Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошка дерет кресло.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 09:00

На столе у нас только ноут иногда стоит, ему просто нравится там лежать...

Да, ноуты - классная лежанка.)) И хозяин там часто сидит. Я долго не могла понять, почему у меня то тачпад отключен, то еще что-нибудь. Тоже просто убирать надо, но я забываю).

... Надеюсь и правда это возрастное у него. Может после кастрации еще спокойнее станет)


Кастрация часто решает дело с излишней агрессией, гиперактивностью и пакостничеством. Попробуйте.

Вообще, по моим наблюдениям кошки не поддаются воспитанию, тут как повезет у кого какой характер))))
Сейчас отправили его на дачу к родителям на все лето, приедет совсем дикий наверное, там такой разгул))))

Скорее, кошки не поддаются дрессировке. Если хочешь добиться какого-то поведения от кошки - нужно идти на хитрости, и делать так чтобы это было в ее интересах. А характер да, разный. Поэтому кому-то меньше приходится напрягаться, кому-то больше. Но в целом необучаемых кошек нет. Иногда просто не получается понять и устранить причину нежелательного поведения.
  • 1

#22 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 09:14

Да, ходят, заразы). Только если стол пустой, то они это делают не целенаправленно, а как бы в общем порядке

У меня считает своим долгом пройти по столу и по плите, оставить свои отпечатки (частный дом, кошка на улицу ходит гулять). И сесть на подставку от электрочайника)
  • 0

#23 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:27

У меня считает своим долгом пройти по столу и по плите, оставить свои отпечатки (частный дом, кошка на улицу ходит гулять). И сесть на подставку от электрочайника)

вот вскипятить б ему попу разок, чтоб не повадно было))))

у меня пока не очень получается уважать кота, бесит он меня, дрянь маленькая, люблю его безумно, но все равно бесит)))))
  • 0

#24 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 09:30

У меня считает своим долгом пройти по столу и по плите, оставить свои отпечатки (частный дом, кошка на улицу ходит гулять). И сесть на подставку от электрочайника)


Ну вот такие они свиняки). Можно придумать что-нибудь с этим, если сильно напрягает, а можно просто тряпкой вытереть)). С котами примерно как с детьми 1.5 - 2 года обращаешься - запретишь - не поймет, приходится на хитрости идти).
  • 0

#25 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 09:34

вот вскипятить б ему попу разок, чтоб не повадно было))))

у меня пока не очень получается уважать кота, бесит он меня, дрянь маленькая, люблю его безумно, но все равно бесит)))))


А замечали какое чувство собственного достоинства у кошек? О, одна походка чего стоит)). Да никому не нравится, когда он бесит близкое существо, общения конструктивного не получается).
  • 0

#26 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 09:41

от кошачей мяты кот шарахается как черт от ладана, как и от валерьянки.

Кстати, с первого раза наш тоже ее боялся)) Глюки какие-то она вызывает у них что ли. Прям прыгал в сторону ошарашенно. Ничего, потихоньку втянулся). Валерьянку кстати по моему опыту "понимают" 50% кошек, на другую половину либо не действует, либо действует как-то странно. Тут свободное поле для экспериментов).
  • 0

#27 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:45

А замечали какое чувство собственного достоинства у кошек? О, одна походка чего стоит)). Да никому не нравится, когда он бесит близкое существо, общения конструктивного не получается).

вот у родителей взрослый кот уже (мой бывший :) ) по нему очень видно. Более того у него есть такая особенность, что если забываешь свои обязанности (покормить убрать лоток) он сначала приходит и ругается, грозно так мяукает с хрипотцой, а потом, если игнорировать дальше идет и прудит на какую-нибудь вещь...
Однажды у меня с ним целая война, после его пакости он получил люлей, затем отомстил еще хлеще, опять люли и опять новая месть, перестала ругать, а он продолжал гадить, при чем явно из вредности...
Мне посоветовали один приемчик, в общем взяла я его на руки и крепко обняла, спустя минут пять он начал вырываться, моя задача была выстоять до тех пока он не сдастся, через полтора часа брыканий, кот обмяк, тяжело вздохнул и задремал. После этого пакости прекратились.
Т.е таким образом я как бы показала кто тут главный))))
Когда наш рыжий никак не хотел понимать, что бросаться на людей нельзя я решила сделать тоже самое. Так этот жук даже не сопротивляется никогда, стоит его заключить в объятия он тут же сдается и вся прыть уходит, т.е. у него нет вредности, он просто очень любопытный и активный малый, каких бы промахов в общении с ним я не допускала он никогда не мстит, а когда он наиграется, то это вообще самое ласковое существо на планете. Он так искренне любит, что я поражаюсь, что это кот. Вот так и топит он мое сердце по-тихоньку, готовит к материнству))))
  • 1

#28 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 10:11

Ну вот такие они свиняки). Можно придумать что-нибудь с этим, если сильно напрягает, а можно просто тряпкой вытереть)). С котами примерно как с детьми 1.5 - 2 года обращаешься - запретишь - не поймет, приходится на хитрости идти).

А я не парюсь) Все равно, когда я не вижу, она залезет. Не шипы же ей туда подкладывать)
Пыталась отучить лазить на полку с обувью, она повадилась на моих ботинках спать. Сгоняла, ругалась - она при мне не лазила. Утром выхожу из комнаты - она слышит, что дверь открылась, и с грохотом обрушивается с полки вместе с обувью, типа "я знаю, что нельзя, я уже ушла". Так и плюнула, просто перестала хорошую обувь туда ставить.
  • 0

#29 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 10:20

У знакомых кот игнорировал покупные когеточки, драл мебель. В деревне заметили, что он пристрастился к деревянному стулу без обивки. Папа у них привез красивую березку до потолка. Очистил, срезал ненужные ветки и как-то зафиксировал под углом между полом и потолком в прихожей. Теперь у кота раздолье - он с разбегу запрыгивает на эту березу, точит когти, спит даже на ней, прямо настоящий хищник. А у хозяев - дополнительное место чтобы весить одежду (с другой стороны ствола, который обращен к полу, кот эту часть не задевает. И красиво смотрится.
Кстати, не рассматривали вариант, что кошке не нравится запах обивки? Такое бывает. У меня новые кроссовки описала, т.к. запах резины там был, новой обуви короче. Они так показывают свое недовольство:)
  • 0

#30 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:15

Отучить кошку не вариант. Мы ее не бъем, а остального воздействия она не понимает. В т.ч. и брызгания водой, которое она терпеть не может. Короче она у нас с характером))

Она себя хозяйкой чувствует просто :) Смотрите в глаза почаще и ждите, пока она отведет глазки. А вместо бить в момент "преступления" шипите на нее, будто вы тоже кошка. Желательно в глаза при этом смотреть тоже. Мы так кота отучили на стол лазать.

А вот заказать чехол - неплохая идея, но где и как его заказывать? Я никогда этого не делала и не представляю.

Вот этого не знаю :) Знаю, что бывают чехлы. Может гугл или яндекс спросить? :)
  • 0

#31 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:29

Чехлы для мебели сейчас много где продают, но вряд ли она перестанет драть кресло с появлением чехла.


Много где, но подойдут ли они по размеру?...

Вообще, по моим наблюдениям кошки не поддаются воспитанию, тут как повезет у кого какой характер))))
Сейчас отправили его на дачу к родителям на все лето, приедет совсем дикий наверное, там такой разгул))))


Вот точно. У меня тоже вредина та еще... Если что в голову взбредет, ничего не помогает, даже пульверизатор, который она терпеть не может. Она таким образом на нас "воздействует" если что-то надо: находит слабые места))) Если запретить драть кресло, будет в другом месте пакостить. Так что чехол скорее нужен на время, пока она и его не раздерет) Слава богу хоть в туалет куда надо ходит исправно.
  • 0

#32 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:33

Кстати, не рассматривали вариант, что кошке не нравится запах обивки? Такое бывает. У меня новые кроссовки описала, т.к. запах резины там был, новой обуви короче. Они так показывают свое недовольство :)


Не, ей нравится кресло. Она там любит спать))

Она себя хозяйкой чувствует просто Смотрите в глаза почаще и ждите, пока она отведет глазки. А вместо бить в момент "преступления" шипите на нее, будто вы тоже кошка. Желательно в глаза при этом смотреть тоже. Мы так кота отучили на стол лазать.


Ну да. Она у нас бесстрашная. Ее такие приколы не испугают)

Мне посоветовали один приемчик, в общем взяла я его на руки и крепко обняла, спустя минут пять он начал вырываться, моя задача была выстоять до тех пока он не сдастся, через полтора часа брыканий, кот обмяк, тяжело вздохнул и задремал. После этого пакости прекратились.


Пхах. Я так делала)) Так она хитрюга: сначала сделает вид, что сдалась, а потом кааак рванет - фиг удержишь!
  • 0

#33 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:36

Много где, но подойдут ли они по размеру?...

Я видела рекламу, там два варианта: есть фирмы, которые шьют по вашим размерам, а есть чехлы с резинками, они до пола спускаются и резинки подтягиваются.
  • 0

#34 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 13:15

Я видела рекламу, там два варианта: есть фирмы, которые шьют по вашим размерам, а есть чехлы с резинками, они до пола спускаются и резинки подтягиваются.


Ясно. Спасибо. Значит надо искать первый вариант. Второй точно не пойдет: не такое кресло...
  • 0

#35 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 15:15

У нас любимый кошками угол дивана спасен только тем, что прямо перед углом поставлена когтеточка -столбик.
  • 0

#36 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 16:25

Если что в голову взбредет, ничего не помогает, даже пульверизатор, который она терпеть не может. Она таким образом на нас "воздействует" если что-то надо: находит слабые места))) Если запретить драть кресло, будет в другом месте пакостить. Так что чехол скорее нужен на время, пока она и его не раздерет) Слава богу хоть в туалет куда надо ходит исправно.

У кошек своя психология, и иногда приходится разбираться с ней. То что с одной кошкой прокатывает - то не проходит с другой. Наверное вам уже советовали передачу "Адская кошка". Посмотрите, там очень хорошо показывает дядька как обращаться с котеями и закидонами этих котеев. Иногда достаточно начать относиться к кошке как к личности и все налаживается.
Кстати, а кошка стерилизована?
  • 0

#37 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 16:30

А вместо бить в момент "преступления" шипите на нее, будто вы тоже кошка. Желательно в глаза при этом смотреть тоже. Мы так кота отучили на стол лазать.

Ахаха, муж пытался так с одним нашим котом, метить отучал. Кот ошалело смотрел на него как на больного)). Прям по морде читалось: "хозяин, ты не того ли случаем?".
  • 1

#38 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 16:33

Пыталась отучить лазить на полку с обувью, она повадилась на моих ботинках спать. Сгоняла, ругалась - она при мне не лазила. Утром выхожу из комнаты - она слышит, что дверь открылась, и с грохотом обрушивается с полки вместе с обувью, типа "я знаю, что нельзя, я уже ушла". Так и плюнула, просто перестала хорошую обувь туда ставить.

Ахаха)) Да, именно поэтому запреты и ругания на кошек слабо действуют - как вариант просто будут делать пока не видишь, а потом делать невинные глазки. Проще подстроить что-то в быту.
  • 0

#39 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 17:19

Ахаха, муж пытался так с одним нашим котом, метить отучал. Кот ошалело смотрел на него как на больного)). Прям по морде читалось: "хозяин, ты не того ли случаем?".

Да, первое время так и было :D Потом кот принял, кто хозяин в доме и начал слушаться :)
  • 0

#40 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 17:33

Так что чехол скорее нужен на время, пока она и его не раздерет)

Так вам, может, даже не чехол нужен, а толстая поролоновая накладка на то место, которое она дерет. Кусок толстого поролона обернуть или тканью, как диваны обшивают, или кожзаменителем и приделать к креслу. Дешево и сердито)
Потому что сами по себе чехлы - это просто ткань без наполнителя.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки