Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как освободиться от ненависти к мужчинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Сила

Сила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 10:03

Здравствуйте! Как освободиться от ненависти к мужчинам мирным способом? В моем случае, к отцу. Я всю жизнь во всем и со всеми старалась быть хорошей девочкой. Меня все хвалили, какая я спокойная, добрая, красивая. И я еще больше старалась быть такой умницей. А внутри было несладко. Сейчас я понимаю, что всю жизнь давила эмоции в себе - обиды, боль, страхи, много всего. Я устала от этого, чаша переполнена. Я не могу больше быть доброй с отцом, не могу строить из себя примерную дочку. Во мне закипела громадная ненависть к нему, накопленная за всю жизнь. И сейчас быть собой в общении с ним это орать, бить посуду и снова орать. Но я не хочу причинять ему вред (может, это снова добрая девочка во мне говорит?), поэтому обращаюсь с вопросом, есть ли альтернативы выражения ненависти?
Я дико устала нести этот груз на сердце...
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:16


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:18


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:19


  • 0

#5 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 10:28

Простите, я не очень поняла, в чем виноват отец. Сколько вам лет?
  • 0

#6 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 12 июня 2015 - 10:44

Так орите:)))и посуду бейте.Это очень хорошо помогает
  • 0

#7 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 10:54



Спасибо за ссылки. У меня нет возможности смотреть, инет позволяет только текст читать.
  • 0

#8 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 11:00

Простите, я не очень поняла, в чем виноват отец. Сколько вам лет?


Мне 26. А я и не хочу отца винить. На данный момент я понимаю однозначно, что все причины во мне. Такое отношение отца создано мной самой в прошлом.
Я говорю сейчас о себе. Я чувствую в себе огромную ненависть, которая поднялась с глубин сердца. И она готова вылиться наружу наконец-то!
Только выгрузить бы ее более-менее мирным путём...
  • 0

#9 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 11:03

Я поняла. Но ненависть не береться на равном месте. Тем более, у вас она имеет четкое направление - отец. Ни мама, ни бабушка, ни соседский кот. Именно отец. В чем причина, знаете?
  • 0

#10 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 11:05

Так орите:)))и посуду бейте.Это очень хорошо помогает


Помогает то да. (Может, сейчас снова от моего имени скажет хорошая девочка?) Только это методы детского сада, на мой взгляд. Мне причинили боль, я причиняю боль в ответ своими криками. Так и будем по кругу гонять.
  • 0

#11 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 11:11

Выгрузить ненависть мирным путем поможет спорт. До изнеможения. Купили абонемент в спортзал - начали с беговой дорожки, потом велотренажер, потом снова бег, потом приседания, потом качаете пресс, потом снова нагрузка на ноги. В конце растяжка, но при ней уже должны трусится колени, а футболка должна быть такая, что только на отжим. Пошли в душ, стали под струи воды и молитесь, чтобы она смыла вашу ненависть, очистила вас. Поверьте, эффект будет мгновенный. Но только если не жалеть себя в спортзале. Это особенно хорошо подойдет, если отец ничего плохого вам не сделал, а ваша ненависть - просто плод воображения, детские обиды, ничем не подкрепленные. Если же есть РЕАЛЬНАЯ психологическая травма, то только к психотерапевту, спорт даст лишь временный выход эмоциям.
  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 11:17

А что делал или делает отец, напишите поконкретнее.
  • 0

#13 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 11:27

Я поняла. Но ненависть не береться на равном месте. Тем более, у вас она имеет четкое направление - отец. Ни мама, ни бабушка, ни соседский кот. Именно отец. В чем причина, знаете?


Я сейчас чувствую, что мое сердечко оживает...благодаря тому, что в нем зародилась вера в Бога. Год назад сердце было сухарем, а до этого всю жизнь с детства камнем. Оно не знало, что такое любовь. Что такое любовь, забота мамы и папы.
  • 0

#14 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 11:51

Мда. Ничего не понятно(
  • 0

#15 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 11:52

Выгрузить ненависть мирным путем поможет спорт. До изнеможения. Купили абонемент в спортзал - начали с беговой дорожки, потом велотренаженр, потом снова бег, потом приседания, потом качаете пресс, потом снова нагрузка на ноги. В конце растяжка, но при ней уже должны трусится колени, а футболка должна быть такая, что только на отжим. Пошли в душ, стали под струи воды и молитесь, чтобы она смыла вашу ненависть, очистила вас. Поверьте эффект будет мгновенный. Но только если не жалеть себя в спортзале. Это особенно хорошо подойдет, если отец ничего плохого вам не сделал, а ваша ненависть - просто плод воображения, детские обиды, ничем не подкрепленные. Если же есть РЕАЛЬНАЯ психологическая травма, то только к психотерапевту, спорт даст лишь временный выход эмоциям.


Спасибо! Я попробую воплотить. У меня есть физическая нагрузка каждый день, но по сравнению с вашим описанием это ничто:)
Все возможно, может это я все выдумала. Но почему тогда мне по жизни тяжело общаться с людьми, я очень быстро устаю от общения? Почему у меня в моем городе нет друзей и подруг? Почему всю жизнь меня тянуло знакомиться с новыми людьми, а с более менее знакомыми становилось скучно? Почему я всю жизнь живу в напряженном состоянии, напряжение в теле и мыслях? Почему я стесняюсь выражать то, что чувствую? Стесняюсь прикосновений других людей. Для меня раньше было дико обнять другого человека или чмокнуть в щеку. Почему я стараюсь держаться подальше от мужчин и боюсь, что вдруг кто-то из них ко мне прикоснется. И так далее. Огромный список.
  • 0

#16 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 11:58

А что делал или делает отец, напишите поконкретнее.


В нашей семье не было и нет какого-либо выражения любви, как там обычно у людей? обьятья, поцелуи, ласковые слова...я не знаю...

А от отца я с детства и по настоящий момент слышу только помоги мне в том и том, надо сделать то. В школу ходить не надо, иди работай. Надо работать.
Родители никогда не интересовались моей жизнью, не спрашивали с кем гуляю, куда иду и зачем и тд.
  • 0

#17 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 12:00

Это могут быть особенности характера, не всем людям по душе тесное общение с другими.
Спорт попробуйте, на себе прошла, от негативных эмоций очень помогает. Просто то, что вы пишите - это только верхушка айсберга. Если не понять реальную причину, любые методы дадут лишь временный эффект.
  • 2

#18 Subhadra

Subhadra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 12:03

я к отцу тоже отвращение иногда испытываю. и даже понятия не имею почему - чувствую, что придираюсь. неприятно, конечно
  • 0

#19 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 18:34

Это могут быть особенности характера, не всем людям по душе тесное общение с другими.
Спорт попробуйте, на себе прошла, от негативных эмоций очень помогает. Просто то, что вы пишите - это только верхушка айсберга. Если не понять реальную причину, любые методы дадут лишь временный эффект.


Про спорт мне понравилось, сегодня уже побольше себя нагрузила! Да, помогает выгрузить эмоции. Но как я понимаю, пока отношение не поменяется, эмоции все время будут возникать.
Согласна с вами, что может быть такой у отца характер... Поэтому я и говорю, что не хочу его винить. Его право, его выбор.
И может быть, дикая боль в сердце по другим причинам...
Но дело в том, что я по жизни спокойный, неконфликтный человек. И папа единственный, кто легко и быстро цепляет меня, выводит из себя. Поэтому так написала. Ненависть. Да, я его ненавижу. Хочу разорвать, орать и вредить. И мужчин всех тоже ненавижу. Когда на улице на меня смотрит мужчина, я уже хочу послать его куда подальше. И мужчине, с которым встречалась, говорила да, а внутри нет нет нет. А до этого вообще с девушками встречалась 6 лет.
  • 0

#20 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 18:49

я к отцу тоже отвращение иногда испытываю. и даже понятия не имею почему - чувствую, что придираюсь. неприятно, конечно


Да... Мне знакомо насчет "понятия не имею почему".
Я сейчас четко чувствую, что отношения с папой сильно влияют на отношения с мужчиной. Поэтому и пытаюсь разобраться, что к чему. Ведь чтобы отпустить, надо знать, что отпускать. Какие там глубоко внутри чувства запрятались, что вот так вылазят в самые неожиданные моменты.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки