Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

жить в съемной квартире или в своем доме, но в экстремальных условиях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 13:20

Добрый день, милые девушки!
Сломала голову уже над одним вопросом, решила проконсультироваться с вами!
у нас семья : я, муж и дочка 4 года! снимаем квартиру однокомнатную в Питере уже 7 лет.
у нас еще есть участок и на нем небольшой летний домик, но с печкой и утепленный!
рядом поставили фундамент 3 года назад, но строить дом пока не получалось: уже была тема наших проблем с деньгами и т.д.
сейчас потихонечку начинаем расчухиваться и начинать строительство дома. к осени планируем завершить строительство и отделку первого этажа(кухня, гостинная, так чтобы можно было жить и потихоньку достраивать второй этаж(2 комнаты).
у нас там есть банька, воду вот планируем провести в этом месяце и каналиацию, свет тоже есть. но домик летний очень маленький 18 кв.м комната и кухня 5.
и до работы сейчас со съемной хожу пешком, а там полчаса езды будет на машине.
если переехать в свой домик экономия на съеме получается 25тр, плюс у нас будет стимул завершить все к зиме. впринципе по соседству сестренка родная живет и если не успеем можем там пожить немного - они сами предлагают.
а внутри сидит страх того, что не получится. понимаю что он необоснованный, что это недоверие к мужу своему. я очень хочу ему доверится. он за то чтобы мы уже переехали. восновном из-за экономии. а я сомневаюсь что не смогу жить с туалетом на улице и ручной стиркой долго. но он обещает все к зиме сделать.
помогите отпустить страх!или же подскажите как разумнее поступить!
  • 1

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2015 - 13:31

Разумнее послушаться мужа:) вспомнилась мне цитата из одной хорошей книги, там Бог говорит примерно так: "Не бойтесь, дети мои! Истинно для вaс глaголю Одиннaдцaтую зaповедь, Моисеем утрaченную, - НЕ БОЙТЕСЬ… Никогдa и ничего!":)
Не знаю, я бы точно рискнула:) тем более ребенку лучше летом на свежем воздухе:) к неудобствам быстро привыкнете, главное правильное отношение:)
  • 2

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 13:37

А зачем ручной стирки? Есть же машинки полуавтоматы. Не бойтесь, в крайнем случае опять снимать начнете. Свой дом это так здорово!
  • 1

#4 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 13:47

Ой, да нормально, это кажется ужас, а потом привыкаешь) Утром зато очень бодрит этот туалет на улице))) а к зиме и правда уже может наладите быт более менее удобный. А то тянуть еще долго можно.
Я 4 месяца правда всего так жила, но по ощущениям могла бы и дольше. И стирала в тазиках, если белье, то на весь день занятие, зато кайф какой потом сидеть на крылечке, любоваться на развешенное белье и чувствовать приятную усталость.
С таким бытом еще все противные мысли отваливаются, некогда фигней страдать, так что полезно и для тела и для духа)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Язичниця

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:50

а у Вас скважина на участке есть? или планируется? или у Вас нормальный подвод воды? скважину пробурить можно и за 25 тыс. как раз сэкономленнные деньги за съём, при наличии скважины ивозможности провести или подвести трубы, моно уже будет установить стиралку.
на крайняк купить что то типа малютки.
туалет тоже по желанию можно сделать в доме. даже по типу выгребной ямы. унитаз обычный а яму поглубже прокопать. есть всякие анти... забыла как называется которые так же еще перерабатывают сами эксременты.
  • 0

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:51

свой дом это огонь!
территория, романтика. когда хочешь можно ни куда не идя прогуляться, замутить шашлыки. летом возиться с участком) а баня!!!!! одно это чего стоит)
  • 1

#7 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:52

Я думаю, что лучше потерпеть неудобства, но переехать в свой дом. Ибо:
1) Деньги, которые сейчас отдаете за съем, можно будет тратить на строительство
2) Будет больше времени этим самым строительством заниматься, т.к. не надо будет выкраивать время, чтобы ехать на участок, заниматься там, а потом опять уезжать. Бензин экономится, опять же.
3) Сейчас лето, обстроиться, как мне кажется, будет куда проще.
4) Ну и стимул, конечно же, сделать все побыстрее.

Стирка куда лучше дается, если белье замачивать на ночь.
Туалет на улице - ну что ж, прелести сельской жизни. Ну так ведь это все временно.
  • 1

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 13:56

а у Вас скважина на участке есть? или планируется? или у Вас нормальный подвод воды? скважину пробурить можно и за 25 тыс. как раз сэкономленнные деньги за съём, при наличии скважины ивозможности провести или подвести трубы, моно уже будет установить стиралку.
на крайняк купить что то типа малютки.
туалет тоже по желанию можно сделать в доме. даже по типу выгребной ямы. унитаз обычный а яму поглубже прокопать. есть всякие анти... забыла как называется которые так же еще перерабатывают сами эксременты.

ага, при чем у меня родители на даче какую то жидкость туда льют, что потом удобрение получается...безотходное производство :D
  • 0

#9 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 14:18

ой, девочки, спасибо за советы!и правда полегчало!теперь уверенность в своих силах больше! :yahoo:
насчет стиралки муж говорит месяц потерпеть максимум: скважину в этом месяце сделает, сразу и подключить можно.
накрайняк можно к родственникам сложные постирушки возить!и соседка как то заикалась что можно у нее постирать в машинке! :friends:
ну все: пойду мужа поддерживать. осталось решить вопрос с переездом: вещей конечно за 7 лет накопилось .... :pardon:
  • 3

#10 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 14:29

накрайняк можно к родственникам сложные постирушки возить!и соседка как то заикалась что можно у нее постирать в машинке!

Вот видите, не так страшен переезд, как вы его себе представляете!
  • 0

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 14:48

ой, девочки, спасибо за советы!и правда полегчало!теперь уверенность в своих силах больше! :yahoo:
насчет стиралки муж говорит месяц потерпеть максимум: скважину в этом месяце сделает, сразу и подключить можно.
накрайняк можно к родственникам сложные постирушки возить!и соседка как то заикалась что можно у нее постирать в машинке! :friends:
ну все: пойду мужа поддерживать. осталось решить вопрос с переездом: вещей конечно за 7 лет накопилось .... :pardon:

:give_rose: :good:
  • 0

#12 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 15:12

Поздравляю вас))
  • 0

#13 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 11:10

Поздравляю вас))

Спасибочки! :) теперь мне не терпится переехать побыстрее: собираю вещички! :yahoo:
  • 1

#14 Язичниця

Язичниця

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Луцьк Україна Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2015 - 19:14

А мы с мужем тоже вот собираемся переезжать. И страхи мне Ваши очень понятны, сама подобным развлекаюсь.)) Только мы купили крепенький деревянный домик в деревне, там 1.5 года никто не жил, все теперь надо будет обживать, и да, ванную-туалет, естественно, достраивать. Меня немного пугает, справлюсь ли я со всем - хозяйничать в доме, кормить мужа, сделать огород(что еще успеет к зиме вырасти), у нас сразу будет хозяйство (куры, коза, кролики) не столько своим объемом работы, сколько тем, что мне скоро (через пару месяцев) рожать. Но. Я собственно, затем и очень хочу туда переехать, чтобы последние месяцы уже побыть на Своем, набраться спокойствия, набраться "ума" у природы...

У меня еще не было в жизни такой возможности побыть Хозяйкой какой-либо территории полностью. Так что очень вдохновляет такая перспектива, хоть и страшновато. Зато приходится больше доверять. Мужу, Богу. И даже себе.)


  • 1

#15 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 11:20

Удачи,наша хорошая девочка Альбиночка!

И ничего не бойтесь!Доверяйте мужу- они все при любви искренней и доверии для нас сделают...и звезду с неба!

На счет туалета на улице- мы жили так и муж оббивал изнутри различными утеплителями и было очень тепло даже в мороз!

На счет вещей: оставьте нужное и то,чем вы пользуетесь...остальное можно пока поместить к родне в сарайчик или раздать,продать...!

Стирка: поищите в инете как стирать быстро и чисто...статьи какими подручными средствами- содой,нашатырным спиртом, солью стираются различные пятнышки и уксусом...почитайте!Главное- наличие теплой воды!Но и этим с вашей поддержкой ваш любимый справится!(но только поддерживать!Не пилить и не ныть!!!вдохновлять!Вы справитесь!)

И еще основное: надеваем юбки и платья,следим за собой всегда не смотря ни на что,30 минут в день времени на масочки- те же огурцы и помидорки,ванна с пеной и солями,масочка на волосы из сметаны или другого чего полезного масел например..,вообщем уделяйте время себе и давайте мужу любимому побыть одному,когда это ему нужно в "пещере" подумать или просто посидеть особенно когда приходит с работы- даем ему время отключиться от рабочих будней и минут 20 не пристаем с расспросами и рассказами- ждем; 

учитесь просить у него помощи...мужчины это любят и с удовольствием исполняют просьбу!

А если сестричка рядом- это здорово вам будет легче!

И свежий воздух- земля и возможнось напитать в себя энергию,или заземлиться,или просто кайфовать от природы!

Радости вам и счастья на долгие года!

Ждем отчет после переезда: ваши впечатления!И что сделано!

Все получится! :092-pilka:  :051-glasses:  :095-ruk:


  • 1

#16 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 13:22

Спасибо, девочки за поддержку!
мы уже переехали и живем месяц в своем домике! :yahoo:
Это придало  сил : готова хоть все вручную постирать и машинки не надо!
сейчас кстате решился вопрос со стиркой: мой любимый провел воду и сейчас выбираю стиралку автомат (голову сломала какую надо недорогую и хорошую). еще муж проведет на выходные газ и купит плиту (я привыкла готовить на газовой плите), а то электрические не тянет в садоводстве. и конечно посудомойка будет чуть позже!!!! :yahoo:
к туалету уличному привыкли, но и этот вопрос муж пообещал решить к зиме.
дом начал строится: уже до окошек первого этажа выложили каменные блоки. начинает прорисовываться площадь будущего дома. Муж молодец: боится но строит!мой папа приехал в помощь! :friends:
хихихихи....какие у мужа испуганные глаза были, когда мы заказали стройматериалы и должны были привезти. я его успокаивала, что все у него получится. :shok:
с поездками на работу тоже все отлично, если я раньше шла пешком 10мин и постоянно опаздывала , то сейчас на электричке полчаса и вовремя, так как опоздать на электричку нельзя, следующая через полторачаса!  стала дисциплиннированнее. просыпаюсь в то же время :lazy: . а собираюсь быстрее.
банька каждый день: кожа стала чище намного(я устраиваю себе спа дни).
вобщем боялась я больше конечно!
еще страху нагоняли разговоры родных: все как-будто с цепи сорвались: "жалеют" :db:  ,"соболезнуют", как-будто я в глухую деревню переехала. причем больше те, которые сами в таких "условиях" выросли и как-будто не помнят уже как это было. я сама городская и то не напугать этим. :093-hmhm:
и мама моя страху наводит: не успеете построится что делать будете в доме летнем?замерзните?и т.д. я ее понимаю: она переживает за нас, но и ее паника передается мне после разговоров с ней - они приехали за дочкой , заберут ее до сентября к себе.
вобщем психологически утомляет только эти разговоры с мамой и родственниками. не общаться с ними невозможно, а мои просьбы оставить эти пожаления не воспринимаются и каждый раз повторяются заново.
Друзья же наоборот взбадривают и поддерживают - они то больше меня знают.
ну и конечно ваша поддержка бодрит и вдохновляет , девченки милые! :angel:

 


  • 4

#17 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2015 - 13:32

Поздравляю вас, все получится!! Вы молодцы:)
  • 1

#18 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 07:25

Продолжение: девочки, стиралка вовсю стирает, плита- вовсю варит, в доме воцарился уют и порядок . а на стройке растет уже второй этаж! :yahoo: 8) у меня появилось время на рукоделие!
хожу по первому этажу - и не верю своему счастью. дел еще огромное множество! Но камень сдвинут с места!

как я благодарна Всевышнему, что у меня есть муж с золотыми руками: делает все сам в одиночку, еле уговорила подключить помощников в возведении второго этажа. со скрипом, но согласился для убыстрения процесса. :friends:
родственники уже не беспокоят, переключились на других! 8P
выращиваю зелень, редиску, посадила цветов. хочу на сл.год посадить в теплицу по максимуму овощей, и оформить наш ландшафт цветами!  никогда не думала что к 30ти меня потянет ковыряться в земле! :P

 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки