Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вальдорфская педагогика. У кого есть опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 02 июля 2015 - 11:31

Elena, а у тебя была возможность побеседовать с родителями, чьи дети ходят в вальдорфшколу? Я смогу через неделю пообщаться с одной мамой, все её четверо детей учатся в вальдорфской школе и по её словам, она очень этому рада, т.к. сама работает учителем в обычной школе и поэтому может сравнить обе эти системы обучения. Если у тебя есть какие-то конкретные вопросы, ответы на которые тебе было бы интересно узнать, напиши, я постараюсь узнать у неё побольше!


  • 0

#22 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 10 июля 2015 - 16:43

Как я поняла из беседы с мамой четверых детей, посещающих вальдорфскую школу, отличается она тем, что дети развиваются разносторонне и практикуются в разных прикладных предметах. Они шьют и делают мебель (без разделения на группы по полу), изучают cадоводство, разные методы постройки домов и даже что-то строят (не поняла из чего :)), занимаются какими-то видами искусства. Вальдорфская педагогика учитывает психологические возрастные потребности детей. Вместо оценок они получают подробную характеристику - т.е. вместо цифры (оценки) все сильные и слабые стороны успеваемости на данный момент описываются словами. Оценки начинают ставить в последних классах. Кстати, эта женщина сама закончила вальдорфскую школу и поступила после нее в университет, изучать математику. Сказала, что она единственная из всех там не боялась экзаменов, т.к. этот страх получить плохую оценку у нее просто не успел развиться. Университет она успешно закончила и работает по профессии. Так что у этой семьи положительный опыт обучения в вальдорфской школе.

В конце обучения можно сдать государственный экзамен и получить аттестат равноценный аттестату гимназии.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки