучить - бесполезно. все углы ободранные у нас. Когда мы дома, он их не касается, только когтеточку трогает, но стоит оставить его одного, он начинает свое "грязное дело"))) точно также у нас с хождением по столу...
но характеры у всех разные, может только наш вредный такой?)))
  • 1

#9 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 05:13

Пока мы жили в городской квартире, мы подстригали кошке коготки. Там самые кончики только состригаются, но вреда заметно меньше.
Когтеточка должна быть еще и удобной, бывает, что по росту для кошки не подходит или материал не нравится.
Чехлы для мебели сейчас много где продают, но вряд ли она перестанет драть кресло с появлением чехла.
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 07:32

Ситуация такая: кошка дерет постоянно спинку кожанного белого кресла моего мужа)) Выглядят следы от ее когтей некрасиво. Чего бы такого на него накинуть, чтобы выглядело получше? Плед сваливаться наверное будет... Хотя... Ну может еще какие-нибудь идеи будут у кого-то?

видела как-то видео о чехлах для мебели, вроде должны защищать от когтей

наш тоже дерет... и не только мебель, но и обои...

насчет отучения кошки не уверена, что все так просто.... мы нашего с мелкого возраста пытаемся к этой когтеточке приучить - бесполезно. все углы ободранные у нас. Когда мы дома, он их не касается, только когтеточку трогает, но стоит оставить его одного, он начинает свое "грязное дело"))) точно также у нас с хождением по столу...
но характеры у всех разные, может только наш вредный такой?)))

Наш стал драть деревянные ножки напольного зеркала. Они стары и некрасивые, поэтому мы разрешили. Ещё мужчина ему бревно принес, тоже подирает иногда.
Но это не спасает обои и мебель( всё дерет.
Цитрусовые пробовали - не помогло. И спрей от когтедрания не помог.
Я сейчас антикогтедралки заказала, которые приклеиваются на когти. Буду пробовать. Но от них всё равно надо давать отдых, так как когти должны отслаиваться и выпадать.

Пока мы жили в городской квартире, мы подстригали кошке коготки. Там самые кончики только состригаются, но вреда заметно меньше.

Некоторые коты после обстригания с ещё большим остервенением точить начинают свои обрубочки)))
  • 1

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 07:33

А вот это интересно. Хотя, не уверена, что сработает: боюсь деньги на ветер выкинуть с когтеточкой этой...

То есть у вас вообще нет когтеточки никакой?
  • 0

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 07:37

Komorebi, просто купите спрей "антицарапки" и побрызгайте стул. Для нас он пахнет как дезодорант, а для кошек гадость редкостная, даже приблизиться побоится. Мы своего так отучили обои драть.
  • 1

#13 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 08:14

Девушки, практически с любой кошкой можно наладить контакт. Я много кошек воспитала, в том числе взрослых, подобранных с улицы и все делали все как надо. Секрет в том, что кошке нужно просто сделать так, чтобы ей было удобно драть именно эту когтедралку, ходить по делам удобней всего было в лоток, чтобы на стол прыгать ей было не интересно (потому что там ничего вкусного нет). Бить, ругать и наказывать кошек - БЕСПОЛЕЗНО. Можно только пугануть громким звуком или хлопаньем в ладоши четко в момент "преступления".
Есть когтеточки с кошачьей мятой, пакетик высыпается в картонные поры и кошачий сначала балдеет от запаха, катается, а потом просто привыкает драть ее к тому же на ней можно лежать и она дешевая.
  • 0

#14 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 08:21

насчет отучения кошки не уверена, что все так просто.... мы нашего с мелкого возраста пытаемся к этой когтеточке приучить - бесполезно. все углы ободранные у нас. Когда мы дома, он их не касается, только когтеточку трогает, но стоит оставить его одного, он начинает свое "грязное дело"))) точно также у нас с хождением по столу...
но характеры у всех разные, может только наш вредный такой?)))

Попробуйте купить еще когтеточку, а то и не одну, пусть несколько будет. Тогда смысла драть обои нет - когтеточи гораздо интересней и удобней и пахнут так заманчиво. И еще: мелкие коты все равно будут драть и грызть примерно до года. По той же причине, по которой маленькие дети рисуют на обоях и воруют конфеты)). Проще сразу взрослого кота взять. А на столе просто не оставляйте ничего интересного для кошки, вот и все.
  • 0

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 08:25

практически с любой кошкой можно наладить контакт. Я много кошек воспитала, в том числе взрослых, подобранных с улицы и все делали все как надо.

На своём веку повидала более 10 кошек. Почти все с улицы взятые, подход ко всем нахожу. Но есть у нас одна кошара, точнее у мамы свой век доживает, 17 лет ей. Так вот, никто не смог её убедить, что по крупному тоже можно на горшок ходить. Были испробованы все способы. Характер.
  • 0

#16 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 08:34

Некоторые коты после обстригания с ещё большим остервенением точить начинают свои обрубочки)))

Нам повезло, она не такая) Она вообще выбрала место, чтобы подрать - палас. А ему все равно) А когтишки свои полировала зубами.

А по столам кошки все равно в отсутствие хозяев ходят, даже если стол абсолютно пустой. Видимо, дело принципа)
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 08:38

Нам повезло, она не такая) Она вообще выбрала место, чтобы подрать - палас. А ему все равно) А когтишки свои полировала зубами.

У меня одна кошка так смешно на ногах когти зубами грызла))) передней лапой держала заднюю, водила из стороны в сторону и как на трещетке играла когтями по зубам :D
Я тоже совершенно не против, когда палас дерет, но он редко это делает.
  • 1

#18 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 08:43

Попробуйте купить еще когтеточку, а то и не одну, пусть несколько будет. Тогда смысла драть обои нет - когтеточи гораздо интересней и удобней и пахнут так заманчиво. И еще: мелкие коты все равно будут драть и грызть примерно до года. По той же причине, по которой маленькие дети рисуют на обоях и воруют конфеты)). Проще сразу взрослого кота взять. А на столе просто не оставляйте ничего интересного для кошки, вот и все.

у нас их 3 из разного материала, от кошачей мяты кот шарахается как черт от ладана, как и от валерьянки. ему видимо обойный клей нравится, он же на крахмале... т.к. обойки дешевые, да и ремонта толком нет, пока смирились... у меня "причиуватель" это простая вода через пульвелизатор, напакостил - получай в морду струю воды))) я его так отучила на ноги бросаться.
На столе у нас только ноут иногда стоит, ему просто нравится там лежать...
Согласна что нужно обеспечить удобство, стараемся, как можем. Я недели 2 только подбирала ему наполнитель, который по вкусу, а иначе гадил по углам... Надеюсь и правда это возрастное у него. Может после кастрации еще спокойнее станет)
Вообще, по моим наблюдениям кошки не поддаются воспитанию, тут как повезет у кого какой характер))))
Сейчас отправили его на дачу к родителям на все лето, приедет совсем дикий наверное, там такой разгул))))
  • 0

#19 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 08:45

На своём веку повидала более 10 кошек. Почти все с улицы взятые, подход ко всем нахожу. Но есть у нас одна кошара, точнее у мамы свой век доживает, 17 лет ей. Так вот, никто не смог её убедить, что по крупному тоже можно на горшок ходить. Были испробованы все способы. Характер.

Да, бывает что не получается добиться от кошки нужного поведения, но это не часто. Я знаю несколько случаев, когда даже у людей с большим опытом не получалось приучить к лотку. Был случай, кошка пока в приюте - ходит как надо, как только в руки отдаешь - гадит. Демонстративно. Отдали в частный дом и все счастливы. Тут скорее дело в том, что кошка не может объяснить почему она не хочет в лоток ходить, что за тараканы у нее в голове. А способы приучить даже "тугообучаемых" все равно есть, только тут нужен индивидуальный подход и изобретательность. Чем тяжелее случае тем больше изобретательности нужно. И еще животное нужно обязательно любить и уважать. Они это прекрасно чувствуют и в ответ также любят хозяев. А если животное любит, то оно хозяину служит.
  • 1

#20 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 08:50

А по столам кошки все равно в отсутствие хозяев ходят, даже если стол абсолютно пустой. Видимо, дело принципа)

Да, ходят, заразы). Только если стол пустой, то они это делают не целенаправленно, а как бы в общем порядке:"Ну, вот, мебель, сяду-ка здесь." Им нравятся повыше сидеть. Ну и если на столе ничего нет - то в принципе и проблем нет - ничего не стащит, не обнюхает, шерсти не накидает. Тряпкой вытер и все. А у нашего кота есть специально выделенные места на этажерках - поэтому по столу у него мало мотивации лазать, лучше уж на свою верхотуру сразу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки